Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Lapo4karu писал(а):
Нежеланный ребенок несчастен

смотря в каком смысле :nez-nayu: мы тоже не ждали эту Б, но ре от этого не стал менее желанен! Про мед показания, у меня при втором КС были страшные последствия - большие проблемы с кровью, всю третью Б была на дорогущих препаратах +постоянные визиты к гематологу, кольцо стояло и прочие аномалии... во время операции в наркозе, с третьим ре я слышала как на меня ругается моя врач, придя в себя, первое что я услышала - не приходить больше к ней за детьми :-) , хотя я ей до операции сообщила, что трубы перевязывать не буду, будем четвертого рожать :-) пока четвертого не планируем, но если вдруг он так же случайно получился (третий у нас вышел при предохранении), то я буду все равно рожать, я не боюсь :hi_hi_hi: и теперь уже в шоке до 5 месяцев точно не буду :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Бабенчик писал(а):
мы тоже не ждали эту Б, но ре от этого не стал менее желанен!

нежданная и не желанная, это разные вещи...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Бабенчик писал(а):
смотря в каком смысле :nez-nayu:

А в том смысле, что бывает, мама ребенка НЕ ХОЧЕТ, родить-то родит, под напором родственников-друзей, а вот не любит своё дитя, и потом винит его во всех своих проблемах (привязана к дому, вместо карьерного роста, "тратит лучшие годы" на ребенка и т.д.) Поверьте, таких случаев много, и это не редкость. Думаете, каково расти ребенку, осознавая, что он причина всех бед мамы??? Может пока и не стоит рожать второго, если мама сомневается??? Может маме карьера нужнее и важнее? Один ребенок-то есть. А еще и неизвестно, как беременность будет протекать, мы же с возрастом не молодеем, старые болячки могут о себе дать знать. Почему я так пишу - сама недавно родила, мне немного за 30, не старушка вроде, но беременность далась мне не легко, особенно после 20 недель, когда нерв защемило где-то в пояснице. Так что очень советую взвесить все ЗА и ПРОТИВ, прежде чем принимать столь ответственное решение, как родить второго малыша.
А еще я считаю, что каждому своё. Для кого-то карьера - предел мечтаний, а кто-то готов всю жизнь рожать и растить детей. Если Маске важна карьера - так пусть и занимается ею, обеспечивает будущее своему ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Lapo4karu
А с мужем что делать?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Анечка Сергеевна писал(а):
А с мужем что делать?

договариваться...
но ни как не рожать из-за боязни, не рожу- вдруг бросит...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Жемчужный микс писал(а):
не рожу- вдруг бросит...

Ну, да, можно родить, а он возьмет и отвалит, бывали случаи. Мужчин дети редко когда держат


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Жемчужный микс
В данном случае, на мой взгляд, очень трудно будет договориться... Если один очень хочет ребенка, а вторая нет, то какой тут может быть компромисс? :ne_vi_del:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Алю
Ну так он может "отвалиться" и когда ребенок обоюдно желанный :ps_ih: Тут не угадаешь, как говорится :nez-nayu: Просто если люди не смогут договориться, то вероятнее всего, каждый пойдет своей дорогой, искать того, с кем его мнение совпадает в вопросе деторождения :nez-nayu:
Я считаю, что так честнее, наверно... Если бы мой муж хотел быть отцом большого семейства, а я нет, то наверно, нам лучше было бы искать себе других супругов, разделяющих наше мнение на сей счет. И каждый был бы прав по-своему :nez-nayu:

Изображение


Последний раз редактировалось Анечка Сергеевна 12 май 2013, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Алю писал(а):
Ну, да, можно родить, а он возьмет и отвалит, бывали случаи. Мужчин дети редко когда держат

о да и таких случаев сколько хочешь....

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Анечка Сергеевна писал(а):
каждый пойдет своей дорогой, искать того, с кем его мнение совпадает в вопросе деторождения

ну значит каждый своей... я повторюсь,что рожать, только для того, что бы удовлетворить прихоти мужа тоже это какое то сомнительное удовольствие....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Жемчужный микс
Я с Вами полностью согласна, кроме одного, в данной ситуации мы не знаем, насколько желание мужа иметь второго ребенка является прихотью. Может действительно прихоть, а может жизненная потребность, в конце концов инстинкт продолжения рода является одним из основных, заложенных природой. В конце концов, если бы мужчины могли рожать, то вряд ли бы они обращались за нашей помощью :-)

Изображение


Последний раз редактировалось Анечка Сергеевна 12 май 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Анечка Сергеевна
Ну можно поступить, как моя знакомая. С серьезным видом заявила мужу, что рожать нельзя второго, по состоянию здоровья. Я думаю, муж у Маски не изверг, не допустит такого риска для здоровья любимой жены. Всё-таки здоровье дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Вот и подошли наконец-то мы к аксиоме, которую мне очень сложно принять, но к сожалению, это жизнь. Женщина детей для себя рожает. Если мужчине нужна женщина, он ее и 5 чужими детьми возьмет, а если нет, своих троих побросает. Меня тут отчихвостили за то, что не понимаю женщин которые каждому мужу по ребенку, вот вроде как сколько кто может, тот и рожает, но если вот не случится крепкой семьи, то одной то лямку тянуть ой как тяжело.... :nez-nayu:
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Lapo4karu
Это скорее всего, самый правильный вариант решения проблемы. Ибо пойдет коса на камень и конфликт не минуем...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
я много лет просидела в больницах под дверью с надписью.."кабинет по лечению бесплодия"..одну историю запомнила на всю жизнь..весь разговор..не буду пересказывать..напишу суть..на крик души пациентки.."помогите,он сказал,если я не рожу,он меня бросит!!!!"..врач ответила .."если он так говорит,он тебя бросит,даже ,если ты ему десятерых родишь!"


