Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки помогите мне разобраться в себе и в ситуации, и принять правильное решение....
Ситуация такая, я замужем и у нас есть ребенок, и так получилось, что я опять беременная, и надо принять решение, рожать или нет.... Я вроде и хотела еще одного ребенка, и муж был вроде не против, а когда факт случился (муж часто в командировках, практически не предохраняемся, так как случается все очень редко...), я не могу понять своих ощущений, а муж вообще сказал, принимай решение сама...., а то я наговорю тебе чего-нибудь, и потом крайним останусь....
а у меня нет той 100% уверенности, что я хочу сейчас ребенка, как это было с первым.... Как быть....????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска
ну вы даете, вы решили придти и решить судьбу ребенка и вашу при помощи форума?
Как бы это личное дело вашей семьи и уж точно не форума. Я вот лично не знаю как я могла бы говорить кому то, что бы она делала аборт по тем то и тем то причинам, или наоборот отговаривала бы от такого шага. Если честно даже не ясна позиция мужа вашего, это как так "решай сама"? вы уж простите делали ребенка вместе а вся ответственность теперь на вас переложена?
Мужа в охапку и на семейном совете разбирать этот вопрос и только так вы решите его (вопрос) так как только вы можете полностью владеть всей информацией и уж точно не форум слушать, ну я бы не пошла писать на форум о том, что бы подсказали мне как быть. Я бы именно в кругу семьи решала.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Shellow писал(а):
ну вы даете, вы решили придти и решить судьбу ребенка и вашу при помощи форума?

ага тоже поразило.... в таких делах разве могут быть советчики?! тем более постороннии люди...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска
вы в своем уме!? :sh_ok: просите совета в форуме. Знаете говорят:подруга говорит-рожай, а воспитывать вам.
это только ваши ошущения, поступайте как подсказывает сердце
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 455
Откуда: маковского
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Маска
Ага а сами с мужем в кустах отсидеться желаете.. Один боится сказать что не хочет стать второй раз отцом ... А вы так вообще не уверены нужен ли ребенок ... Может тогда с родственниками это обсудите ... Им видней и ваши отношения и что вы сами за родители ... Жаль только что у ребенка нельзя спросить зародившегося .. Он бы ответил хочет он с вами остаться :cry_ing:


Последний раз редактировалось кукочка74 29 апр 2013, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Посмотрите на вашего ребенка- внутри точно такой же... Или нет, может он будет более шкодный или ямочки на щечках... Но также похож на маму и папу, а может и старшего ребенка....решать только вам быть ему или нет


Последний раз редактировалось Di 29 апр 2013, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Бросьте монетку.
Муж крайним остаться не хочет, так вы решили крайним сделать форум? :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
И еще вопрос: если редко, то можно не предохроняться? Это откуда такое заключение? А как же беременность от первого раза?
Маска
Если вы все же хотите ребенка, но просто боитесь себе в этом признаться, то только напишите об этом и мы вам накидаем аргументов ЗА и с медицинской, и с моральной, и с религиозной точки зрения. Но решать за вас никто не будет. Воспитывать вам. И от мнения чужой тетки с форума все проблемы не решаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 455
Откуда: маковского
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Дикарка
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Дикарка писал(а):
мы вам накидаем аргументов ЗА

зачем? ну не хочет человек второго (к примеру) зачем уговаривать :nez-nayu:
взрослые ж люди все... а от того, что мы накидаем аргументов, она умом может с ними и согласится, но что делать с сердцем если оно не готово, не хочет этого ребенка....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 окт 2011
Сообщений: 644
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Если есть один ребенок, я думаю, надо соображать как они появляются и взрослые люди уж точно должны понимать что на счету жизнь невинного ребенка!!!! За что его убивать??? За то что папа с мамой , извините , умом не дошли , что если не предохраняться от этого дети появляются, вы состоявшаяся семья и если уж вы не позаботились о том чтоб нежелательная беременность не произошла, то уж дитё невиновато!!!! Вам его не прокормить? Что мешает ему появиться на свет? Просто не понимаю и все во мне протестует против этого нечеловеческого неума! Мне если не нужен второй ребенок, я всегда на таблетках и никаких проблем. Даже представить себе не могу что убью в себе же своего же малыша :sh_ok: , особенно после того как выносила и родила свою принцессу, как я могла бы выбрать какой ребенок любимый, а тот что случайно получился не достоин жизни? Я столько написала :smu:sche_nie: , наверно уровень возмущения зашкалил! :de_vil: мать просит помочь решить ей стоит ли жить ее ребенку или убить его на хрен! Я в шоке :de_vil:



