Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Устала, реально устала.... не от семьи ::yaz-yk: ...
Недавно сменила работу, мечтала о ней 2 года, устраивалась, проходила комиссии, собеседования, ездила туда каждую неделю на встречи, уже была знакома с некоторыми людьми из отдела, начальника очень хорошо знаю. Ура!!! устроилась!!! в конце декабря. Радости было много!! обязанности передавали понемногу и осторожно, пока получила допуск к работе, сдала все необходимые зачеты. Потом НГ, потом еще месяц работы и учебный отпуск на два месяца и вот наконец я вышла на работу неделю назад. На полноценный рабочий день, со всеми обязанностями и ответственностью...
И пятницы я еле дождалась :shout:
Я ухожу из дома в 7-25, а прихожу в 20-00... надо приготовить ужин на скорую руку, приготовить что-то, чтобы взять на обед с собой и чтобы со всей этой готовке еще осталось чтобы чем то позавтракать.... К 21-00 надо укладывать ребенка, а это сложный и долгий процесс - помытьсь, почистить зубы, переодеться, почитать сказку, полежать.... если сама не уснула вместе с ребенком, то идет подготовительный процесс к следующему дню - наглаживаю одежду на всех, мою боты детские (после садика там не то что мыть сейчас надо - там стирать надо :ps_ih: ), чищу комбез. Еще бы надо было на неделе стирку поставить с колготами-трусами-майками, но просто руки не дошли. Еще пыталась убираться сразу по мелочи, чтоб на выходные не осталась эта уборка. И я просто выжатый лимон, я хочу спать, я засыпаю в автобусах на обратном пути домой, дома делаю все на автостопе, с ребенком общаюсь полчаса утром и час вечером :ny_tik:
Владмамочки, мне просто интересно услышать как с этим справляетесь вы, те кто после декрета вышел на постоянную работу в пятидневную рабочую неделю... Мне кажется я так долго не протяну... были мысли с мужем, чтобы ближе переехать к моему месту работы (квартиру мы снимаем, так что тут особой проблемы не будет), но тогда надо будет искать новый сад для ребенка, а не хочеться, я этим очень довольна. Но убивать по 3 часа на дорогу каждый день - это ужасно (( придумала вот читать в транспорте, может даже вязать начну скоро, чтоб хоть какая то польза было от этого....
вот.. просто устала и я ТАК рада что завтра не надо вставать рано, лишь бы дочка не проснулась в 8 утра, и не начала требовать кушать и мультики :)-(:


Последний раз редактировалось Comandante Che Guevara 22 мар 2013, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Konditer
очень сочувствую и понимаю...
и, знаете, вы втянетесь... в декрете долгое время у вас был совершенно другой ритм жизни... привыкнете, так что держитесь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Konditer писал(а):
лиш бы дочька не проснулась в 8 утра и не начала требовать кушать и мультики

ну во-первых, доча уже вполне большая и можно ей что-то оставлять на завтрак на столе или в холодильнике, где она сама достанет, научить ее включать мультики и проблем нет. Я это проходила и знаю. Это реально научить 3-летнего ребенка делать. Мой сам пил компот с печеньем утром (оставляла с вечера на столе), включал мультики без звука (например про крота или лелик и болик, там где звук не принципиален, т.к. мы жили в однокомнатной и я тоже хотела ужасно спать) и сидел смотрел потихоньку.
Я работала всегда, сперва дома, когда ребенку было полгода то работала по полдня, а когда ему был годик, то работала уже на целый день и еще кормила его грудью.
Так вот я ребенку так и говорила: пожалей маму, мама хочет спать и мне нужно отдохнуть и я просто тупо спала в выходной день до 9.30 до 10.00, хотя ребенок конечно мог проснуться и раньше.
Усталость будет, но Вам нужно поговорить с мужем и расписать четко график работы по дому, привлечь его, также я думаю, что тратить 3 часа на дорогу - это многовато, нужно реально ближе переезжать, тем более если муж не против.
Везвыходных ситуаций нет, выход всегда там же где и вход. Поверьте - Вы не одна такая.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Darling) писал(а):
очень сочувствую и понимаю...