Последний раз редактировалось Танюля70 12 май 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Герда писал(а):
Женщина детей для себя рожает.

К сожалению эта фраза обозначает русский менталитет и от этого то все проблемы в нашем обществе!Я абсолютно не согласна, что женщина рожает для себя! Это что за бред вообще? Только одинокая женщина не претендующая на помощь биопапы может рожать для себя, в остальных случаях женщина должна рожать для ДВОИХ и обязанности должны нести ОБА и т.д. Если мужчинам постоянно зомбировать мозги, что женщины только для себя рожают, то что же мы хотим, чтобы они нормально относились к своим детям???? Сама родила - сама и воспитывай, всё логично! Мужчина как биоматериал какой-то, ей Богу!

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Герда писал(а):
Меня тут отчихвостили за то, что не понимаю женщин которые каждому мужу по ребенку, вот вроде как сколько кто может, тот и рожает, но если вот не случится крепкой семьи, то одной то лямку тянуть ой как тяжело....

Ну вообще то логично, что каждый нормальный мужчина хочет своего ребенка... Это нормально и естественно. И если женщина заводит отношения с мужчиной, то рано или поздно этот вопрос всплывет ':roll:' А чтобы одной лямку не тянуть, надо изначально наших мужиков к ответственности приучать, мол наделал детей, изволь воспитывать. А то мы жалуемся, что мужиков нет порядочных, а потом собственным сыновьям справки помогаем подделывать, что мол он бесплоден и ребеночек не от него (как в том известном случае) :ps_ih:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Согласны мы - не согласны, а посмотришь как бегут от родных детей отцы семейств и задумываешься о том, что женщина должна осозновать сколько ей детей будет по силам поднять одной и не дай Бог на грошевые алименты :-(
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Анечка Сергеевна писал(а):
а может жизненная потребность

ээээ как то странно звучит... жизненная потребность... он умрет без второго?
Анечка Сергеевна писал(а):
если бы мужчины могли рожать, то вряд ли бы они обращались за нашей помощью

рожать, кормить, ухаживать... что то мне кажется, если бы М умели рожать, то человечество вымерло :hi_hi_hi: и них температура выше 37 поднимается, они уже при смерти, а тут рожать :ps_ih:
Герда писал(а):
Меня тут отчихвостили за то, что не понимаю женщин которые каждому мужу по ребенку,

ага, меня это тоже умиляет... меня тоже вот все пытают, что ты не рожаешь?! я спрашиваю, а что должна :nez-nayu: мне говорят, ну как 2-й брак... а мне смешно, я не собираюсь вроде больше, но как вариант, а если я еще 5 раз замуж выйду, всем рожать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Танюля70 писал(а):
если он так говорит,он тебя бросит,даже ,если ты ему десятерых родишь!"

очень верное подмечено :co_ol:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Жемчужный микс писал(а):
а если я еще 5 раз замуж выйду

ты чет про замуж пишешь..как про свидание..сходила ..и еще десять раз схожу..несерьезная дженщина :-)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Жемчужный микс писал(а):
очень верное подмечено

ну..опыт ..не пропьешь!кого заинтересует дохтор..кординаты в лс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Танюля70 писал(а):
ты чет про замуж пишешь..как про свидание..сходила ..и еще десять раз схожу..несерьезная дженщина

ненене не приписывай давай, я сразу оговорилась ::yaz-yk:
Жемчужный микс писал(а):
я не собираюсь вроде больше, но как вариант,

ну согласись так бывает, ну, что от всех рожать :nez-nayu:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Герда
Вы всё правильно говорите, но опять же, от чего это происходит? От того, что у нас женщины все берут на себя, а мужчины в вопросах воспитания детей уходят не то, чтобы на второй, а даже на последний план... Всё вокруг дает им понять "сделал дело - гуляй смело", дальше я как-нибудь сама... Надо наоборот как можно больше прививать мужчинам ответсвенность за детей... Но на самом деле, нашим женщинам это не выгодно, им легче лямку тянуть в одиночку, ибо уже нельзя будет прикрываться статусом "ОНАЖЕМАТЬ" или "Только мать знает, что хорошо для ребенка", или "Только мать знает, как воспитывать своего ребенка". Заметили тенденцию? Отец нигде не фигурирует, как будто вовсе и не участвует в процессе... Тут еще может возникнуть ситуация, как в европейских государствах, где суд в 50% случаях решает вопрос, с кем быть ребенку после развода, в пользу отца. А у нас 99% вероятности, что решение будет в пользу матери... Но попробуй устрой такое равноправие в нашей стране, что Вы, сразу столько недовольств будет!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Анечка Сергеевна писал(а):
Надо наоборот как можно больше прививать мужчинам ответсвенность за детей...

а вот здесь я с вами не соглашусь... ответственность либо есть, либо ее нет....
и привить ее не возможно...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]