Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя ситуация...
СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1350 раз
Собственно говоря, наверно придется разводиться. Хоть с виду мы приличная семья, муж на хорошей госслужбе, ребенок 2,5 года, жена только что уволившаяся с хорошей работы (пошла работать когда ре было 9 мес). Успели за 5 лет родить ребенка, купить квартиру, машину. У каждого из нас в родительской семье огромные проблемы. Я не общаюсь со своими лет5, он когда то бил отца, за то, что он когда-то бил его самого и мать. Отец с матерью 20 лет живут соседями, отец тихо а иногда не тихо ненавидит мать. У нее давний комплекс жертвы и она позволяет собой помыкать всему мужскому населению семьи. Так собственно в чем вопрос - муж у меня человек неплохой, добрый, отходчивый, почти всегда первый идет на контакт после ссоры, НО:
1. У него после работы около 2 часов до сна и он предпочитает играть в комп или скачивать и смотреть сериалы (я бы хотела чтобы он пообщался со мной, поигрался с сыном, покупал его или уложил спать)
2. У него вечная усталость - в любое время года, в любое время суток, в отпуске-в буднях. Я вижу причину в постоянном пяленье в комп + ежедневное употребление алкоголя. Нет, он не запойный алкаш, а просто за здрасьте каждый день для расслабона так сказать (1 листр пива/1 бутылка вина/ 5-6 рюмок виски) еще ему просто нравиться вкус алкоголя. Каждую пт и суб он "отдыхает" - повышенная доза + комп часов до 3 ночи. Ну и конечно же недосып с утра и выходной мы опять без папы.
Ни 1 ни 2 пункт проблемой не считает. Недавно стала замечать, что выпивки стали еще и по утрам суб и вс. Это по моему мнению вообще перебор. На мое замечание мне было сказано - что я нервная женщина, которая не знает чем заняться и придирается к практически идеальному мужу и отцу. Надо сказать, что у меня так сложились обстоятельства, что меня незаконно уволили и я сейчас восстанавливаюсь через суд + у нас поломалась духовка и опять дело пахнет судом + бывший сад не отдает оплаченные вперед деньги и вероятен суд + сделали некачественно ремонт и я опять таки пытаюсь отстоять свои права - все свалилось в одно время. Свои претензии по поводу компа и выпивки и обозначила сразу до свадьбы, раз в полгода случаются ссоры на этой почве - его хватает на дня 2 а потом как то само собой все возвращается на круги своя. Так вот, оказалось, что я психованная баба, которая того и ждет, с кем бы поругаться. А то, что муж не разделяет эти проблемы со мной, а все решаю я, это не имеет значения. Причем я всегда советуюсь, как будем поступать.
Еще мои претензии:
3. Кушать никогда не приготовит - не может и не хочет научиться элементарному. Бульон может сварить только по письменной инструкции. Т.е. если ребенок голодный - будет сидеть и ждать пока я не приготовлю.
4. Гуляет с ребенком за 2,5 года - на моей памяти раз 5. Как правило на мою просьбу звонит маме и она приезжает специально погулять с внуком. Спать укладывал также раз 5, столько же и купал. Я после беременности с больной спиной раком стояла в ванне, на мою просьбу были сделаны круглые глаза - я же устал!
5. Методика "отдыха" выходного дня привела к тому, что в пт и суб он засыпает прямо за компом, а потом на диване. Я сплю одна.
4. Нет понимания нормальной семьи, нормальных взаимоотношений и не считает нужным этому учиться. Нет совместных завтраков-обедов-ужинов. Вместе как правило ходим только за продуктами, крайне редко гуляем - это когда друзья позовут в гости и на природу.
Предлагала какое то время пожить отдельно. Не допускает даже мыслей.
На основании вышеизложенного вопросы:
1. может я много требую от мужчины в части помощи по дому и с ребенком?
2. есть ли алкогольная-компьютерная зависимость?
3. может моя вина что у меня нет терпежа, когда какие-то проблемы сами рассосутся, и предпочитаю сделать сама, тем самым лишаю МЧ быть ответственным за дела семьи?
4. стоит ли обращаться к психологу или сразу в загс за разводом?

