Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос к знающим людям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Эх, никогда не писала в маске, но видимо время пришло. Итак-живет семья-4 человека -2 девочки и 2 мальчика, хорошо живут, но в однокомнатной квартире. Есть еще одна двухкомнатная квартира (я собственник половинки квартиры), полученная в наследство. В двушке делается ремонт, но вялотекущий, тк квартира особо не нравится, ремонтных работ много, ремонтники всю кровь выпивают, глава семейства в силу работы, постоянно отсутсвует, жене контролировать нет желания и возможности. Однокомнатная квартира очень любимая, ухоженная, теплая и оочень родная, уезжать страшно не хочется, но надо. Ждем с ужасом окончания ремонта и переезда в отремонтированную двушку. Планы у нас были такие-пожить в двушке, сдавать однокомнатную и со временем купить 3-4 комнатную квартиру. Двушечка в собственности менее 3-х лет, поэтому думали за 3 года поднакопим и без всяких ипотек купим. НО просматривая на днях в инете увидела квартиру своей мечты, не буду вдаваться в подробности(думаю нет необходмости, тк мечты у каждого свои). Посмотрела-все хорошо, нужен ремонт, но это меня уже не пугает (ТРЕТИЙ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ). Девочки, вот в чем проблема, может кто сталкивался, может кто знает (ОБС, просьба, не привлекать) если я продаю квартиру, кот находится менее 3-х лет в собственности по цене менее 1 млн , а потом мне делают доп соглашение иобещают отдать деньги в полном объеме (это агенттсво кот дорожит своим именем) насколько распространена эта практика?
Хочу воспользоваться маткапиталом (ребенок менее 3-х лет), но ипотечные условия не мониторила, куда выгодней обращаться, если мне нужен будет кредит/ипотека в 500-700 тыс (из них 400 оплачу МК), остаток планирую погасить в теч года-полутора. Вобщем, голова кругом, муж в отъезде, посоветовать не может, родня говорит-наколят, останетесь без денег и квартир. Квартиру хочу, уже себя в ней в роли хозяйки. Всем заранее спасибо)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знающим людям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
:smile: :smile:


Последний раз редактировалось ANNika* 02 апр 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знающим людям
Сообщение Добавлено:  
как жизнь показывает кинуть могут и чужие люди и родня. и сдержать слово могут так же и родня и чужие люди. вопрос доверия в нынешнее время лучше подкреплять договорами, нот. заверенными обязательствами и т.д. лично я бы заверяла все и договор займа например агенством у меня например 3, 5 млн. рублей на время (например 1 месяц) под залог и т.д. если агенство откажет - несерьезное оно и точно кинут. к тому же агенство не несет отвественности за действия сотрудников по трудовому договору. а он у них типовой. посему.....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знающим людям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
ANNika*
нет, это при продаже квартиры, кот менее 3-х лет в соственности
svetyctar спасибо за совет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знающим людям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Маска писал(а):
ANNika*
нет, это при продаже квартиры, кот менее 3-х лет в соственности

ага. я протупила что вы продаете, а не покупаете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знающим людям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Двушечка в собственности менее 3-х лет

А сколько лет?

Лучше снять себе подходящую квартиру на время до 3-х лет, а однушечку и двушечку сдавать. Потом решите без заморочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знающим людям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 168
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Пусть меня поправят,если ошибаюсь, но если вы продаете кв менее 3 лет и потом сразу покупаете новую в этом же году,то в договоре можно будет указать всю сумму сделки. у нас была похожая ситуация,покупали квартиру,для нас был важен момент,что бы в договоре была вся сумма (а то малоли чё :ps_ih: ,народ счас ушлый),а всякие писульки-доп.соглашения доверия не вызывали :smu:sche_nie: ...а собственник был того же мнения, боялся обмана,без проблем указал всю сумму сделки,потому что сам сразу покупал себе квартиру.и никаких проблем с налоговой не будет.а то если мудрить со сделками до 1 млн,мало ли всплывет это дело,вдруг налоговая заинтересуется,какой-нибудь "доброжелатель" расскажет. в принципе, вам в любом нормальном риелторском агенстве должны об этом сказать.Лучше делайте все максимально официально,что бы ночью крепче спать :smile: .а то пока мы квартиру официально,без заморочек купили-все издергались,а если еще такие сложности бы юридические появились,вообще бы опсихели :ps_ih: :)-(:
Удачи в решении вопроса :ro_za:
а еще по кредитам с мат.капиталам, мы в примсоцбанке брали,нам там и процент меньше посчитала и там нет моратория на досрочное погашениея, в втб,раньше чем через год нельзя кредит закрывать если с мат.капиталом(так по крайне мере девочка консультант сказала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к знающим людям
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Снурик писал(а):
Пусть меня поправят,если ошибаюсь, но если вы продаете кв менее 3 лет и потом сразу покупаете новую в этом же году,то в договоре можно будет указать всю сумму сделки.

все верно. если обе сделки будут в текущий налоговый период, то можно указать всю сумму сделки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]