Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Азарина писал(а):
Ну-ну. А с вами бы точно не зачах, да? ))

:co_ol: :-) проще простого другого то осудить, муж - здоровый лоб бухает, в компе сидит, на жену с ребенком внимание не обращает, канешна сама виновата :a_g_a: и ваще всегда жены виноваты, кто ж еще, забухал, загулял, не работает, все одно жена виновата :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
Нанна писал(а):
люди НЕ меняютца.

ну как же не меняются? муж маски не всегда был таким. Может все таки маске расслабиться и получать удовольствие? а муж сам пойдет и разберется со всеми сложившимися ситуациями?
а вот вопрос нужен ли сыну такой отец? зачем? что бы ребенок думал, что это норма такая?
':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
У всех в семьях бывают кризисы, развестись легче всего, а вот попытаться помочь родному человеку разобраться в себе это сложней. Знаю немало примеров, когда выбирали легкий путь, разводились, мужик то долго редко залеживается, заводит новую семью, детей, и все у него хорошо, а бывшая сопли на кулак мотает и сто пятьсот раз пожалеет что рубанула с плеча. Долго можно рассуждать на эту тему, я предложу свой вариант решения проблемы, найдите мужу увлечение, увлекитесь вместе, фотографией, спротом, танцами, кино, все равно чем, можно каждый месяц менять увлечения пока не найдете свое. Попытка не пытка, а вдруг поможет:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Азарина писал(а):
ИНГА 2012 писал(а):
(мужик то по сути не плохой вот только зачах он что то рядом с вами)

Ну-ну. А с вами бы точно не зачах, да? ))

Не успел бы. Я попыталась бы его как то вытянуть с этого состояния если безнадёжно, то приготовилсь бы к дальнейшей счастливой жизни и свинтила бы от него.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Жемчужный микс
Где это вы видили чтоб я маску осуждала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Комильфо писал(а):
Знаю немало примеров, когда выбирали легкий путь, разводились, мужик то долго редко залеживается, заводит новую семью, детей, и все у него хорошо, а бывшая сопли на кулак мотает и сто пятьсот раз пожалеет что рубанула с плеча

могу привести другие примеры, когда бывшая выходит замуж, у ой как клево все у нее, его то тоже подобрали, но ей это уже не интересно, у нее своя жизнь, где все совсем по другому и достаток и отношения. и вспоминает она и думает, почему я раньше этого не сделала. :nez-nayu:
Комильфо писал(а):
найдите мужу увлечение, увлекитесь вместе, фотографией, спротом, танцами, кино, все равно чем, можно каждый месяц менять увлечения пока не найдете свое. Попытка не пытка, а вдруг поможет:-)

прикольно, пришел с работы, убрался, приготовил, в ребенком позанимался, перед мужем на одной ножке попрыгал, дорогой ну как тебя повеселить, чо бы бухал?! :dan_ser: ему это не надо...

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
ИНГА 2012
ИНГА 2012 писал(а):
Где это вы видили чтоб я маску осуждала.

ИНГА 2012 писал(а):
(мужик то по сути не плохой вот только зачах он что то рядом с вами).

а это вы типа комплимент сделали? :sh_ok: это даже другим словом назвать можно.... у меня сразу вопрос возник вы знаете этих людей лично, что делаете такие выводы?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Нет, ну можно конечно и до бесконечности искать идеального, у маски это второй муж, будет и третий и четвертый и много еще, но все мы знаем, идеальных не бывает. И проще всего нам, счастливым в браке дамам, советовать, брось его, будет лучше. А если не будет... Бросить никогда не поздно, а вот приложить какие то усилия и попытаться сохранить семью, этот поступок достоин уважения. В любом случае выбирать маске:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Комильфо писал(а):
Бросить никогда не поздно

бывает, что поздно. Жизнь прожита...и совсем не с тем человеком. И остается только на старости лет волосья на упс рвать и причитать о собственной глупости. Полно таких теток знаю.
Комильфо писал(а):
а вот приложить какие то усилия и попытаться сохранить семью, этот поступок достоин уважения.

