Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Фаина Тапочкина писал(а):
Сейчас этот форум просматривают: Анадара, Las-tochka, ручная, Рязань, Solandg, solovey, Zevaka, Кристина22, Куролесова, Провинциалка, винтаж, мама Маши и гости: 11
А пишут в ветке единицы) Все делают вид, что их это уж точно не касается или просто нравится подглядывать?
Провинциалка
Все же получается, что пьянство и может служить основой алкоголизма (как с сигаретами, тож считаешь ...брошу как только захочу, а вот и...та там, эта дрянь уже навсегда с тобой)
Выше мой пост перечитайте:) Пьянство незаметно переходит в алкоголизм... Просто кто-то вовремя спохватывается, и укрощает зарвавшуюся водку...А кто-то считает, что у него нет алкоголизма, даже пропив семью, жилье, работу и т.д.
ну, это мое ИМХО:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Рязань
Мой ныне покойный отец был алкоголоиком. Я знаю о чем пишу. И знаю, что его всегда останавливало то, как на него внучка посмотрит и что скажет. А скажет она что то вроде фу деда, от тебя вонает...... я все детство свое и отрочество провела пряча глаза от подруг и соседей, потому что у папы включался неадекват после первой же рюмки. Он мог не пить месяц, а мог сорваться в запой на две недели и как с этим жить я не знала. Мне было стыдно и больно, потому что папку я любила и считала просто придурью его запои. А потом я узнала что это болезнь.... лечили папку по разному, но помогла именно моя дочь. Перед ней ему было стыдно и последние два года своей жизни он в запои не уходил, да и пил вообще значительно меньше, потому что настрой у него появился хороший.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
svetyctar
Это редкий случаи, и вам повезло. В большинстве случаев никакие стимулы не работают.
Алкоголики ценят любовь, но только лишь как рычаг воздействия на своих близких.

И алкоголизм матери страшнее алкоголизма отца.

Маска, мне вас искренне жаль. Но тут вы ничем ей не сможете помочь.
Как вам правильно написали, старайтесь с ней общаться только с трезвой.
Сил вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Где-то вычитала, что во-первых, те кто начал пить до 20 лет, в зоне риска, потому как до 20 лет организм еще растет и т.д. опять же -веселая молодая компания, тусовки разные и пьяные... Еще где-то, что нет проблем с алкоголем у тех, кто спокойно отказывается от алкоголя минимум на два года и не переживает и не вспоминает...Еще где-то, что у тех, кто начал плотно пить уже в зрелом возрасте, шанс бросить пить больше, чем у тех, кто начал пить молодым...


Последний раз редактировалось Провинциалка 11 мар 2013, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Маска
С Днем Рождения Вас! :ro_za:
Правильно вам пишут - отгородитесь. Не сможете вы повлиять на маму. Если сама захочет - бросит. Но, насколько я поняла, она не отдает себе отчет в том, что больна :-( А если так - биться бесполезно. Не убивайте свою жизнь. Счастья вам! :ro_za:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Провинциалка писал(а):
Признать, что моя созависимость является психическим заболеванием, что я не могу управлять своей жизнью, что принимаю решения, которые мне самой не понятны, а потом начинаю сама себе врать, пытаясь все объяснить.

+1
правильно пишут, мерзавцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Самое главное, чтоб алкоголик осознал что он болен и захотел от этого излечиться. Пока этого не произойдет, любоеилечение не даст результата.....ну и попытаться узнать почему он пьет тоже не мешает. Возможно есть реальная причина и ее нужно устранить.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
svetyctar писал(а):
Самое главное, чтоб алкоголик осознал что он болен и захотел от этого излечиться. Пока этого не произойдет, любоеилечение не даст результата.....ну и попытаться узнать почему он пьет тоже не мешает. Возможно есть реальная причина и ее нужно устранить.
И все равно это должен делать сам больной...Тот же специалист предупреждает созависимых, что, вполне возможно, бросив пить, его половина(муж, жена), решит, что с этой половиной ему дальше не по пути...К этому надо быть готовым...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
svetyctar писал(а):
алкоголик осознал что он болен

он прекрасно осознает, а еще лучше он знает как этим воспользоваться, чобы все посочувствовали и пожалели :a_g_a:
svetyctar писал(а):
попытаться узнать почему он пьет

причина у всех без исключения одна- не признали гения (неудачный брак, умер близкий- боженька наказал, а я то вон какой хороший, а все вон как не справедливо и т.д до бесконечности, с различными вариациями).
svetyctar писал(а):
Самое главное,

алкоголику не поможет ничего- единственно правильное решение, дистанцироваться и всем поведением дать понять- жалости и понимания не будет (пока пьет), а вот в моменты трезвые, да- можно любить за все время :mi_ga_et:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Маска наверное ДР празднует уже :ro_za:
в обсуждениях перестала участвовать, пожалуй тоже удалюсь :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Фаина Тапочкина
Знаете, равнодушие в ситуации когда болен близкий человек и хочет действительно исцелиться не самое лучшее, что можно придумать, имхо.

Добавлено спустя 59 секунд:
Провинциалка
Согласна. Ну тут конечно надо быть готовым и к разводу и т.д. но если взвесить все, то понять легко, что от этого лишь все выиграют:-D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4571
Благодарил (а): 610 раз
Поблагодарили: 291 раз
svetyctar
Но в нашем случае, больной отрицает, что он больной и исцелиться не хочет, от этого и пляшем в наших с Маской разговорах :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18757
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Маска
Нужно плюнуть на все!
У меня тоже самое в детсве было - жесть просто. Я долго что-то предпринимала и в один момет плюнула..
Маме сейчас 62 года - она не пьет вообще! Пить бросила в 55 лет, когда однажды очнулась пьяная среди плит бетонных на стройке...
На сегодня маму я поддерживаю вот чем: стараюсь куда-нибудь с ней съездить, бесконечно она стала покупать себе много одежды и я ее поддерживаю, стала зниматься собой (маникюр и педикют раз в неделю!!!), следит за своим здоровьем....
Я такой вывод сделала - пока я с ней нянчилась, она баловалась алкоголем, как только я плюнула и она поняла. что все больше не будет няньканья, она перешла на другие темы (педикюры, шмотки и путешествия) и я опять с ней сюсюкаю, но по более приятным направлениям! И еще у меня есть старшая сестра, которая бросила меня с алкашами родителями и вышла замуж....и я маленькая девочка осталсь с таким горем, я ее не простила, если честно до сих пор, хотя мы эту тему не поднимаем, типа все все забыли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
imer& писал(а):
Маска
Нужно плюнуть на все!
У меня тоже самое в детсве было - жесть просто. Я долго что-то предпринимала и в один момет плюнула..
Маме сейчас 62 года - она не пьет вообще! Пить бросила в 55 лет, когда однажды очнулась пьяная среди плит бетонных на стройке...
На сегодня маму я поддерживаю вот чем: стараюсь куда-нибудь с ней съездить, бесконечно она стала покупать себе много одежды и я ее поддерживаю, стала зниматься собой (маникюр и педикют раз в неделю!!!), следит за своим здоровьем....
Я такой вывод сделала - пока я с ней нянчилась, она баловалась алкоголем, как только я плюнула и она поняла. что все больше не будет няньканья, она перешла на другие темы (педикюры, шмотки и путешествия) и я опять с ней сюсюкаю, но по более приятным направлениям! И еще у меня есть старшая сестра, которая бросила меня с алкашами родителями и вышла замуж....и я маленькая девочка осталсь с таким горем, я ее не простила, если честно до сих пор, хотя мы эту тему не поднимаем, типа все все забыли...
А что ваша сестра могла сделать??? Сидеть рядом с вами и страдать вместе с вами? Остаться старой девой? И вы б остались старой девой и страдали на пару с сестрой над родителями? Тут самим удержаться и помнить, чем может окончится употребление алкоголя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18757
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Провинциалка писал(а):
А что ваша сестра могла сделать??? Сидеть рядом с вами и страдать вместе с вами? Остаться старой девой?

Мне было 8 лет, а ей 19...в 19 лет она вышла замуж. естественно с мужем она развелась (ну это другая история). Я считаю что ДОЛЖНА была, ОБЯЗАНА была что-либо сделать. А она просто бросила. Я маленькая совсем была. Так нельзя поступать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
imer& писал(а):
Провинциалка писал(а):
А что ваша сестра могла сделать??? Сидеть рядом с вами и страдать вместе с вами? Остаться старой девой?

Мне было 8 лет, а ей 19...в 19 лет она вышла замуж. естественно с мужем она развелась (ну это другая история). Я считаю что ДОЛЖНА была, ОБЯЗАНА была что-либо сделать. А она просто бросила. Я маленькая совсем была. Так нельзя поступать.
Это вашим родителям так нельзя было поступать...Не Ваша сестра Вас рожала и взяла на себя ответственность за Вашу жизнь... Она, может, и замуж-то так быстро выскочила, чтоб сбежать из этого дурдома...ЧТО она могла сделать??? Небось, ни работы, ни жилья...Да и ума в таком возрасте не так, чтоб много было...Она такая же жертва как и Вы...Разве, что в детстве помнила родителей не пьяными, может быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18757
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Провинциалка писал(а):
Это вашим родителям так нельзя было поступать...Не Ваша сестра Вас рожала и взяла на себя ответственность за Вашу жизнь... Она, может, и замуж-то так быстро выскочила, чтоб сбежать из этого дурдома...ЧТО она могла сделать??? Небось, ни работы, ни жилья...Да и ума в таком возрасте не так, чтоб много было...Она такая же жертва как и Вы...Разве, что в детстве помнила родителей не пьяными, может быть...

Да тоже плюнула на всех и на все.... я бы по другому поступила, и будь сестра или брат младшие - забрала бы с собой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
imer& писал(а):
Провинциалка писал(а):
Это вашим родителям так нельзя было поступать...Не Ваша сестра Вас рожала и взяла на себя ответственность за Вашу жизнь... Она, может, и замуж-то так быстро выскочила, чтоб сбежать из этого дурдома...ЧТО она могла сделать??? Небось, ни работы, ни жилья...Да и ума в таком возрасте не так, чтоб много было...Она такая же жертва как и Вы...Разве, что в детстве помнила родителей не пьяными, может быть...

Да тоже плюнула на всех и на все.... я бы по другому поступила, и будь сестра или брат младшие - забрала бы с собой!
КУДА??? Небось, еще и в веселые 90 ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18757
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Провинциалка писал(а):
КУДА??? Небось, еще и в веселые 90 ?

сейчас не 90-е и можно Маска может помочь своему брату или сестре (я все посты не читала)!
Было бы желание как гвориться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Моему брату 4 года, сейчас с ним очень влиятельная и обеспеченная бабушка, но смысл в том, что они живут очень далеко, в Сибири, поэтому мне в чуть больше 20 лет сложно будет обеспечить хорошую жизнь брату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18757
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Маска
Если с братом все хорошо! На мамино пьянство забейте! Мама такая и другой не будет.
Живите своей жизнью и не забывайте про брата, интресуйтесть что и как!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]