Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
мы как?...ну как)держимся!смс о снятии наличных приходят мне,я скриплю зубами,но молчу.заплатил вчера кредит,9 тыс ушли неясно на что(точнее 7. 2 тысячи занял коллеги,уж не знаю на что) вчера поехал за продуктами просто на ужин(мне нужны были овощи) набрал на полторы тысячи...не только овощей,конечно.ну держимся...спросил меня как и поменять краны в ванной и кухне,и отремонтировать машину,и отправить детя в бассейн одновременно и все в этом месяце.говорю-ну ты ведь в этом месяце заведуешь картой,думай...

до зп больше трех недель .не протянем))такими-то темпами.за квартру не заплачено-еще не было счетов.на бензин дает мне исправно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Маска, вы умничка!! Держитесь :))) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
точно
главное - не сдаться и снова не взять в свои руки бразды правления финансами :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Маска, пусть думает :) а вы заначку на всякий случай откладывали бы. Наличными :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Маска
держитесь..пока несколько раз не окажется в попе из-за неразумных трат не проймет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Приамурская писал(а):
главное - не сдаться и снова не взять в свои руки бразды правления финансами

ну потом то можно? :mi_ga_et: после того как сядет милый в *лужу* :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
потом я однозначно все верну в свои руки)ну вот он,например,маринует шашлык хорошо,я туда не лезу.а с деньгами у меня как-то лучше получается.ну хотя эксперимент длится меньше недели,посмотрим,что дальше.

щас приехал с работы,я говорю-коммуналка пришла,дашь денежку на оплату? он-я че-то какой-то транжира...я промолчала.хоть вслух об этом сказал!

а вообще я без денег чувствую себя очень некомфортно.но ради чистоты эксперемента не беру на "чай с пирожным в кафе" и тп


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
потом я однозначно все верну в свои руки
это вы зря, не торопитесь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
К$еnуа001 писал(а):
Приамурская писал(а):
главное - не сдаться и снова не взять в свои руки бразды правления финансами

ну потом то можно? :mi_ga_et: после того как сядет милый в *лужу* :-)

Только после серьезного разговора с расставлением всех точек над Ё :-) А то все вернется на исходные позиции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Маска
Я воспользовалась моментом, когда ребенок родился.
Говорю, теперь мне некогда по магазинам ходить - будешь ты заниматься бюджетом.
Хватило ровно на два месяца. Вручил очередную з/пл со словами - у тебя это намного лучше получается.
Сразу вспомнил - а как это мы студентами умудрялись прожить на эти деньги.
И на базу за основными продуктами стал ездить без разговоров - да все в магазине купим.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Тяжело конечно, когда не можешь процесс трат проконтролировать, но тут главное переждать, пусть своим умом до всего дойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Маска

держитесь. и попробуйте мужа за продуктами отправлять не голодным с работы, а сытым из дому до работы. многие суперы в это время работают. увидите - траты меньше будут . ненужностей в корзинке будет меньше. правда, это из личного опыта:) никогда не хожу в продуктовые будучи голодной:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 14 мар 2013
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мда, больная тема, однако. Мой тоже экономить не умеет, тут даже не слово "экономить" подходит, а, так сказать, жить более рационально. Недавно послала за селедкой, принес 2 селедки и малюсенькую пачечку майонеза, отдал больше 300 руб. Честное слово, я его чуть не поколотила, при зарплате в 30 тыр на 3 человек, да еще и с долгом за квартиру так и не научился смотреть на ценники :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Я за мужа экономлю :-) насобирала энную сумму, озвучила сегодня, спрашиваю куда планируешь потратить, он на меня посмотрел и сказал, а пошли тебе 3 размер сделаем ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Дипломница писал(а):
а пошли тебе 3 размер сделаем

И чего такого смешного? обидно должно быть - неужели его все так не устраивает, что он готов Вас под нож отправить, невзирая на возможные последствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Куролесова
Видать муж просто пошутил. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Куролесова
Высокий уровень стрессоустойчивости у меня :-) Нет, не обидно :ne_vi_del:

Добавлено спустя 20 секунд:
OSVETA писал(а):
Видать муж просто пошутил. :smile:

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
а мне кажется, что у мужа пройдёт период *хапания и набирания*, наступит период *осмысления и откладвания денюжки* и будет покупать нечто более нужное, недвижку, например. По себе конечно людей не судят, но у меня был период, когда мы с мамочкой выживали, была конечно еда, но не изыски, а обычная и максимально дешёвая, такая же и одежда, меня мучали жуткие до рвоты головные боли (позже выяснилось, что от недостатка вит. гр В), потом я встретила своего жениха и тут же подвернулась хорошая работа... так вот я первые 4 месяца хватала всю дорогую, вкусную и красивую еду, что видела в супермаркете, только японское (фиг знает почему) оливковое масло и постоянно забивала холодильник мамочке всем этим, включая парное мясо....даже смела ругать её, что мало кушает...не знаю, как долго длился бы этот период траты кучи денег на не всегда нужную в таком количестве еду, но моя любимая мамочка погибла *сгорела* за месяц от рака (никто не знал о нём)...
это я к тому, что может у мужа просто затянулся такой период и может он просто не знает, чем Вас и детку можно ещё побаловать...
я отучила жениха и знакомых-друзей тортики и сласти мне носить (жирею от них быстро и весело), сказав им, что чешусь от сладкого и начав козырно чесаться от кусочка))) глупо, но сработало, а то никакого гардероба не напасёшься с этими обжираловками. мож мой пример поможет)

.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 929
Откуда: Доблестного Прапорщика Комарова
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 57 раз
Во как! душещипательная тема!
во многом узнаю нашу семью)))
Но вот вопрос в другом- тема названа "муж не умеет экономить". Но, судя по вашим, Маска, постам- экономить вам вроде как и не нужно. У вас хватает на необходимости и изыски-капризы НО до зп, пуля в пулю. И это вы, а не муж, боитесь остаться без запаса денег на случай "а вдруг война". В природе женщины думать на пятилетку вперед и прикрывать тылы- это не скупость, это так уж мы устроены)). И правильно вам тут девочки советуют- откладывать! Но тогда уж вы и должны откладывань этот НЗ раз у вас и карты в руках)) И ничего ,на мой взгляд, ужасного в этом нет. Только вот сказать об этом мужу нужно обязательно (один раз, запомнил- молодец, нет- "ну я же тебе говорила")). И вы спокойны- и он не обижен, что зарабатывет, а вы утаиваете и ведете игру за спиной. Сильно акцентировать тоже не нужно, а то привыкнет, что деньги есть, а если закончились... то еще есть.
Я по себе знаю- свои деньги тратятся легко, а вот чужие- с трудом. Например: я совершенно спокойно, когда работала, с радостью могла потратить круглую сумму денег на х...штуко...вину, без которой жизнь не остановится, но которая очень порадует моего любимого мужчину. И, в то же время, могла десять раз подумать- покупать ли мне туфли, которые "ну вообще супер! но ведь можно купить похожие, но дешевле", оплачивая их его деньгами. У нас вечное "тебе нравится- покупаем" и "у меня все есть- мне не нужно" друг другу.
Может ваш муж из тех, кто легко тратит деньги для своих дорогих людей не задумываясь о цене- задумываясь только о том, что доставит радость. Тогда я бы не стала переучивать и перевоспитывать. Это качество очень редкое и оттого очень ценное в современных мужчинах.
Ведь потратив не 100 а 1000 руб на "вкусняшки" ни ребенок ни вы не сидите впроголодь и не ходите в обносках. Он же не заначил это в машине/гараже/сейфе/под приметным кустом! Он принес это в дом, своей семье, на всех! И если он так тратит- значит или уверен, что в крайнем случае сможет найти деньги, или он ... (уже тут писали кто))), чего вы, кажется, за ним не замечали). Так что дайте ему баловать вас, ребенка и себя самого. Просто сделайте еще один пункт, в который будет уходить часть денег- на "вдруг война". Или тут тоже звучал очень дельный совет - "на путешествие/ машину/другую квартиру/на желанную фигню, в коце концов") Пока нет кубышки- деньги тратятся "на сейчас", вот и уплывают бесконтрольно.
В любом случае- кубышка хороша только тогда, когда знаешь когда и зачем ее откроешь. Иначе деньги и заначки ради них самих- пустая трата такой и так короткой жизни. Ведь жить хочется прямо сейчас, а не завтра. Если его траты и баловство не угрожают оставить вас без средств к существованию- радуйтесь! У вас мужчина, который вас любит и балует. Сделайте совместными усилиями банк НЗ "на вдруг", который всегда будет под рукой и будете спокойны- он, что может баловать, а вы, что если что- у вас всегда найдется.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж не умеет экономить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Маска, если Вы заведуете деньгами и его кредитной картой, то начните втихушку откладывать с нее деньги. Тем более, Вы говорите, что он не знает их примерное количество! Откройте в банке вклад под проценты и переводите тихонько туда деньги. Ваш муж еще Вам спасибо скажет, когда узнает, что Вы мудро поступили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]