Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
С нами с: 27 фев 2012
Изображений: 0
Благодарил (а): 970 раз
По поводу любви к чужим детям. Я сама детей не очень люблю, никогда не восхищалась чужими карапузами. Плохо это или хорошо - судить не берусь. Но так случилось, что у моей дочи были проблемы по неврологии, в следствии чего наблюдались и проблемы в поведении. И я благодарю судьбу, Бога и тех людей, которые были в тот момент со мной рядом, не осуждал меня и мою дочь за недопустимое поведение с точки зрения тех людей, у нас и истерики случались, до 5 лет дочь практически меня от себя не отпускала (я особо не распространялась по поводу проблем со здоровьем). Я сама особо в гости не рвалась,учитывая особенности своей доси, но и изгоев из нас не делали. Сейчас моей дочке 13, она любимица в любой компании, может организовать вокруг себя любых детей, свободно общается со взрослыми, участница волонтерского движения, абсолютно свободная в общении, а по части воспитанности... не знаю, конечно великосветских манер не наблюдается, но зато ее живость, непосредственность, искренность и доброта - они стоят любых великосветских манер
"А что тут Моё?" - подумал Бог, читая мысли людей. (А. Подводный")

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1347 раз
Lisa-Alisa писал(а):
девочки ну не переубедите вы меня! я считаю, что детей надо с самого маленького воспитывать, рассказывать, что нельзя валятся на улице, нельзя орать, нельзя себя так вести и тд и тп.... ну не перевариваю я не воспитанных детей!

слушайте, вы всегда и на все говорите своему ребенку НЕЛЬЗЯ?
истерики кризисов 2-3 лет это нормально, это эмоциональное взросление, воспитанность это удел более старших детей.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Lisa-Alisa писал(а):

Natasha8
и я падала, мама рассказывала, и дочь попыталась упасть, получили волшебный тумак и как бабка пошептала :hi_hi_hi: и сейчас у нас с ней особых проблем нет, хотя возраст переходный....

маленькие дети не могут контролировать своих эмоций, за это бить, последнее дело ИМХО

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Благодарил (а): 595 раз
Маска
Цитата:
маленькие дети не могут контролировать своих эмоций, за это бить, последнее дело ИМХО

Последнее дело - бить. В моём детстве насилия не было, слава богу. :ps_ih:
Дьявол - большой оптимист, если думает сделать людей ещё хуже.

СообщениеДобавлено:  
Валечка писал(а):
[хорошие дети выдают проблемы родителям в более позднем возрасте..Это я вам как ооочень хорошая девочка говорю :-)

во-во :-)
это я поддерживаю как вторая оооочень хорошая девочка :-)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 окт 2006
Благодарил (а): 609 раз
Lisa-Alisa один умный человек сказал "Дети ведут себя хорошо,если могут"(с). ФИшка в том,что многие родители мыслят в двух направлениях -послушный ребенок\непослушный ребенок. Но у всего есть свои причины. Есть послушный ребенок,который из страха перед тумаком до определенного возраста слушается, а потом его несет из берегов, а есть послушный, который из уважения к авторитету родителя (авторитет при этом заработан не силой и подавлением) слушается и ему это легко дается по жизни. Также и у непослушания есть свои причины. И у истерик они есть. Их миллион! Например, ребенок не умеет испытывать смешанных чувств,в отличие от взрослого (хотя есть и взрослые ,кот. так и не научились). У него либо черное, либо белое. Не купили игрушку -черное и пофиг,что полчаса назад вышли из цирка и наелись пироженных. Плюс, ребенок не умеет справляться с фрустрацией. Раскладывать все по полочкам, анализировать,делать выводы. В итоге, представьте..поругались утром мама с папой (как пример) или мама все утро была занята и не обращала на ре внимания, или кто-то в саду ре обидел..и вот у него в его детской душе это все накопилось..А что с этим делать - он не знает. И в какой-то момент, наступает разрядка. Ребенок истерит из -за невоспитанности (на ваш взгляд) - самое время ему еще наподдать, а то вдруг кто скажет,что ре дебильный!
То есть по сути,самый родной человечек - мама, мало того,что не находит душевных сил разобраться что там у ребенка , так еще и поддает ему. Конечно, он потом научится сдерживать свои истерики... ну вылезет это другим боком..психосоматически.. А есть даже дети,которые не умеют плакать..и вот это уже страшно:(
Будьте здоровы и счастливы!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 май 2008
Благодарил (а): 109 раз
Lisa-Alisa вы слишком переоцениваете свое педагогическое влияние на формирование характера ребенка, дети не рождаются чистыми листами, предназначенными для самовыражения родителей. Они изначально личности с определенным набором реакций на окружающую среду, какие-то типы реакций культивируются, какие-то нивелируются, какие-то меняются по мере созревания нервной системы. И основная задача родителя не "формировать характер", а адаптировать ребенка со всеми его особенностями жить в окружающем мире. Те если ребенок радует вас поведением, не спешите себе в заслуги ставить, может ребенку, с его типом реакций и не особо нужно было напрягаться, чтоб нормально сосуществовать с окружающими, а вот если наоборот, тогда да, косяк мамы, не помогла ребеночку.
Короче, если ребенок без диагноза в осознанном возрасте систематически противопоставляет себя поведением маминым ожиданиям, то уж наверное не сам он себя до такого довел, и начинать маме надо с себя.
Также, дети и утырками не рождаются, их такими делают родители, не помогая адаптироваться в окружающем мире и обществе.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 июн 2009
Благодарил (а): 1645 раз
да уж...самая проблемы что б найти золотую середину, не затыркать ре, но и не избаловать :du_ma_et:
хотя после того как мой ребенок переболел серьезной болезнью, склоняюсь больше вот к этому

