Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Девочки я к вам за советом. Нужно принять важное решение. Опишу ситуацию ниже. Впорос на который хочу найти ответ - Как принятое решение отразиться на ребенке?
Мне 27, ребенок 7 лет, есть "муж" (говоря юридическим языком - "сожитель", в браке не состоим), колорый воспитывает моего ребенка почти с рождения (не являясь при этом его биологическим отцом). Ребенок, естественно, воспринимает его папой. Он также считает его своим ребенком - с этим вопросов нет.
За время нашего совместного проживания было многожество как приятных так и очень неприятных моментов.
В последнее время сталкиваюсь всё чаще с тем, что он меня пытается как-то обидеть постоянно, ну, например, "ты не умеешь", "ты всегда делаешь неправилно", даже бывает -"кто ты такая?" .
Т.е. уважением тут явно не пахнет.
Любой мой поступок, любое мое слово подлежит критической оценке с его стороны. Всегда. Я виновата, почему-то, во всем.
Я понимаю, что это может не серьезная вовсе проблема. Но, когда каждый день тебя убеждают, что "ты никто", становится как-то печально. Наступает апатия и я почти соглашаюсь с ним.. "ну ок, я никто".
Я очень устала от постоянного напряжения в отношениях с ним. Я готова поставить точку. НО!
Как наше расставание отразиться на ребенке? Я лишу его папы. Он очень ценить то, что у него есть папа.
И как бы ни было, но мужчина, воспитывающий чужого ребенка, как своего - всё-таки Мужчина с большой буквы! Это ведь ценно.
Прошу совета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска писал(а):
Как наше расставание отразиться на ребенке? Я лишу его папы. Он очень ценить то, что у него есть папа.

Если этот мужчина действительно любит Вашего ребенка, то что помешает ему общаться с ним и дальше, после расставания с Вами?
Маска писал(а):
И как бы ни было, но мужчина, воспитывающий чужого ребенка, как своего - всё-таки Мужчина с большой буквы! Это ведь ценно.

Вы уверены, что Вашему ребенку нужна такая жертва - несчастная личная жизнь мамы? Ваш ребенок вырастет и уйдет, а с чем или с кем останетесь Вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Маска
Походу он таким образом самореализуется... Пытаясь принизить Вашу роль в его жизни... А как у Вас с сексом. Ну и в целом, Вы работаете, на чьей территории проживаете? То есть, можно ведь тоже найти множество аспектов чтобы "ткнуть носом" и спросить "Ты вообще КТО?". Может поговорить и объяснить, что Вы тоже умеете зубы показывать и если хочет хорошего к себе отношения, пусть соответственно уважительно и относится к Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Солнечный денек писал(а):
Если этот мужчина действительно любит Вашего ребенка, то что помешает ему общаться с ним и дальше, после расставания с Вами?


Маловероятно, что он будет общаться с ребенком. Но, мне так кажется, возможно я ошибаюсь.
Он просто неоднократно говорил, что в случае нашего расставания, он намерен покинуть наш прекрасный город и отправиться на историческую Родину, поближе к северной столице.
Поэтому я и думаю, что возможно лишь редкое общение по телефону и скайпу, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
natagera писал(а):
Маска
Походу он таким образом самореализуется... Пытаясь принизить Вашу роль в его жизни... А как у Вас с сексом. Ну и в целом, Вы работаете, на чьей территории проживаете? То есть, можно ведь тоже найти множество аспектов чтобы "ткнуть носом" и спросить "Ты вообще КТО?". Может поговорить и объяснить, что Вы тоже умеете зубы показывать и если хочет хорошего к себе отношения, пусть соответственно уважительно и относится к Вам.


