Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Доброго дня, уважаемые ВМ форумчане! Я старший ребенок в семье, есть еще сестра - младше меня на 6 лет. Ситуация такая - не могу сказать, что родители любят ее больше, нет, никогда я не слышала от них такого, выучили меня, дали высшее образование - спасибо за это и низкий поклон. Но вот, допустим, в вопросе подарков (на день рождения, другие праздники) - мне могут подарить тысячу, ей - золотую цепочку за 30 тысяч. Когда я училась в университете, новые вещи покупались для меня два раза в год - когда на каникулы домой приезжала - новые джинсики, кофточка, остальное по необходимости (сумка, куртка, обувь и т.д., голая не ходила, но на фоне подруг была одета скромно). Сестра же не знает отказа - мама может жаловаться на отсутствие денег, и тут же они идут и покупают ей джинсы за десятку, к каждому сезону - новые куртки, обувь, есть и шуба норковая. Мне на выпускное платье (из универа) денег дал парень мой :ny_tik: Может, я меркантильная, или не знаю, как еще назвать, но червячок обиды где-то в глубине души точит. Еще напрягает, что купят ей что-нибудь, я узнаю (у нас с сестрой хорошие отношения), интересуюсь, сколько стоит (просто интересно, мониторю, так сказать, рынок) - она-то мне говорит, но с оговоркой: а мама просила тебе не говорить :sh_ok: Вот что это? Уточню - на данный момент у меня своя семья, я не прошу, чтобы мне покупали одежду, но в вопросе подарков на день рождения вот так вот все. В связи с этим вопрос - вы тоже считаете, что если птенец вылетел из гнезда, на этом все, он перешел на полное самообеспечение? Дарите ли вы своим детям дорогие подарки и делаете ли разницу в том, живет ли ребенок с вами или отдельно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Маска писал(а):
Не считайте и не сравнивайте, а радуйтесь самому факту внимания.

Могли бы и совсем ничего не подарить? :ps_ih: На мой взгляд, тысяча на фоне другого подарка так и выглядит - кинули с барского стола, типа, мы и про тебя помним :no: ИМХО
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
У моего мужа похожа история, младшему сыну посылки, переводы почти каждый месяц, а старшему(моему мужу) ничего никогда не было. Это с учетом того что у старшего двое внучек, а у младшего никого пока нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
У меня родители стараются одинаково нас с братом одаривать :-) я старшая. Но есть такой момент, был по крайней мере пока брат свою семью не создал, буквально полгода назад, он мог так мастерски маме на уши присесть, что они ему и постоянно деньги подкидывали, и занимали, а потом иногда долг прощали; для меня это было странно, ибо я стараюсь к родителям вообще по материальным вопросам не обращаться, а он ваще бессовестный :za_da_va_la:
А по детству конечно мне приходилось за младшеньким следить, хотя мама его больше баловала этим, все закончилось, когда она меня попросила его 18-летнего в поликлинику сводить, тут моя нервная система не выдержала :-)
И я считаю очень не честно со стороны родителей младшему все, а старшему... Меня бы это обидело... 1000 против 30000, это уже сильно, по мне бы лучше пусть уже вообще не поздравляют... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Есть у меня пример подобной ситуации.. Точнее не так, у меня есть пример подобной оценки, только там невестка оценивала отношение свекрови к своему мужу (старшему брату) и к его младшему брату.
Вводные - разница между братьями 10 лет. Когда у старшего брата уже были семья и дети, младший ещё учился в школе.
Так вот невестка так и считала, что хотя старший брат вроде уже и не птенец, но раз мама продолжает содержать младшего брата (школьника) она должна так же содержать и старшего :men:
Когда свекровь купила компьютер, то невестка закатила истерику, как это она это купила, когда у нее старшему сыну куртка нужна. :men: И другие тому подобные недовольства были :nez-nayu:

