Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте, девочки.

Почитайте мою маленькую исповедь и напишите ваш взгляд со стороны.

Со своим мужем мы познакомились в 19 лет. Он был у меня первый во всем- первый поцелуй, первая ночь, свадьба, сын 5 лет, дочь 2 года. Сейчас мне 30. А я свою на свою жизнь и ужасаюсь. С мужем познакомились и завертелись у нас отношения, через год начали вместе жить и я столкнулась с наркотиками (химка) просто покурить и все... я наивная верила, что все это легко бросить. Так протянулось несколько лет. потом он ушел в армию на 2 года, а я ездила и ждала. Пришел из армии сразу поженились и через положенный срок родился сынишка. Все было замечательно: кв. снимали, машину купили. Но случилась авария и мужа лишили прав на 3 года. После этого его понесло. Работа встала, т.к. у него работа была непосредственно связана с машиной. Машину пришлось продать и возместить ущерб. И благоверный ушел в запой плавно перешел на наркотики и подсел на них основательно. Так продолжалось несколько лет. К врачам обращаться категорически не хотел, поэтому я всем ему помогала сама он то выходил то возвращался назад. Все от него отвернулись и собственные родители тоже. Я считала, что отвернусь я и конец ему. При этом еще и семью тянуть пришлось. В процессе очередного положительного периода узнала, что беременна, хотела делать аборт (наркотики), оказалась, что срок уже большой 18 недель. Родилась здоровая дочь. Думала ну вот и все будет хорошо, тут стало совсем плохо муж ушел в наркотики по тяжелой и я ушла. Год прожила у родителей. За это время он осознал и пошел лечиться, уже 9 месяцев не употребляет. Решили попробовать снова. Сняли кв. у его родственников, переехали. И тут опять он потерял работу за кв. надо платить, еще у старшего ребенка предстоит операция на глаза, а у меня нет денег. Совсем, совсем. На работу устроиться не могу, т.к. надо ложиться в больницу. Еще малую деть некуда. А он даже не телится. Только ругаемся. Зададите вопрос. Почему не бросить. И куда переезжать.... Опять к родителям в 1 комнатную кв. У матери и так гипертонический криз за время нашего совместного проживания случился. У ребенка гиперактивность + большие проблемы с глазами, еще один переезд и я не знаю чем это для него закончится. После последнего переезда ребенок спать по ночам перестал. Только кричал и качался на кровати. Невролог нам сказала, только спокойная атмосфера. А как тут я и сама не знаю.
Простите за сумбур, просто наболело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска
вы сами то что решили мужа дальше тащить или все таки заняться здоровьем ребенка? попробуйте обратиться в центры помощи матерям и детям оказавшимся в трудных ситуациях может там вам смогут предоставить жилье временное и помогут с работой (тут есть тема про такие центры). Займитесь здоровьем ребенка сейчас это для вас важно. вы заранее узнайте может вам разрешат взять младшую с собой в больницу, конечно вариант не самый лучший, но все же лучше нежели с отцом оставить (не дай Бог сорвется когда вас рядом не будет).
А так муж ваш не хочет вам помогать он знает, что вы сами сможете вытащить детей и его, вы же уже это делали в прошлый раз, так почему бы и сейчас на вас все не свалить?
И еще вопрос вы заново то с ним по какой причине сошлись? что бы от родителей съехать поскорей?
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Да уж... Вам тут только выбирать: дети или муж.
Шанс вы ему давали, и не единожды, не оправдал надежд. Чего еще ждете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Shellow писал(а):
Маска вы заранее узнайте может вам разрешат взять младшую с собой в больницу

сомнительно, если только педиатр младшей тоже направление на лечение в больнице выпишет. Может быть в другое отделение, как вариант, если рядом.
Может быть в Парусе Надежды пристроят младшую на время болезни старшего. Я не помню с какого возраста там берут детей на передержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Мда... любят некоторые маски сами себе проблемы создавать..... если б стоял выбор между маленькими и беспомошными детьми и мужем наркоманом, я б выбрала тех, кому помощь нужнее. Из первого поста маски прихожу к выводу, что нужнее детям. А муж в детство заигрался, жена ж всеравно придет и возьмет все насебя..... он уже переступил ту черту, где доверию конец, раз приходится ыбирать между здоровьем детей и здоровьем мужа. Только поправочка тут значительная на то, что ему его здоровье самому по барабану, да и семья явно тоже..... пора вам маскауже определяться, а то и будете так метаться в с ю жизнь жертвуя здоровьем деток, своим спокойствием, красотой и равновесием душевным.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 362 раза
Ну надо же, я даже не знала, что у вас во Владивостоке есть такие центры. Девочки вам правильно посоветовали. Я много лет подряд была председателем род.комитета, так вот нам много раз читали лекции по поводу наркомании. Так вот они там сказали, что у них в практике самый долгий отказ от наркотиков был 11 лет, и это было единожды. А так не более 8 лет. Поэтому бывших наркоманов не бывает. Я бы в первую очередь занялась здоровьем ребенка, чтобы заболевание не стало еще серьезней и не повлекло за собой последствий. Насчет, того что сынок плачет и ему нужна спокойная обстановка, так вы же сами говорите, что постоянно ругаетесь с мужем? Так зачем же вы сами подвергаете детей это неспокойной обстановке? Это только кажется, что страшно! На самом деле у вас есть гораздо важнее вещи, чем тянуть взрослого мужчину!
Ну и как говорится - Вам решать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Маска писал(а):
за кв. надо платить, еще у старшего ребенка предстоит операция на глаза, а у меня нет денег. Совсем, совсем. На работу устроиться не могу, т.к. надо ложиться в больницу. Еще малую деть некуда. А он даже не телится. Только ругаемся. Зададите вопрос. Почему не бросить. И куда переезжать....