«Непременно балуйте детей, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: rune

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 ноя 2009
Благодарил (а): 595 раз
Как|тус писал(а):
да уж...самая проблемы что б найти золотую середину, не затыркать ре, но и не избаловать :du_ma_et:
хотя после того как мой ребенок переболел серьезной болезнью, склоняюсь больше вот к этому

«Непременно балуйте детей, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Где-то так, да. :a_g_a:
Если родитель в адеквате. то ребёнка не изуродует. :smile:
Дьявол - большой оптимист, если думает сделать людей ещё хуже.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 июн 2009
Благодарил (а): 1645 раз
Natasha8 писал(а):
Если родитель в адеквате. то ребёнка не изуродует.

100% :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 ноя 2009
Благодарил (а): 141 раз
Тема очень интересная... :-)
Однажды я своей подруге высказала, что ребенок ее неуправляемый...
Были и слезы и обида и молчание на след.день.. она восприняла это как удар ниже пояса..
На самом деле ребенку все разрешалось...мама не могла с ним справиться..а папе было по фиг..и раздражал меня не сам ребенок...а именно отношение родителей к его псоступкам
С появлением своего чада..отношусь гораздо терпимей ко всему..
Тот инцендент остался в памяти неприятным осадком..
Наши дети прекрасно сейчас играются вместе
Изображение
Счастье-это ПУТЬ,а не пункт назначения...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 3288 раз
atiyana писал(а):
С появлением своего чада..отношусь гораздо терпимей ко всему..

во-во..очень часто презрительные лица и увещевания о "невоспитанности" вижу у бездетных или у молодых пока ещё мам.
И вообще, вырастите своих до взрослого возраста, пожмите плоды, а потом уже можно будет судить "с высоты" немного...

СообщениеДобавлено:  
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Благодарил (а): 149 раз
Была я как-то в компании, там был мальчик, эдакий злой гений. Он очень технично рассорил детей, а сам в сторонке с нескрываемым удовольствием наблюдал разборки. Когда маме были высказаны некоторые претензии родителями детей, она ответила "Так он не при делах, видите, в сторонке сидит и не участвует". В общем, неприязнь вызвал именно сам ребенок. Больше с данной компанией я не пересекалась. Давно это было, я была свободной и бездетной, поэтому всю ситуацию только наблюдала и не считала себя вправе вмешиваться. Но запомнился тот мальчик надолго.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 янв 2008
Благодарил (а): 305 раз
Lisa-Alisa писал(а):
дочь воспитывала так, что бы с ней на людях не стыдно было появиться, в гости к кому пойти.

Вы прям как про домашнего питомца написали.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Lisa-Alisa писал(а):
нет не пытались, она тупо стоит и смотрит пока само пройдет.

Откуда вы знаете, пыталась она или нет?
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 авг 2009
Благодарил (а): 22 раза
Апельсинка писал(а):
Он очень технично рассорил детей, а сам в сторонке с нескрываемым удовольствием наблюдал разборки.

Политиком будет

СообщениеДобавлено:  
Маска писал(а):

Маска писал(а):
истерики кризисов 2-3 лет это нормально

Маска писал(а):
слушайте, вы всегда и на все говорите своему ребенку НЕЛЬЗЯ?

что за вопрос? нельзя я говорила на те вещи которые делать НЕЛЬЗЯ
истерики в общественных местах это не нормально! и в 3 года ре это должен понимать!
а не кто про бить и не говорит, волшебный тумак это не значит, что надо взять и отлупить ребенка, я во время истерики могла взять за плечи и слегка тряхнуть, что бы обратить внимание на себя, а там уже был либо кнут либо пряник я могла сказать, если ты перестанешь плакать мы пойдем и варианты которые были интересны на тот момент ре, либо если ты не перестанешь, то мы вместо аттракционов пойдем домой и я тебя поставлю в угол, действовало безотказно!

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
belladonna писал(а):
во-во..очень часто презрительные лица и увещевания о "невоспитанности" вижу у бездетных или у молодых пока ещё мам.
И вообще, вырастите своих до взрослого возраста, пожмите плоды, а потом уже можно будет судить "с высоты" немного...

я детная :hi_hi_hi: ре достаточно взрослый, так, что могу судить.... и потом у нас была компания из 5 мам, дети одного возраста, разница в месяца, ни у кого из нас дети в общественных местах не закатывали истерики, слезы-да, обиды-да, но истерики - никогда! вот кроме одной, у которой дите по набережной каталась. но она от нас отсеялась, ре ее ни кто терпеть не мог, и даже дети с ней не хотели играть в свои то 3 года

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 авг 2009
Благодарил (а): 22 раза
Lisa-Alisa
Правильно воспитываете ребенка. Главное без собственной истерики

СообщениеДобавлено:  
APPLE писал(а):
Откуда вы знаете, пыталась она или нет?

я знаю, это моя подруга! она стояла и ждала когда той надоест! а мимо шли люди и оглядывались

APPLE писал(а):
Вы прям как про домашнего питомца написали

я не знаю как вы это воспринимаете, за то на моего ре не смотрели с отвращением, злостью и тп... я приходила с ней гости ее все тискали, угощали, играли, она не забитый, зашуганный ре была, очень активная подвижная девочка, но она знала, что можно делать в гостях, а, что нет. до сих пор люди вспоминают, а помнишь твоя малая какая прикольная была... а как отзывались о дочери подруги я озвучивать не хочу! она все хватала, ни когда не спрашивала можно или нет, могла кинуть швырнуть, скажешь нельзя - истерика! ну как вы думаете люди ей рады были?

За это сообщение автора Lisa-Alisa поблагодарил: джулиана

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 авг 2010
Благодарил (а): 32 раза
Маска Когда-то тоже хотела поднять эту тему. Та же песня, как у вас. На дух не переносила дочь своей подруги. Разговаривать об этом с ней тоже не решалась и тихо сидела и ненавидела. Такое же было поведение и по отношению своего ребёнка. Раздражало абсолютно всё! И телефонные разговоры не помогали. Т.к её дочь постоянно лезла в эти разговоры. После того как дети подросли, она стала грубо отвечать на мои звонки. Я тоже молчала...ведь мы же подруги, близкие и родные люди. Вместе переживали и слёзы и радости. А тут... Сейчас детям по 10 лет. И отношение к её дочери поменялось, хотя иной раз и сына моего обидит. И сын приходит и жалуется, но я как то спокойнее стала к этому относится. И поняла, что меня в ней раздражало. Девочки по своей природе умнее и шустрее, им это просто необходимо в жизни и так заложено природой. Мальчики чуть запаздывают. Это видимо нужно понять и принять. Если нет, то так и будет раздражать. И общения не будет с подругой и дружбы тем более. А сына учу, как надо поступать в определённых ситуациях. Они дружат, вместе гуляют, я доверяю этой девочке. Переболело. Но раньше реакция на неё была ужасная. И бесило всё и тому прочее. И с подругой отношения и встречи стали более приятными. ЛЮБАЯ МАМА ЧУВСТВУЕТ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕМУ РЕБЁНКУ! И ваша подруга ощущает превосходство над вами и ваши чадом. Либо меняйте отношение, либо терпите, ну и третий вариант расходитесь по разные стороны. Удачи вам терпения! :ro_za:
Изображение

Дети - это моя сила, а мандарины - это моя слабость

СообщениеДобавлено:  
Lisa-Alisa
Есть отдельные темы про истерики 3-х леток. Там вы узнаете для себя много нового и интересного. Здесь рассматривается совершенно другая ситуация.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 мар 2009
Изображений: 6
Благодарил (а): 621 раз
Lisa-Alisa писал(а):
реакция на истерики дома и в общественных местах должна быть одинаковой.

обязательно сначала попытаться прекратить истерику - уговорить, переключить внимание, отвлечь - даже если в предыдущие тысячу раз это не помогло, и только потом, если снова не получилось успокоить - игнор. ребенок должен видеть, что маме не нравится его поведение, но она не оставит его без помощи. так как ребенок, начав истерить, не всегда может сам остановиться, даже если захочет
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов