Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 126
Откуда: баляйка
Поблагодарили: 1 раз
Маска,меня тоже рожать мама не хотела,об этом мне рассказазывала неоднократно родная тетя когда мне было лет 14,зачем она это делала непонятно :du_ma_et: ,и отношения с мамой не такие близкие как хотелось бы,никогда близкой подругой мне она не была,своего ребенка я воспитываю совершенно по-другому,чего и вам желаю,как бы вы не пытались забыть эту ситуацию,осадок все равно останется(по себе знаю),у вас сейчас своя семья и стройте ее как считаете правильным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Маска писал(а):
с мужем не могу обсудить. просто потому что я со своей колокольни выскажу свое мнение, а он волен сам о человеке составить свое мнение.

Милая Маска, да не в оом же дело, какое он мнение о вашей матери составит, а в том, чтобы он понял вас, поддержал. Плохо, что не можете с ним говорить об этом, значит боитесь, что он вас "ткнет", обидет, то есть между вами нет полного доверия, вы и в семейной жизни маски носите, притворяясь не тем, кем в действительности являетесь. Вы обсуждать боитесь, и дети ваши будут бояться обсуждать важные семейные проблемы. По факту, вы та девочка, которую мама несправедливо обижала, а не взрослая женщина с ребенком. Оставите как есть - состаритесь, бабушкой будете, но в душе останетесь маленькой обиженной девочкой.
Учитесь открываться близким, разговаривать на такие больные темы.
Маска писал(а):
не хочу создавать новый негатив.

Цель разговора такого не "негатив создать" ( у вас в голове негатив), а поддержку от мужа получить.
Маска писал(а):
папа. а что папа?

Хоть раз разговаривали об этом? Спрашивали отца о том, почему мама так себя вела?
Маска писал(а):
он все прекрасно понимает и знает

Что он знает? Он знает, что вы сильно переживаете мамину нелюбовь? Он знает, что вы в любви нуждаетесь?
Маска писал(а):
к маме у него и так полно претензий

Отношения его к вашей матери, как мужа к его жене, вас не касаются, это не в вашей компетенции. Но вы можете поговорить с ним об отношениях отца к ребенку, матери к ребенку, обоих родителей к ребенку (к вас, то есть).
Маска писал(а):
я именно близких не хочу в этот разговор втягивать

Маска, ну что же вы! ы можете сколько угодно на форумах с чужими людьми общаться, но вам-то важно отношение, мнение близких ваших!
Что вам мнени незнакомцев!
Маска писал(а):
не близкими я могу эту тему обсудить

Обсудить можете, но примерения, успокоения вам это не принесет.
Маска писал(а):
я считаю, что я имею право не общаться какое то время с мамой

Отношения - усилия двух. Вы точно сказали об игре в одни ворота - вы хотите, мама нет.
Поэтому, как посоветовала вам другая Маска, работайте пока над собой.
Маска писал(а):
Вот их нужно в обязательном порядке прочесть, опыт этих книг и для ваших детей сгодиться, тем более, что у вас не было положительного опыта общения с мамой, и вы не знаете какие должны быть хорошие отношения между матерью ребенком.

Плюсую, прочитайте пару книг о семье, тем более это полезно, потому что вы боитесь разговаривать с близкими на эту тему.
Подумайте над маминым поведение: почему она так себя вела? Объективных причин для такого, нету конечно, поэтому субъективные ищите. Была ли она счастлива в браке с отцом вашим? Испортили ли роды фигуру, здоровье? Реализовала ли она себя в работе, хобби? Счастлива ли она теперь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Собака-Барабака писал(а):
Плохо, что не можете с ним говорить об этом, значит боитесь, что он вас "ткнет", обидет, то есть между вами нет полного доверия, вы и в семейной жизни маски носите, притворяясь не тем, кем в действительности являетесь.

нет не боюсь. не ткнет, не обидит. скажет, ой да мне вообще по х ..., дай отдохнуть и бла бла бла.
угу вот такой муж. он моложе, вырос совершенно в других отношениях. короче он совсем не тот субъект от которого можно получить поддержку душевную. он эгоист. все что его не касается ему неинтересно. но речь не о нем.
Собака-Барабака писал(а):
Что он знает? Он знает, что вы сильно переживаете мамину нелюбовь? Он знает, что вы в любви нуждаетесь?

