Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не знаю с чего начать.....Замужем 7 лет, есть сын, ждем второго ребенка, который скоро уже родится. Но вдруг все стало рушиться: муж меня не слышит, не поддерживает (Б оооочень сложная), уже три недели не разговариваем (на пустом месте). Позовчера избил сына (сильно схватил за руку и стал трясти-у сынульки вся рука синяя). Вчера приезжала моя мама и сказала, что ребенок у меня не управляемый (действительно, он слушается только меня), уезжала со словами, что я не правильно его воспитываю. Маму отвез муж и видимо по дороге нажаловался, что ему так тяжело с нами. Только что мне позвонила мама и сказала, что я во всем виновата, что муж собирается со мной разводится и что нафик я завела еще одного ребенка.
Я в шоке, реву (а мне нельзя итак все у нас плохо).....что делать не знаю.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Поговорите с мужем, может стоит отвести сына к специалистам, я имею ввиду детского психолога, невролога. С проблемами нужно справляться вместе, со стороны мужа очень непорядочно бросать беременную жену, не по мужски это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Комильфо писал(а):
Поговорите с мужем, может стоит отвести сына к специалистам

Он из разряда тех мужчин, которые не принимают участия в воспитании ребенка. Он не будет мне ничего советовать, скажет: надо, так надо. И постоянно обвиняет меня, что это я так воспитываю его. К слову сказать, в садике идеальный ребенок, а дома (особенно когда не ходим в сад по болезни) у него как будто крышу срывает....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Ну что тогда сказать... бачили очи шо брали... Значит рассчитывайте только на свои силы, а маму Вашу поставьте на место, чтоб поменьше лезла, скажите если будет поддерживать сторону мужа то в скором времени переедете к ней с двумя детьми. Ребенок перерастет и папе будет с ним интереснее, возможно, просто может и ребенок и муж так реагируют на Вашу беременность, мужики они же как дети, ревнуют, волнуются, переживают. Другое дело что он ВОТ ТАК реагирует, пугает разводами, не по мужски, не по пацански даже я бы сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Маска писал(а):
вдруг все стало рушиться:

Я думаю, что навряд ли рушится стало прямо внезапно, наверняка что-то случилось или были какие-то предпосылки... подумайте с чего началось ваше непонимание друг друга...
Поговорить с мужем вам конечно нужно, у вас скоро появится второй ребенок и с его появлением остается все меньше времени на себя и отношения с мужем. Важно сейчас решить или хотя бы наметить пути решения проблемы, ведь потом может все усугубиться:(
А по поводу сына - в чем его неуправляемость? Вы пишете что он слушается только вас, но ведь слушается же!! Может быть вопрос в том, что папа не может/ не хочет найти общий язык с сыном???? А выкручивать руки до синяков... вы уж простите, но я бы папе за это сковородкой по лицу выкрутила...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Комильфо писал(а):
Ну что тогда сказать... бачили очи шо брали... Значит рассчитывайте только на свои силы, а маму Вашу поставьте на место, чтоб поменьше лезла, скажите если будет поддерживать сторону мужа то в скором времени переедете к ней с двумя детьми.

Согласна на все 100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Во-первых не ревите, себя жалко но ребенку от этого только хуже, причем и первому и второму. Я не знаю почему, но говорят что где-то примерно около 8 лет в браке наступает кризис. У меня пол года назад была подобная ситуация. Причем один в один. Мужу я пыталась что-то объяснить, но он лично меня не понимает. Как будто говорим на разных языках. все сводится к тому что я его не понимаю и если мне что-то не нравится то развод это единственный выход. Вашему мужу тоже тяжело, только мужики устроены так, что они могут спокойно переложить ребенка на ваши плечи, платить алименты и не чувствовать себя виноватыми
не пытайтесь сейчас что-то доказать мужу, отдыхайте почаще, сейчас главное здорового ребенка родить, и самой здоровой остаться. У вас ведь еще сын есть, ему тоже мама нужна. А ситуацию с мужем можно и позже решить, я лично для себя выводы сделала, мне на данном этапе удобно может быть где-то промолчать, что-то самой сделать но не развивать дома скандал и пытаться что-то доказать. мужиков после 20 лет не возможно воспитывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Мамашка, конечно "молодец" подсобила, поговорите с мужем , выясните причину его обидки , не поднимайте градус" разлада


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Маска
что плохо-то?... сложные период -да, но никто и не обещал, что все будет легко...
вы не увлеклись своей беременностью?.... она, вроде как, не болезнь...
вы пишете, что муж не слышит... а вы его слышите?... три недели не разговаривать - это ненормально!... что с ним не так?... вы спрашивали?... разговаривали?...
кто-то должен быть мудрее, попробуйте быть мудрее вы... в любом случае, надо прояснить ситуацию, а дальше думать, что делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Знаете, люди меняются. Я замужем уже почти 9 лет и за это время муж у меня кардинально поменялся. Причем в последнее время его несет как под уклон, но лично у моего позиция, что он ВСЕГДА прав и это изменить невозможно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Маска

