Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Кира
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 470
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз
С бывшем мужем жили в гостинке... только родился ребенок... И НАЧАЛОСЬ!!!! Свекровь, якобы помочь с ребенком взяла отпуск и приехала на месяц. следом за ней, через неделю приехала ее дочь... поступать в универ. только помощи не от одной, не от второй не было. даже посуду за собой не мыли. я и готовила, и убирала и стирала за всеми... ну и с ребенком конечно сама управлялась. дальше - больше. дочь так и не поступила, но осталась покорять столицу ДВ и конечно же жила у нас!!! больше то негде. у нас еще проблема была в том, то муж мой не понимал почему я возмущаюсь. это же родственники!!!!! прошло полгода. взяв очередной отпуск вернулась свекровь... опять помогать. точка кипения настала тогда, когда мы с ребенком вернулись с прогулки.... время обеда... а дома не то что еда не приготовлена, даже в магазин никто не сходил. тут то я и высказала все что накипела. и естественно сразу превратилась в змеищу, ведьму неблагодарную и т.д. постоянные ссоры, скандалы и ультиматумы со стороны мужа. короче, мы развелись. и я сделала для себя вывод, что родственников нужно любить на расстоянии. и теперь если кто-то рушит мои планы или доставляет неудобства я говорю сразу и прямо.
кстати, мой бывший муж еще раз женился... и его новая жена тоже змеище и ведьма. видимо сверовь ей тоже по хозяйству помочь хотела :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Масочка, главное чтобы вы с мужем были на одной стороне, а не как в сообщении выше :-(
Тем более, что вы вместе уже не первый год, я то сначала подумала, что вы только недавно поженились и родили ребенка :smile:
Может вам в самом деле уехать втроем на новогодние праздники из дома? :du_ma_et: Ну и продолжайте нести в массы простую мысль - вы теперь семья с маленьким ребенком, имеете право на интим и тишину :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
вообще бы не парилась, просто сказала бы что мы уезжаем да и дело с концом. ребенка бы с собой взяла-чтоб не быть кому то обязанной.
я против общежитий в доме-очень устаю от кучи родственников на моей территории, прошлым летом у меня жили две племянницы плюс моих двое деток -дурдом, чуть не чекнулась.
так что будьте проще правильно сказали - всем не угодишь, думайте о себе-делайте как удобно будет вам и вашим любимым ребенку и мужу.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Маска
Родственники, это особая категория людей. Когда находиш компромис в общении с ними, живешь зная что есть те, кто тебя поддержат и помогут в трудную минуту. Главное не рубите с плеча, поссорится можно навсегда. Ищите компромис чтоб "и нашим и вашим было не обидно". Планы немного скоректируйте мне совет "ksyushik" понравился. А со временем постепенно приучайте их к мысли что нужно заранее с вами советоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Маска
я бы да же не заморачивалась, главное что бы у вас в вашей семье с мужем и ребенком было полное взаимопонимание. Вы чнго то криминального совершенно не делаете. Все перемелится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Маска
Мы тоже живём в однушке, но у нас больше одного родственника не ночует (раскладушка одна) и строго по договорённости. Вообще мы не стесняемся говорить, что квартира у нас маленькая и с гостями становится тесно. Наши родители, когда вдвоём приезжают, живут в гостинице. А новый год мы тоже любим встречать втроём, никаких гостей и родных. Мне бы сильно испортили праздник вот такие бесцеремонные родственники. Смело говорите про ваши планы и предлагайте другие даты родне. Всем всё равно не угодишь, поэтому не стоит портить себе такой замечательный праздник :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 912
Откуда: СПб-барышня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 47 раз
Добродушно улыбайтесь и уезжайте в заказанный домик))) А родителям объясните, что ребенку просто необходима смена обстановки, свежий воздух, читсый снег, +++ ах, как жаль, залог оплатили полностью, никто его не вернет, какая беда-огорчение и все в таком духе. Врите с три короба ради своего спокойствия. Иногда только ложь спасет мир)))) ложь во спасение)
Пы. сы. Наш дом в свое время тоже превратился в гостиницу: один раз приехали, потом еще раз приехали, потом уже приехали с зятьями-невестками (я все смеялась, козу захватить забыли). В итоге дали такой отворот-поворот, что даже и не звонят. И не надо! :men: Моя мама всегда говорила - желанный гость тот, кого 3 раза позвали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Маска, отползите в сторону, сами ни-ни, пусть муж на себя возьмет эту миссию, т.к. родного сына они простят, а на Вас злобу затаят. Пусть муж сам поговорит со своими родителями и не ссылается на Вас, только то, что ОН УСТАЛ и хочет побыть со своей семьей отдельно, хотя жена была бы и не против их визита, но ЕМУ НАДО восстановиться после тяжелого рабочего года. ОН МЕЧТАЛ весь год, о том, как в 3м под ёлкой будут в одних трусах и т.п. :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а вообще заметила вот что... просто я сама такая - все сама, сама.... пришли помогать - велкам- вот плита, вот кастрюля, здесь моют посуду, а вот это ведро для полов и утюг..... а если гостевать - так пардон мне некогда за вами ухаживать в это время, вот муж если будет за вами ухаживать - тады да.... вот тогда помощников резко поменьше станет:) а гостей.... тут от мужа зависит:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Предложите компромисс: на новый год они с вами, а за это пусть с ребеночком посидят, когда вы поедете на базу. База оплачена, там ждут друзья, на всех распределена готовка новогодних блюд, конкрсы и мероприятия. Вы любите своих родственников, но не можете ругаться с друзьями, ведь это было оговорено и оплачено еще 3 (5, 6) месяцев назад, а деньги не возвращают, а для вас это существенная сумма
В общем ласково и нежно объяснитесь в любви родственникам, а так как вы люди добрые, то и друзей не имеете право подвести.
А вообще все как обычно: кто везет, на том и едут :cry_ing:



За это сообщение автора Синяя птица поблагодарил: Immigrantka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо, дорогие девочки! Вы мне помогли убедится в том, что мы хотим совершенно нормальных вещей, за которые стыдится нечего. Рубить с плеча не будем, если поймут и примут наши предложения отлично! Нет, примем ситуацию как есть. Встреча нового года во взаимных обидах все же не будет более радостной чем маленький балаган :smile:
Да и с мужем взгляды на ситуацию могут быть одинаковы до поры до времени, пока ссора с родителями не началась. Нормальные отношения раз испортив можно уже и не вернуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Маска писал(а):
Да и с мужем взгляды на ситуацию могут быть одинаковы до поры до времени, пока ссора с родителями не началась. Нормальные отношения раз испортив можно уже и не вернуть.

Ну, и тоже верно,вы молодец... В тесноте ,да не в обиде :smile: А если невмоготу станет,подбадривайте себя тем,что в любой момент ваша "...дубина народной войны поднимется со всею своею грозною силою,и... " Не помню,как там оно дальше.. Филологи помнят. И те,у кого соседи шумные.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 126
Откуда: баляйка
Поблагодарили: 1 раз
Мы тоже живем в 1комн.квартире(я,муж и маленький ребенок),этим летом приехали родственники мужа(2 взрослых и 1 ребенок)погостить на 2 недели,отношения со свекровью плохие,она знала что я ее видеть не хочу(есть причины),видя мое недовольство,все равно свекровь вела себя по-хамски,говорила чтобы я не душилась духами(на мои духи у нее оказывается аллергия),в ванную ей срочно нужно когда я там,фен ей мешает и т.д,мужа эксплуатировали как извозчика,возил их по магазинам,вместо того чтобы решать семейные дела,водили их по кафе и ресторанам(где расплачивалась я).Короче как я выдержала этот кошмар сама не знаю.Пыталась поговорить об этом с мужем,доходит до скандала,развода,говорит мне это же родственники!!!Вообщем следующим летом они вновь собираются прикатить(им так здесь понравилось!),с мужем говорить об этом бесполезно,думаю позвонить свекрови или сестре мужа и открыто сказать что квартира у меня не резиновая,или вообще взять на это время отпуск,ребенка в охапкуи уехать отдыхать подальше от этого кошмара :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2010
Сообщений: 1763
Изображений: 4
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Кошарик
лучше отпуск, с мужем и ребенком. Кому понравилось, пусть отдыхает самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Кошарик
Кошарик писал(а):
Вообщем следующим летом они вновь собираются прикатить(им так здесь понравилось!),с мужем говорить об этом бесполезно,думаю позвонить свекрови или сестре мужа и открыто сказать что квартира у меня не резиновая,или вообще взять на это время отпуск,ребенка в охапкуи уехать отдыхать подальше от этого кошмара :smile:

Если позвоните свекрови и скажете,что квартира не резиновая - точно развод будет.Вы же знаете,как ваш муж на это реагирует.
Лучше - с ребёнком отдыхать.И мужу полезнее - его родственники - пусть сам их и развлекает,ухаживает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я Вас понимаю и правда говорят незванный гость хуже татрина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Маска
Все правильно девочки пишут, что ваши отношения и планы с мужем важнее. Вы молодец, что такая терпеливая и тактичная :co_ol:
И, послушайте совета Natie77 - пусть муж САМ разговаривает с ними! Это очень важно! Не лезьте в родственные отношения. Рискуете остаться крайней!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Маска
Вашему терпению можно позавидовать... Или посочувствовать...
Предлагаю вариант: когда там родственники собрались приехать? 30-го? Позвонить 28-го и сказать: мы уезжаем, ключи под ковриком :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Приамурская
Приамурская писал(а):
Позвонить 28-го и сказать: мы уезжаем, ключи под ковриком :ps_ih:

Да там родственники без комплексов - приедут запросто :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Неле
а, забыла добавить самое главное - и уехать :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]