Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
сделала вывод..до брака надо сверять взгляды жены и мужа на количество детей..и если не совпадает-не регистрировать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 1483
Откуда: Владивосток-Артём-Лесное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Знаете, у моей родственницы в том году погиб единственный сын (сходил на дискотеку). Она больше не родит, возраст уже не детородный. С своё время её останавливали финансы, однокомнатная кв, муж деспот...
Сейчас на неё смотреть не возможно, у женщины нет желания жить, она существует и никому не нужна. Муж при ней, но его любовницы ей названивают.
Это конечно крайняя ситуация и с нами всеми такого никогда не будет!
Как то мне косметолог (она давно бабушка) сказала, ты знаешь мы в своё время гнались за стенками, коврами, хрусталём и прочим, а второго было рожать как то не к чему, так это всё проходит, а дети это дети, и моя единственная дочь оказалась мудрее будучи по уши в ипотеке, родила 2-х.
Меня остановил бы только шанс остаться инвалидом.
Меня муж сейчас на третьего соблазняет, страшно, но готовлюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
лесная

+миллион!!!!!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
мне муж сказал, что вот родишь второго (а у него это будет уже третий) и на этом и остановимся, мне уже на покой пора, я устал.....ему 40 сейчас....а я хочу к своим 40 (через 5 лет), дай Бог здоровье будет, ещё ре........например, я рожаю больше всего для своей первой дочери.....чтоб она одна не осталась........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
лесная писал(а):
у моей родственницы в том году погиб единственный сын

у моей тети погибли два сына уже в взрослом возрасте, тут уж как на роду написано и от этого не застрахуешься....
а к рождению детей все относятся по разному, кто то хочет несколько детей, а кто то ни одного не хочет....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Жемчужный микс писал(а):
а к рождению детей все относятся по разному, кто то хочет несколько детей, а кто то ни одного не хочет....

Это то да, но в таком случае не стоит обижаться, если муж найдет другую женщину, готовую одарить его детьми, ИМХО :nez-nayu:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Жемчужный микс писал(а):
у моей тети погибли два сына уже в взрослом возрасте, тут уж как на роду написано и от этого не застрахуешься....

У матери Абдулова было 3-е сыновей, все умерли раньше нее...


Последний раз редактировалось Алю 11 май 2013, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 293
Откуда: ознакомьтесь с правилами
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 43 раза
Маска, я только сейчас прочитала про Ваши проблемы со здоровьем, которые заставляют Вас хорошенько подумать перед тем, как рожать. Поэтому, конечно, вопрос сложный. Но, опять же, зная, как врачи любят перестраховываться, если они Вам начисто не запретили беременеть, то шанс, видимо, есть.
Если Вы считаете, что не сможете вырастить и воспитать хорошего умного человека, и вложить в него всю свою любовь, то не стоит за это браться. Как бы банально это ни звучало.
Желание мужа тоже очень веский аргумент. Он ведь сам не может родить. Зато ЗАродить сможет. И без Вас. (и пусть кидают тухлыми помидорами, что ради мужиков нельзя так собой жертвовать, но тут, как бы, надо его желание учитывать. и понять его при этом будет можно, извините, столько лет просил ребенка, а щас уже поздно по возрасту и здоровью - ну приплыли!)
Плюс, видимо, муж хочет увидеть в Вас женщину, а не карьеристку.
Короче, я с наилучшими пожеланиями... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Маска, вашему ребенку сейчас 10-11? Если у вас есть хоть небольшое желание иметь еще детей, вероятнее всего в скором времени оно расцветет буйным цветом :smile: Дети таак быстро перестают быть детьми... 12-13лет еще куда ни шло, а потом всееее, друзья, хобби, мечты, родители на втором плане - и тут то и вспоминаются нежные детские ладошки :smile:
Сына родила за месяц до 36, беременность незапланированная, спокойненько работала до самых родов и в легком ритме приступила через неделю после выписки из роддома...да первое время здоровый малыш спит сутками, я все успевала (работала дома по удаленке) и только в год понадобилась няня - которую порекомендовали знакомые, так что и за ребенка была спокойна. Короче ничего страшного...ах да, здоровье как ни странно, улучшилось :-) тоже со спиной проблемы были. И вообще, это такой заряд энергии, эмоций - ведь ты опять молодая мама!
Удачи вам :ro_za:



За это сообщение автора Элен@ поблагодарили: 2 kapa mauriaМаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я когда дочу рожала, со мной в палате лежала мамочка, у нее сыну 18 лет, и вот захотелось еще лялечку :-) а до этого говорила, что то же больше не хочу, буду внуков ждать :-)

есть еще одна знакомая у нее старшей 23, средней 5 и младшей годик
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Имею ни одну знакомую возраста в районе 45 лет, жалеющую о том, что в свое время родила лишь одного ребенка.