замечательный у вас муж, ничего не скажешь.... убивает политика мужа - как дите хорошо себя ведет, так он в род Пупкиных или как там по фио мужа, а как неуправляемый из-за отсутствия мужского внимания, так он в род Попкиных (по фио жены) и проблемы только ее. Чтоб ребенок был воспитанным - его надо воспитывать и в период тяжелой беременности мамы, он вполне мог отбиться от рук, потому что папе проще откупиться и опять все на маму спереть. Маска, уж и не знаю как так получилось, но мужа вы сильно избаловали. Разговора по душам я так понимаю не избежать. Постарайтесь к тому времени успокоиться и быть готовой услышать и его мнение и свое высказать. как взрослые люди вы компромисс найдете. а вы взрослые люди - на второго ребенка решаются только взрослые:)
Договаривайтесь. в воспитании - как и в зачатии должны участвовать оба родителя. это как "зачем детям нужно два родителя? когда одного накрыло, второй еще адекватен, а как второго накроет - так уж первого отпустило". и это правда-правда-правда.


Последний раз редактировалось svetyctar 08 апр 2013, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Комильфо писал(а):
в скором времени переедете к ней с двумя детьми

Примерно так наш разговор и закончился.....я прям ее слышать больше не хочу.....
Комильфо писал(а):
ревнуют, волнуются, переживают

В том т и проблема: муж вообще не интересуется будущим ребенком, а я реву ночами в подушку.....ребенок запланированный (не случайный залет), а ему пофиг на него......
Комильфо писал(а):
пугает разводами

Лично мне он ничего не говорил, это мама передала его слова: он хочет с тобой развестись, а я не могу даже поговорить с ним на эту тему: слезы градом.....
Юльч писал(а):
Я думаю, что навряд ли рушится стало прямо внезапно, наверняка что-то случилось или были какие-то предпосылки

Год назад случилось горе (писать об этом не буду), поддержки от мужа я не получила......говорят, что горе сближает родных людей......а нас наоборот.
Юльч писал(а):
Поговорить с мужем вам конечно нужно

Пыталась, но он меня не слышит....я прошу у него только заботы и внимания, а его больше интересует наличие в холодильнике первого, второго и компота....
Юльч писал(а):
А по поводу сына - в чем его неуправляемость?

После случившегося он стал психованным, регулярные истерики с бросанием в папу тапочек, пинанием, кусанием.....Такое ощющение, что он ненавидит отца. Я мужу говорю, что дети все чувствуют, что сын чувствует, что он тебе не нужен. А муж говорит, что я ребенка так настраиваю.....замкнутый круг....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
кошмар....идиот муж, до синяков "трясущий" ребенка (убила бы за) и угрожающей жен, вынашивающей сложную беременность, раводом. Дебилко-мать, предающая свою дочь. Очевидно из породы мамочек-самочек, для которых любой мужик всегда приоритетнее своего ребенка. Ребенка жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Маска, прям сама себе щас напоминаю Нанну, но собственность на кого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Nasty518 писал(а):
не пытайтесь сейчас что-то доказать мужу, отдыхайте почаще, сейчас главное здорового ребенка родить

Очень трудно быть спокойной в такой обстановке......такое ощющение, что мужу пофиг на нас....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Комильфо писал(а):
но собственность на кого?

дада...очень уместный вопрос, кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Комильфо писал(а):
Маска, прям сама себе щас напоминаю Нанну, но собственность на кого?

Да какая разница на кого собственность, растить двух детей тяжело еще и физически, да и дети папу все равно любят, да и ситуации возникнут когда одного ребенка оставить нужно будет, а на кого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Маска, как бы ни банально звучало, но у вас все живы-здоровы, и это уже не плохо. По-моему, не надо накалять ситуацию, излишне во всём копаться. Сейчас не время. Самое главное-чтобы малыш родился здоровым. С мужем поговорите спокойно, что всё будет хорошо, всё уладится. В этой ситуации, мне кажется, не лишнее побыть мамочкой и для него. Он просто подустал, бывает, что силы истощаются. Но вы не правы, говоря мужу "сын чувствует, что он тебе не нужен". как так можно? Вы действительно программируете. А у сынка, наверное, энергии много. Вот пусть с папой на пару по дому и бесятся, разряжаются. А маму вашу не понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Строптивая плутовка писал(а):
поговорите с мужем , выясните причину его обидки , не поднимайте градус" разлада

Не могу с ним разговаривать, слезы льются-давление поднимается, а он все равно меня не понимает.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
И еще вопрос, какую примерно Ваш муж получает официальную з/п, на какие алименты Вы можете расчитывать? Это я к слову, мало ли :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все плохо.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Nasty518 писал(а):
да и ситуации возникнут когда одного ребенка оставить нужно будет, а на кого?

а на бабушку которая предала свою дочку. Свое дите надо поддерживать ВСЕГДА. И даже когда оно не право, то хотя бы не добивать. От кого еще человеку жать моральной поддержки, как не от мамы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]