Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 392 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Дорогие мамы. Очень нужен ваш совет.
Я на грани срыва.
У меня есть подозрения, что муж втихаря издевается над младшим ребенком.
Это началось еще в младенчестве. Я обнаруживала странные полосочки-кровоподтеки, как от "крапивки", только тонкими нитями ниже затылка на шее. Ума не приложу, откуда они брались. Потом разок заметила, как муж, тиская сына, запрокинул ему голову назад и , зажав ему рот ладонью, дул в носик. Ре, ясное дело, брыкался, но папаше весело было.
Со временем малыш говорил мне, что "папа дует в нос" и ему больно, и вообще боялся всегда оставаться с ним наедине. Раньше - молча выкатывал огромные слезы-горошины, если я уходила, а папа с ними был, потом чаще молчал, но всегда с диким испугом в глазах спрашивает - а вы вместе уедете? и кто с нами останется? (речь об нечастых отлучках на 2-4 часа). Когда я начинаю думать о разговоре с мужем, представляю его гигантский кулак, маячащий перед деткиным лицом - только скажи маме! - и не знаю, что делать.
Раньше были разговоры, но муж всячески отрицает все, прям заводится и говорит, что деть мной манипулирует, а я вседозволяющая мягкотелая бесхребетная и т.п. и что они на мне будут ездить, и его слушаться....
Они его слушаются, конечно, но к нему не тянутся... Только я уже с этим смирилась и устала настраивать всех позитивно друг к другу... В конце концов, каждый потом пожнет свои собственные плоды. Речь не об этом.
Теперь я боюсь ему вообще предъявить что-то - ведь он будет угрожать сыну и запугивать его, всякие там болевые приемы, например, не знаю... Просто он все категорично всегда отрицает. И тут одно из двух - или ре врет, просто обманывает меня, или врет муж - и кто он тогда? псих, маньяк, о котором я на самом деле ничего не знаю?

Сегодня я уже и не помнила об этом, думала, все позади, что бы оно ни было, но забрала сына из садика, и он жаловался на ушко - сказал, что оно болит, потому что папа дует ему в нос... всегда, когда я не дома или на кухне, например...

И с чем мне дождаться мужа с работы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Маска
Может вы диктофон включенный оставите когда в следующий раз уйдете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Маска
я бы с ребенком побежала к психологу.

но из вашего поста непонятно - если всё плохо, что вы намерены делать? чью сторону примете? готовы ли уйти прямо завтра?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5644
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Маска писал(а):
над младшим ребенком.

а что со старшим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Маска писал(а):
он жаловался на ушко - сказал, что оно болит, потому что папа дует ему в нос...

Попробуйте с закрытым ртом зажать нос и попытаться дунуть! Как например в самолете при взлете. Если сделать это чуть сильнее, сразу появятся неприятные ощущения. А когда это делают насильно, с неконтролируемым давлением, да еще и регулярно, страшно подумать к чему это может привести. Запретите это для начала, если он сам не понимает. Как вы вообще допускаете это? И если муж это делает тайком, зная о том, что вам или ребенку это не нравится - то впору уже наконец поверить ребенку, а не ему и защитить малыша.
Маска писал(а):
В конце концов, каждый потом пожнет свои собственные плоды.

Не думайте, что ваше невнимание, к проблемам малишика и не состоятельность его отстоять скажутся в вашу пользу. За психику ребенка побойтесь.
P.S. Чет аж жутко читать было...


Последний раз редактировалось Миосота 10 дек 2012, 16:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
Жесть. И Вы все еще с ним живете? С ненормальным папашей? Жесть. Создается впечатление, что и Вы не совсем нормальны - раз все это терпите. Всегда поражаюсь терпилам-женщинам....Детей жалко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
какой ужас! что вы за мать такая, что раньше не обратили внимание на это, и не разрешили уже давно эту ситуацию? муж маньяк, издевается над собственным ре, а вы боитесь и молчите??? и только догадываетесь......бедный малыш!!!!! кто же его защитит, если мать не может, а может муж не только в носик дует?? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
а сколько ребенку лет? еще, возможно, папа не считает свои игры с ребенком- мучениями.. ну, дует тому в носик..и папа совсем не видит поводов для претензий к нему.. но это так папа считает.. а вот если ребенок жалуется, так стоит папе объяснить, что даже невинная игра, с точки зрения папы, может быть совсем неприемлема для ребенка..Если ваш муж не идиот, он все поймет.. а если идиот, то тогда надо поскорее это выяснить и изолировать его от общения с ребенком один на один..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Верса писал(а):
Маска
я бы с ребенком побежала к психологу.


а папу к психотерапевту..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Sly_cilia писал(а):
а если идиот, то тогда надо поскорее это выяснить и изолировать его от общения с ребенком один на один..

