Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Есть у меня знакомая очень малообеспеченная, работает за 7 тысяч уборщицей, двое детей, младшему в июне - 2, старший в 3 классе. живет с мамой - та оплачивает всю коммуналку, а знакомая (Д.) покупает продукты. Общаемся с ней пару лет, но не так чтобы плотно. с мужем она не разведена, но он не содержит ни ее, ни детей своих (видимо чисто для секса он у нее), живут раздельно. теперь ситуация. была она на дне рождения у моего старшего ребенка и сперла у меня записную книжку с кучей контактов моих друзей-подруг, а я честно говоря и не заметила. оказалось вот что - она обзванивает моих знакомых и выпрашивает у них деньги, типа моя семья (я) нуждаюсь и попросить не могу, а нуждаюсь типа у меня рак и надо лечиться за рубежом. это одна моя знакомая засомневалась и мне позвонила - спросила как дела и почему я у нее сама не прошу.... я в шоке и это мягко сказано.... заявление в полицию я написала, но это просто упс какая-то..... порзвонила я этой Д. и спросила зачем она это сделала.... она кается и плачет, типа муж взял кредит а залатить за коммуналку и выплатить нечем....врет ведь наверняка.... сказала, что выманила так немного, всего 5 тысяч...... но меня коробит от того, что она моим знакомым такое про меня наплела......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска писал(а):
сказала, что выманила так немного, всего 5 тысяч

мошенничеством попахивает. Она как не боялась, что если все раскроется на нее и заяву могут накать ваши знакомые и даже дело возбудить.
По части того, что вас коробит, что она наплела про вас такое, рвите отношения и даже не слушайте ее оправдания, есть более простые действия взять взаймы, но после такого как кредиты ее семьи могут вас касаться. Ваши знакомые вас поймут(я так думаю) если вы им все объясните, если есть их номера я бы позвонила и предупредила их и просила бы не верить неизвестно кому о подобных рассказах о себе.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска
а что хотите от форума?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Солнечный денек писал(а):
Маска
а что хотите от форума?

да вот не знаю как поступить правильно.... с одной стороны мне ее дуру жалко и детей ее и хочется забрать заявление из полиции..... а с другой стороны ведь ее обещаниям веры уже нет. она пообещала что отдаст деньги тем у кого выманила, но лично мне долг в 2 тысячи уже полгода несет.... а заявление заберешь так точно не вернет знакомым денег....
вообще не понимаю как она додумалась до такого... я ей всегда помогала и продуктами и вещами для детей....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
так долго сообщение не отправляется.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Shellow

да это и есть мошенничество.... обидно, что как говорится "змею пригрела".... а с другой стороны так ее жалко..... но ведь свои понятия чести ей в голову не вложишь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска
Жуть. :sh_ok: А как это вот:
Цитата:
Общаемся с ней пару лет, но не так чтобы плотно.

и
Цитата:
была она на дне рождения у моего старшего ребенка

Во имя чего ребёнку на своём празднике ваша не совсем плотная подружайка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Natasha8

старшие дети у нас дружат, да и младшие практически одного возраста. вот и думала, пусть дети пообщаются....не ожидала такого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
друзьям все объяснили, и все. с Д. перестали общаться. че сразу заяву писать-то? прям такая трагедия, что надо наказать подружку? пусть еще по судам помается, да штрафами обрастет. мне так понятно, что от отчаяния человек такое сотворил.
я была в такой ситуации: когда поймала подругу в момент, когда она из моего кошелька деньги доставала. я молча деньги у ее из рук вытащила, оделась и ушла, она плакала, прощения просила, типа от дикого безденежья. слушать не стала. простила, зла не держу, но больше с ней не общалась, уже 12 лет прошло. и заяву писать даже в голову не пришло, хотя тогда поняла, куда у меня деньги исчезали постоянно
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Психея
бешено плюсую. можно просто прекратить любое общение. но с заявлением как-то круто. это не прям уж преступление века. неприятный момент, конечно :-( даже очень неприятный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Психея
Fata_Morgana

Дамы, да я вот тоже думала, что круто..... но.... вот у меня как то лучше б просто украла, чем такое про меня выдумывать.... Она для меня после этого просто умерла. про заявление еще думаю, наверное заберу все же, но так хочется проучить эту наглую бессовестную и лживую заразу..... после этого случая вообще помогать людям расхочешь - борзеют. и ведь всегда ей помогала, просто так подарила старенький комп но очень рабочий даже (мне новый подарили), техники домашней тоже много отдала в рабочем хорошем состоянии, про продукты и одежку детям вообще молчу.... в голове не укладывается - ЗА ЧТО???? наверное если б не помогала ей так много, обиды такой сильной не было бы... да и в отделении мне сказали (у меня там кузина работает), что максимум что ей грозит из наказания - это выплата украденного учитывая что у нее двое детей несовершеннолетних.... проучить ее очень хочется, чтоб не повадно было, но вот сил моральных в себе на это не нахожу.... видимо заберу заявление и пойду просто отлуплю ее (без свидетелей ей бланш поставлю и усе:) , шучу конечно, но руки чешутся отомстить). а потом забуду о ней совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Маска
В данной ситуации вы не потерпевшая, по вашему заявлению уголовное дело никто возбуждать не станет, максимум проверка, возможно сразу отказной, заявителем может выступать в частности то лицо , которое потерпело материальный ущерб, мошенничество состав материальный, предмет мошенничества , деньги , ценности.
Кража вашей записной книжки состав не образует, если ваши знакмые, которые передали деньги Д напишут на нее заявление, тогда да, но опять таки ,если они ей передавали небольшие суммы смысл им заморачиваться. Заберите у Д свою записную книжку, обзвоните друзей знакомых и забудьте о Д навсегда.
К тому же бесит, забрать заявление. поверьте, если вы уже написали заявление, то забрать вы его не сможете никогда, максимум написать встречку о том, что претензий не имеете. Опять таки ваше встречное заявление не обязательно будет учитано прокурором, который может отменить постановление об отказе и направить материал на возбуждение, несмотря на ваше встречное заявление
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Не общаться и все. Друзьям объяснить.ее открытым текстом не стесняясь послать на китайскую фамилию (не держите эмоции в себе;) Тетка и так наказана отсутствием соображалки. Капец, ну и подружка на голову больная.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Как жисть не извернётся. Вот деток той тётки жаль, да :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Наверное, да, жалко. Но знаете, есть много людей, которые пребывают в подобных ситуациях( да пожалуй многие и сами хоть раз, но побывали в нужде), но вот не все способны красть и обманывать. В данном случае, даже стараясь как бы остаться в стороне. Не от большого ума. Но не в этот раз, так в другой она все-равно окажется в милиции( если за ум не возьмется, в чем я сомневаюсь ':roll:' )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Самое страшное в этой ситуации, как объяснить своему ребенку, что мама его друга - воровка и мошенница :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 23 апр 2013
Сообщений: 1219
Откуда: Kuznetzova str
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 263 раза
Мне кажется такое ребенку и не надо объяснять :ne_vi_del: можно преподнести и как-то иначе :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
как - ты не играй с ним, потому что я так сказала?
я так не могу со своими детьми, я объясняю запреты.
Ведь, если родители рвут отношения, сложно детям остаться друзьями. У нас у старшей в классе родители сначала дружили взасос, потом разругались вдрызг (нас это не коснулось, мы далеко живем), а теперь детям запрещают дружить. :ne_vi_del: Люди разные бывают


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
К_Аня
Зашибись маска не потерпевшая.... а то, что о ней распространяют заведомо ложную информацию с целью отъема денег??? Что то я не понимаю...... да и так пошукать надо, явно та подружка могла еще чего спереть.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
svetyctar да, маска не потерпевшая, потерпевшие те люди , которые передали Д деньги, но опять таки если сумма составляет 1000 и более рублей, . Состава клеветы также нет, поскольку сведения ложные , но не порочащие честь и достоинство маски.
Если Д у маски что -нибудь украла , то это уже кража, но опять таки предмет преступления должен иметь материальную стоимость

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. А Д лично маску не обманывала с целью получения денег от последней.

Посему мой вердикт забыть и забить
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]