По теме, меня всегда как то коробит, когда такие предъявы родителям - мол ей всё, а мне - ничего... Какая то детская ревность :nez-nayu:
может когда Вы росли у родителей просто не было возможности покупать Вам дорогие вещи, а к тому времени как подросла сестра такая возможность появилась. Сейчас Вы то уже самостоятельная, понятно, что Вам родители не будут уже одежду покупать.
Если уж Вам так обидно по поводу подарков на ДР, то может стоит поговорить с мамой? Спросите её прямо, почему она сестре такие дорогие подарки дарит, если у нее с деньгами напряг...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
У меня родители всегда старались меня и сестру (разница 3,5 года) одинаково содержать, пока мы учились. Конечно, обе подрабатывали, и обид на родителей не имели.
Но, вот, когда мы с сестрой собрались замуж, у сестры (она старше) случилась обида. Я была беременна, женились экстренно, а у них свадьба была запланирована. В итоге получилось, что у нас разница в свадьбах две недели. :-) Я не хотела пышного торжества, а сестра и отметить с размахом желала, и в отпуск слетать. :men: Когда родители озвучили сумму, которую могут выделить на НАС ОБЕИХ, сестра даже не подумала, что есть еще я, и мне тоже пригодилась бы некоторая сумма. Она рассчитала все до рубля на себя, и потом страшно обиделась, когда родители дали ей только половину, чего не хватило на то, что бы снять базу. В итоге свадьбу ее отметили хорошо, в отпуск они слетали, все были довольны. А, вот сестра потом еще около года ревновала, и обижалась.

Маска, так может перестать уже считать подарки, и жить уже без обид? :mi_ga_et: Вы уже не с родителями живете, им материально полегче стало, младшую и побаловать можно. :hi_hi_hi: Ну, и не будем забывать, что все же времена разные, когда Вы учились, и когда учится она. Сейчас все дороже, а люди злее. :-( Нет у тебя обновки, засмеют, дразнить будут.
Если честно, мама мне перед каждым праздником пытается сунуть деньги на подарки, я не беру. Разве, что для дочи. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Oliсa
Камень в мой огород :-) Я Вам мало того скажу, я этому очень рада, потому как никто никому ничего не должен, и мне не приходится лебезить перед свекровью и звонить ей каждый день с отчетами, как другой невестке :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Комильфо писал(а):
Oliсa
Камень в мой огород :-) Я Вам мало того скажу, я этому очень рада, потому как никто никому ничего не должен, и мне не приходится лебезить перед свекровью и звонить ей каждый день с отчетами, как другой невестке


получается не совсем в Ваш огород :smile: Раз есть другая невестка, значит оба брата уже взрослые люди, семейные.
А в моем примере один брат взрослый, а другой брат - ещё школьник :nez-nayu: Но невестка из моего примера в накладе не осталась :men: Семье старшего (муж, жена и двое маленьких детей) пришлось какое то время жить со свекровью. И вот на просьбу свекрови тоже выделят какие то средства хотя бы на покупку продуктов невестка закатила грандиозный скандал, что раз свекровь содержит младшего сына, то она должна содержать и старшего (а семья старшего видимо прицепом шла :men: )
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Oliсa
Ну это уже ненормально, согласна. Моя то свекровь и не скрывает что младшего больше любит чем моего мужа. Я один раз спросила как он к этому относится, он пожал плечами и сказал что ему хватает той доли любви которую выделяет на него мать. Ну и я заткнулась и не лезу, у меня есть моя мама, которая хоть и не деньгами, но очень помогает с внуками, сидит с ними, любит очень, подарочки се время дарит. И вечно нам продукты сует из своего холодильника, вот мол, я это не ем и то, даже и не знаю зачем купила :-)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Правда и я своей маме помогаю, пенсия небольшая и я ей со своей получки каждый месяц тысяч 7 подкидываю :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ой, покажите цепочку за 30000. Это скоко в граммах? Около 15? Зачем молодой девочке такая цепура? :nez-nayu: :ti_pa: мода возвращается?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
А вообще, наверное такое отношение наших близких учит чему то и нас. У меня тоже две дочки и я изо всех сил постараюсь чтобы ни одна из них не чувствовала себя обделенной подарками от мамы, а самое главное моей любовью :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Oliсa писал(а):
Семье старшего (муж, жена и двое маленьких детей) пришлось какое то время жить со свекровью. И вот на просьбу свекрови тоже выделят какие то средства хотя бы на покупку продуктов невестка закатила грандиозный скандал, что раз свекровь содержит младшего сына, то она должна содержать и старшего (а семья старшего видимо прицепом шла )

Считала, что многое в жизни видела и слышала, но такой идиотизм невестки даже и представить не могла :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Маска писал(а):
Но вот, допустим, в вопросе подарков (на день рождения, другие праздники) - мне могут подарить тысячу, ей - золотую цепочку за 30 тысяч. Когда я училась в университете, новые вещи покупались для меня два раза в год - когда на каникулы домой приезжала - новые джинсики, кофточка, остальное по необходимости (сумка, куртка, обувь и т.д., голая не ходила, но на фоне подруг была одета скромно). Сестра же не знает отказа


тут ещё дело может быть не том, что Вашу сестру любят больше чем Вам. А в том, что Ваша сестра лучше подарки выпрашивает :nez-nayu:
У меня брат по молодости, как и у Elena_PRO, маме на уши мастерски приседал :hi_hi_hi: И получалось, что мама ему больше покупала, чем мне. Но это не потому что мама так решила, а потому что я не просила (мне и в старших классах неудобно было особо что-то просить, т.к. тогда у нас был тяжелый период), а брат - просил.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Маска писал(а):
вы тоже считаете, что если птенец вылетел из гнезда, на этом все, он перешел на полное самообеспечение?

однозначно.
Маска писал(а):
Дарите ли вы своим детям дорогие подарки и делаете ли разницу в том, живет ли ребенок с вами или отдельно?

ребенок у меня пока маленький, а маме моей дарим подарки, бывает и весьма недешевые.
а вы дарите родителям подарки?

и сколько вам лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Kisanna писал(а):
Считала, что многое в жизни видела и слышала, но такой идиотизм невестки даже и представить не могла


Вы знаете, так то она идиотская, конечно... Но я вот смотрю как она сейчас устроилась... И думаю, что это я наверное ничего не понимаю, надо побольше требовать :hi_hi_hi: Она просто живет так, что ей все должны. И умеет находить людей, которые ей в этом подчиняются :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Anna-Maria писал(а):
Ой, покажите цепочку за 30000. Это скоко в граммах? Около 15? Зачем молодой девочке такая цепура? мода возвращается?

щас не граммами считают, а брендами.. какой нить сваровски и незолотая столько стоить будет :nez-nayu: :hi_hi_hi:



За это сообщение автора калина поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
Anna-Maria писал(а):
Ой, покажите цепочку за 30000. Это скоко в граммах? Около 15? Зачем молодой девочке такая цепура? мода возвращается?

щас не граммами считают, а брендами.. какой нить сваровски и незолотая столько стоить будет :nez-nayu: :hi_hi_hi:

Вот же я темная...А сестрица точно не набивает себе цену? :ti_pa: ценными подарками родителей?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
Нас трое детей. Подарки могут быть разными в ценовом диапазоне. Скажем по возможности. Я старшая, мне тоже раньше дорогих подарков не дарили т.к. небыло возможности. Зато сейчас малому могут купить планшет за тыс 30 000, недавно телек купили 3D плазменные ему в комнату, но у меня даже мысли не возникало обидется. Хотя с родителями не живу буквально года три. Я сама могу ему купить руль например тыс за 5000, а если денег нет то и за 1000 подарок купить. Среднему до сих пор родители помогают(снимают жилье). Нас никогда не разделяли, если мне надо денег мама всегда даст, но я стараюсь отдавать, тк считаю негоже на родительской шее сидеть.
У подружки ситуация: она в 18 лет замуж вышла, и все-мама максимум скатерку китайскую на др подарит. Сыну(младшему) зато купили уже 2 машины, квартиру и сделали евро.
Маска, если есть обида-а она есть, поговорите с мамой. Хотя, если мама "просит не говорить". значит знает, что вы обижаетесь. Или попробуйте поменять отношение к сестре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
а я, например, радуюсь, что родному для меня человечку- моему младшему брату- какой-нибудь хороший подарок подарили)))
а если мне надо чего-то- вполне можно самой заработать и купить.
я думала, что все так же думают :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, ну обидно вам, понимаю. понимаю что очень. но вы неужели так плохо живете, что завидуете цепочке там или джинсам? вы сами можете себя такое позволить? ну и..... у вас ведь есть муж, своя работа, семья.... а родители сейчас просто отрываются и пытаются так же хорошо устроить младшую:) если уж совсем зацепило ну поговорите с мамой на эту тему, что вам не нравится что вас так обижают и вы тоже мамина маленькая девочка и хотите иногда таких подарков....


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]