....А теперь представьте, что вам не тридцать, а пятьдесят. И ничего вокруг не изменилось. Так оно и будет. И никогда не изменится. Никогда, понимаете? Перед глазами пример - чудесная интеллигентная девочка, медик.А супружник наркоман. Я заканчивала школу, когда муж выгонял ее на улицу с новорожденным ребенком. Заканчивала вуз - свекровь умоляла ее не писать заявление на сыночка,порезавшего и изметелившего жену так,что волосы дыбом вставали от этого зрелища. Мне скоро сорок, а она ушла от него лишь два года назад, после того как он пытался изнасиловать дочь. Аргументы, слово в слово - я ради ребенка...мне некуда идти... Ваша жизнь,маска, пройдет впустую ради того, кому это не нужно..

Добавлено спустя 21 секунду:
svetyctar писал(а):
любят некоторые маски сами себе проблемы создавать

+100000....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
outlaw писал(а):
Я не помню с какого возраста там берут детей на передержку

С 3-х.
iКотена писал(а):
Ну надо же, я даже не знала, что у вас во Владивостоке есть такие центры.

Вот подробнее: http://vladmama.ru/index.php?newsid=1363699475


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
маска ,ну Вы о себе не думаете ,то хоть о детках подумайте .Ладно ,Вам пофиг на свою жизнь ,ну так Вы их жизнь калечите :-( сами пишите ,что ребенок не спит ночью ,сидит качается -это уже не неврология ,а психика ребенка нарушена .СПАСАЙТЕ ДЕТЕЙ СВОИХ ПОКА НЕ ПОЗДНО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Маска
в вашей ситуации плохо всем... надо менять жизнь, и давно...
у вас есть профессия?... нет возможности работать сейчас - лечите сына и езжайте в деревню глухую, где и жилье есть, и огород, и работа и, зачастую, садик... вызод есть всегда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
И тут опять он потерял работу

Научитесь правильно формулировать и вам станет все ясно. Например, он уже не может работать...
Маска писал(а):
А он даже не телится

... или, содержать детей мой муж не в состоянии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Девочки, давайте лучше не обсуждать, а адреса конкретной помощи, там работают специалисты и они реально помогут.

Маска, попробуйте обратится в общественно-благотворительную организацию "РУБИКОН", у нас одна знакомая в одночасье оказалась без документов и на улице. Мы позвонили в Рубикон, через два часа за ней приехали и забрали к себе, сейчас она пока живет там, смотрели её на фотках - поправилась, похорошела, правда мы пока с ней не виделись лично, к ней пока нельзя, говорят, что реабилитация еще не закончена.

Вот их сайт, почитайте: http://www.centr-rubikon.ru/gallery/vladivostok - их телефон 89247314300,... 8 924 233-7000


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Shellow писал(а):
попробуйте обратиться в центры помощи матерям и детям оказавшимся в трудных ситуациях может там вам смогут предоставить жилье временное и помогут с работой (тут есть тема про такие центры).

к сожалению, во Владивостоке этот центр может предоставить жилье только одной! женщине, и сейчас комната занята. звонила туда буквально пару дней назад.
Маска писал(а):
У ребенка гиперактивность + большие проблемы с глазами, еще один переезд и я не знаю чем это для него закончится. После последнего переезда ребенок спать по ночам перестал. Только кричал и качался на кровати. Невролог нам сказала, только спокойная атмосфера

сейчас у вас нет в доме спокойной атмосферы. увы, но это так. потому что спокойная атмосфера в доме определяется спокойствием матери, а вы в панике.

если вы не хотите сейчас ничего менять в надежде, что муж исправится - надежда на это ничтожна мала. вообще-то она равна нулю.
я не просто со стороны смотрю, поверьте, знаю не понаслышке, хлебнула. да и по работе постоянно слышу и вижу.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Психея писал(а):
к сожалению, во Владивостоке этот центр может предоставить жилье только одной! женщине, и сейчас комната занята. звонила туда буквально пару дней назад.

Вы звонили в Рубикон?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
valentina54
о! нет, я звонила вот сюда
В Приморье открыли дома для мам
про рубикон не слышала ни разу, спасибо
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
" РУБИКОН" - Сеть стационарных восстановительных центров по всей России. Помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также лицам, находящимся в зависимости от наркотических веществ и алкоголя, людям без определённого места жительства, освободившимся из мест лишения свободы, участникам боевых действий. Работа с беспризорниками и трудновоспитуемыми подростками, с неблагополучными семьями. Восстановление отношений с родственниками, социальная реабилитация и адаптация, консультации для созависимых. Предоставляется бесплатное проживание и питание в восстановительных центрах организации. Принимаются также семейные пары, матери с детьми. Возможность отправки в центры других регионов. Наличие документов необязательно. Бесплатно. Анонимно. Срок пребывания неограничен.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Маска - бегите от мужа. Он будет не работать, курить химку, скандалить. Потом он в один прекрасный день вас обокрадет..Да-да.. И плевать ему на вас и на детей. Пока вы молодая и красивая, и по-моему с умом, идите хоть к маме. Он не изменится. Зачем вам это - тащить на себе здоровенного лба??????? Я так говорю уверенно потому что сама через такое прошла - не меняется человек..До сих пор где-то бегает и курит и от ментов скрывается..Зачем вам такое счастье?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Не знаю, зачем вы все еще терпите мужа. Я бы отца-наркомана к детям ни на шаг не подпускала. Уж лучше постарайтесь договориться с родителями и снова устроиться у них. Собственно, другого выхода я не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Повод выговориться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2013
Сообщений: 106
Откуда: Находка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Aiti писал(а):
я ради ребенка...мне некуда идти...

к сожалению по такому принципу живут много женщин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]