как хотите, но от взрослого жестокого идиота я бы ребенка изолировала вообще и навсегда. и сама бы сбежала :-(



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 Natasha8Коша
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Верса писал(а):
я бы с ребенком побежала к психологу.

соглашусь, психолог поможет вам узнать говорит ребенок правду или фантазирует (если вы сомневаетесь в этом) так же даст вам рекомендации по коррекции этого, все таки психика страдает.
Писали про диктофон, можно еще камеру установить маленькую, или же придти домой будто что то забыли (дверь при этом не закрывать, ну как нибудь исхитриться) и сами все увидите.
Я как то придерживаюсь больше того, что к детям надо прислушиваться и делать все возможное для нахождения правды.
Sly_cilia писал(а):
папа не считает свои игры с ребенком- мучениями.

не ну это надо быть совсем извергом что бы не видеть, что ребенку ненравится такая игра.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Последний раз редактировалось Shellow 10 дек 2012, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Цитата:
стоит папе объяснить, что даже невинная игра, с точки зрения папы, может быть совсем неприемлема для ребенка..Если ваш муж не идиот, он все поймет.. а если идиот, то тогда надо поскорее это выяснить и изолировать его от общения с ребенком один на один..

Объяснить? Что? Что то, чего он "не делает" - зло? Его мнение - деть выдумывает, а я иду на поводу.
Цитата:
Жесть. И Вы все еще с ним живете? С ненормальным папашей? Жесть. Создается впечатление, что и Вы не совсем нормальны - раз все это терпите. Всегда поражаюсь терпилам-женщинам....Детей жалко...

Спасибо за критику, сама себя корю, но если взглянуть с другой стороны - нет 100% уверенности - и все в порядке - и ре обманывает - а я такая пинка под зад нормальному отцу??
Bliss
Диктофон - это мысль, но не в нашем случае. 100% он лежит на диване и смотрит телек, хоть час, хоть пять меня не будет.... Иногда вылазки к холодильнику или поорать на детей, если они расшумятся. Тут я его знаю как облупленного. Они в одной комнате с ним больше 5 минут не бывают. А если мимоходом он поймает младшего и зажмет подуть в нос - это аудиозапись не выявит. Видео, может, но это весь дом надо камерами утыкать, нереал.

Солянка
Со старшим все хорошо вроде. Первенец, наследник, любовь и взаимная симпатия... Хотя сегодня больше похоже на взаимный пофигизм...
К слову, все совместные, всем мы оба биологические родители...

Психологу лучше б мужа показать, или обоих - типа очной ставки, но я сталкивалась пару раз с такими "спецами", и мне с ними не повезло, толку ноль, не уверенна, что стОит перебирать еще каких-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Они его слушаются, конечно, но к нему не тянутся...


К папаше-садисту что ль тянуться?!

Что вас останавливает, почему не прекратите это мучение детей? :sh_ok:

Маска как вы сами считаете: 1.ребенок обманывает вас? 2. Зачем ребенку обманывать?


Последний раз редактировалось Царевна-девица 10 дек 2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
С ПУЛЕЙ В ГОLOVE писал(а):
Верса писал(а):
Маска
я бы с ребенком побежала к психологу.


а папу к психотерапевту..

если мама не уверена в рассказах ребенка - то почему бы и нет?
а если ребенок всё-таки пострадал, то тем более доктор нужен.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Вы мужу задавали конкретный вопрос: дует ли он ребенку в нос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Sly_cilia писал(а):
надо поскорее это выяснить и изолировать его от общения с ребенком один на один..

включите в конце концов диктофон на телефоне. По его звуку вы поймете, если ребенок внезапно закричит. да и папа не будет молчать при этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 595
Откуда: Находка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 58 раз
А вас он случаем не трогает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска писал(а):
Психологу лучше б мужа показать, или обоих - типа очной ставки, но я сталкивалась пару раз с такими "спецами", и мне с ними не повезло, толку ноль, не уверенна, что стОит перебирать еще каких-то

вы зря так критичны, есть неплохие специалисты и очень даже с огромной практикой и кучей благодарных клиентов, их надо только поискать.
Дети любят фантазировать и порой это не всегда удается отличить от правды.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Принцесса писал(а):
Sly_cilia писал(а):
надо поскорее это выяснить и изолировать его от общения с ребенком один на один..

включите в конце концов диктофон на телефоне. По его звуку вы поймете, если ребенок внезапно закричит. да и папа не будет молчать при этом.

Ну тогда уж лучше видео установить, спрятать где-нидь рядом, чтобы наверняка увидеть, что происходит.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Папа тайком мучит ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Маска
какая фантазия, если всё это продолжается с младенчества ре ??? сколько лет ребёнку ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 392 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]