Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
По поводу любви к чужим детям. Я сама детей не очень люблю, никогда не восхищалась чужими карапузами. Плохо это или хорошо - судить не берусь. Но так случилось, что у моей дочи были проблемы по неврологии, в следствии чего наблюдались и проблемы в поведении. И я благодарю судьбу, Бога и тех людей, которые были в тот момент со мной рядом, не осуждал меня и мою дочь за недопустимое поведение с точки зрения тех людей, у нас и истерики случались, до 5 лет дочь практически меня от себя не отпускала (я особо не распространялась по поводу проблем со здоровьем). Я сама особо в гости не рвалась,учитывая особенности своей доси, но и изгоев из нас не делали. Сейчас моей дочке 13, она любимица в любой компании, может организовать вокруг себя любых детей, свободно общается со взрослыми, участница волонтерского движения, абсолютно свободная в общении, а по части воспитанности... не знаю, конечно великосветских манер не наблюдается, но зато ее живость, непосредственность, искренность и доброта - они стоят любых великосветских манер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Lisa-Alisa писал(а):
девочки ну не переубедите вы меня! я считаю, что детей надо с самого маленького воспитывать, рассказывать, что нельзя валятся на улице, нельзя орать, нельзя себя так вести и тд и тп.... ну не перевариваю я не воспитанных детей!

слушайте, вы всегда и на все говорите своему ребенку НЕЛЬЗЯ?
истерики кризисов 2-3 лет это нормально, это эмоциональное взросление, воспитанность это удел более старших детей.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Lisa-Alisa писал(а):

Natasha8
и я падала, мама рассказывала, и дочь попыталась упасть, получили волшебный тумак и как бабка пошептала :hi_hi_hi: и сейчас у нас с ней особых проблем нет, хотя возраст переходный....

маленькие дети не могут контролировать своих эмоций, за это бить, последнее дело ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска
Цитата:
маленькие дети не могут контролировать своих эмоций, за это бить, последнее дело ИМХО

Последнее дело - бить. В моём детстве насилия не было, слава богу. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а):
[хорошие дети выдают проблемы родителям в более позднем возрасте..Это я вам как ооочень хорошая девочка говорю :-)

во-во :-)
это я поддерживаю как вторая оооочень хорошая девочка :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Lisa-Alisa один умный человек сказал "Дети ведут себя хорошо,если могут"(с). ФИшка в том,что многие родители мыслят в двух направлениях -послушный ребенок\непослушный ребенок. Но у всего есть свои причины. Есть послушный ребенок,который из страха перед тумаком до определенного возраста слушается, а потом его несет из берегов, а есть послушный, который из уважения к авторитету родителя (авторитет при этом заработан не силой и подавлением) слушается и ему это легко дается по жизни. Также и у непослушания есть свои причины. И у истерик они есть. Их миллион! Например, ребенок не умеет испытывать смешанных чувств,в отличие от взрослого (хотя есть и взрослые ,кот. так и не научились). У него либо черное, либо белое. Не купили игрушку -черное и пофиг,что полчаса назад вышли из цирка и наелись пироженных. Плюс, ребенок не умеет справляться с фрустрацией. Раскладывать все по полочкам, анализировать,делать выводы. В итоге, представьте..поругались утром мама с папой (как пример) или мама все утро была занята и не обращала на ре внимания, или кто-то в саду ре обидел..и вот у него в его детской душе это все накопилось..А что с этим делать - он не знает. И в какой-то момент, наступает разрядка. Ребенок истерит из -за невоспитанности (на ваш взгляд) - самое время ему еще наподдать, а то вдруг кто скажет,что ре дебильный!
То есть по сути,самый родной человечек - мама, мало того,что не находит душевных сил разобраться что там у ребенка , так еще и поддает ему. Конечно, он потом научится сдерживать свои истерики... ну вылезет это другим боком..психосоматически.. А есть даже дети,которые не умеют плакать..и вот это уже страшно:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Lisa-Alisa вы слишком переоцениваете свое педагогическое влияние на формирование характера ребенка, дети не рождаются чистыми листами, предназначенными для самовыражения родителей. Они изначально личности с определенным набором реакций на окружающую среду, какие-то типы реакций культивируются, какие-то нивелируются, какие-то меняются по мере созревания нервной системы. И основная задача родителя не "формировать характер", а адаптировать ребенка со всеми его особенностями жить в окружающем мире. Те если ребенок радует вас поведением, не спешите себе в заслуги ставить, может ребенку, с его типом реакций и не особо нужно было напрягаться, чтоб нормально сосуществовать с окружающими, а вот если наоборот, тогда да, косяк мамы, не помогла ребеночку.
Короче, если ребенок без диагноза в осознанном возрасте систематически противопоставляет себя поведением маминым ожиданиям, то уж наверное не сам он себя до такого довел, и начинать маме надо с себя.
Также, дети и утырками не рождаются, их такими делают родители, не помогая адаптироваться в окружающем мире и обществе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
да уж...самая проблемы что б найти золотую середину, не затыркать ре, но и не избаловать :du_ma_et:
хотя после того как мой ребенок переболел серьезной болезнью, склоняюсь больше вот к этому

«Непременно балуйте детей, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: rune
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Как|тус писал(а):
да уж...самая проблемы что б найти золотую середину, не затыркать ре, но и не избаловать :du_ma_et:
хотя после того как мой ребенок переболел серьезной болезнью, склоняюсь больше вот к этому

«Непременно балуйте детей, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Где-то так, да. :a_g_a:
Если родитель в адеквате. то ребёнка не изуродует. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Natasha8 писал(а):
Если родитель в адеквате. то ребёнка не изуродует.

100% :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
Тема очень интересная... :-)
Однажды я своей подруге высказала, что ребенок ее неуправляемый...
Были и слезы и обида и молчание на след.день.. она восприняла это как удар ниже пояса..
На самом деле ребенку все разрешалось...мама не могла с ним справиться..а папе было по фиг..и раздражал меня не сам ребенок...а именно отношение родителей к его псоступкам
С появлением своего чада..отношусь гораздо терпимей ко всему..
Тот инцендент остался в памяти неприятным осадком..
Наши дети прекрасно сейчас играются вместе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3944 раза
atiyana писал(а):
С появлением своего чада..отношусь гораздо терпимей ко всему..

во-во..очень часто презрительные лица и увещевания о "невоспитанности" вижу у бездетных или у молодых пока ещё мам.
И вообще, вырастите своих до взрослого возраста, пожмите плоды, а потом уже можно будет судить "с высоты" немного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Была я как-то в компании, там был мальчик, эдакий злой гений. Он очень технично рассорил детей, а сам в сторонке с нескрываемым удовольствием наблюдал разборки. Когда маме были высказаны некоторые претензии родителями детей, она ответила "Так он не при делах, видите, в сторонке сидит и не участвует". В общем, неприязнь вызвал именно сам ребенок. Больше с данной компанией я не пересекалась. Давно это было, я была свободной и бездетной, поэтому всю ситуацию только наблюдала и не считала себя вправе вмешиваться. Но запомнился тот мальчик надолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Lisa-Alisa писал(а):
дочь воспитывала так, что бы с ней на людях не стыдно было появиться, в гости к кому пойти.

Вы прям как про домашнего питомца написали.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Lisa-Alisa писал(а):
нет не пытались, она тупо стоит и смотрит пока само пройдет.

Откуда вы знаете, пыталась она или нет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Апельсинка писал(а):
Он очень технично рассорил детей, а сам в сторонке с нескрываемым удовольствием наблюдал разборки.

Политиком будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
маленькие дети не могут контролировать своих эмоций, за это бить, последнее дело ИМХО


Маска писал(а):
истерики кризисов 2-3 лет это нормально

Маска писал(а):
слушайте, вы всегда и на все говорите своему ребенку НЕЛЬЗЯ?

что за вопрос? нельзя я говорила на те вещи которые делать НЕЛЬЗЯ
истерики в общественных местах это не нормально! и в 3 года ре это должен понимать!
а не кто про бить и не говорит, волшебный тумак это не значит, что надо взять и отлупить ребенка, я во время истерики могла взять за плечи и слегка тряхнуть, что бы обратить внимание на себя, а там уже был либо кнут либо пряник я могла сказать, если ты перестанешь плакать мы пойдем и варианты которые были интересны на тот момент ре, либо если ты не перестанешь, то мы вместо аттракционов пойдем домой и я тебя поставлю в угол, действовало безотказно!

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
belladonna писал(а):
во-во..очень часто презрительные лица и увещевания о "невоспитанности" вижу у бездетных или у молодых пока ещё мам.
И вообще, вырастите своих до взрослого возраста, пожмите плоды, а потом уже можно будет судить "с высоты" немного...


я детная :hi_hi_hi: ре достаточно взрослый, так, что могу судить.... и потом у нас была компания из 5 мам, дети одного возраста, разница в месяца, ни у кого из нас дети в общественных местах не закатывали истерики, слезы-да, обиды-да, но истерики - никогда! вот кроме одной, у которой дите по набережной каталась. но она от нас отсеялась, ре ее ни кто терпеть не мог, и даже дети с ней не хотели играть в свои то 3 года


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Lisa-Alisa
Правильно воспитываете ребенка. Главное без собственной истерики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
APPLE писал(а):
Откуда вы знаете, пыталась она или нет?

я знаю, это моя подруга! она стояла и ждала когда той надоест! а мимо шли люди и оглядывались

APPLE писал(а):
Вы прям как про домашнего питомца написали

я не знаю как вы это воспринимаете, за то на моего ре не смотрели с отвращением, злостью и тп... я приходила с ней гости ее все тискали, угощали, играли, она не забитый, зашуганный ре была, очень активная подвижная девочка, но она знала, что можно делать в гостях, а, что нет. до сих пор люди вспоминают, а помнишь твоя малая какая прикольная была... а как отзывались о дочери подруги я озвучивать не хочу! она все хватала, ни когда не спрашивала можно или нет, могла кинуть швырнуть, скажешь нельзя - истерика! ну как вы думаете люди ей рады были?



За это сообщение автора Lisa-Alisa поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 485
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 37 раз
Маска Когда-то тоже хотела поднять эту тему. Та же песня, как у вас. На дух не переносила дочь своей подруги. Разговаривать об этом с ней тоже не решалась и тихо сидела и ненавидела. Такое же было поведение и по отношению своего ребёнка. Раздражало абсолютно всё! И телефонные разговоры не помогали. Т.к её дочь постоянно лезла в эти разговоры. После того как дети подросли, она стала грубо отвечать на мои звонки. Я тоже молчала...ведь мы же подруги, близкие и родные люди. Вместе переживали и слёзы и радости. А тут... Сейчас детям по 10 лет. И отношение к её дочери поменялось, хотя иной раз и сына моего обидит. И сын приходит и жалуется, но я как то спокойнее стала к этому относится. И поняла, что меня в ней раздражало. Девочки по своей природе умнее и шустрее, им это просто необходимо в жизни и так заложено природой. Мальчики чуть запаздывают. Это видимо нужно понять и принять. Если нет, то так и будет раздражать. И общения не будет с подругой и дружбы тем более. А сына учу, как надо поступать в определённых ситуациях. Они дружат, вместе гуляют, я доверяю этой девочке. Переболело. Но раньше реакция на неё была ужасная. И бесило всё и тому прочее. И с подругой отношения и встречи стали более приятными. ЛЮБАЯ МАМА ЧУВСТВУЕТ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕМУ РЕБЁНКУ! И ваша подруга ощущает превосходство над вами и ваши чадом. Либо меняйте отношение, либо терпите, ну и третий вариант расходитесь по разные стороны. Удачи вам терпения! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lisa-Alisa
Есть отдельные темы про истерики 3-х леток. Там вы узнаете для себя много нового и интересного. Здесь рассматривается совершенно другая ситуация.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Lisa-Alisa писал(а):
реакция на истерики дома и в общественных местах должна быть одинаковой.

обязательно сначала попытаться прекратить истерику - уговорить, переключить внимание, отвлечь - даже если в предыдущие тысячу раз это не помогло, и только потом, если снова не получилось успокоить - игнор. ребенок должен видеть, что маме не нравится его поведение, но она не оставит его без помощи. так как ребенок, начав истерить, не всегда может сам остановиться, даже если захочет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 301 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]