Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
денег ни мужу ни жене не нужно, как таковых.
Когда едете домой, то звоните жене (мужу) и говорите, что вы везете к ужину, что бы она (он) не купил (а) или не приготовил (а) такое же.
Когда сами собрались покупать квартиру или нежилое, то сообщите жене(мужу) (а она(он) должна (ен) дать разрешение) где это находится и для чего оно надо, что бы и она(он) был(а) в курсе событий в случае чего.

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
Есть деньги, а есть ценности. В частности, золото индейцам пофиг, вот бусы это даааа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 252
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз
Всем добрый день! Напишу, как у нас было. Поженились мы еще студентами. Муж закончил учебу и стал работать на год раньше меня. С самого первого дня отдавал мне зарплату всю, целиком. Мне приходилось только распланировать, чтобы хватило ее на месяц. Время шло, доходы стали больше, теперь он снимает с карточки каждую неделю определенную сумму. Ее мы стараемся потратить в неделю - и не брать больше (расходы на еду, мыльные принадлежности, бензин, обеды мужа и т.д. - обычные прожиточные расходы). Причем деньги в понедельник даю мужу я на неделю, специально размениваю, чтобы дать ему (ну 4-5 тыс.). Все деньги лежат в "коробочке", говорю - возьми сам. Он: "нет, я хочу. чтобы ты мне дала". Свою зарплату я получаю на карточку, если нре хватает зарплаты мужа, могу снять на одну неделю прожития, а так она у меня копится (на поездки, крупные покупки и т.д.). Муж - любит баловать меня, всегда накупит фруктов разных, других вкусностей (сервелат, знает. что я его люблю). Раньше когда было не достать модных журналов (а я любила шить, вязать) - из каждой командировки старался что-нибудь интересное привезти. Если кому-нибудь (ему или мне) нужны деньги, каждый может взять сколько нужно. Коммуналку тоже он оплачивает из своих, с карточки. За съем гаража сам платит, как-бы помимо бюджета. На машину (расходники, мытье, осмотры) тоже сам. Много не копится, т.к. мы оба транжиры, любим вкусно поесть, покупаем всегда хорошие продукты. По выходным любим в ресторанчике посидеть. Да, еще подарки на дни рождения и праздники - родственников очень много. Ну как-то так. В отношении денег - всю дорогу понимание и дружелюбие. И так уже 35 (о ужас!) лет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Milora
вот это да :co_ol:



За это сообщение автора Эльнора поблагодарил: Milora
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 417
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Маска писал(а):
Просто у моих родителей заведено следующим образом: отец зп принес, маме всю отдал, она ему на расходы енную сумму выдала, и все нормально.
Поясните, люди добрые, это вообще нормально? Может, зря накручиваю? Если все же не зря накручиваю, может кто подскажет, какие слова сказать, как объяснить, чтоб муж понял, что деньги жене давать - это нормально!

а зачем выдавать мужу энную сумму. Это удар по самолюбию МЧ.
Мы как делаем: обе ЗП в кучку сложить, отложить сразу на всякие неотложные нужды и тд, у меня например несколько конвертиков (от подарков) , они по "разделам" , вот один их них сейчас называется НОВЫЙ ГОД, туда откладываю на подарки, спиртное, на стол и походы в гости на каникулах.
Ну и тд. Оставшуюся "свободную" сумму отдельно - кому надо, берет и все, без вопросов.
Если какие то крупные траты- обсуждаем, советуемся. Нам так проще.
Не сомневаюсь что у мужа есть заначка...но это не в ущерб семье.
Ну и "подсосы" конечно бывают, не без этого. :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Milora
молодцы :smile:



За это сообщение автора Шарлиз поблагодарил: Milora
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4572
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Milora
Браво! :bra_vo:



За это сообщение автора Рязань поблагодарил: Milora
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Milora
Слов нет! Одни слюни от зависти :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Я* поблагодарил: Milora
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Шарлиз писал(а):
Маска писал(а):
Просто у моих родителей заведено следующим образом: отец зп принес, маме всю отдал, она ему на расходы енную сумму выдала, и все нормально.
Поясните, люди добрые, это вообще нормально? Может, зря накручиваю? Если все же не зря накручиваю, может кто подскажет, какие слова сказать, как объяснить, чтоб муж понял, что деньги жене давать - это нормально!

