Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
орлова писал(а):
Валечка
угадали :-) еще полтора года до диплома (я на пятом), ну и после диплома интернатура

Добавлено спустя 46 секунд:
mamo
вы так поступили? а сколько было ребеночку, как он перенес разлуку?

О Боги .....

Добавлено спустя 53 секунды:
Не знаю. У меня кореш в этом году выйдет на 5 курс. Давай тоже, будите вместе. Тот уже не первый раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
У моей приятельницы сложилась подобная ситуация.Только она не хотела брать академ и планировала совмещать учёбу и уход за ребёнком.Жили с мужем в общаге.Туда же,в общагу,привезли бабушку - лялю нянчить.К моменту выхода мамы на занятия,ребёнку исполнилось 3 месяца.Бабушка честно сидела с дитём ещё 3 месяца,все толклись в одной комнатке,дитё ночами плакало,его все нянчили-а утром шли на занятия.Потом стало понятно,что это просто ужас - и мама приятельницы предложила забрать ребёнка к себе -и дать дочери закончить учёбу.А училась тогда приятельница всего на 3 курсе.И они решились на этот шаг.С тех пор дочь приятельницы жила у бабушки,а приятельница навещала её на праздники и выходные.Окончательно родители забрали к себе девочку,когда той исполнилось 5 лет.
Вот и так жизнь складывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
орлова
Вы начните, а бросить Вы всегда успеете. Хотела Вам дать совет попробовать оценить, реально ли Вам сейчас учиться, взяв какую-то работу помимо ребёнка, или хобби, или ещё что-то. Тогда, уже в деле, Вы сможете оценить свои силы, ребёнкины и его родных. А потом думаю - а зачем что-то выдумывать? Начинайте учиться, а там будет видно. В плане учёбы Вы ничего не теряете.
Я вот в 10 мес. старшей пыталась учиться в пол-нагрузки. Хорошего ничего не вышло, но я ничего и не потеряла. А то так гадать долго можно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Slim Sheila
я вот тоже так подумала - никто же не запретит мне, если что, снова уйти в академ, если обстоятельства сложатся так, что иначе не получится. А попытка - не пытка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
орлова писал(а):
Slim Sheila
я вот тоже так подумала - никто же не запретит мне, если что, снова уйти в академ, если обстоятельства сложатся так, что иначе не получится. А попытка - не пытка :smile:

Полностью Вас поддерживаю! Пусть в любом случае Вы будете довольны своим решением!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
орлова писал(а):
3.volga82 не могли бы Вы в личку дать контакты этой женщины, если она еще работает в этой сфере? Проблемы с няней не столько в деньгах, сколько в нашей с мужем панической боязни доверить ребенка незнакомому человеку, хотелось бы иметь гарантии добропорядочности няни Вот такие итоги на сегодняшний день) всем большое спасибо за советы и участие!

моя няня ляльку родила недавно ,да и не сидит она сейчас с детками ,тогда она была студенткой "заочницей" :a_g_a: эх,сколько времени уже прошло :sh_ok: ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Belykh писал(а):
В школах тоже столы накрываются, я в этом страшного ничего не вижу. Наглеть .

правда не видите?

Belykh писал(а):
[quote В ВГМУ 70% студентов без царя в голове, зато с обеспеченными родителями, которые могут платить.
Я и сама училась там, и супруг мой. Я отдаю себе отчет в том, что пишу.
Когда я сдавала госы, нам декан озвучила сама список подарков ей от группы, и меню столов для комиссии. ':roll:' Получалось по 5000р с человека. Когда мы накрыли стол, важные тети и дяди кушают, а декан выходит и говорит: "А горячее когда будет?" Мол там одни закуски.... Мы, типа ВСЕ, больше ничего. Так она нам заявила, что ей стыдно за нас, мы бессовестные, меню ее не следовали.
Вы еще удивляетесь подгонам? :ps_ih:

а родители за эту каторгу пожизненную еще и платят? ну так-то 70% обеспеченных
вот чего бы вргу не пожелала это меда. и последующей работы.
Когда я сдавала госы о меню и речи не шло. может потому, что их сдвали, а не покупали? может проблема в нас. что мы не хотим читать / учить / знать / зубрить? а не в декане?
я твердо знала, что госы я сдам. и знала вся группа, т.к. "незнающие" отсеялись раньше.
да и с трудом представляю стол на 100 тыров ориентировочно с группы на 5 человек (максимум!) в комиссии! вы им устриц с лазурного берега перли и ереванскую форель??
заказ еды с ооочень приличного ресторана в нос 5 тыщ - обожраться! а так 2-3. и даже со спиртным.
или без подарков госы было сдать нереально????

Belykh писал(а):
Пропустите половину цикла, отработать не сложно, в конце концов проще купить подгон (это ой, как распространено в меде), и получить зачет со знаниями, которые можно получить и дома, .

я еще раз убедилсь в том, что к нашим врачам ни-ни
вы так просто об этом рассказываете? а ничего, что кон этих знаний здоровье пациента?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Хаска
Вы от меня, что хотите услышать? Я пишу правду, то, что есть сейчас. Если Вас эта правда не радует, то какие претензии ко мне?
И, дальше поехали...
Хаска писал(а):
а родители за эту каторгу пожизненную еще и платят?

Лично за себя я платила сама. :men: Работала, знаете ли...
Хаска писал(а):
Когда я сдавала госы о меню и речи не шло. может потому, что их сдвали, а не покупали? может проблема в нас. что мы не хотим читать / учить / знать / зубрить? а не в декане?

Я Вам может тайну открою, но, до нас тоже выпускались группы, и не 1-2-3. Именно, ориентируясь на их "благодарность", преподаватели и декан делали выводы о меню и всем остальном. Для меня 5000 приличные деньги, при том, что тогда я была на 9 мес беременности, а до декрета работала медсестрой участковой, с з/п 10000.
Хаска писал(а):
да и с трудом представляю стол на 100 тыров ориентировочно с группы на 5 человек (максимум!) в комиссии! вы им устриц с лазурного берега перли и ереванскую форель??
заказ еды с ооочень приличного ресторана в нос 5 тыщ - обожраться! а так 2-3. и даже со спиртным.
или без подарков госы было сдать нереально????

По 5000, это с учетом подарков на кафедру, цветов и всего подобного. Моя группа была 8 человек.
Хаска писал(а):
я еще раз убедилсь в том, что к нашим врачам ни-ни
вы так просто об этом рассказываете? а ничего, что кон этих знаний здоровье пациента?

А, Вас за руку к таким врачам тянут? :men: Не хотите, не идите. :nez-nayu:
Я нигде не писала, что училась на врача.
А вообще, откройте глаза, в каком мире мы живем... Сейчас в любой области сложно найти хорошего специалиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Belykh писал(а):
Я нигде не писала, что училась на врача.

Юль, а на кого вы учились в меде?
вы же про него пишите?..

Belykh писал(а):
А вообще, откройте глаза, в каком мире мы живем... Сейчас в любой области сложно найти хорошего специалиста.

да ладно(((
Belykh писал(а):
А, Вас за руку к таким врачам тянут? Не хотите, не идите.

и что всем заграницу уезжать лечиться?)))
ах, как чудесно

Вы меня конечно, извините, Юль, но это ужас ужаснейший, а не учеба(((
это что за спецы после нее получаются? позорище...
я конечно, не мед заканчивала, но тоже диплом получала.
все учили, все зубрили, госы сдавали... но такой бредятины не было

тут все зависит от самого человека! в данной ситуации студента

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Kamilla
ПО МНЕ КАКИЕ ВОПРОСЫ? ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ ТАК НЕСПРАВЕДЛИВА?
Мне дела нет, пойдет ли кто-нить из вас лечиться к тем врачам, выпуск и сдачу экзаменов которых я наблюдала.
Я написала то, что наблюдала своими глазами, и это не первое поколение так учится. Я в этом виновата? Я эту тенденцию завела?
Сама в шоке ходила.
Что Вам ответить? Вы мне просто скажите, что написать, а то я просто не понимаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Belykh
а причем тут жизнь несправедливая??????????????
это вообще к чему?

все зависит от вас самих!

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Belykh
так на кого вы учились в меде? мне просто интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Kamilla
Я Вам так скажу, все 100 человек из выпуска леч.фак. 2012г. списывали на госах.
Мне к каждому подойти и сказать, что так делать нельзя? Я сама потом поду лечиться к этим врачам, как и весь Владивосток...
Катя, Вы мне скажите, что Вам ответить? Я же не министр здравоохранения, я просто ДОМОХОЗЯЙКА! Повлиять на все это я НЕ МОГУ!!!!
Я не могу отменить взятки. Цены за зачеты никто не скрывает, все это активно покупается. Так же активно покупаются дипломы. Пришел, заплатил, через 5 лет получил диплом, ни разу в вузе не появившись.
Я не могу отменить продажу бесплатных мест. Таковыми тоже активно торгуют. Людям проще заплатить энную сумму один раз, чем по 100 т.р каждый год.
Так же я не могу отменить систему подгонов. Это не я придумала, но, к сожалению так училась.


Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
БезоблачнаяЯ писал(а):
Belykh
так на кого вы учились в меде? мне просто интересно.

Если Вы уверены, что ВГМУ готовит только докторов, то смотрите дальше сериал "интерны" и верьте в лучшее.
У универа есть сайт, пройдите, и ознакомьтесь с перечнем предлагаемых специальностей к обучению.
На данный момент я ДОМОХОЗЯЙКА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
девочки, да не ссорьтесь!))))
все зависит от конкрентного человека - кто как относится к учебе. Я когда поступала мне все кричали: "ууу, в меде все покупают, препода наглые, учится невозможно, за все надо платить", кромешный ад прямо таки. В итоге поступила бесплатно, 5 лет отучилась и никому ничего не платила ни разу. Столы на экзамены накрываем, но я сдаю деньги только в том случае, если мне нравилась кафедра и преподаватели, т.е. не в качестве подмазки, а как благодарность. Потому что в своих знаниях я уверена, и знаю, что сдам хоть со столом, хоть без стола. С пистолетом у виска деньги никто не требует). Кто-то поступает уже с конкрентной целью стать врачом какого-то узкого профиля и поэтому принципиально не учит предметы, кторые не касаются его будущей деятельности (например окулист не будет заморачиваться на акушерстве или военной токсикологии), и покупает их. А я хочу стать врачом первичного звена, поэтому все предметы учу равномерно на 4-5. "Нелюбимых" предметов у меня еще не было).
Сама в своей жизни сталкивалась с отвратительными врачами и с замечательными специалистами, причем заметила, что не зависит это ни от места обучения, ни от стажа. Все зависит от конкретного человека - как он относится к своей работе и к людям. Кто-то и в поликлинике над пациентами трясется и пылинки с них сдувает; а кто-то с кучей дипломов в частной клинике считает людей простым источником дохода.
В каждой области есть хорошие и плохие специалисты, в каждой профессии есть добрые и злые люди, глупые и умные. Не надо грести всех под одну гребенку, кричать: "ты покупал экзамены, значит ты убийца в белом халате!". Поверьте, от того, что если реаниматолог купит зачет по библиографии или философии, хуже его больным от этого не станет)
Не ругайтесь, пожалуйста :ro_za:



За это сообщение автора орлова поблагодарили: 3 Коша_БекошаТетаЭлона
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Belykh писал(а):
Мне к каждому подойти и сказать, что так делать нельзя?

Belykh писал(а):
Я не могу отменить взятки. Цены за зачеты никто не скрывает, все это активно покупается. Так же активно покупаются дипломы. Пришел, заплатил, через 5 лет получил диплом, ни разу в вузе не появившись. Я не могу отменить продажу бесплатных мест. Таковыми тоже активно торгуют. Людям проще заплатить энную сумму один раз, чем по 100 т.р каждый год. Так же я не могу отменить систему подгонов. Это не я придумала, но, к сожалению так училась.

ээээ..стоп :-) не туда поехали)))))))))
еще раз: все зависит от вас!
а не от министров и гадкого мира вокруг.
мир такой какие мы сами

я на сто процентов уверена, что вы приукрашаете :smile:
что все 100 человек леч.фака на учебе не были и все купили, все списали?

уверенна, что есть люди, которые принципиально умеют и могут учиться :hi_hi_hi:
и для кого то оч важно именно сдать, а не купить)! просто принцип такой в жизни и все тут))))))))))

вы так и не ответили: на кого учились в меде?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
орлова
да ну что вы! какие ссоры :hi_hi_hi:
как у вас дела? что решили в итоге?

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Belykh писал(а):
Если Вы уверены, что ВГМУ готовит только докторов, то смотрите дальше сериал "интерны" и верьте в лучшее.

а что, просто ответить нельзя? ':roll:'
во-первых, прекрасно знаю, что мед готовит не только врачей, список специальностей ВГМУ тоже прекрасно знаю, поэтому и спросила, причем вполне нормально. откуда у вас столько сарказма в мою сторону?
во-вторых, интернов не смотрю и смотреть не собираюсь, впрочем как и другую ересь про врачей, 10 лет в суд-мед экспертизе сказались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Kamilla
Я Вам в другой ветке отвечала уже. :smu:sche_nie:
Мы друг друга просто не понимаем. О разных вещах говорим...
Никто не ругается. Я оч хорошо отношусь к Кате. Просто я сталкивалась с такими вещами, что открыто стыдно писать.
Потом книгу издам о ужасах обучения в меде. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Kamilla
Мама решаила приехать и помочь нам :a_g_a: Малыш ужа сам потихоньку отходит от ГВ, так что будем смотреть по обстоятельствам - первые два месяца мама с нами побудет, а потом может быть поедет с малышом к себе, а может и тут работу массажиста наладит. Так что для нас все сложилось удачно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
орлова писал(а):
а может и тут работу массажиста наладит.

думаю, толковый массажист везде себе клиентов найдет. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
БезоблачнаяЯ
ну я тожа так думаю) главное - расписания наши согласовать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]