Чьего уважения? Плевать на уважение посторонних людей. Пусть все идут лесом. Себя надо уважать и не растрачивать свою жизнь на вытаскивание взрослого дядьки из дерьма, куда он с удовольствием погружается. Ох уж эта российская женская черта - "мы не ищем легких путей, побредем чащобами и буреломами..добиваясь уважения посторонних людей" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Комильфо писал(а):
А если не будет... Бросить никогда не поздно, а вот приложить какие то усилия и попытаться сохранить семью, этот поступок достоин уважения. В любом случае выбирать маске:-)

а если не будет, то уж лучше одной! но это мое мнение... я не из тех женщин которые считаю, хоть плохонький, но мой... мне не нужен ни пьющий, ни гулящий, лучше уж никак вместо как нибудь :smile: но вы правы выбирать Маске

Добавлено спустя 35 секунд:
Солнечный денек писал(а):
Чьего уважения? Плевать на уважение посторонних людей. Пусть все идут лесом. Себя надо уважать и не растрачивать свою жизнь на вытаскивание взрослого дядьки из дерьма, куда он с удовольствием погружается. Ох уж эта российская женская черта - "мы не ищем легких путей, побредем чащобами и буреломами..добиваясь уважения посторонних людей"

:co_ol: плюсую+++
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Жемчужный микс писал(а):
ИНГА 2012 писал(а):(мужик то по сути не плохой вот только зачах он что то рядом с вами).а это вы типа комплимент сделали? это даже другим словом назвать можно.... у меня сразу вопрос возник вы знаете этих людей лично, что делаете такие выводы?

Не комплемент, но и обидеть не хотела. Только вот получается что со слов маски всё было хорошо и прекрастно, а потом всё стало плохо, я так это поняла. Да можно было фразу переделать, звучало бы более коректно но увы смысл был бы тот же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
ИНГА 2012 писал(а):
Только вот получается что со слов маски всё было хорошо и прекрастно, а потом всё стало плохо, я так это поняла. Да можно было фразу переделать, звучало бы более коректно но увы смысл был бы тот же.

т.е вы считаете, что если мужик запил, загулял, и тд и тп это женщина виновата и никак по другому?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Солнечный денек писал(а):
Ох уж эта российская женская черта - "мы не ищем легких путей, побредем чащобами и буреломами..добиваясь уважения посторонних людей"

Почему уважение посторонних? себя уважаеш больше когда в трудных жизненных ситуациях не бросаеш близкого человека а хотя бы пытаешся помоч. Или муж не является близким человеком?
Маска
Я всё таки приложила бы усилия по востановлению семьи (если вы им дорожите), если не получится, то совесть по крайней мере чиста. Бежать сразу же при первых сложностях в семейной жизни :du_ma_et: как то не по взрослому. Тем более вы не задумывались что та же самая жизненная ситуация преследует вас сново и сново. Не знаю, но может что то важное не решено в жизни раз задача одна и та же?
P.S Уж простите если опять кого то оскорбила.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Жемчужный микс писал(а):
т.е вы считаете, что если мужик запил, загулял, и тд и тп это женщина виновата и никак по другому?

Жемчужный микс
Конечно нет!!!! Это выбор самого человека (вне зависимости от пола) и иногда люди сами не замечают как топят себя. Тот кто рядом может просто помочь, а может и нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
ИНГА 2012 писал(а):
Жемчужный микс писал(а):
ИНГА 2012 писал(а):(мужик то по сути не плохой вот только зачах он что то рядом с вами).а это вы типа комплимент сделали? это даже другим словом назвать можно.... у меня сразу вопрос возник вы знаете этих людей лично, что делаете такие выводы?

Не комплемент, но и обидеть не хотела. Только вот получается что со слов маски всё было хорошо и прекрастно, а потом всё стало плохо, я так это поняла. Да можно было фразу переделать, звучало бы более коректно но увы смысл был бы тот же.

