Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый вечер. Сложилась не простая ситуация с родственником, кроме меня помочь некому. Был взят кредит в банке, теперь человек нетрудоспособен (сильно болен) я пришла в банк со справками, меня направили в юр отдел объяснили политику работы в таких случаях. Ждут 3 мес потом пускают дело в ход (суд или продт долг) на вопрос был от кредит застрахован специалист посмотрел историю последнего платежа и исходя из того что он был разнесен только на проценты и основной долг без графы страховой взнос сделал вывод что страховки нет.
Вопрос к сотрудникам банков, действительно ли страховой взнос включается в ежемесячные платежи? Просто у меня по ряду причин возникло сомнение что мне сказали не полную информацию. Возможно есть у кого нибудь возможность проверить наличие страховки? Заемщик не помнит где договор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
А,какой банк? Если кредит застрахован, то сумма страховки входит в ежемесячный платеж. Но судя по тому, что вам сказал специалист, ваш кредит не страховали. А почему вы сотруднику не доверяете? Не вижу смысла скрывать от клиента наличие страховки.

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Последний раз редактировалось Sahara 19 апр 2013, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Маска
кредиты разные бывают и условия выдачи кредита разные, ипотечный часто платится 1 раз в год, я плачу за просто кредит каждый месяц, в договоре должны быть прописаны эти условия.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
в том банке где я работала,в программе сразу написанно,кредит со страховкой или без.и когда выдавались бумаги,тому кто берёт кредит должны были бумагу выдать подверждающую факт страховки.а вообще,даже если кредит застрахован,страховая гасит только основаной долг,а уж сумму процентов вы сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
Я брала потребит. кредит в сбере, с оформлением страховки. У меня эту страх.сумму списали сразу, единовременно, ну т.е. грубо говоря когда я подписала все бумаги, мне выдали сберкнижку, зачислили туда сумму кредита, и сразу же списали сумму страховки. и потом в графике платежей был только основной долг и проценты. Так что нужно искать документы, без них ничего не проверить.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз
В Совкомбанке - списывают сразу и страхование обязательно. В Примсоцбанке - раскидывают на ежемесячный платёж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Sahara писал(а):
Не вижу смысла скрывать от клиента наличие страховки.

+1
Сотрудникам отдела кредитования не за чем скрывать от Вас подробности по Вашему кредиту. Вы можете задавать ему какие угодно вопросы, и он должен Вам ответить, как оно есть на самом деле. Другое дело, когда клиент не задает вопросы, а надеется найти на них ответы в договоре - ответы-то там есть, просто не всегда изложены в понятной форме. Отсюда и недопонимания (а что это за комиссия и т.д. и т.п.).
Если договор утерян, попросите дубликат. И, если не верите, прочтите его снова очень внимательно.

П.С.: Я бывший сотрудник отела кредитования в банке (юридических лиц, правда....).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 362 раза
Если не в тему, то прошу модератора удалить это сообщение.
Девочки - банковские работники!
Я устраиваюсь на работу в банк кассиром - операционистом. Обучение я так понимаю как такого не будет, нас закрепят к другому работнику который нам будет во время своей работы объяснять что к чему. Вот поэтому у меня возник вопрос: Может есть какие то методические пособия или еще что то в помощь, чтобы можно было заняться самообразованием. Просто я люблю когда работа выполнена как надо! И чтобы я на свои вопросы могла получить ответ. Может форумы какие есть? Поискала, никакой информации не нашла.
За ранее благодарна за любой совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
iКотена писал(а):
Если не в тему, то прошу модератора удалить это сообщение.
Девочки - банковские работники!
Я устраиваюсь на работу в банк кассиром - операционистом. Обучение я так понимаю как такого не будет, нас закрепят к другому работнику который нам будет во время своей работы объяснять что к чему. Вот поэтому у меня возник вопрос: Может есть какие то методические пособия или еще что то в помощь, чтобы можно было заняться самообразованием. Просто я люблю когда работа выполнена как надо! И чтобы я на свои вопросы могла получить ответ. Может форумы какие есть? Поискала, никакой информации не нашла.
За ранее благодарна за любой совет.

1. инструкции Банка России. 2. внутрибанковские инструкции, порядки регламенты- на основании которых Вы будете работать. этого более чем достаточно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 362 раза
Эльдорадо
Все это можно взять в свободном доступе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
iКотена
а на работе вам не могут предоставить эти инструкции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
iКотена писал(а):
Эльдорадо
Все это можно взять в свободном доступе?

Инструкции Банка России- да, это нормативные акты РФ, они не секретны.
Внутрибанковские инструкции, расписанные под каждый банк индивидуально- нет, это закрытые документы.
Единой "методички" для кассира-операциониста нет и быть не может. Ведь каждый банк работает на разных программных обеспечениях, у каждого банка свой порядок взаимодействия между подразделениями.
Если Вы хотите что-то почитать, или боитесь совсем "с нуля" прийти в банк- я могу порекомендовать Вам почитать инструкцию Банка России № 136-И (если Ваша работа связана с физическими лицами). По крайней мере будете знать- что к чему и почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 362 раза
Эльдорадо
Спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]