Маска, подумайте, что вы хотите оставить после себя? Запись в трудовой? :-)
а если со здоровьем на самом деле все так серьезно (но дочу ж как-то родили :ne_vi_del: ), поговорите уже с мужем, расставьте все точки над "и",чтобы вопрос этот не поднимался и заведите собаку :smile:

Слава Богу у нас с мужем взгляды сходятся в вопросе количества деток
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
В этом году мне будет 37 лет. У меня есть один ребенок - дочка. Муж мечтает о сыне. В последнее время все больше стал заводить разговор про второго ребенка. А я не готова ни к разговорам, ни к действиям. У меня руководящая должность, есть дальнейшие планы на профессиональный рост. Не представляю себе жизнь в декрете. Первые роды прошли плохо. Было КС. У меня узкий таз, а также есть определенные заболевания, которые дадут о себе знать во время беременности. И как представлю, что придется на год, два, три, выпасть из общества. Теоретически так все сложно. Конечно, ни одни форум, ни один посторонний человек не сделает выбор за меня. Я этого и не прошу в маске. Мне нужно выговорить и выслушать какие-то положительные примеры, а может, наоборот, негативные примеры из жизни людей. Может я зря так все накручиваю? Но действительно очень сложно принять решение. Дочку рожала в 24 года. Тогда было проще мне принять решение, только окончила универ, новая жизнь, свадьба и т.д. А сейчас в жизни все устаканилось, что не представляю, как это возможно, поменять жизненные планы.


Правильно сделали, что написали сюда. У вас после ответов и мнений произойдет подстройка интуиции и вы решите, чего когда и как.
Но мне в дальнейшей моей жизни будет лучше, если вы родите кого то. Будет +1 к нашему русскоговорящему-думающему эгрегору...



За это сообщение автора anatolyp поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Анатоль в своем репертуаре... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
liyamag2010 писал(а):
Анатоль в своем репертуаре... :hi_hi_hi:

я бы мог и в вашеи, но как тролллль... .. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Elizabethbatory писал(а):
Имею ни одну знакомую возраста в районе 45 лет, жалеющую о том, что в свое время родила лишь одного ребенка.

Три "примера" живут рядом, тоже мечтали о карьере, а сейчас очень жалеют.
Удачи вам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Elizabethbatory писал(а):
Имею ни одну знакомую возраста в районе 45 лет, жалеющую о том, что в свое время родила лишь одного ребенка.

а я имею ни одну знакомую в районе 45, вообще не жалеющую о том, что родила 1 ребенка...
девочки поверьте, не все Ж хотят кучу детей, впрочем как и М.....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
а я читала,что доказанно - если женщина беременнеет к 40 годам,то наоборот организм молодеет и оздаравливается,а до 30 дет такого эффекта нет.Природа наверное считает,что если женщина к 40 годам хочет стать мамой " а ну-ка ей сил и красоты " :smile:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
у моего мужа сестра к 40 годам двоих родила с разницей в год и карьеру сделала в другой стране,сейчас дом большой и машина новая, сейчас ей около 45.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Думаю ребенок это огромная мотивация, ради детей женщины много работают и многого достигают. Появится у Маски ребенок, немного посидит дома, соскучится по работе, а потом как сделает еще больший скачек в карьере для себя и для своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Маска
моя третья Б наступила неожиданно - руководящая должность, частые командировки, в том числе и за границей, все было очень налажено и тут все перевернулось с ног на голову - случайно забеременнела :sh_ok: до 5 месяцев я ходила в шоке, что у нас будет еще один ребенок, но в то же время и рада конечно, пришлось во время Б менять частично свое расписание - то поспать хотелось, то поесть, то различные анализы, то к врачу надо... болячек тоже хоть отбавляй, но мы все пережили, в том числе и осложнения после КС, на 2 день после родов я уже во всю работала, а мой комочек спал в палате рядом со мной. Нам уже почти 1,5 года, ни из какой жизни мы не выпадали! Да, я стала больше проводить времени дома, но работаю от этого не меньше, а может и больше, но мне это нравится - попутно занялась еще парой проектами и это все благодаря нашему сыночку! Без него наша жизнь текла однообразно в одном русле, сейчас уже и не представляю, что было как-то по другому, чем сейчас. Работаю пока так же дома, в это время сын у бабушки, если куда-то надо - в офис или банк, спокойно везу его к бабушке, а сама красивая и успешная по делам. Таких примеров как у меня, я знаю много - очень многие живут так же. Так что не все так страшно, главное желание! :mi_ga_et:



За это сообщение автора Бабенчик поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Хочу выразить благодарность всем, кто отписался в этой теме, кто привел свои примеры или примеры своих знакомых. Я за эти дни, благодаря вам, немного переосмыслила. Еще предстоит повторный разговор с врачами, прежде чем идти на такой серьезный шаг. Как правильно здесь писали, мать-инвалид - не есть хорошо. Кроме того, пойду в отпуск, еще раз все взвешу за и против.
anatolyp, вам отдельное спасибо. Ваш совет также очень ценен для меня :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: думаю...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
У меня есть знакомая, у неё подобные проблемы. Её муж тоже хотел второго, а у знакомой было кесарево, т.к. узкий таз плюс гестоз был, в общем, мужу она сказала, что врачи запретили ей беременеть по сострянию здоровья. Мужа она, конечно, обманула. Но, с другой стороны, доля правды была.
Я считаю, что ребенок должен быть желанным, а если есть сомнения, рожать или нет, то стоит повременить. Нежеланный ребенок несчастен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]