Заголовок сообщения: Re: Моя ситуация...
СообщениеДобавлено:  
1. может я много требую от мужчины в части помощи по дому и с ребенком?
2. есть ли алкогольная-компьютерная зависимость?
3. может моя вина что у меня нет терпежа, когда какие-то проблемы сами рассосутся, и предпочитаю сделать сама, тем самым лишаю МЧ быть ответственным за дела семьи?
4. стоит ли обращаться к психологу или сразу в загс за разводом?[/quote]

1. я считаю вы реально слишком много требуете от человека которому вы явно безразличны. со всеми вашими делами и проблемами.
2. он алкоголик
3. ваша вина в том что вы тратить годы на житье с тем кто вам безраличен
4. сначала с загс. потом к психологу
5. на кого собственность

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2613 раз
Маска
То что вы перечислили есть у очень-очень многих. И усталость-обида-раздражение вылазят как раз таки в этот период, когда мама привязана к ребенку 1-3 года, да еще и вынуждена работать...
Психологи обычно советуют взвесить плюсы и минусы. Минусы мы услышали, а плюсы то есть? :smile: А до рождения ребенка что вам держало вместе?

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Обычно после ссор садимся и разговариваем. А тут прям недоумение - почему такое суждение? Или наплевать на мои чувства и просьбы или что-то серьезнее происходит и надо обращаться к специалистам? Никакого желания разговаривать, готовить для него еду и проч. Ребенок даже не замечает - я как общалась с ним раньше, так и дальше общаюсь.
Квартира в общей совместной собственности. У меня нет к нему ненависти, а наступил какой то ступор - раз долго стучишься и тебе не открывают, то может надо перестать и искать другую дверь?

СообщениеДобавлено:  
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
С нами с: 27 ноя 2011
Благодарил (а): 151 раз
Маска писал(а):
стоит ли обращаться к психологу

:a_g_a: до развода стоит все же лучше разобраться чем с горяча кричать о разводе.
Так же поговорить стоит вам двоим без посредников и повышенных тонов, взаимных упреков и насмешек или издевок.
Изображение
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Обычно после ссор садимся и разговариваем. А тут прям недоумение - почему такое суждение? Или наплевать на мои чувства и просьбы или что-то серьезнее происходит и надо обращаться к специалистам? Никакого желания разговаривать, готовить для него еду и проч. Ребенок даже не замечает - я как общалась с ним раньше, так и дальше общаюсь.
Квартира в общей совместной собственности. У меня нет к нему ненависти, а наступил какой то ступор - раз долго стучишься и тебе не открывают, то может надо перестать и искать другую дверь?

Дело в том, что мы знакомы очень давно, но лет 10 не общались, а потом случайно встретились в период моего развода с первым мужем. Он мне морально очень помог. Я чувствовала такую заботу. И все закружилось очень быстро и стремительно. Договорились, что будем решать проблемы сообща, делиться, стороить планы, доверять друг другу и проч и проч. Мне было очень тяжело научиться, но мне удалось, а он как то наоборот - говорит что не может разсюсюкиваться и наружу все выставлять

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Я написала ему письмо, но еще не отдала. Там я высказала свои претензии.Не знаю, стоит ли отдавать его.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Очень долго модерируют сообщения. Квартира в общей совместной собственности.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Благодарил (а): 198 раз
Маска писал(а):
+ ежедневное употребление алкоголя.