а зачем выдавать мужу энную сумму. Это удар по самолюбию МЧ.
Мы как делаем: обе ЗП в кучку сложить, отложить сразу на всякие неотложные нужды и тд, у меня например несколько конвертиков (от подарков) , они по "разделам" , вот один их них сейчас называется НОВЫЙ ГОД, туда откладываю на подарки, спиртное, на стол и походы в гости на каникулах.
Ну и тд. Оставшуюся "свободную" сумму отдельно - кому надо, берет и все, без вопросов.
Если какие то крупные траты- обсуждаем, советуемся. Нам так проще.
Не сомневаюсь что у мужа есть заначка...но это не в ущерб семье.
Ну и "подсосы" конечно бывают, не без этого.:

Самый удачный вариант!
А что такое "подсосы" в данном контексте? :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Slim Sheila
Это типа нехватка денег :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Milora писал(а):
Время шло, доходы стали больше, теперь он снимает с карточки каждую неделю определенную сумму. Ее мы стараемся потратить в неделю - и не брать больше (расходы на еду, мыльные принадлежности, бензин, обеды мужа и т.д. - обычные прожиточные расходы). Причем деньги в понедельник даю мужу я на неделю
Я вот тут не поняла немного: муж женьги снял с карточки на неделю и отдал их опять ВАм? А потом Вы ему их опять выдаете? Если так, то не пойму зачем такой круговорот :-)
Milora извините, а у меня по ходу прочтения сразу возник вопрос: а дети у Вас были? А то Вы как-то пишите, что получается жили всегда только вдвоем и тратили только на себя.
Ну при таком раскладе совсем нетрудно планировать бюджет, не вижу никакого ноухау и ничего такого, чем тут все восхищаются. ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 1841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз
Мне проще когда мне выдают :smu:sche_nie: Боюсь так хорошо как мой МЛ я не смогу распорядится нашими заработками. При этом, у меня всегда есть свои наличные. Если мне что то надо, то любимый без проблем даст сколько нужно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 252
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз
Лебедь белая Я не претендую на ноу-хау, просто рассказала, как в нашей семье решается вопрос с деньгами. Никому ничего не навязываю. Да, снимает, скажем, 15000, а я их по кучкам... Чтобы на неделю хватило. И ту кучку, что ему на недельные расходы, даю сама ( повторюсь - он говорит: " я хочу чтобы ты мне дала их", равно как и "положи мне поесть - я: что ты сам не можешь взять? Он: "мне приятно, чтобы ты мне положила" - простите за оффтоп. Человек чувствует заботу супруга в данном случае). В остальном у нас с деньгами все просто. Нужные покупки оговариваем. Отчета о потраченных суммах друг у друга не спрашиваем. Нужно-бери. Если не хватает - сниму с карточки. Ну и т.п.
Р.S. Детей двое, уже взрослые. Пока росли, все время была нехватка денег, т.к. работали всегда в бюджетах с фиксированными зарплатами. Но это не по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Milora я вот почему про детей и спросила, потому что когда мы жили одни, то вообще все легко и просто было, когда появился один ребенок, то как-то тоже более-менее разобрались с финансами, а когда родился второй ребенок, то стало как-то трудновато. И не потому, что муж дает или не дает мне деньги, нет, с этим у нас все отлично, а потому, что как-то привыкли тратить на некоторые вещи и теперь никак не можем ужаться, а заработать больше тоже не всегда выходит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Лебедь белая писал(а):
а заработать больше


а кто как стимулирует мужа на зарабатывание побольше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
_Татьяна_ писал(а):
Лебедь белая писал(а):
а заработать больше


а кто как стимулирует мужа на зарабатывание побольше?

