Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый день. Так вышло, что сегодня у меня личный праздник, но он омрачился как обычно моей мамой. Она запойная алкоголичка, такая, которой достаточно выпить стопку и уйти в запой. сама она не может остановится зачастую. Но когда не пьет - прекрасный человек, хозяйка и умница. Правда, меня родила и через 3 года отдали бабушке, с тех пор я жила все время с ней. К слову сказать, дед, муж бабушки страдал точно таким же заболеванием. То есть буквально, когда не пьет -руководитель, был ген директором одного предприятия, быстро поднимался но также быстро падал. Стопка и все, под забором валяется.

В общем, мама сколько помню все время так и жила, нормальная - все хорошо, забухает - пиши пропало. Позже, она вышла второй раз за муж, забеременела, родила, все было хорошо относительно за 5 лет. Но вот в том году запила опять по страшному. Муж ее отправил в реабилитационный центр (религиозный). сколько было этих центров, психушек, откачек и тд - мне наверное сложно посчитать. В последний раз пару дней назад и там умудрилась. Ее посадили на автобус, потребовали с меня денег за ее косяки и отправили домой к матери (моей бабушке). Сейчас ревет, что жизнь закончилась, как жить дальше и так далее. Я уже не могу. переругалась с братом мужа (заведует этим ребцентром), с ее мужем и тд. Ребенок сейчас с другой бабушкой.

Я честно говоря, очень устала. Не знаю, зачем написала сюда, что делать, нет никаких уже вариантов я думаю. Муж не хочет за нее платить за реабилитацию и тд, не хочет видеть. Я платила за все. Сердце кровью обливается, зачем мне это. бабушку жалко, доводит ее сейчас своими истериками. Ребенка жалко, что без матери вырастит, как я (и без отца тоже) Может быть кто-то что-либо посоветует я честно говоря не знаю что уже можно сделать. Лечиться она то хочет то не хочет, говорит, не за чем, жизнь мол, уже закончена (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Уговаривайте на кодировку... Сами почитайте и отправляйте ее, если с компом дружит http://notdrink.ru/index.php?act=idx...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
А сколько маме лет?Сами воспитывайте сестру!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Маска
Вы сами все знаете и понимаете. Написали зачем? Предполагаю просто выплеснуть всю эту гадкость из нутри :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
АК1979 писал(а):
А сколько маме лет?Сами воспитывайте сестру!


брат. но во-первых мне его никто не отдаст, во-вторых, мне не на что его обеспечивать, в-третьих живем очень далеко друг от друга видела его последний раз 4 года назад

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Фаина Тапочкина писал(а):
Маска
Вы сами все знаете и понимаете. Написали зачем? Предполагаю просто выплеснуть всю эту гадкость из нутри :nez-nayu:


мне честно не с кем поговорить. никто из друзей почти не знает. А те кто знают уже сказали свое мнение. Вообще стыдно очень что все так. Сегодня позвонил брат мужа (директор в реабилитационном центре) и послал меня в ж..у, потому что я отказалась деньги высылать, на которые он посадил ее на автобус, хотя до конца месяца заплатили деньги. В общем, грустно, еще ДР у меня сегодня, а она пьяная орет в трубку и рыдает, как все плохо и у нее душа болит(

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Провинциалка писал(а):
Уговаривайте на кодировку... Сами почитайте и отправляйте ее, если с компом дружит http://notdrink.ru/index.php?act=idx...


было уже много кодировок :( она и сама не понимает проблемы. Когда трезвая даже и слышать не хочет, говорит, конечно, теперь я больше не будет пить и страшно обижается, что мол мы ей не доверяем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Маска
А домой ко второму ребенку она вообще собирается возвращаться? Она из другого города? Женский алкоголизм не излечим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Маска
Не понимаю, почему вы вините себя? Это её жизнь (мамы), она её построила так, как хотела и сейчас манипулирует всеми вокруг (бедняжка я такая, вырастите мне еще одного ребенка). Человек (мать) крайне безответственный и ей плевать на все и всех, на страдает видите ли :ze_le_ny:

САМОЕ ГЛАВНОЕ :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 559
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
попробуйте снять ее на камеру когда она пьяная, как истерит, как под забором валяется и т.д., а потом трезвой показать. Мне Вас жаль, крепитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Рязань писал(а):
Маска
А домой ко второму ребенку она вообще собирается возвращаться? Она из другого города? Женский алкоголизм не излечим.


она полностью повторяет своего отца. у него тоже самое было. не знаю что это, как у чукчей по-моему. В общем тут даже не знаю женский или нет, но после стопки водки это совсем другой человек, просто кардинально.
к ребенку не знаю. чувствую, как-то ей не до ребенка сейчас ( хотя может в один день говорить, что скучает, ей надо поднимать ребенка, на следующий день может запить. Как меня так и брата она конечно же не воспитает я это прекрасно понимаю. и не даст ей никто. В мае отец хотел в реабилитационный центр привезти брата, но вот она не дотерпела.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Фаина Тапочкина

спасибо большое вам :)
просто не знаю... все перед глазами, детство пробежало. Она точно такая как вы описали, но до нее это не доходит, к сожалению. Просто мне и жаль ее очень и злюсь что постоянно переживаю, стресс, звонки в 4 утра что она опять запила и так далее. Но я постараюсь не расстраиваться

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Штиль писал(а):
попробуйте снять ее на камеру когда она пьяная, как истерит, как под забором валяется и т.д., а потом трезвой показать. Мне Вас жаль, крепитесь.


спасибо. хорошая мысл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Маска
Я удивлена тем, что вам еще не стало относительно все равно на то, запила она или нет... Вам надо как-то отпустить эту ситуацию от себя, вы ей не поможете, ей никто не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Маска, а вам сюда:) http://notdrink.ru/index.php?showforum=7 Вы, видимо, созависимая... Кстати, там, на форуме, есть специалист, ему можно вопрос задать...Но он ответит, примерно, так же, как вам говорят тут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Рязань
Поддерживаю полностью :co_ol: коротко и по сути.
Маска
Подумайте, при случае, сколько вы уже сделали для неё- может пора остановиться и начать жить :ne_vi_del:
Все что могут форумчане- выслушать. Принимать решения, только вам.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Рязань

я просто боюсь, что с ней что-то плохое произойдет. да и бабулю и брата жалко все-таки очень. понятно, что я ей уже ничем помочь не могу, но вот постоянно пытаюсь хоть как-то повлиять на ситуацию, ведь я помню, она может не пить годами и быть нормальным человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Фаина Тапочкина
Я просто в такой же ситуации жила в детстве, сейчас стало чуть полегче и таких запоев у моей матери не было давно, но с выпивкой у нее проблемы до сих пор. И как только я ее отпустила, поставила барьер между собой и "пьяной мамой", то мне стало значительно легче. Пьяной или даже выпившей ее для меня не существует вообще. И, кстати, совпадение, трезвая моя мама патологическая чистюля и отличная хозяйка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Провинциалка писал(а):
Маска, а вам сюда:) http://notdrink.ru/index.php?showforum=7 Вы, видимо, созависимая... Кстати, там, на форуме, есть специалист, ему можно вопрос задать...Но он ответит, примерно, так же, как вам говорят тут...


спасибо, только не понятно, что такое созависимая, наверное завишу от зависимости матери. Да, это несколько сказалось на моем характере. спасибо за ссылку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Маска писал(а):
Рязань

я просто боюсь, что с ней что-то плохое произойдет. да и бабулю и брата жалко все-таки очень. понятно, что я ей уже ничем помочь не могу, но вот постоянно пытаюсь хоть как-то повлиять на ситуацию, ведь я помню, она может не пить годами и быть нормальным человеком.

А тем, что подрываясь в 4 часа утра на звонки о ее запоях, вы никак от несчастий ее не защитите. И мне тоже бабушку и брата жалко, правда у меня брату уже 16 лет, но все равно он переживает и бабушка тоже, плачет ночами, но мать-ее ребенок, а у меня свой ребенок, которому я нужна здоровая и счастливая, а маму я очень люблю, но жизнь свою на ее алкоголизм сложить не согласна и вам не советую.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Провинциалка писал(а):
Маска, а вам сюда:) http://notdrink.ru/index.php?showforum=7 Вы, видимо, созависимая...

Хорошая ссылка, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
только не понятно, что такое созависимая

Из личного так сказать, курила много и долго, замуж вышла и по прошествии 4,5 лет у мужа начались проблемы с сердцем- пассивное курение однако (к слову, он у меня не пьет и не курит).
Так и вы, мама медленно, но очень верно и успешно- убивает всех близких вокруг, своим эгоизмом и алкоголизмом. ИМХО


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Рязань писал(а):
А тем, что подрываясь в 4 часа утра на звонки о ее запоях, вы никак от несчастий ее не защитите. И мне тоже бабушку и брата жалко, правда у меня брату уже 16 лет, но все равно он переживает и бабушка тоже, плачет ночами, но мать-ее ребенок, а у меня свой ребенок, которому я нужна здоровая и счастливая, а маму я очень люблю, но жизнь свою на ее алкоголизм сложить не согласна и вам не советую.


понятно. вы правы, никакими уговорами тут не поможешь. просто вот как-то обидно, что человек вообще ничего не понимает. Говорит мне:"Наверное мой муж со мной потому что я старая и не нужна поэтому ему", а не потому что пьет по-черному

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Фаина Тапочкина писал(а):
Так и вы, мама медленно, но очень верно и успешно- убивает всех близких вокруг, своим эгоизмом и алкоголизмом. ИМХО

думаю так и есть. у бабушки уже инсульт один раз был из-за этого (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Рязань писал(а):
поставила барьер между собой и "пьяной мамой"

Отличное разделение :co_ol: позволяет принять ситуацию (алкоголизм матери), смириться и не чувствовать при этом никаких угрызений совести (мама без алкоголя- все отлично, пьет- это её и только её выбор ) :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мать пьет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Маска
Я думаю, вас даже муж ваш поддержит, если вы решите оставить алкоголизм вашей мамы в покое и просто жить своей жизнью, а лечить ее, тратить деньги и нервы-это не благодарное дело, она этого не заметит уж точно и спасибо не скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]