Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сложилась такая ситуация, что нужно одновременно работать и растить дочь, которой нет ещё года. До садика ещё далеко и до него нужно ещё дожить. Я - мужчина. На этом сайте в основном общаются женщины и возможно некоторые из них попадали в аналогичную ситуацию. Один из возможных выходов из ситуации - кооперация с одинокой мамой тоже имеющей маленького ребенка, но по каким-либо причинам не имеющей никого, кто бы мог ей помочь в этой ситуации. Суть кооперации я вижу так: от меня денежное вознаграждение, хозяйственно-бытовое обеспечение (привезти продуктов, памперсов, отвезти детей на прививки, осмотры, мелкий ремонт помещения и так далее и тому подобное), от одинокой мамашки уход за моим ребенком не хуже чем за своим.
Женщины, в особенности те, кто попал или попадали ранее в такую же ситуацию, как вы считаете будь вы на месте одинокой мамы с ребенком приняли ли бы вы предложение о подобной кооперации?

p.s. Интим не предлагать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Маска
А почему бы просто няню не нанять? :du_ma_et: То же самое по сути.
Или Вы думаете, что одинокой "мамашке" будет легко и весело с двумя сорванцами? У меня знакомая с двойней вешается, пока муж на работе, но муж вечерами дома. Тут Вы такую уникальную "мамашку" не найдете. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Маска
Вам правильно посоветовали - наймите няню.И платите ей те же деньги.Только у вас не будет головняков с подвозом продуктов,мелким ремонтом и прочим.
И спросить сможете с неё по всем пунктам.Ибо платите зарплату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Маска

Я согласна с Belykh и Неле насчет няни, тем более Вы указали, что помимо временных затрат готовы и на материальное вознаграждение ухаживающей за Вашим малышом женщины. Более того, в случае няни - она занимается ТОЛЬКО вашим ребенком, и это ее работа. А когда у женщины на воспитании один свой ребенок, а второй тоже замечательный, но чужой - сохранить равновесие в заботе к обоим - непростая задача. А по существу Вашего вопроса - согласится ли какая-нибудь одинокая мамочка принять еще одного малыша для совместной заботы - я думаю да, в такой ситуации все только выиграют )), только вот надо сто раз проверить-перепроверить человека... но тут и с няней та же задача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Belykh писал(а):
А почему бы просто няню не нанять?

Во-первых у нянь, педагогов, учителей тоже есть такая вещь как профессиональная деформация и велика вероятность, что няня с огромным стажем окажется хуже чем мамашка имеющая своего такого же грудничка. Во-вторых, вся эта хоз-быт суета - ответная услуга облегчающая жизнь, кто знает как здорово бывает ходить за покупками с младенцем или тащить его на прививки, оформлять полис, и т.д. и т.п. оценит и т.к. с деньгами у меня не прямо замечательно, то за счет этого расчитываю платить немного меньше, чем платят няне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
visavi писал(а):
Маска А по существу Вашего вопроса - согласится ли какая-нибудь одинокая мамочка принять еще одного малыша для совместной заботы - я думаю да, в такой ситуации все только выиграют )), только вот надо сто раз проверить-перепроверить человека... но тут и с няней та же задача.

Во-первых ему нужна не мамочка, а мамашка. :ps_ih: То есть забитое, замученное существо с детем на сиське, голодная, безденежная, которая от безысходности готова и чужого ре воспитывать за деньги. Или курящая, бухающая малолетка без мужика и родителей, случайно залетевшая.
Другое определение слову МАМАШКА не приходит в голову.
Нормальная женщина, пусть и одинокая, не пойдет на такое. Со своим бы сладить, а тут еще и второй. ':roll:' Когда она будет готовить-стирать-убирать? Если она одна...
Я бы на такое в жизни бы не пошла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Belykh писал(а):
одинокой "мамашке" будет легко и весело с двумя сорванцами?

Да какие там сорванцы? Ребенку нету года, он сидеть толком не умеет, не то что бегать и шкодить. Сорванец просто пойдет в детсад, а пока до этого времени нужно как-то дожить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Маска писал(а):
Belykh писал(а):
А почему бы просто няню не нанять?

Во-первых у нянь, педагогов, учителей тоже есть такая вещь как профессиональная деформация и велика вероятность, что няня с огромным стажем окажется хуже чем мамашка имеющая своего такого же грудничка. Во-вторых, вся эта хоз-быт суета - ответная услуга облегчающая жизнь, кто знает как здорово бывает ходить за покупками с младенцем или тащить его на прививки, оформлять полис, и т.д. и т.п. оценит и т.к. с деньгами у меня не прямо замечательно, то за счет этого расчитываю платить немного меньше, чем платят няне.

