Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Помогите разобраться, поступили вы так же на моем месте или я все таки сама виновата в этой ситуации.
Сегодня(но уже не в первый раз) мой муж получил повышение, решил с друзьями это отметить(обещал не сильно), в итоге он на ногах не стоит, "друзья" его притащили, мне сдали. Уложила спать. Подскочил, побежал за пулями(у нас пневморужье), говорит пойду котов стрелять(действительно мешают, не кидайте тапками). Положила его обратно. Приходит один из товарищей, дай говорит попрощаюсь с ним, я не разрешила, что бы не будил. Он его все таки его разбудил, при этом забыл закрыть входную дверь и сын(1 год) выскочил на площадку, а там очень опасная лестница. Я его(друга) отругала, мой проснулся пошел за ним. А перед этим спрятала его обувь. Он начал психовать, отдай мои ботинки. достал деньги, говорит сейчас пойду куплю новые. Забрала деньги. Начал на меня кидаться, нет не бил, он меня вообще ни когда пальцем не трогал. Орал при ребенке на меня, диван перевернул, чуть телевизор не разбил.
Ни чего не отдала ему. И тут начали его друзья вмешиваться. Что ты ему нервы портишь, Это Я ему нервы порчу????
Ты такая не хорошая, почему гулять не пускаешь его. Я на них на орала, выгнала. Мой начал опять на меня кидаться, что я его перед друзьями позорю, разбил зеркало в шкафу.
Ушел в тапочках. По дороге обнаружил что нет карты, я то её с деньгами забрала, все таки последние 6 тыс до зарплаты. Звонит мне, все развод. деньги отдай и катись. Пришел влепил мне пощечину(не сильно, но не приятно), когда у меня на руках был ребенок.
Ну и виновата ли я? Сама ли я создала эту ситуацию, точнее создала то я, но я думала что правильно делала. А теперь сомневаюсь.
Под тем что не первый раз я имела ввиду ломание мебели и психи с уходом из дома, когда я не пускаю его куда то в пьяном виде. Уже два телека на помойку ушли, а сколько мебели.



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Бабетта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Дурочка. Нашли с кем связываться. С пьяным неадекватом. Вы сами то понимаете, что в этом состоянии мужу, друзьям его все совершенно бесполезно объяснять?
На вашем месте умнее было бы не орать на них, а заняться собой и ребенком, разговоры все только на трезвую голову.
Понимаю, что вас спровоцировали пьяным тупизмом, но вы в трезвом уме могли выйти из конфликта с меньшими потерями.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вобщем, если из за таких концертов и пощечин вы разводиться не намерены,
То при каждом его появлении в пьяном виде полощите горло ромашкой:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Былинка
Согласна, что не правильно веду себя в такой ситуации. Да сделать ни чего с собой не получается, как красная тряпка для быка, меня нести начинает как только вижу его таким. Разводится? Незнаю, если поднятие рук повторится, а оно было впервые за 5 лет, то да развод. А пьяные истерики бывают редки, так пьет он тоже редко, в смысле так сильно пьет, ну может раз в пол года. Ну а пара бутылок пива в выходные я думаю не пьянство для него.
Мне хочется получить совет как избежать таких конфликтов. Если я не могу на это смотреть, я даже по телефону, если он где то и с кем то его накручиваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Серьезно вам говорю, не лезьте к мужу, когда он в таком состоянии. В след раз выпросите себе уже что похуже пощечины:(:(:(
Не звонить, не лезть... Как угодно, но не выпрашивайте скандал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Маска, ну тут как бы..... если знаете каким бывает ваш муж когда пьяный.....ну два варианта. Или не отпускать на пьянки, а если отпустили , то пусть тусуется там и с теми с кем пил, пока не протрезвеет, имхо. У меня брат такой был по студенчеству. Пару раз сказала ночуй там где гулял, а мне и родителям спать не мешай, а потом тупо закрылись и звонок отключили на двери. Все. Пьянство и гулянки прекратились на раз два три. Сначала жалко, как же там, под каким забором валяется, обобрали поди..... а потом понимаешь что не валяется, если остатки разума есть, а вот прийти и весь негатив вылить на тебя и близких может запросто, украв покой и сон и жалко становится уже себя. И вот еще, половина гулеванящих друзей куда то резко исчезают когда понимают, что пьяный неадекват теперь на их совести и им еще с ним ночевать, а зная ваши условия они вообще потом стараются в одной компании не пить. Типа кто напоил тот пусть и расхлебывает. Вот. Это мой опыт, решать как быть вам.
Но скажу, что пьяный бред типа развода не всегда бывает бредом и доля разумного в этом есть.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Былинка писал(а):
На вашем месте умнее было бы не орать на них, а заняться собой и ребенком, разговоры все только на трезвую голову.
Понимаю, что вас спровоцировали пьяным тупизмом, но вы в трезвом уме могли выйти из конфликта с меньшими потерями.