спасибо за сочувтвие.. просто хотелось именно все это выплеснуть..... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Я раньше убивала много времени на работу, примерно как вы. Но у меня была моя мама в помощниках, она готовила нам ужин, забирала ребенка из сада....
Но у моих детей была вечно нервная мамаша....
Поэтому я просто поменяла работу...
Сначала на более удачное время (я работала с 11 до 17, в деньгах сильно проигрывала, но зато мама вечером семье время посвещает
А вообще конечно не совсем понятно, по полторача часа на дорогу-это вы с артема во влад ездите или как? Я раньше тратила много времери, но живу на чуркине, работала в центре.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Konditer а Ваша мама и мама мужа сильно загружены? Можно было бы просить их о помощи, приходить по очереди и готовить ужин, обед и детские сапоги и комбез привести в порядок и так по мелочи, пару часов займет, думаю для бабушек это не сложно через день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Фафа у меня муж в Артеме работает, так он зимой иногда с Артема быстрее приезжал, чем я с гребаного Эгершельда. :-)
А вообще время в дороге можно как раз сну и посвещать. :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1830
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Я вышла на работу на полный день, когда ребенку было 9мес и он был на ГВ, причем и ночью тоже. Первую неделю я засыпала прям во время разговоров на совещании. Птом поняла что надо что то оптимизировать. И начала убирать те дела, которые можно разделить с мужем или не делать вообще. Намного стало легче. Вот мой вам совет - проанализируйте свой быт, уберите какие то дела, без которых можно обойтись ( пускай идет например в сад не в чисто вымытых ботах, а в просто протертых тряпкой). Закупайтесь на выходных продуктами и расписывайте меню и готовьте не на один раз, а сразу на пару дней. Пусть будет не все наисвежайшее, но все таки еда будет. И активней привлекайте мужа - если приходит домой пораньше, пусть наделает заготовки к приготовлению еды, если позже вас - то пусть он помоет и почистит одежду и погладит тоже. А поспать можно и в автобусе - главное сумку крепко держать и все.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Приобретите себе мультиварку, я сейчас не нарадуюсь, времени экономит очень много. Если бы они были придуманы пораньше, пока мои дети были малышами...Пока вечером читаете-укладываете ребенка она приготовит вам еду на следующий день. Или утром можете загрузить продукты и поставить на отложенный старт. К Вашему приходу будет готов ужин.
Выберите себе дела, которые можно делать одновременно: запустили стирку, машинка стирает, вы убираете. Глажка для всей семьи - зло. Муж может участвовать в самообслуживании. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Лебедь белая
и муж помогает - вчера например он готовил ужин - жарил мясо и варил гарнир, я только салатик нарезала. Пока он готовил я немного по дому убралась. Дочь тоже умница - пока только попить себе наливать не может, а в холодильнике еды себе найдет, ее главное направать, сказать возьми творожок (йогурт, сыр, салатик) печеньки всегда на столе лежат. А вот мультик включить, надо попробовать научить....



За это сообщение автора Comandante Che Guevara поблагодарил: леди
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 165
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Прям как моя ситуация один в один просто. Только ребенок немного помладше (2,5г.). На работу вышла 1 марта. Сегодня не выдержала, купила в аптеке средство для повышения выносливости (по рекомендации подруги). Посмотрим, поможет или нет справляться с новым графиком жизни. И мультиварку, кстати, хочу купить, чтобы вечером ждал готовый ужин. Будет намного легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Лис78 писал(а):
Закупайтесь на выходных продуктами
а еще лучше вообще покупать через интернет, все доставтя на дом в удобное для Вас время и никуда ходить не нужно, тратить время и нервы на то, что тебя обвесили, обсчитали и т.п.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Лебедь белая
Я когда училась, садилась на 55 маршрут, с окатовой до крайбольницы он ехал 1,5 часа, садилась на заднюю сидушку, чтоб никто не беспокоил и спала :-)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
первое мне не понятно почему в возрасте 3х лет укладывать ребенка
Konditer писал(а):
это сложный и долгий процесс
? уже достаточно большой ребенок :du_ma_et:
во вторых я согласна с Лебедь белая

Лебедь белая писал(а):
доча уже вполне большая и можно ей что-то оставлять на завтрак на столе или в холодильнике, где она сама достанет, научить ее включать мультики и проблем нет.

у нас на вых. в этом возрасте всегда стояли йогурты в холодильнике на этот случай, доча просыпалась, включала себе мульты и я могла немного поспать... хотя получалось это не очень... доча подбегала ч-з каждые 15 мин, и гладя меня по голове, целовала в щеку и говорила спи спи мамаська :hi_hi_hi:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Konditer писал(а):
пока только попить себе наливать не может
наливайте с вечера и оставляйте на столе, покажите ей с вечера где будет стоять кружка с любимым напитком.
Научить мультики включать - легко, дети все очень быстро схватывают.
Просто иногда позволяйте себе полениться, не драйте всю квартиру каждый день.
Сегодня помыли унитаз, завтра вытерли везде пыль, послезавтра почистили печку, ну как-то так.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Мультиварку я не пробовала, но все реально хвалят, значит действительно тому кто зашивается на кухне она необходима как воздух. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Кстати да,мне муж сильно помогает. До сих пор в субботу готовка завтрака на нем, хотя дети уже выросли, но тем не менее в субботу мама по возможности отсыпается :-)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Девочки, езжу со Спутника в центр, моя мама в Артеме, она работает, свекровь за 250 км от нас живет, не вариант их помощи. Со Артема порой проще во Влад добраться, чем из Влада выехать вечером :mi_ga_et: Иногда коллеги, кто в Артеме живут подвозят до Спутника, им несложно, тогда конечно на час быстрее получается, но не всегда их рабочий день заканчивается в офисе.
Я понимаю, что все устаканиться, ко всему привыкаешь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Konditer
галя, ты втянишься. а вообще всё должно быть в шаговой доступности, и сад и работа и школа. вот летом тебе вообще будет жалко то время, которое потраченно в транспорте в пробках.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Konditer
до скольки рабочий день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Konditer писал(а):
мечтала о ней 2 года,

не бросайте работу, все образуетесь, вы втянетесь, а работу по душе найти оч. сложно.... да, что там далеко ходить, сейчас весна, у всех авитаминоз, сама хожу как моль в обмороке :ps_ih: .....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Устала.....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Konditer
А электричка? Я например когда без авто была, зимой старалась успеть на паром, ибо время значительно сокращается
Ну и собстченно авто? Есть возможность получитьправа, купить авто, какмя бы суперпробка не была, полчаса- сорок минут и вы дома
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]