А как здорово гулять с двумя! :rolleyes: Один в одну сторону, другой в другую... Красота! :ps_ih: Или Вашему ребенку прогулки не нужны? А, что? Посидит годик-другой дома, зато алфавит выучит. :ps_ih:
Няня ему деформирует ребенка! :ps_ih: а МАМАШКА, имеющая уже своего такого же научит всему, что надо! Отличная логика! :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Маска писал(а):
Belykh писал(а):
одинокой "мамашке" будет легко и весело с двумя сорванцами?

Да какие там сорванцы? Ребенку нету года, он сидеть толком не умеет, не то что бегать и шкодить. Сорванец просто пойдет в детсад, а пока до этого времени нужно как-то дожить.

Вы наверное не заметили, что я как бы тоже МАМАШКА (как и добрая половина форума!), и моему ребенку тоже было и 3, и 4, и 6 мес, и год. Я знаю, что это такое, представьте себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Belykh писал(а):
То есть забитое, замученное существо с детем на сиське, голодная, безденежная, которая от безысходности готова и чужого ре воспитывать за деньги.

Если не сгущать краски, то да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Знаю случаи, когда молодая мама брала на воспитание еще одного-двух малышей для поправки бюджета. Сама об этом задумывалась одно время.
НО прочитав сообщения Маски сотрудничать с ним не стала бы :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Маска писал(а):
Belykh писал(а):
То есть забитое, замученное существо с детем на сиське, голодная, безденежная, которая от безысходности готова и чужого ре воспитывать за деньги.

Если не сгущать краски, то да.

ППЦ! вы по адресу. :co_ol: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Belykh писал(а):
Вы наверное не заметили, что я как бы тоже МАМАШКА (как и добрая половина форума!)

По видимому вы всё уже забыли. Вы собрались учить ребенка алфавиту в 6 месяцев? Изыди тролль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Набросились на человека.
Может реально есть одинокая мамочка , которой нужно подработка. И которая будет с радостью заботится ещё об одном малыше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
Vezza
По любому найдется, Маска кидайте клич ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Маска писал(а):
Belykh писал(а):
Вы наверное не заметили, что я как бы тоже МАМАШКА (как и добрая половина форума!)

По видимому вы всё уже забыли. Вы собрались учить ребенка алфавиту в 6 месяцев? Изыди тролль.

Точно, забыла, что такое прогулки, прикорм, зубки, простуды, реакция на прививки...
Няню ищите, а не мамашку.
Не изыду! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Belykh писал(а):
Няня ему деформирует ребенка!

Дабы вы знали что такое "профессиональная деформация" огласно вики это "когнитивное искажение, психологическая дезориентация личности, формирующаяся из-за постоянного давления внешних и внутренних факторов профессиональной деятельности, и приводящая к формированию специфически-профессионального типа личности."
Так вот чем больше стаж тем больше вероятность профессиональной деформации, разве мало видео в сети нянечек со стажем обращающихся с детьми хуже чем с животными? Вобщем я считаю, что при прочих равных условиях мамочка с ребенком гораздо лучший варианта "нянечки со стажем".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
А почему деловое предложение- в маске?Чего стесняетесь? Или все же имеете ввиду нечто другое? :du_ma_et: И куда ждете ответа? Лички у маски нет-думаете желающие разделить тяготы воспитания женщины (если такие найдутся) здесь в теме выстроятся в очередь?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Няня на полный день это 20 тысяч. Я так поняла папашка такими деньгами не располагает. Предложение логичное. На каждый товар найдется свой купец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Vezza писал(а):
Набросились на человека.
Может реально есть одинокая мамочка , которой нужно подработка. И которая будет с радостью заботится ещё об одном малыше.

Ну, что значит с радостью заботиться за вознаграждение? Тут абсолютно разные вещи. Няня его не устраивает потому, что она может деформировать психику ре, а мамашка не сможет значит?
Ре должен воспитываться в чистоте, с двумя детьми сколько шансов у нее вовремя убрать, постирать, приготовить, накормить... А один хочет спать, второй играть. Кровь на воду не сменяешь, любить чужого за деньги сложно. Особенно, если придется делить время воспитания ре на 2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
а где, простите, мама ребенка? бабушки?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Belykh писал(а):
Ре должен воспитываться в чистоте, с двумя детьми сколько шансов у нее вовремя убрать, постирать, приготовить, накормить..

а что, все у кого больше одного ребенка живут в сраче, голодные и зачуханные? :sh_ok: Капец, как же мамы двух и более детей ведут хозяйство?



За это сообщение автора БезоблачнаяЯ поблагодарили: 2 APPLEМаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 64 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]