Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 460 ]  Страница 23 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25269
Благодарил (а): 1610 раз
Поблагодарили: 1726 раз
galya888
уже исправила, хотя цитировала не вас, а маску
не знаю, почему так получилсь


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Маска
Кстати, ребёнку объясняли уже что-нибудь, или отпала необходимость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Маска писал(а):
vladkristal
вы только делать вид, что не понимать, тут без разницы ВМ или не ВМ, верующий или не совсем, когда тебя в большинстве, тогда человек будет доказывать свою точку зрения с пеной у рта.

А в этой теме кто в большинство? Вы как думаете? Мне кажется, здесь "модно" быть агностиком, быть в поиске, или хотя бы атеистом. Иметь какие- то убеждения не современно, как мне написали :smile: А то за религиозного фанатика, не умеющего мыслить самостоятельно, можно сойти.

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:
galya888 писал(а):
vladkristal писал(а):
Маска
вера не своя. когда своя - это секта

Как ребенку объяснить, к-ый пошел, например в школу, разговорился со своим одноклассником, с к-ым подружился о том какая вера у родителей, что "вера не своя". Например, у одного -христиане, у другого-мусульмане. Один говорит, что у Бог-Иисус, его друг отвечает, что Иисус пророк, уважаемый и почитаемый. И что думать детям?
У религий много положительных сторон, но есть и в них то, что разобщает людей.

Я, если честно с трудом могу представить детей, разговаривающих о вере своих родителей, да еще спорящих об Иисусе. Мне кажется, что у детей другие интересы. Может только подростки :du_ma_et: Я вспоминаю себя, лично мне было все равно, во что верят родители моих подруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Mira писал(а):
Я, если честно с трудом могу представить детей, разговаривающих о вере своих родителей, да еще спорящих об Иисусе. Мне кажется, что у детей другие интересы. Может только подростки

Летом на пляже невольно слышала разговор двух детей-школьников о Свидетелях иеговы - родители одного из детей туда ходят, ребёнка приобщили, а на пляже он своего друга (или двоюродного брата) пытался убедить в правильности веры его и родителей. Я аж заслушалась. Красиво ребёнок говорил.
Потом оглянулась из интереса - посмотреть, как они выглядят. Нормально выглядят. Обычная семья на вид.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Slim Sheila
Ну, может быть. Кстати, вспомнила как читала историю о том, что в 70-ых годах семью пятидесятников решили родительских прав за то, что они как будто бы не разрешали детям ходить в школу. А став взрослой одна из девочек вспоминала, что это не родители не разрешали, а они сами не хотели, потому что над ними в школе издевались, били их постоянно из-за того, что их родители сектанты. Я так думаю, это из-за нетерпимости взрослых, такое отнощение у детей. Надеюсь, до такого снова не дойдет, хотя все может быть,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вот бы узнать, почему мои сообщения отправляются на моде рацию ? Мой айпи адрес заблокирован? Я же. Не пишу ничего крамольного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
с айпада отправилось.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
С ума сойти, с айпада отправилось, но модераторы не дремлют(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Пока есть возможность отвечу, вопрос заданный в теме оказался еще актуальным буквально недавно сын стал рассказывать о том, что деревья поглощают все плохие вещества в воздухе , деревья это хорошо и обижать их нельзя иначе бог накажет одним своим ногтем размажет. Я спросила откуда ты знаешь что бог есть? Сын ответил: ну как же! Кто создал землю и все что есть на земле. Тут спасибо солнечному деньку я рассказала, что много гипотез есть одна из которых теория большого взрыва и это ему понравилось сразу, теперь мы только об этом и говорим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
noops
если память не изменяет то до 3 сообщений будет их модерация, все новички её проходят.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
так я же через маску отправляла, когда перестали отправляться, я зарегилась и все равно ничего(((
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
в общем, главное переключить внимание. и все-таки я не выяснила, кто в группе говорит о боге.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Маска писал(а):
Тут спасибо солнечному деньку я рассказала, что много гипотез есть одна из которых теория большого взрыва и это ему понравилось сразу, теперь мы только об этом и говорим.

ребенок хватает то, что ему нравится, если я правильно помню то вашему 5 лет, возраст "хочу все знать" тут так же зависит и от эмоциональности с которой взрослый говорит об этом, вы мама и сейчас ребенок машинально к вам прислушивается и сильней обращает внимание на ваши эмоции, вам просто надо либо настоять на своей вере (хотя я не приверженец этой стороны) либо дать ему инфы по максимуму для его возраста и оставить все же выбор за ним (не сейчас конечно, когда подрастет сам решит).
noops писал(а):
я не выяснила, кто в группе говорит о боге.

да кто угодно может говорить, может у вас в группе есть детишки которым мамы говорят о Боге и о библии, а дети приносят это в сад и там говорят. кто то сделал что то плохое (ну по меркам ребенка конечно) и тут ребеночек который о Боге знает больше нежели о других религиях говорит "что так делать нельзя, Бог накажет" да просто попроще относитесь к этому это дети и пока только все в плане познания у них, а не выбора и придерживания.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
anatolyp писал(а):
Средневековый просветитель Эразм Роттердамский, хорошо подкорректировал и досочинил от себя священные тексты. Потом еще Лютер хорошенько приложил свои руки и ум. Получился колоссальный труд, соизмеримый с творчеством А.С. Пушкина

Эразм испытывал романтические чувства к идеализированному образу ранней Церкви.

Взяв за основу уже упомянутые тексты Лаврентия Баллы (1505), он выпустил греческий Новый Завет с латинским переводом, причем работа, шедшая в крайней спешке из-за конкуренции с испанским изданием, была выполнена в полгода.

В предисловии Эразм Роттердамский утверждает, что использовал множество древних рукописей :), но это очевидная ложь: на руках у него было всего лишь несколько поздних копий, полных лакун и ошибок.

Целые строфы в окончании «Откровения Иоанна», например, ему пришлось переводить с латинской вульгаты «обратно» на греческий.

И все-таки не совсем понятно, какую именно работу выполнял в спешке Эразм с помощниками в течение целого полугода: если греческая и латинская Библии использовались, цитировались и комментировались богословами уже 1300 лет, тогда достаточно было для подготовки первой печатной версии всего лишь внести в тексты возможные поправки. Вероятно, он придал текстам совершенно новый вид, введя к тому же дотоле неизвестное деление на главы и стихи.

Эта работа легла в основу стандартного текста современной Библии.

Три года спустя появилось новое, содержащее 400 поправок и исправлений издание, по которому Лютер и сделал немецкий перевод. Уже тогда говорили (разумеется, на латыни), что без Эразма не было бы ни Лютера, ни Реформации.

Заслуживает упоминания Теодор Беза (ум. в 1604 году), друг и последователь Кальвина, введший в оборот сразу две предположительно древних греко-латинских рукописи (якобы V века) с делением на стихи. Они должны были служить основой реформаторского движения в Швейцарии, но впоследствии от этих текстов отказались.

Таким образом, несмотря на ЯРОСТНЫЕ ПРОТЕСТЫ МНОГИХ БОГОСЛОВОВ, прочно утвердился новый фундаментализм, подвергавший сомнению авторитет «отцов церкви» и признававший непререкаемой истиной «только лишь текст», где ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ ЗАПИСАНО, что НА САМОМ ДЕЛЕ СКАЗАЛ БОГ. Церковь это вполне устраивало.

http://economics-21.narod.ru/new/topper ... ri-04.html

Лютер переводил латинские тесты священного писания на немецкий народный, а Эразм хорошо знал греческий, насчет романтических чувств я сомневаюсь, он с критикой переводил евангелие, это подорвало авторитет их католических толкователей и подстегнула Лютера к тому, что он стал настаивать на изучении первоисточников и обвинять папских прихвостней,что они это все не так толкуют

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Shellow
согласна абсолютно, меня просто поразила убежденность, с какой он об этом говорил

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
почему Лютер подался в реформаторы хотя был приверженцем католицизма, ему не понравился какой-то там монах который с наглой формулировкой, типа вам простятся все грехи торговал индульгенциями. А вообще Мартин Лютер был еще тот трус
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
noops писал(а):
меня просто поразила убежденность, с какой он об этом говорил

а то вы в детстве не убеждали своих друзей, откуда дети беруться :-) впечатлило - отсюда и убежденность. Я помню, какие мы страсти про секс, например, рассказывали в детстве, и какие глупости о беременности у нас ходили в кругу :-) Сейчас просто обхохочешься - а тогда - верили ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Бог создал этот мир, для того, чтобы самому Ему в нем родиться. Так размножаются боги.

У меня и раньше были смутные догадки об этом.
Но ознакомившись с идеям трансгуманизма, я уже и сам поверил в этого трансгуманного бога.

Вот парнишка кое что об этом рассказывает. . это начало . . http://www.youtube.com/watch?v=HRhP9yPO5g8

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
все его лекции об этом http://www.youtube.com/user/pavelkudinov/videos
их штуки 3-4


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
http://www.youtube.com/watch?v=Isy4BI9KXF8 - Тут о боге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
http://www.youtube.com/watch?v=1IW4qQOjV1M посмотрите с 36ой минуты (даже чуть пораньше) - девочка 7ми лет так хорошо ответила на этот вопрос!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Тут просили показать книжку, с помощью которой я узнала о религии. Как историческая справка.
Нашла нечаянно.
Изображение
[url=http://www.ostashkov.ru/foto/free/1B98B667/]Изображение][/url


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2013
Сообщений: 234
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
http://bellabs.livejournal.com/12410.html хороший пост по борьбе с навязыванием православной религии в школе.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенку о боге.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
noops писал(а):
хороший пост по борьбе с навязыванием православной религии в школе.

А что за борьба с навязыванием: хотят преподавать или это уже есть в школах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 460 ]  Страница 23 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]