Я, видимо, пессимистка, и в постах маски прочитала вовсе другое. Ни фига не было хорошо и прекрасно. Только первый букетно-конфетный период, а на большее не хватило мужика :ne_vi_del: К тому же на волне первого развода он стал глотком свежего воздуха, поэтому маска возможно переоценила его.


Маска пишет:" Плюсы - да, он не гулящий, не пьющий (хотела написать некурящий), ответственный, все в дом. Как я и говорила ранее, мне пришлось выйти на работу, когда ребенку не было и года. СЕйчас я почти 3 недели не работаю, и сказала прямо - я в декрете, я на самом деле просто до безумия захотела побыть с ребенком. Когда были материальные проблемы, то всячески помогала его мама, низкий ей поклон. А то, чтобы крутиться самому, даже и мысли у него не возникло.
Он пил и раньше, ругался с отцом, т.к. он вообще не пьет. Но тогда я это восприняла как элемент холостяцкой жизни."

То есть имеем:
Пил и раньше, но воспринималось это как элемент холостяцкой жизни.
Маске ПРИШЛОСЬ выйти на работу, когда ребенку не было и года.
Когда материальные проблемы помогала МАМА, а не он сам "крутился".
Гулял, купал, играл с ребенком за 2,5 года по пять раз.

Я что-то упустила хорошее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
ИНГА 2012 писал(а):
Тем более вы не задумывались что та же самая жизненная ситуация преследует вас сново и сново. Не знаю, но может что то важное не решено в жизни раз задача одна и та же?

Очень на то похоже. Маска, сходите к психологу прежде, чем идти в загс разводиться - может что-то прояснится у вас



За это сообщение автора Dminae поблагодарил: Лива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Вот если бы мужчина задумался о том, что семья рушится да и пошел бы с Маской к семейному психологу, вот тогда - да был бы какой-то смысл.
А если Маска пойдет одна, то есть шанс, что психолог поможет укрепится ей в собственных силах и она сможет принять СВОЕ, самостоятельное решение не тащить, как тут сказала одна девушка взрослого здорового мужика из болота, а начать строить новую счастливую жизнь пока вдвоем с ребенком, а потом возможно с другим, любящим и заботливым человеком.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Герда писал(а):
Вот если бы мужчина задумался о том, что семья рушится да и пошел бы с Маской к семейному психологу, вот тогда - да был бы какой-то смысл.
А если Маска пойдет одна, то есть шанс, что психолог поможет укрепится ей в собственных силах и она сможет принять СВОЕ, самостоятельное решение не тащить, как тут сказала одна девушка взрослого здорового мужика из болота, а начать строить новую счастливую жизнь пока вдвоем с ребенком, а потом возможно с другим, любящим и заботливым человеком.