а как можно стимулировать? интересно, было бы почитать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Ленорчик писал(а):
а как можно стимулировать?


меня очень волнует этот вопрос тоже...
пока собираю информацию и пытаюсь делать "правильные запросы"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
_Татьяна_ ну в принципе как его стимулировать? Он у меня умный мужчина, сам все прекрасно видит и понимает, сам покупал долгое время продукты (сейчас через инет заказываю с доставкой на дом), со мной ездил на Деревенскую за бытовой химией и поэтому прекрасно отдает себе отчет в том, что и сколько стоит. Квитанции об оплате за квартиру он тоже сам достает из ящика почтового, так что тоже в курсе цен.
Вот это все и есть стимул, а также сами факты нашей жизни: покупка квартиры, машины (ее обслуживание опять же полностью на нем), рождение детей.
Ну и опять же он отдает себе отчет в том, что женщина должна ухаживать за собой, а это тоже стоит денег.
Иногда мы просто садимся и расписываем свои доходы и расходы и тогда тоже многое встает на места.
Но вопрос возникает в другом: есть некая планка, больше которой мы физически не можем заработать и есть расходы, которые нужно отслеживать и не быть транжирой, а поскольку часто деньги и инернет-покупки в моих руках, то как-то сложно становится :-)
Я вот умом понимаю, что если вообще на мужа переложить контроль за всеми покупками и тратами, то нам всего будет хватать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 189 раз
Лебедь белая
Лебедь белая писал(а):
Я вот умом понимаю, что если вообще на мужа переложить контроль за всеми покупками и тратами, то нам всего будет хватать

У нас все наоборот, я до замужества была такой транжирой, а сейчас стала достаточно экономной. Но мой муж нет, только появляются деньги обязательно купит что-нибудь ненужное..
_Татьяна_
_Татьяна_ писал(а):
а кто как стимулирует мужа на зарабатывание побольше?

На мой взгляд, очень многое зависит от того, как мужчина относится к своей женщине. Если он ее любит, то он хочет создать для нее уют и баловать иногда всякими приятностями, а для этого разумеется нужны деньги..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Лебедь белая писал(а):
есть некая планка,


знаешь, в голове нашей эта планка...

мы вместе составили бюджет расходов, прописали все очень подробно, вышла сумма, в 2 раза больше его з/п, показала ему и сказала - вот столько ты просто обязан заработать, ибо мужчина в моем понимании раз решил создать семью, значит должен ее обеспечить...
мы живем скромно и сумма на самом деле вполне для мужчины адекватная...
второй шаг - НЕТ общему кошельку....

все это, конечно, делалось мягко, с любовью, лаской и улыбкой...у меня прекрасный и умный и любящий муж и я уверена, что получится все :smile: просто как-то постепенно эта проблема вылезла, о чем я Маске гораздо ранее писала, но ей уже видимо все-равно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2012
Сообщений: 1841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз
Невеста ветра писал(а):
На мой взгляд, очень многое зависит от того, как мужчина относится к своей женщине. Если он ее любит, то он хочет создать для нее уют и баловать иногда всякими приятностями, а для этого разумеется нужны деньги..

Я тоже считаю, что многое зависит от того, как себя женщина еще поставит. Ведь не обязательно выпрашивать что то, можно намекнуть так, что мужчина решит, что он сам до этого дошел :smile:
Правда иногда, мне лично, приходится по 10 раз намекать :-) Может еще стоит поучиться првильным намекам.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Милый, я хочу денег!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Лебедь белая писал(а):
инернет-покупки в моих руках,


вот на это я хочу тратить свою з/п как моей душеньке угодно и не думать о хлебе насущном))))
т.е. жена, может помогать мужу, но только столько, сколько она посчитает нужным...

выше кто-то писал, что жена свою з/п тратит на совместные путешествия, я считаю, это замечательно :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]