Как с сексом?) Когда он не пытается внушить мне, что я "никто" (и такое бывает), то все хорошо. Хотя.. не всё хорошо, нет. Раньше всё было очень хорошо, где-то первые 3 года. А потом, может привычка отбивает желание, может другие причины, но меня не очень интересует исполнение им своего супружеского долга, всё чаще я готова этот долг ему простить. )

Я работаю. Он работает. Квартира съемная (еще как бы копим на собственную).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Маска
Прям своем так плохо? Не может это быть просто временным кризисом отношений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Маска
У Вас кризис 7 лет совместной жизни. Хорошо подумайте, выясните отношения с ним. Может вам действительно лучше расстаться, если нет, то направьте все силы на разрешение ситуации. Если все таки поймете, что дальше вам не по пути с ним, то конечно нужно расстаться, но сделать это как можно менее конфликтно, может и сам мужчина придет к выводу, что лучше разойтись. Если он действительно любит Вашу дочь, то после расставания с вами будет с ней общаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Дикарка писал(а):
Прям своем так плохо? Не может это быть просто временным кризисом отношений?

Я не знаю. Кризис ли, но на протяжении последних лет 2х меня посещают мысли о расставании. Опять же, тот факт, что 7 лет прошло, а планов по переоформлению наших отношений в брак, у него так и не возникло, не внушает уверенности в совместное нет такого слова!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска писал(а):
В последнее время

когда это "последнее время" началось? ну вы как я поняла около 7 лет вместе и как давно такое стало?
Вопросы такие так как более походит на временный кризис в том числе и не исключаю кризис семейных отношений (пусть даже штампа нет в паспорте но живя вместе с человеком и ведя с ним общий быт мы так или иначе подвержены семейным кризисам).
Сядьте поговорите с ним, спокойно не накаляя отношений, как только встретите агрессию или "стену" с его стороны перенесите разговор, но так же спокойным тоном.
Как отразится ваш расставание на вашем ребенке, все зависит от того как вы с ним (мужем) разойдетесь и как преподнесете это ребенку. Если уж решите разойтись то папу (пусть он и не биологический) не стоит делать монстром или врагом в глазах ребенка, пусть также останется для него папой но живущим в другой квартире и донесите до ребенка то, что несмотря на это он всегда может просить помощи/совета/поддержки у отца (как я поняла он для него многое значит). То есть ваше взрослые проблемы они касаются вас и вашего мужа(сожителя) но не в коем случаи не ребенка, тем более когда ребенок сам стремится к общению с папой.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Маска
Я давно уже не заморачиваюсь тем что кто-то меня считает умной или глупой это всего лишь восприятие меня кем-то другим. Одна я знаю всю правду о себе и могу себя оценить по достоинству. Возможно он у вас просто такой человек вокруг все дураки один он умный (самоутверждение за счет других = неуверенность в самом себе или наоборот излишняя самоуверенность), возможно он просто хочет вас закомплексовать и прижать к ногтю (страх Вас потерять). У меня супруг такой, я у него глуууупая а он такой умный прям гений :hi_hi_hi: Я то заю себя и пусть он тешит себя мыслью что он супер ум и супер человек, всеравно я умней :mi_ga_et: просто я женщина и я хитрей :ts_ss: . Нельзя зависить и жить мнением других людей. Определяйте сами себя и цените сами себя, не живите чъим то восприятием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
ИНГА 2012 писал(а):
Определяйте сами себя и цените сами себя, не живите чъим то восприятием.

Главное особо не увлекаться и не переусердствовать в оценки себя как очень умной и умнее кого то, так как можно застрять в своем самосовершенствовании и развитии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска писал(а):
Маловероятно, что он будет общаться с ребенком. Но, мне так кажется, возможно я ошибаюсь.

Ну и в чем тогда его ценность, как папы? Ему Ваш ребенок не нужен. Только как приложение к Вам. И когда ребенок подрастет, то поймет это. В Вашем окружении совсем нет мужчин больше, которые смогут принимать участие в воспитании ребенка? Ну там дедушки, дяди и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
ИНГА 2012 писал(а):
Нельзя зависить и жить мнением других людей. Определяйте сами себя и цените сами себя, не живите чъим то восприятием.


Я согласна с Вами. Просто у нас дело не ограничивается одними лишь словами. Чаще проявляется в действиях.
Например, я купила себе какую-то мелочь, недорогую, ненужную абсолютно, но захотелось (на свои деньги, причем), - всё, дома скандал. И он начинает меня убеждать в том, что у меня "такая жизненная позиция", "деньги легко достаются", "ни о чем не думаешь".... и т.п. (елки-палки, ну разве 300 рублей стоят вообще разговора?)
Или, например, едем куда-нибудь, если я за рулем: "ты все ямы собрала", "сама делай ходовку", "давай быстрее", "давай медленнее", "давай правее", "давай левее", "нет, я имеел ввиду правее, ты чоо" - ну вообщем, вы меня проняли, надеюсь)
И вот еще пример. Утром ухожу на работу, он еще спит. Спусти время звонит и предъявляет претензию, что я "так себя веду", и опять я плохая и вообще-то "я на тебя обижен". Спрашиваю почему? за что? что не так?
в ответ - "я тебе уже говорил. Я не попугай, чтобы повторять". - и я в недоумении целый день. А приходя домой вижу его, а у него на лице, извините, рожа кирпичом.
Вот и сиди гадай, что не так сделала.)

Простите,Накипело!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Солнечный денек писал(а):
Ему Ваш ребенок не нужен. Только как приложение к Вам.

А откуда вы знаете? Вам так мало нужно, чтобы сделать вывод в таком серьезном вопросе!? Может он в ней души не чает. А маска сомневается может из за в общем трудной ситуации, откуда нам знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Я так понимаю что единственная проблема в том, что вам говорят "ты не умеешь", "ты всегда делаешь неправилно".
Если это касается бытовых вопросов, то вполне можно в ответ включить "блондинку": "Ой, и вправду не умею! Сделай сам!" А вы наверное сразу на амбразуру!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Акватория писал(а):
включить "блондинку": "Ой, и вправду не умею! Сделай сам!" А вы наверное сразу на амбразуру!

:a_g_a: :hi_hi_hi: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
galya888 писал(а):
А откуда вы знаете? Вам так мало нужно, чтобы сделать вывод в таком серьезном вопросе!? Может он в ней души не чает. А маска сомневается может из за в общем трудной ситуации, откуда нам знать.

Ну и что? Чё сказать то хотели? Чтобы я не выражала своего мнения что ле :ps_ih: ? Идите мимо моих постов, девушка. Они не для Вас и не о Вас :)-(: И не помешало бы все таки читать первый пост, прежде чем бегать и рты затыкать кому либо
Маска писал(а):
Впорос на который хочу найти ответ - Как принятое решение отразиться на ребенке?

Решение принято. И ей нужен совет о ребенке. Так что все эти блабла про кризисы и тыды - не в кассу.



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Акватория писал(а):
Я так понимаю что единственная проблема в том, что вам говорят "ты не умеешь", "ты всегда делаешь неправилно".

По любому единственной проблемой это не может быть, это скорее следствие чего то другого, более серьезного. Поэтому нужно разговаривать друг с другом, выяснять, что тревожит, что не нравится и т. д. и как обоим постараться чтоб все было хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Если раньше такого не было, то как вариант, у него проблемы на работе., но при этом хочется чувствовать себя очень важным и нужным-черта прямо скажем ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
ИНГА 2012
Вы уже написали то же самое! :smile:
У меня есть заказчики, молодая парочка без детей. Поражаюсь уму девушки!
Он очень серьезный и практичный. Она хорошенькая и веселая. Выбирают цвет кухни.
Он: Кухня у нас будет Венге.
Она: Ой, какой ты молодец, такой красивый цвет, так к нашим белым обоям подходит! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Ещё очень красиво будет если мы повесим розовые шторы, купим розовый чайник и розовые тареелки! Ой какой ты умный! :ki_ss: :ki_ss: Можно даже некоторые фасады розовые сделать! Правда?! :ki_ss: Да что некоторые! А давай все сделаем! Ой как ты классно придумал! :ki_ss: :ki_ss:
Он: Хорошо, мы выбираем розовые фасады.
Я думала помру со смеху! :-)
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]