Сомнительно чтоб он пошол к психологу его и так всё устраивает (хорошо устроился :de_vil: ). Конечно маске надобно к психологу только к профессионалу, хорошему и проверенному, который действительно помогает разобратся в себе и жизненных хитросплетениях. Но псиологи тоже разные бывают (знаю два случая в одном "-" в другом "+". Не в осуждение маски, но ведь её муж тоже был когда то с ней
Цитата:
любящим и заботливым человеком
, он был другим ведь она решилась родить от него? А сейчас он деградирует. Можно ли вернуть его в прежнее состояние? Неизвестно. Тут специалист нужен, либо самой попытаться разобратся в себе самой и попытатся его вытащить с "болота".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Маска, реально, вам к психологу - мужчине...Поясняю..Все бабы-сволочи, и баба психолог тоже, а мужик - это ж мужик:) У Вашего мужа проблемы с алкоголем начинаются, но он это понимать не хочет.Может, задумается, если ему об этом скажет кто-то посторонний, а не только Вы...Когда спохватится, будет поздно и он совсем не сможет остановиться...Порекомендуйте ему этот сайт http://notdrink.ru/index.php?act=idx..Там мужики, бухающие мужики..Пытающиеся бросить пить мужчины и женщины...Бросившие пить люди..Может он их почитает или им вопросы задаст...Насколько я понимаю, он пытается КУ(контролируемое употребление)- до добра не доведет....Сами просмотрите форум, может сами зададите вопрос там, и ответ покажите мужу... Может, кусочек ответа для себя там найдете...Попробуйте поспорить с мужем на что-то, что он месяц без алкоголя не выдержит... А если он не выдержит, то начнет понимать проблему...Надо, чтоб для начала он осознавал проблему, пока не осознает, он не будет даже пытаться бросить...А не поможет - ребенка в зубы и вперед...Я так понимаю, он еще у Вас достаточно молод, чтоб так пить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 09 янв 2013
Сообщений: 231
Поблагодарили: 4 раза
я тут почитала проблему этой девушки и удивилась очень. В принципе, она один в один рассказывает нашу ситуацию в семье (только у нас без алкоголя). Забавно, но в нашей семье никто не считает,что живет как-то не правильно.. :ps_ih: да,муж пялится в комп, да редко сидит с ребенком и тд и тп. Могу только сказать, что не будет он за компом висеть, это буду делать я :smu:sche_nie: так что он меня от него спасает. А в остальном, помощь по дому и с ребенком. Я считаю, что раз я не хожу на работу, с меня за все енто и весь спрос. Может и я не права, но нас все устраивает, ссор из-за этого нет...А вот с алкоголем у главного героя реально бяда..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Мой муж позволяет себе общение с компом только когда я усну. Но он не играет, он скачивает и смотрит фильмы.
Я позволяю себе комп, чаще всего форум, когда не занята детьми.

Вопрос алкоголя в нашей семье одно время стоял очень остро. Все решаемо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Как я поняла, у вас общего только ребёнок и квартира. Общих интересов нет. Ему скучно, вот он и находит 'развлечение'. Маска, это бесперспективняк. Ничего не изменится. Так и будете существовать в параллельных мирах. У меня это было. Выгнала его к чертовой матери. Сама не знаю как решилась, сколько слез пролила, чем только не пыталась его заинтересовать. На 6 месяце была, когда подарила ему свободу, наверное, на фоне беременности у меня, наконец, какие-то сдвиги в сознании произошли. Прошло 2 года. У меня обожаемая работа, абсолютно спокойная уравновешенная дочь, так как скандалов
Дома нет, куча друзей. Я научилась кататься на горных лыжах, велике, завела собаку -он всегда был против, сделала ремонт- ему это было ненужно, объехала пол-Приморья, отдохнула 3 раза за границей -у него даже загранпаспорта не,т, а без него я ехать не хотела 'как же я без своего ненаглядного поеду :smile:, занимаюсь рисованием, психологией и ещё масса позитива. Про поклонников я уж не говорю, а то решите, что рекламирую разводы :-) . В общем я ЖИВУ. Можно, наверное, и не разводясь, заняться собой, ребёнком, не тормозиться из-за него. Возможно, ему станет интересно что-то из Ваших увлечений, и это Вас объеденит. Что Вам нравится? Вот этим и займитесь. После развода, мне психолог рекомендовала принять себя, полюбить себя, тогда открывается возможность любить других, и люди начинают любить Вас. Кстати, Маска, а Вы его любите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
Сообщение Добавлено:  
Комильфо писал(а):
мужик то долго редко залеживается, заводит новую семью, детей, и все у него хорошо, а бывшая сопли на кулак мотает и сто пятьсот раз пожалеет что рубанула с плеча.
ой, да я Вас умоляю. Все у него там хорошо? Да откуда кто знает как у него там хорошо? Просто масса женщин, которые любят жить в дерьме и унижении, садомазохистки, на самом деле если человек дерьмо, то он дерьмо и с какой бы женщиной он ни жил - он все равно будет таким оставаться.
Мужчина, который каждый день употребляет и бесконечно сидит в компе, по определению не может быть мужчиной, созданным для семьи. Им просто плохо жить одним, т.к. некому обстирывать, обглаживать и поэтому они находят новую жертву. Это не мужчины, это приспособленцы ленивые.
Лень и безответственность - бич русского мужчины.
Уж лучше быть одной, чем с кем попало.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]