Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Эта фигня,а не проблема и уж точно не стоящая того,чтобы обсуждать её в маске :hi_hi_hi: Я вообще не понимаю вот таких воспитательных моментов,"будет хоть одна четвёрочка,я тебе не куплю это это и это" :ps_ih: У меня так мать моей однаклассницы,всю школу дочку дрюкала,за четвёрки даже ругала.Если мол в четверти больше двух четвёрок,то новую шубу на зиму и сапоги не получишь,будешь старые донашивать и что толку,дочка её выросла когда,институт даже толком не закончила и работает сейчас ни пойми кем,зато училась чуть ли отлично,благодаря маминому "воспитанию".Я бы только хотела чтобы мой ребёнок был счастливым и оставался хорошим человеком.Не буду гонять из-за оценок это уже точно.
А по теме,ну пусть сестра дарит свой подарок,вы на что-нибудь другое потратите,неужили денег не куда деть.Всё остально,это лишь ваши ни кому не нужные принципы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Маска с жиру бесится :ps_ih: Совсем уже современных детей разбаловали, планшетами- телефонами задаривают. А вот в моем детстве такого шику не было. (ну это я так, завидую)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Nuro4ka
Да у нас тут у всех такого не было,зато нашим детям повезло больше.(И как мы раньше жили) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Ну подарите планшет, как собирались, пусть коварная сестра репу морщит, куда свой пристраивать
и лидерство не потеряете, таки РОДИТЕЛИ подарили обещанный вожделенный гаджет (как вы пишете, всю оставшуюся жизнь помнить будет, кто ее так осчастливил)
и повторюхой уже сестра будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я тоже против такого, если был план, что ребенок стремился к цели, то не надо рушить задумку. (ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРЕМИТЬСЯ РАДИ ПЛАНШЕТА). Но планшет, купленный сестрой, уже не вернуть в магазин. Можно сделать типа такого: Вы покупаете подарок и отдаете сестре, сестра дарит как от себя. А планшет берете и прячете. В конце года подарите как от себя и сестры за хорошие оценки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Мать-волчица писал(а):
Я тоже против такого, если был план, что ребенок стремился к цели, то не надо рушить задумку. (ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРЕМИТЬСЯ РАДИ ПЛАНШЕТА). Но планшет, купленный сестрой, уже не вернуть в магазин. Можно сделать типа такого: Вы покупаете подарок и отдаете сестре, сестра дарит как от себя. А планшет берете и прячете. В конце года подарите как от себя и сестры за хорошие оценки.

Мне кажется,это идеальный вариант.А сестра хотела как лучше,поэтому ни в коем разе не обижайтесь на неё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Хочу добавить, что в чем-то понимаю Маску. Сама люблю дарить близким самые долгожданные подарки именно от себя. Потому что чувствую от этого прям безмерную гордость, что именно я (или мы с мужем) смогли сделать человека счастливым.
Например сын хотел на это Д,Р, пожарную машину. Все родственники знали это. Он лично всем рассказал. Но так получилось,что муж лег в больницу. И подарки "от меня" оплачивал дедушка, за неимением у меня лишних средств. По сути он волен был выбирать, что подарить. И мог подарить пожарную машину. Какая разница-то? Но он знал, что ее обещала подарить я, что я очень хочу это сделать. И подарил от себя другой подарок, а машину отдал мне. Вот он позаботился и о внуке, и обо мне. Наш дедушка - чудо :ki_ss:
А сестра Маски может и хотела как лучше, но о сестре своей не подумала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
в любом случае это мелочи жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Согласна. Но из мелочей складывается жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Дикарка писал(а):
Сестра приезжает ЛЕТОМ. Ей сказали что хотят подарить ребенку на окончание уч года планшет. Она подергалась в поисках подарка, ничего стоящего не нашла и решила ПОМОЧЬ родителям. Ведь действительно, какая фиг разница кто подарит эту игрушку. Обещали подарить после окончания, вот и подарили. Сестра еще и позвонила предупредила, чтоб родители не тратились и не оказалось два девайса.


Вот я бы так же подумала :a_g_a: Ну может у сестры нахальства немного больше, чем фантазии, вот она и обрадовалась идее :-)
А дети у сестры есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Треугольник писал(а):
А дети у сестры есть?

Сейчас придумаем план мести :pi_rat: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Маска, что вы от себя лично или от всей семьи подарите сестре. План мероприятий подготовили, или все силы на обсуждения "нехорошей" сестры потратили?



За это сообщение автора карапузик L поблагодарили: 2 Anna-MariaВлюблённая в небо
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 1181
Изображений: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 83 раза
вот я дура... недавно с сестрой обсуждали, что нужно на лето детям покупать.., а она посмела из "заграницы" :-) моему ребенку всё привезти после этого':roll:' это ж мой ребенок теперь подумает, что тетя лучше, чем мама раз она его одела-обула :men:
А вообще, если для маски так принципиально, чтобы именно родители подарили планшет, то договоритесь с сестрой, что вы купите равный по стоимости подарок и поменяетесь с сестрой... вы же родные люди, все можно уладить без обид :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Мы старшей дочери обещали на НГ подарить телефон, об этом все знали и при этом бабушка с дедушкой взяли и сами подарили её телефон, причем совсем не такой, как мы планировал. Мы объяснили ребёнку, что желанный подарок будет не от нас и она всё поняла (ей было 6 лет). Маска, ваша дочь старше, она тоже всё поймет и не обидится.
В итоге мы подарили настольные игры и она ими играла чаще, чем пользовалась телефоном, что меня не могло не радовать :hi_hi_hi:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сестра
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Владмамы, вы не оценили трагизм ситуации - Маска просила закрыть тему еще несколько страниц назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]