Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
У меня несколько иная ситуация была.
Первый брак: двое детей, у мужа хорошая работа, я в декрете. Он сначала стал уделять времени больше компу, чем нам. А потом весь "ушел в работу и командировки". Не было тем для разговора, не было интима. Были только совместные поездки по магазинам. Терпела два года, узнала про любовницу - развелась и вздохнула свободно.

Встретилась с нынешним мужем... Он был женат. Женились по залету. После свадьбы она пила, забывая о муже и ребенке. Он не хотел идти домой, тихо спивался на стоянке рядом с домом... Я об этой его болезни узнала, когда стали вместе жить. Специально ничего не делала. Сейчас живем душа в душу, воспитываем кучу детей. Алкоголь только на выходных (пара рюмок виски перед сном, и то когда спят дети).

Для себя сделала вывод. Комп, алкоголь, задержки на работе, равнодушие к женщине - это следствие равнодушия самого мужчины. Мой второй муж, обретя новую семью изменился настолько, что его коллеги выстраиваются в очередь посмотреть на меня. Его родители приняли меня и очень благодарны, несмотря на то, что "осчастливила" их сразу тремя внуками ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Фрея писал(а):
Кстати, Маска, а Вы его любите?

Этого-то как раз и не прозвучало ни разу. :no: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
ИНГА 2012 писал(а):
Почему уважение посторонних? себя уважаеш больше когда в трудных жизненных ситуациях не бросаеш близкого человека а хотя бы пытаешся помоч. Или муж не является близким человеком?

Какие "трудные жизненные ситуации"? :ps_ih: Он что, раком заболел или туберкулезом? Он спивается и "забивает" на семью. В чем ему нужна помощь :ps_ih: ? Он осознанно делает свой выбор, и помощь ему не нужна. Что за стремление к самопожертвованию? Во имя чего или кого? Алкаша, которому и так удобно и комфортно? Попытка переделать взрослого человека под себя? Смешно и наивно. И глупо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Я вот тоже не понимаю, зачем уговаривать Маску нянчить пьющего и ленивого мужа, жизнь молодую ложить не понять на что, человек свой порок вообще никак не осознает. Судя по количеству ежедневно им выпиваемого - это алкоголизм, просто многие форумчанки из из ложного такта, что ли, об этом прямо не пишут. И вообще любые положительные качества алкоголика или наркомана - это пустой звук, любой психолог это подтвердит. Масочка, беги не раздумывай.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Нанна

Я кстати все порываюсь к вам на фотосессию попасть, все недосуг было. Кажется сейчас и время есть, и повод.

вещички собирайте и вперед

Добавлено спустя 49 секунд:
Лебедь белая писал(а):
Нанна я с тобой в этот раз прям очень-очень согласна и поддерживаю твою точку зрения полностью. :co_ol:

спасибо) хочешь кексиков?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
мамАнька писал(а):
Нанна писал(а):
люди НЕ меняютца.

ну как же не меняются? муж маски не всегда был таким. Может все таки маске расслабиться и получать удовольствие? а муж сам пойдет и разберется со всеми сложившимися ситуациями?
а вот вопрос нужен ли сыну такой отец? зачем? что бы ребенок думал, что это норма такая?
':roll:'

правильно
и наступит незаметно лет 60

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Лебедь белая писал(а):
Комильфо писал(а):
мужик то долго редко залеживается, заводит новую семью, детей, и все у него хорошо, а бывшая сопли на кулак мотает и сто пятьсот раз пожалеет что рубанула с плеча.

даже если его заbерут прям у загса. разве это плохо?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Маска, у меня ситуация, была несколько иная, но, тоже с алкоголем связана. Если хотите попробовать спасти отношения, абстрагируйтесь от мужа. Правда, мой хасбенд мальчишек обожает, и это меня тормозило от решающих действий, плюс я своего дарлинга все-таки люблю, ну и материально я бы не справилась. Но, как только, я для себя все решила, у нас наметился прогресс. Но, еще раз повторюсь, у меня была мотивация. А у Вас она есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
В чем ему нужна помощь

в чем в чем
мож ему надо помочь мышкой управлять чтобы рука не уставала

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Arctika писал(а):
Маска, у меня ситуация, была несколько иная, но, тоже с алкоголем связана. Если хотите попробовать спасти отношения, абстрагируйтесь от мужа. Правда, мой хасбенд мальчишек обожает, и это меня тормозило от решающих действий, плюс я своего дарлинга все-таки люблю, ну и материально я бы не справилась. Но, как только, я для себя все решила, у нас наметился прогресс. Но, еще раз повторюсь, у меня была мотивация. А у Вас она есть?

ваша мотивация что без его денег вы не выживите?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, я его любила точно. Но я реалист - первый брак меня хорошо научил, что быть НЕ должно. Я чувствую, что идет не так, что у меня накапливается раздражение, и на мои попытки прояснить ситуацию и направить в нужное русло ноль реакции. А сейчас я не знаю, какие чувства я испытываю. Конечно я за него переживаю, хочу ему добра, хочу чтобы он очнулся. Но все таки я не готова класть свою жизнь, и тем более не имею право распоряжаться счастьем сына ради возможного психологического выздоровления нашего папы. Иск в суд я отнесу и пойду сама к психологу. Возможно судебная повестка вернет его к реальности и он пойдет к психологу.


Буду очень признательна, кто поделиться телефоном хорошего психолога. На форуме их много, я не смогла выбрать. Мжно скидывать на эл почту aleo78@mail.ru.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
:co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска писал(а):
И чего тогда женщины так замуж рвутся и мужа ищут?

затем же, зачем и мужчины женицца хотят и жену ищут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Берелейн писал(а):
Я считаю, что раз я не хожу на работу, с меня за все енто и весь спрос.

О, как. Есть такие "работы", как повар, уборщица, няня и т.д. А то прямо получается, что вы отдыхаете , а он бедный работает работу. ))))))
Да и на кой такой муж, который постоянно пялится в комп? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
И чего тогда женщины так замуж рвутся и мужа ищут? Не нравится мужик - не живи с ним, нравится - живи и не ной что он плохой. А если плохой, так не живи с ним.

ради денег
чтобы было где жить
потому что все замужем а она нет
чтобы у ребенка был отец
чтобы выплатить кредит
чтобы в глазах бывешго выглядеть серьезной
потому что мне уже 23-24-25 и тд
по любви
потому что хотят жить в другом городе или стране

Добавлено спустя 40 секунд:
Азарина писал(а):
Берелейн писал(а):
Я считаю, что раз я не хожу на работу, с меня за все енто и весь спрос.

О, как. Есть такие "работы", как повар, уборщица, няня и т.д. А то прямо получается, что вы отдыхаете , а он бедный работает работу. ))))))
Да и на кой такой муж, который постоянно пялится в комп? :ps_ih:

мож на голых баб смотрит


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 912
Откуда: СПб-барышня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 47 раз
Маска писал(а):
И чего тогда женщины так замуж рвутся и мужа ищут?

В последнее время тоже задаюсь этим вопросом. Но если на этот вопрос можно найти ответ: хотят поддержки, опоры, быть с любимым постоянно и т.д. и т.п., то на вопрос, почему женщины держатся возле мужей-подлецов, не могу найти ответ. Уж лучше быть "разбитной разведенкой", чем угрюмой женой-бабой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Нормальные женщины замуж рвуться, потому что хотят жить в любви и ласке, детй рожать, понимают, что семья это труд, вкладываются и в отношения и в совместный быт. Сейчас такое впечатление складывается, что многие мужчины живут в семье исключительно из-за сексуально-бытовой обустроенности, о жене и ее комфорте (психолгическом, материальном) не слишком пекуться. Ну и это не конец света, поняла, что в этих отношениях плохо, расплела, русу косоньку и сиди дома, хочешь, халву, а хочешь пряники ешь, ребенка воспитывай, работай, отдыхай. Найдется человек для жизни нормальный и адекватный, тогда можно снова за мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо всем за отзывчивость, не ожидала что такие бурные дискуссии будут :ro_za: . Буду держать вас в курсе дел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
всё не читала, но что сказать есть.
У обоих серьезные проблемы из детства: отсутствует институт семьи в принципе.
+ пристрастие мужа к алкоголю (бутылка вина-5-6 рюмок виски (кто его вообще рюмками пьёт?!? алкашня конченная в попытке приобщиться к модному напитку...)
Отсутствие у жены желания (умения) организовать досуг совместный (и не говорите, что эт проблема обоих. Это проблема Маски. Мужа не парит ничего, парится Маска).

Однозначно к психологу. посещения раздельные + итоговое совместное.
Удовольствие не из дешевых. Результат будет. НО!!!!! Посещение психолога - это не поход в аптеку за лекарством. Это кропотливая работа над собой и своими отношениями. Психолог может только удочку дать, наловить рыбы- уже задача клиента.

Если желание сохранить семью (хотя я там не увидела семью - так, совместное ведение хозяйства) есть, то велкам в личку, координаты психолога дам



За это сообщение автора зуец поблагодарил: Жар-птица
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 1061
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза
зуец
совершенно согласна. если маску сохранение семьи заботит. а если напрягаться не хочется, можно развестись и попытаться в очередной раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Belka писал(а):
зуец
совершенно согласна. если маску сохранение семьи заботит. а если напрягаться не хочется, можно развестись и попытаться в очередной раз.



так можно до седых мудей скакать по ЗАГСам.
Это как с вождением авто: нужно учиться водить, учить правила, запоминать, доводить до автоматизма.
А не просто сел, педаль в пол и до первого столба, а потом за новой машиной в салон.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ещё один нюанс. Маска, а чего Вы хотите от него? Вообще от мужа в браке? И знает ли он о Ваших желаниях? Люди не телепаты. Что он хочет от жёны? Определленно Вам чего-то не хватает, но знаете ли Вы, что Вам нужно? Очень часто бывает так, людей не устраивает нынешняя ситуация, но конкретно сформулировать свои желания они не могут. Алкоголь и комп это вторично. А первично что? Ну не будет он бухать, комп выбросит, а что станет делать? Сериалы с Вами по телеку смотреть точно не будет. Значит займется чем-то другим. Чем? К бабам пойдёт? На рыбалку? В гараж к мужикам? Однозначно Вы не вписываетесь. Вы-то чем занимаетесь, кроме ребёнка и хозяйства? Ребёнок маленький, ему с ним скучно. Это когда ре подрастает отцы начинают с ним время проводить. Редко очень, когда мужик с маленьким ляликом возится. На это обижаться как раз не стоит, так они устроены. Определитесь оба, чего Вам от жизни не хватает. Не бывает такого, что бы в семейных проблемах был один виновен. Я бывшего-то выгнала, потому что ни хрена не делал и в комп пялился, да бухал периодически. НО сейчас он дом строит, компа там вообще нет, выпивает крайне редко, машину новую купил, на работе его повысили, книжки читать стал. Значит, проблема была во мне? Или в нем со мной? У меня без него тоже все прекрасно стало? Что нам мешало вместе быть счастливыми? Разберитесь. Развестись-то раз плюнуть, но Ваши проблемы останутся с Вами. И ежели Вы не знаете, чего хотите от брака, то следующий муж будет ничуть не лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска писал(а):
Так мужчины и не размазывают сопли по форуму

;;-))) еще как размазывают. Просто это форум "не тот". А заходила я одно время на форум, где мужчины общаются....рыдают не меньше женщин :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]