Маска писал(а):
для расслабона так сказать (1 листр пива/1 бутылка вина/ 5-6 рюмок виски) еще ему просто нравиться вкус алкоголя

Маска писал(а):
отдыхает" - повышенная доза

Маска писал(а):
Недавно стала замечать, что выпивки стали еще и по утрам суб и вс

В Вашем понимании, алкоголик-это тот, кто под забором валяется? Если ситуация не изменится, то Вашему мужу до этого недолго осталось.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 окт 2007
Благодарил (а): 584 раза
Маска
Самая серьезная проблема, которую я у вас вижу - муж алкоголик.
Оттуда и все остальные проблемы
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 06 мар 2012
Благодарил (а): 147 раз
Маска писал(а):
Нет понимания нормальной семьи, нормальных взаимоотношений и не считает нужным этому учиться.
Увы такое "непонимание" не только у мужчин но и у женщин бывает. Что в вашем понимании нормальная семья и что в его понимании нормальныя семья? Может у вас разные представления о жизни вообще, не только о семье? Поэтому взаимное непонимание и отторжение. Муж ваш деградирует и тенденция очевидна. Если он вам дорог то вы попытаетесь ему помоч если нет то в чем вопрос?
Маска писал(а):
случайно встретились в период моего развода с первым мужем.
Чувства у вас друг другу хоть были? или вам просто удобно было вдвоём сойтись? А первый что также деградировал?
Маска писал(а):
и искать другую дверь?
Так и будете порхать от мужчины к мужчине?

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
цыплёнок

Дело в том, что я выросла в семье алкоголиков, мой первый муж сильно пил и я точно знаю, с чего это начинается. Я вижу, что уже началось. Я пытаюсь это втолковать. В ответ - ну я же не буяню, по бабам не шарахаюсь, я так, с усталости. Конечно это самоуспокоение почти всех алкоголиков. Не могу донести что это начало конца.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
ИНГА 2012

Да, чувства были безумные. И я могла объяснить, почему полюбила этого человека, а не просто юношеская страсть. У меня наконец то возникло желание родить ребенка. Конечно я хочу помочь ему, себе, нашей семье. Мою вину вижу, что слишком опекаю мужчин, пытаюсь оградить от житейский проблем ради чего то. А сейчас думаю, а ради чего? МЧ и должен решать проблемы семьи, на то он и МЧ. Только вот донести эту мысль тяжело - вторая сторона недоумевает, почему было так, а должно стать иначе.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 авг 2007
Благодарил (а): 1 раз
Маска
развод :a_g_a:
всем добра

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 дек 2008
Благодарил (а): 65 раз
Напишите плюсы вашей семейной жизни.
Он вас обеспечивает? Вы материально зависимы от него?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 06 мар 2012
Благодарил (а): 147 раз
Маска писал(а):
мой первый муж сильно пил

Он сразу запил или после жизни с вами?
P.S Заранее прошу прошения, если вопрос обидный для вас.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Йева

Плюсы - да, он не гулящий, не пьющий, ответственный, все в дом. Как я и говорила ранее, мне пришлось выйти на работу, когда ребенку не было и года. СЕйчас я почти 3 недели не работаю, и сказала прямо - я в декрете, я на самом деле просто до безумия захотела побыть с ребенком. Когда были материальные проблемы, то всячески помогала его мама, низкий ей поклон. А то, чтобы крутиться самому, даже и мысли у него не возникло.

Он пил и раньше, ругался с отцом, т.к. он вообще не пьет. Но тогда я это восприняла как элемент холостяцкой жизни.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
ИНГА 2012

Первый муж до меня пил- он с первой женой из-за этого развелся. Почти Санта-Барбара :-)

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 09 сен 2010
Благодарил (а): 4 раза
Маска писал(а):
1. может я много требую от мужчины в части помощи по дому и с ребенком?2. есть ли алкогольная-компьютерная зависимость?3. может моя вина что у меня нет терпежа, когда какие-то проблемы сами рассосутся, и предпочитаю сделать сама, тем самым лишаю МЧ быть ответственным за дела семьи?4. стоит ли обращаться к психологу или сразу в загс за разводом?

1. Вы требуете в норму. Эта норма для любого хорошего отца и мужа.
2. Есть... и та, и та. (раньше в СССР был только алкоголизм, теперь, видать, и компьютерная зависимость)
3. Возможно отчасти, если всегда когда он отказывается от делания чего-то, а решаете потом вы.
4. Попробуйте вместе сходить к психологу.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 дек 2008
Благодарил (а): 65 раз
Маска
А вам есть куда уйти? Материальное состояние ваше позволяет это сделать?
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов