Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а):
Я пытаюсь приобщить его к делу, но не получается. Он боится и не делает шаг вперед.

Вв еще и думать и планировать за него намерены? :sh_ok:
Я так поняла, что отдых и развлечения Вы лично придумываете за всю семью. Деньги зарабатываете Вы. Даете мужу поручения, а потом критикуете и недовольны им. Счас еще распланируйте когда ему на горшок ходить и сколькими метрами бумаги .опу подтирать.
Намеренно утрирую, чтобы стало ясно. У вас в семье все перевернулось с ног на голову, вы выполняете функции мужика, а поскольку Вы не заточены под такую роль, то она у вас выходит коряво. А муж рядом с :ti_pa: сильной и все-могущей женой превращается в пассивное существо, род которого очень скоро невозможно будет интерпретировать.
Если будете продолжать в том же духе - дело Ваше семейное и личное. Просто имейте в виду, что добив в мужике его мужское начало либо поимеете тряпку рядом с собой, либо останетесь в гордом одиночестве.

Это кстати говоря, проблема многих современных женщин. Мы слишком сильные и самостоятельные. Не мешало бы научиться стать слабыми и беззащитными



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Далёнка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 6327
Изображений: 0
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 542 раза
Забили совсем Тельца :hi_hi_hi: :ny_tik:
Их сложно под себя продавить, но возможно. Надо мужу дать почувствовать себя мужчиной, а то плохо дело...совсем в пассив уйдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
А я не хочу
Герда писал(а):
среднестатистической замужней россиянки
я его вперед толкаю. А получается на месте топчусь. И не редко из-за него. Он иногда меня стопорит.

Цветы дарит, пару раз в год украшения, если мне что-то надо уговаривает меня купить и не жалеть денег. А про себя говорит: "Мне ничего не надо, у меня всё есть. Главное, чтобы ты не жаловалась." Я ему сама всё покупаю, т.к. знаю что он хочет.

Он очень хороший человек. Но что-то лопнуло внутри меня. Много непонимания и грусти по этому поводу.

А Персенчик я ужо прикупила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Нася писал(а):
Это кстати говоря, проблема многих современных женщин. Мы слишком сильные и самостоятельные. Не мешало бы научиться стать слабыми и беззащитными

:-) аха...а потом очередная Маска стонет "он пьет-гуляет, а я от него завишу". И все начинают ей пенять, что дескать "нельзя терять финансовую независимость и давать понять мужчине, что вы от него зависите". Так что...кругом засада :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Маска
масочка, да обычный депрессняк у вас :smile: у меня таже ситуация с подарками как и у вас
Маска писал(а):
Цветы дарит, пару раз в год украшения, если мне что-то надо уговаривает меня купить и не жалеть денег. А про себя говорит: "Мне ничего не надо, у меня всё есть. Главное, чтобы ты не жаловалась." Я ему сама всё покупаю, т.к. знаю что он хочет.

не вижу в этом ничего смертельного))) вам тут много дельных советов дали, прекратите орать, спокойно ему все объясните, без истерик. мой тоже молчун, я ему выскажу, он три дня переваривает потом опять разговор и приходим к результату. у нас был кризис трех лет и ужасть какой...ревела я не переставая. он нервничал. в общем весело было :)-(:
а вы меньше мужа пилите... а то найдет где потише, поласковее и никто не орет. оно вам надо? ремонт делает сам (и слава Богу на мой взгляд), радуйтесь!!! идите ногти красьте пока он со штукатуркой мучается. дайте ему быть мужчной
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нася

Вы знаете, я почитала ваш пост и расплакалась. Ведь вы правы. Я организовала бизнес и пытаюсь его вклинить туда. Не спрашивая его самого. Считая, что если бизнес семейный, то пахать должны все.

А какой выход? Нет, я не прошу, чтобы за меня решили как жить. С чего начать? Как выбраться из этого?

Я только сейчас поняла суть всей проблемы. Сколько разговаривала с подругами, все говорили: " Не парься они все такие..."

Стол переговоров пройденный этап. Это не приводит ни к чему. Я пыталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, возьмите ипотеку:-D нетправда, пусть например ваш доход идет на ипотеку, а доход мужа на содержание семьи. И все будет классно, мужик почувствует себя настоящим мужчиной, вы слабой и беззащитной женщиной, дома - любофф и все такое:-D вот .... вы с ипотеки быстро неслезете, особенноесли на благие цели и дорого, а мужу будет стимул развиваться:-D ведь теперича семья на нем будет. А развиваться он будет пустьтолько натом поприще, в каком сам смыслит и хочет, не толкайте его.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
ну точно..... может он привык, что вы хорошо зарабатываете и не стремиться чего то достичь самостоятельно - знает, что вы есть и что вы всегда думаете на перед. покажите слабинку, чаще советуйтесь с ним и в семейный и в рабочих вопросах. пусть заметит, что его мнение вас интересует....дайте ему ответственности и самостоятельности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Солнечный денек писал(а):
аха...а потом очередная Маска стонет "он пьет-гуляет, а я от него завишу". И все начинают ей пенять, что дескать "нельзя терять финансовую независимость и давать понять мужчине, что вы от него зависите". Так что...кругом засада

Ога, тоже беда многих русских женщин, понимают только лево и только право. Либо в одну крайность лезут, либо в другую. А есть еще огромное расстояние между лево и право, огромный дапазон серединного состояния, в котором можно найти комфортное для себя значение и соотношения правого-левого, сильного-слабого и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
svetyctar
С одной стороны - жилье у нас свое есть. А с другой - это хорошее вложение денег. Тем более мы мечтаем о своем доме. Но если честно, то я очень боюсь. Боюсь, что он не справится.

Сейчас разговаривала с ним, говорит хочу развивать бизнес ( ну ту часть, которую я ему отдала) но боится прогореть и я его тогда с г...м съем. Его слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска
тут два варианта про молчание:
1.Сидя по уши в дерьме, рта особенно не раскроешь
2. Хранить молчание значит одновременно и слушать, позволять вещам самим высказываться о себе
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А что, обязательно в ипотеку впрягаться себе в убыток? Можно просто предупредить мужа, что определенная сумма отчисляется ежемесячно на 1) расширение жилплощади; 2) будущую учебу ребенка; 3) черный день, и т.д.... и еще я бы вынудила его сесть за стол переговоров, сказала бы, что если он не начинает диалог сейчас, то завтра я иду с заявлением на развод. и если он не пойдет на переговоры, значит, совсем не против развода. А еще, как Нанна, я бы спросила- а на кого собственность?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Маска писал(а):
svetyctar
Сейчас разговаривала с ним, говорит хочу развивать бизнес ( ну ту часть, которую я ему отдала) но боится прогореть и я его тогда с г...м съем. Его слова.

ну тогда приобщите его к семейным делам.....пусть вам помогает по дому - готовит еду, наводит порядок, ездит за продуктами, с ре занимается, вас возит. а вы просто зарабатывайте деньги. сейчас время такое - кому как повезет в жизни... и не важно - мужчина ты или женщина.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
маргаритка писал(а):
Маска писал(а):
svetyctar
Сейчас разговаривала с ним, говорит хочу развивать бизнес ( ну ту часть, которую я ему отдала) но боится прогореть и я его тогда с г...м съем. Его слова.

ну тогда приобщите его к семейным делам.....пусть вам помогает по дому - готовит еду, наводит порядок, ездит за продуктами, с ре занимается, вас возит. а вы просто зарабатывайте деньги. сейчас время такое - кому как повезет в жизни... и не важно - мужчина ты или женщина.....

Ога, шоб загнобили совсем мужика...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а):
А какой выход?

Вам уже ответили - дайте ему возможность быть человеком и быть мужчиной. Дайте ему возможность самому решать где и кем работать, что и как ремонтировать, каким способом проводить свое личное время, каким хобби увлечься и т.д. И начните уважать его как мужчину, как человека.
Ошибки и косяки мы все совершаем :mi_ga_et:
Ну и паралельно - обговаривайте общие семейные вопросы - досуг, распределение финансов, потихоньку решение каких-то вопросов перекладывайте на него (не сразу, именно постепенно). НЕ беда - если в каких-то вопросах вы несогласны друг с другом, это нормальное явление, ищите пути которые вас обоих удовлетворят, и разговаривайте друг с другом, не только по каким-то проблемам, но и просто так - по душам, по общим интересам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Декабристка

Квартиры все на моих родителей переписаны ( но они реально мои), машина на него. Бизнес на моем папе, часть которую я отдала мужу - на нём. Счет на папе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а):
Боюсь, что он не справится.

Нет доверия :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска писал(а):
Квартиры все на моих родителей переписаны ( но они реально мои), машина на него. Бизнес на моем папе, часть которую я отдала мужу - на нём. Счет на папе.

интересный оборот событий........... может тут корень зла (молчание)
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Нася писал(а):
Маска писал(а):
Боюсь, что он не справится.

Нет доверия :-(

да, да, и доверяйте больше, отдавайте ответственность

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Маска, второго ребенка не хотите? скажите что забеременели или действительно забеременейти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нася писал(а):
Нет доверия

Нет. Были в нашей жизни пару моментов его поступков, после которых я не могу доверить ему финансовые вопросы. Для меня это не шутка, я работаю, чтобы мой ребенок жил хорошо. И ошибка может привести к серьезным последствиям финансовым.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
маргаритка
У нас первой 2,5 годика ещё :smile: Рановато второго пока :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]