1.Вы "опозорили" мужа перед товарищами.
2. Был очень значительный повод напиться ( все претензии утром)
3. Показали ему, что Вы "глава семьи" забрав даже его ботинки. ( заметьте, он пьян)
Долго писать не буду. Но, вы были не правы.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Маска писал(а):
Приходит один из товарищей, дай говорит попрощаюсь с ним, я не разрешила, что бы не будил. Он его все таки его разбудил, при этом забыл закрыть входную дверь

Не забывайте, товарищ был пьян....., Вы не проверили дверь......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Зашибись. Слов нет, только недоумения.... А что все это время делали друзья в квартире? Привели, спасибо, давай досвиданья. Нафига их было впускать и выслушивать всякую ересь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Принесли его домой, вы спокойно его спать уложили но перед этим всех друзей нафиг за дверь вывели и больше не впускайте пусть муж спит, а друзья идут к себе спать. Захотят попрощаться, завтра после рабочего дня и попрощаются. Захотите поговорить с мужем поговорите утром на трезвую голову и спокойным тоном (есть метод один (мне помогал) когда чувствуете, что уже вот вот взорветесь до 10 считаем и дышим вдох-носом, выдох-ртом), а если вам высказаться охота то можно поговорить и с тем человеком которому доверяете (ну это если его не поздно принесли).
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 янв 2012
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз
Маска, наберите в яндексе 2 слова: психология без соплей. Там найдете все ответы. Удачи. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
И согласна с Принцесса
Не время было показывать кто главный. Просто все отдать и сказать, чтоб ни его дружки, ни сам не появлялись пред ваши очи в пьяном виде и не мешали ребенку спать и не травмировали ваш кормящий мозг и психику ребенка своим неадекватным поведением. Просто нужно было быть жестче с другом и не пускать д аже в подъезд. Домофон отключить, звонок в квартире тое, все телефоны вырубить, ночь же е мое. А раз уж пустили друга, тут надо действительно держать лицо мужа и выпустить догулять на ваших условиях по мирному.......


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 янв 2012
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз
Если женщина ведет себя как женщина (а не как мать провинившегося ребенка), то мужчине ничего не остается, как быть мужчиной.



За это сообщение автора Русалка поблагодарил: Психея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ну сейчас-то уже как бы поздновато советовать, что делать, если пьяный неадекват поднял руку на жену с ребенком. Это в некотором роде точка невозврата. Еще и про развод чего-то пищит, мож удовлетворить урода и пусть катится? Такими темпами он без должностей и повышений окажется очень быстро. Честно говоря, вопрос типа "сама виновата?" вызывает еще большее недоумение, чем стадо алкашей в квартире, смеющих чего-то вякать.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Русалка писал(а):
Если женщина ведет себя как женщина (а не как мать провинившегося ребенка), то мужчине ничего не остается, как быть мужчиной.

Т.е. отлупить жену? Кто-то еще считает это "мужским" поступком? :sh_ok:



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Лена из БК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 янв 2012
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз
Я же сказала, сначала набираем в яндексе 2 слова: психология без соплей. Читаем. Все вопросы отпадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
tigra
Не, думаю тут имелось ввиду, если женщина спрячет эмоции и поступит разумно. А про развод вякнул поди ради авторитета перед пьяной братвой, ноконечно пощечина, это сильно. одним прости не отделаться, имхо. А говорить с пьяным и тем паче спорить..... он не услышит. Только на трезвую голову.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Я бы задала два вопроса, чтоб понимать, какие давать советы:
1-как часто муж пьян до потери человеческого облика?
2-трезвея, он осознает пагубность и недопустимость своего поведения?
Если такие состояния - что-то типо "патологического опьянения", когда любящий и заботливый, во всех отношениях, муж и отец, однократно (ладно, допустим, дважды за 5 лет) превысил допустимую для себя дозу, вел себя неадекватно и нехарактерно для себя, протрезвев, раскаивается и сводит до минимума употребление алкоголя и провоцирующие ситуации-один вариант развития событий.
Если же такие сцены-регулярны в жизни семьи, муж чувствует себя в них (а главное-после них, протрезвев) правым, упрекает жену за :ti_pa: отсутствие психологической чуткости-он на скользком пути алкоголизма.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
tigra писал(а):
Русалка писал(а):
Если женщина ведет себя как женщина (а не как мать провинившегося ребенка), то мужчине ничего не остается, как быть мужчиной.

Т.е. отлупить жену? Кто-то еще считает это "мужским" поступком? :sh_ok:

Думаю, Русалка писала о том, что не стоит нянчиться с пьяным мужем-это материнская позиция.Напился-получай негативные последствия своего неадекватного поведения-ну пусть бы проснулся утром, без денег, несвежим, в кругу собутыльников, опаздав на свою новую работу-помогает в осознание проблемы больше, чем истерики жены.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 янв 2012
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, не надо думать, что я имела ввиду :smile:

Вы почитайте, там столько полезной информации найдете, мне так хочется поделиться тем, что я узнала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Русалка
Полагаете, что ссыль на сторонний ресурс-конструктивный разговор на форуме? Пишите по-существу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Я считаю, что если мужчина поднял руку на женщину (даже не ударил, а просто замахнулся) хотя бы один раз, то однозначно не стоит иметь с ним никаких дел.
Фу, противно :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
И ребенку такой папа тоже не нужен - зачем ему подавать такой пример?



За это сообщение автора Andlena поблагодарил: Tourer V
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Andlena
Ой уж, я бы сама некоторых дам поколотила :-) Ни в коем случае не оправдываю рукоприкладство. Просто, часто милейший человек, в состоянии однократного (либо крайне редкого) патологического опьянения, ведет себя совершенно нехарактерно...Нельзя делать выводы о перспективх пары по одному драматическому эпизоду.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сама виновата?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 янв 2012
Сообщений: 43
Поблагодарили: 12 раз
Anna-Maria

Ах да, у нас же тут надо конструктивно разговаривать...
Просто я хотела маске помочь, а конструктивной болтовней ей как раз и ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]