За это сообщение автора Юлечка2612 поблагодарили: 2 LyudochkaМаркиза Карабаса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Блин, когда читаю такие темы: рожать или вышкабливать? аж зло берет.......столько девочек мечтают стать мамочками, но не могут.....тратят куууучу денег, чтоб хоть как-то приблизить эту мечту......а тут :de_vil: Ну почему такая несправедливость??? Почему Бог дает деток тем, кто: не готов, не хотел именно сейчас; не ожидал, что от секаса то детки бывают; нет квартиры, машины, замка, бриллианта и тп и тд!!!!!!!!! А они потом решают на форуме: убить или не убить.......
Маска
Возьмите ромашку-погадайте на ней!
Прям фууууу на вас и вашего мужа :ze_le_ny:
Извините, если грубо, но реально: так нельзя!
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)



За это сообщение автора Токареночек поблагодарил: KES
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 864
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз
Ну что ж все так то на человека накинулись, может и в самом деле Маске хочется послушать совета от совершенно незнакомых ей людей......В данной ситуации конечно непонятна позиция мужа, но в любом случае аборт- это ужасно, если финансы и квартира позволяют, то обязательно рожать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Во как :sh_ok: муж не хочет быть крайним, вы маска тоже - пусть форум насоветует и если чаво будет виноватым, отличная позиция :co_ol: вы с мужем замечательная пара, жаль только деток ваших, жить им или нет - будут решать чужие тетки . .. Бред какой то :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Маска писал(а):
Девочки помогите мне разобраться в себе и в ситуации, и принять правильное решение....
Ситуация такая, я замужем и у нас есть ребенок, и так получилось, что я опять беременная, и надо принять решение, рожать или нет.... Я вроде и хотела еще одного ребенка, и муж был вроде не против, а когда факт случился (муж часто в командировках, практически не предохраняемся, так как случается все очень редко...), я не могу понять своих ощущений, а муж вообще сказал, принимай решение сама...., а то я наговорю тебе чего-нибудь, и потом крайним останусь....
а у меня нет той 100% уверенности, что я хочу сейчас ребенка, как это было с первым.... Как быть....????

у меня позиция такая
раз замужем (исключаем алкоголизм, физическое и моральное насилие и топу подобное) - то о каком аборте речь? Вы же не подросток или там мать одиночка. Не инвалид, руки-ноги на месте. Я вот пока не буду уверена что ситуация соблаговолит ко второму ребенку, секс ТОЛЬКО с предохранением, редко -не редко - как выяснилось от "редко" тоже дети бывают. Вам нужно с мужем сесть и поговорить нормально, обсудить свои страхи и сомнения.
ИМХО на форумах таких советов не спрашивают, а решают сами в тесном кругу семьи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 864
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз
valevsska писал(а):
на форумах таких советов не спрашивают, а решают сами в тесном кругу семьи


она попыталась решить в "тесном", муж же и сказал, чтоб сама думала, вот она и решила спросить в кругу так сказать широком.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
BabySmile писал(а):
valevsska писал(а):
на форумах таких советов не спрашивают, а решают сами в тесном кругу семьи


она попыталась решить в "тесном", муж же и сказал, чтоб сама думала, вот она и решила спросить в кругу так сказать широком.......


я это читала, значит не совсем "тесном" крушу обсуждалось
имхо конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Маска
Не прерывайте беременность. Раз не предохранялись, значит и Вы и муж не испытывали страха возможной беременности. Вы не мать без мужа с 3-мя детьми, которым еле хватает на еду. Сейчас вы не уверены, муж не уверен, а если сделаете аборт, а потом с мужем захотите второго, а не секрет, что после аборта больше вероятность того, что не сможете родить, а потом придете в маску и будете плакаться, что так хотите ребеночка, но такая бедная, несчастная не можете забеременеть.
Ваше положение нормальное.Подумайте о малыше, он нуждается в вашей заботе, чтобы вы выносили его, родили и воспитывали, любили, заботились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо Всем за ответы, и вы правы решение надо принимать нам, а это наверное скорее всего эмоции и гормоны, надо просто подождать и принять правильное решение.... Скорее всего буду рожать, хотя с финансами на самом деле туговато, но думаю как-нибудь справимся....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Модераторов прошу закрыть тему, или удалить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Помогите принять решение...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 окт 2011
Сообщений: 644
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, чтоб мы тут не писали и как бы не распинались по этому поводу, одно то что не бедствующая женщина, при этом замужняя и мать ребенка, пытается обсудить такую жуть на форуме, это уже говорит о ее не совсем вменяемости!!! Мне вот интересно, по каким она критериям оценивает хочет или не хочет она ребенка, млин, он уже есть, мать если идет на аборт, то причина должна быть какая то, чтоб самой себе объяснить, а тут просто не хочу, но и не предохраняюсь при этом? :du_ma_et: мужа вообще приплетать не стоит, жизнь в животе матери и только она может почувствовать это необыкновенное чувство! Жизнь дарит тебе бесценный подарок, а ты его на куски покрамсать намерена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]