нет, не знает наверно. про переживания не говорила с ним. думаете стоит поговорить? я не то чтобы переживаю, нет. я в раздрае. я не знаю что правильно а что неправильно в этой ситуации. не совсем это переживания. больше метания.
Собака-Барабака писал(а):
прочитайте пару книг о семье, тем более это полезно,

авторы, названия? :ro_za: не знаю где, в какой области и искать то книги)))
Собака-Барабака писал(а):
Была ли она счастлива в браке с отцом вашим? Испортили ли роды фигуру, здоровье? Реализовала ли она себя в работе, хобби? Счастлива ли она теперь?

только про фигуру могу сказать
да оч оч сильно испортила ей беременность мною её фигуру. она примерно полгода после моего рождения называла меня не по имени, а просто девочка. не "моя девочка", а просто "девочка". я сейчас вспомнила, что она сама мне рассказывала, что после моего рождения она поняла, что её жизнь закончена.
мда уж...
грустно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
hel писал(а):
Доступном каждому и довольно часто рекомендуемом психологами своим клиентам для самостоятельного использования.

Я согласен с Вами. Пишу потому что многие думают, что один раз представил себя мальчиком (девочкой) - полюбил (защитил и т.д.) и порядочек. Не тут то было. Необходимо многократно повторять месяцами и годами. Утром с пробуждением и вечером перед засыпанием, когда реалии и миражи путаются в голове. Можно этим заниматься и в любое время и в любом состоянии, но эффективность будет другая.

У взрослых людей уже сформирована нейронная сеть в мозгах. Изменить ее можно только создавая параллельные и дополнительные связи. Чем старше человек, тем больше затрат на перепрошивку - перепрограммирование - разлочку и джейлбрейк всех мозговых механизмов, которые были сформированы в детстве легко и просто в процессе роста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Маска писал(а):
он эгоист. все что его не касается ему неинтересно


Эгоист эгоистом, но что же он, доброго слова для жены не найдет :de_vil:
Маска писал(а):
думаете стоит поговорить?


:a_g_a: У вас с ним хорошие отношения, возможно из разговора что-то новое узнаете, может просто приятно будет, что папа вас поддерживает.
Маска писал(а):
не знаю что правильно а что неправильно в этой ситуации

То есть? Расскажите, пожалуйста, как можно логичнее, я чет не понимю в чем именно раздрай :ps_ih: Если ли у вас право любить себя и обижаться на маму, потому что она к вам так относилась и остается холодной? Есть :-ok-:
Маска писал(а):
авторы, названия?


Например, Робин Скиннер и Джон Клииз "Семья и как в ней уцелеть"
Для начала само то - легко и доступно.
Маска писал(а):
примерно полгода после моего рождения называла меня не по имени, а просто девочка. не "моя девочка", а просто "девочка"

Маска писал(а):
что она сама мне рассказывала, что после моего рождения она поняла, что её жизнь закончена

Почему? Как она этот коец жизни объясняла? Зачем и при каких обстоятельствах она это вам рассказала?
Собака-Барабака писал(а):
Была ли она счастлива в браке с отцом вашим?

Собака-Барабака писал(а):
Реализовала ли она себя в работе, хобби? Счастлива ли она теперь?


Можно тут не отвечать, но подумайте над этим.
Вы, конечно, не виноваты в том, что мама так себя вела с вами; причины её несчастья в ней самой, поищите их, поставьте себя на её место. Я не призываю вас оправдывать её поведение, но необходимо хорошенько вам проанализировать ситуацию с маминой точки зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Маска
У нас в семье была такая же проблема.
Конфликт был у моей бабушки с ее мамой, т.е моей прабабушкой. Бабушка была от первого мужа, который прабабку обижал и в итоге все разводом закончилось. От второго брака у прабабушки сын. Вот его она очень сильно любила. А первую свою дочь, на фоне сына и нового мужа, совсем замечать перестала. Даже жить они стали раздельно. Короче вся эта обида помноженная на года только росла и крепла. Все кончилось тем, что дочь с матерью общаться совсем перестали:-(
А несколько недель прабабушка умерла. Поговорить они так и не успели...и осталась какая то незавершенность...
Это я к чему, не совершайте такой же ошибки. Поговорите, выясните и простите.
Просто простите ее. Это наверное чудовищно страшно не любить своего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Собака-Барабака писал(а):
Эгоист эгоистом, но что же он, доброго слова для жены не найдет :de_vil:

ну почему, найдет конечно)))
Собака-Барабака писал(а):
Если ли у вас право любить себя и обижаться на маму, потому что она к вам так относилась и остается холодной? Есть :-ok-:

да как то так
Собака-Барабака писал(а):
Робин Скиннер и Джон Клииз "Семья и как в ней уцелеть"

выписала, буду искать
Собака-Барабака писал(а):
Как она этот коец жизни объясняла? Зачем и при каких обстоятельствах она это вам рассказала?

никак не объяснила, зачем рассказала, не знаю. просто так при разговоре о том, о сём. я уже взрослая была и сама мама. типа делилась опытом. х.з.
счастлива ли в браке. вообще не знаю. но о папе говорит больше хорошего чем плохого. не сетует, что он непутевый. вряд ли это показатель счастья конечно.
в работе. да реализовалась. полностью. сейчас возглавляет практически предприятие, на которое пришла со студенческой скамьи.
хобби раньше никогда она не имела. ну а сейчас её хобби интернет шопинг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Alenka89 писал(а):
Просто простите ее


Не понимаю я, как можно взять и вот так вот "просто" простить. Простить можно, когда тебе на ногу наступили в автобусе: "Ой, простите, пожалуйста!", а вы: "Ничего страшного, прощаю".
Здесь же речь не идет об испачканной замше туфель, а об обиде дочерней, которая годами копилась.
Маска, не берите на себя больше чем унесете: вы не мессия, которого по одной щеке, он тут же другую подставляет, и пошел довольный. Вы найдете силы на прощение, при условии продолжения работы над собой - думать, анализировать как и почему ваша мама так себя вела.
Ну еще раз для вас повторю: вы имеете право обижаться на неё, не гореть желанием с ней общаться!
Сходите к психологу, для владивостокцев есть бесплатный центр. Проблема ведь не в мама - она жила и живет, что у неё в голове мы не знаем, под маской на форуме она не пишет - проблема у вас в голове, вы хотите что-то менять, хотите материнской сердечности. А если хотите - действуйте. Вот вам небольшой план: читаете книгу, разговариваете с отцом, анализируете мамино поведение, записываетесь к психологу или находите в инете консультативный сайт психологичекий.
Удачи вам, Маска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Собака-Барабака писал(а):
Вот вам небольшой план:

Ваш план хорош. забористый.
Но, замечу вам, не помешало бы одновременно двигаться и в противоположную сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
anatolyp писал(а):
не помешало бы одновременно двигаться и в противоположную сторону.

Анатолий, это куда? в противоположную чему сторону надо двигаться?
только напишите, пожалуйста, попроще. без узкоспецифических терминов
типа этих :smu:sche_nie:
anatolyp писал(а):
У взрослых людей уже сформирована нейронная сеть в мозгах. Изменить ее можно только создавая параллельные и дополнительные связи.

хто такие нейроны я помню
а про связи не помню :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
без узкоспецифических терминов

Вы не обращайте внимания. Этих терминов я и сам не помню, не понимаю и не знаю. Так, иногда вставляю в обычный текст какие попало слова (или выдумываю их), чем ввожу в за


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
anatolyp писал(а):
Необходимо многократно повторять месяцами и годами. Утром с пробуждением и вечером перед засыпанием, когда реалии и миражи путаются в голове.

Я этим занималась почти 4 года, прежде чем я перестала чувствовать детские обиды на маму. Когда обиды прошли, освободилась, как из клетки, моя к ней любовь. Я перестала ждать от мамы внимания, проявлений любви, каких-то слов и поступков, я просто её любила, не ожидая взамен ничего, и пришло понимание, что она меня любит, любит, как умеет, где-то глубоко-глубоко в душе. А потом произошло волшебство (иначе это не назвать), как-то раз она сделала то, что не делала никогда, она меня обняла и погладила по голове, просто так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Ckazka писал(а):
Я этим занималась почти 4 года, прежде чем я перестала чувствовать детские обиды на маму

Я тоже прочувствовал эти феномены на себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]