Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Fireit писал(а):
Сейчас буду искать какие угодно варианты, но что бы не жить так - вся жизнь на работе, а семья галочкой на полях...

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Konditer писал(а):
Людмила Петровна
ага,вот так поплачемся в нашем бабском кругу и успокоимся, и дальше в огонь и воду с трубами наперевес ))))
а мы сегодня ездили смотрели квартиры в городе, поближе к работе моей.. мне пока ничего не понравилось по расположению, везде одни сплошные дороги, парковок ноль, площадок для ребенка нету....



во-первых: когда Вам на тех площадках гулять с Вашим режимом? В выходные можно и от дома уезжать гулять.
Во-вторых: почему стирка на Вас? Муж не в состоянии закинуть вещи в стиральную машину? Вам останется тлоько развесить по возвращении домой.
В-третьих: в обязательном порядке договориться с руководством о смещении рабочего времени. Терять 45 минут жизни из-за минутного опоздания на электрон - не рационально.
В-четвертых: меню на неделю распишите и делайте заготовки в выходной. Не надо ехать с работы и думать - что приготовить сегодня? Надо с утра знать о том, что будет на ужин. Да и помощь мужа в приготовлении еды никт не отменял.
В-пятых: у меня дочь почти семи лет тоже требует укладываний. но мужу не в западло меня подменить, если я с малой колбашусь, или на кухне, или по работе занята (у меня работа - вообще процесс круглосуточный).
И еще есть в-шестых, седьмых и до бесконечности, которые Вы можете изменить в своей жизни.

И главное в-.......:
НЕ валяйтесь дома на диване в выходные в попытке "отдохнуть"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
зуец
тему читали?
на все вопросы есть вполне вменяемые ответы и про мужа, и про ребенка, и про стирку.
а про выходные... я иногда воюю, чтоб остаться дома и ничего не делать, просто не хочеться никуда ехать, никого видеть? а просто дома побыть, пыль с люстры смахнуть, в цветочках покавыряться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Konditer писал(а):
зуец
тему читали?
на все вопросы есть вполне вменяемые ответы и про мужа, и про ребенка, и про стирку.
а про выходные... я иногда воюю, чтоб остаться дома и ничего не делать, просто не хочеться никуда ехать, никого видеть? а просто дома побыть, пыль с люстры смахнуть, в цветочках покавыряться



ну простите, что не прочла все восемь страниц и не вычленина все Ваши ответы, а лишь с первой страницей ознакомилась.
И нижайше прошу простить за советы, которые Вам не пригодились.


Выходные не для того, чтобы пыль с люстр стряхивать, а для того чтобе ребенку дать маму, которой у него неделями нет.

Впрочем, это Ваша жизнь.
Неясно только к чему выход в эфир был, если советы не нужны


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
зуец
Уж слишком "добрые" у вас советы!
Konditer
Не переживай, сейчас втянешься и полегче станет! А так квартиру все таки посматривайте поближе к работе. Я вот тоже не люблю когда ни площадок ни парковок!!!!!!! .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Bliss
Легчает вроде.... одно решила, что если ничего не могу делать, то не делаю, лучше с ребенком книжку в постели почитать, чем потом в обед на работе засыпать )))
а со смещением рабочего дня ничего не выйдет.
я стала ездить с работы все таки не автобусах, но сталаюсь сесть именно на микрик, чтоб он без остановок шел, так быстрее получается, чем электричку ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Bliss писал(а):
зуец
Уж слишком "добрые" у вас советы!


Тайм-менеджмент вообще не терпит слюней и соплей.
Организация личного времени - дело нешуточное


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Konditer
Так вот молодец! Самое лучшее решение-не перенапрягаться!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
зуец писал(а):
Bliss писал(а):
зуец
Уж слишком "добрые" у вас советы!


Тайм-менеджмент вообще не терпит слюней и соплей.
Организация личного времени - дело нешуточное


Так вот без слюней и соплей мы в роботов превратимся! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Bliss писал(а):
Так вот без слюней и соплей мы в роботов превратимся!



Дорогие мои, я не про жизнь без соплей, я про планирование без соплей. Это разные вещи))))
Спланировала меню на неделю и выезд на променад в субботу, а далее кто ж ограничивает в эмоциях? :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
зуец писал(а):
Спланировала меню на неделю

Как его спланировать?? вот прям садитесь и расписываете - в понедельник на ужин котлеты с картошкой, салат из креветок, подливка белая, во вторник макароны по флотски, свежий салат, брусничный компот??? реально прям так?? я реально спрашиваю, потому что вот что что, а с готовкой у меня беда... продукты дома есть всегда необходимые, поэтому готовлю по факту, что первое под руку подвернется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
зуец писал(а):
Bliss писал(а):
Так вот без слюней и соплей мы в роботов превратимся!



Дорогие мои, я не про жизнь без соплей, я про планирование без соплей. Это разные вещи))))
Спланировала меню на неделю и выезд на променад в субботу, а далее кто ж ограничивает в эмоциях? :smile:


Так все зависит от человека! Кто то все жестко планирует и счастлив их исполнению! А кому то нужно совсем другое. Мы все такие разные.....

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Konditer писал(а):
зуец писал(а):
Спланировала меню на неделю

Как его спланировать?? вот прям садитесь и расписываете - в понедельник на ужин котлеты с картошкой, салат из креветок, подливка белая, во вторник макароны по флотски, свежий салат, брусничный компот??? реально прям так?? я реально спрашиваю, потому что вот что что, а с готовкой у меня беда... продукты дома есть всегда необходимые, поэтому готовлю по факту, что первое под руку подвернется


Галь , если прям много проблем именно с готовкой то можно попробовать и написать .... Моя соседка вроде так делает! Они в пятницу всей семьей составляют меню на неделю, потом в субботу едут на рынок все покупают и .......... Дальше эти планы в жизнь выполняет их домработница :-) но зато люди реально знают что они кушать будут в понедельник, вторник и так далее, меню же на холодильнике висит... Но даже при таких планах постоянные изменения! Мало ли что хотелось в пятницу вечером покушать на среду..... В среду этого уже не хочется. Так что эта жизнь по плану почти утопия! Живи как живешь , успевай. Не успевай..... Главное не гонись чтобы прям все переделать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Konditer писал(а):
зуец писал(а):
Спланировала меню на неделю

Как его спланировать?? вот прям садитесь и расписываете - в понедельник на ужин котлеты с картошкой, салат из креветок, подливка белая, во вторник макароны по флотски, свежий салат, брусничный компот??? реально прям так?? я реально спрашиваю, потому что вот что что, а с готовкой у меня беда... продукты дома есть всегда необходимые, поэтому готовлю по факту, что первое под руку подвернется



совершенно верно. Четко планирую (если муж не в командировке - без него мы на подножном корме и салатиках).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
зуец

я тоже сторонник планирования! :) совершенно верно советуете!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 944
Откуда: Краснодар-Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Согласна с планированием, муж в разъездах когда, сын кушает в школе, я готовлю на неделю в воскресенье и все сыты и довольны..через неделю опять три блюда и по новой на неделю :-)
Konditer
Вы такое меню перечислили...зачем ежедневно такие разносолы? еду в культ не нужно превращать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Бездельница писал(а):
еду в культ не нужно превращать..



по-моему вполне нормальные блюда если речь о картошке с котлетами, салате и компоте))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Бездельница писал(а):
.зачем ежедневно такие разносолы?

а что там из разносолов??? салаты??

Добавлено спустя 37 секунд:
разносолы - это у Дайкири :-) а у меня так, совдепоская столовка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Konditer
я вас очень понимаю и сочувствую вам, сама из декрета выползла год назад, причем у меня их было 2 подряд.
я пропустила, а вы где живете? так поняла, что в пригороде.
я сама на Угольной живу.
но у меня график работы совсем другой, в 15.30 я ее уже покидаю и занимаюсь своими делами, детьми, вожу их на занятия. И именно это в большей степени меня устраивает в моей работе. Меня раньше муж возил на работу, но это просто кошмар был по 1,5 часа в одну сторону ехать, мне было очень жаль этого времени, так я пересела на аэроэкспресс, 30 мин и я в городе, так же обратно, иногда пользуюсь маршрутками.
Кулинария меня вот тоже очень парит, но больше потому, что я не люблю готовить, когда совсем не хочу готовить, муж в кафе что-нибудь покупает.
Детей с мужем укладываем по-очереди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Konditer
я тоже стараюсь планировать меню на неделю, ну не так чтобы прям писать, но в голове прокручиваю что из этих продуктов можно приготовить, на прошлой неделе заготовила котлет в морозилку, так, на всякий случай и оказалось для меня это было очень хорошим подспорьем, ибо неделя была очень загружена, а так, сварила любой гарнир, пожарила быстро котлетки, нарубала капусту с огурцами, вот тебе и первое-второе-третье-компот :-)
не отчаивайтесь, все же план имеет свою действенную роль, если хочется писать на бумаге, пишите, когда мысли не просто в голове, это очень удобно, попробуйте! Сначала покажется, что и писать-то нечего, но на самом деле, стОит только начать :a_g_a: потом легче будет!
Вся моя семья планирует, все приучены к словосочетанию "какие планы на завтра", без этого у нас будет просто в жизни бардак :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Konditer
не поверишь, я тоже бывает планирую что буду готовить на неделе. но конечно не по дням недели. но продукты закупаю конкретные :mi_ga_et:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Konditer
А если не секрет, у вас в семье достаток нормальный?
Я вот подумываю о том, чтобы после декрета найти помощницу по хозяйству, которая раз в неделю будет убираться-генералить.
У меня так знакомая живет- 700 рэ платит и ее двухкомнатную квартиру женщина убирает, а она в это время занимается с детьми:)
А "кормить" нас наверное будут супермаркет "Три кота" отдел готовой продукции:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]