Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
я чёт стала иногда настаивать на сохранении семьи, видать возрастное, старею :-) Но в Вашем варианте, Маска, совсем не вижу, ни одной причины сохранять семью. Идите к адвокату, чтобы подготовил документ о разделе долгов (кредита) и имущества и в суд на алименты еще до развода можно. НЕ НУЖЕН Вам этот человек, Вы сильная, финансово и морально независимая, дадите ребенку одна больше, чем вместе.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2012
Сообщений: 328
Изображений: 0
Откуда: п.Тавричанка
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 40 раз
А Вы перестаньте жалеть его, или жалеть, что ребенок будет расти не под одной крышей с отцом, а подумайте о себе. Представьте как вы встретите другого мужчину, новые отношения другого формата. Или же Вам все таки не хватает смелости сделать этот самый шаг, но по сути, Вы ничего не теряете, а приобретаете, спокойствие, и как минимум уверенность в себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 2525
Изображений: 9
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 835 раз
Маска Вы уже все решили сами.Развод в наше время это не новость,осуждать вас за это ни кто не будет.А дети это не причина для брака или развода.
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Неужто Нанны еще не было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
X-Ray писал(а):
Бывает

ты тут так на обновления подписываешься?)))


А по теме не понял на какой почве субъекты изначально сошлись.

Главнее на какой почве принимали решение о рождение ребенка (хотя тут не исключаю случай), но ипотеку? или понимая что будет ребенок, пришлось брать ипотеку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Mишкa писал(а):
X-Ray писал(а):
Бывает

ты тут так на обновления подписываешься?)))


А по теме не понял на какой почве субъекты изначально сошлись.

Главнее на какой почве принимали решение о рождение ребенка (хотя тут не исключаю случай), но ипотеку? или понимая что будет ребенок, пришлось брать ипотеку?

Ну )))
Да чё то думал будет тут веселее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Как часто бил Степан Акулину, как и за что.

В трезвом виде бил редко, в пьяном часто и чем попало. Вообще замечено, что более всего бьют жен пьяницы: бьют либо за то, что жена скажет что-нибудь «поперек» (упрекнет, напр., в пьянстве: «опять нализался» или «нажрался кобель»); бьют из ревности. Бьют и палкой, и рогачом (ухват), и сапогами, и ведром, и чем попало — кулаками, пинком. Таскают за косы (через порог), так что голова только «ту-ту-ту».

По поводу битья: бьют не только жену, но иногда и старого отца. В одной деревне молодой парень убил своего отца оглоблей (так бил, что он умер от побоев). В селе Мураевне был один случай, что пьяница муж убил свою жену за «гульбу». Он замотал ее косы вокруг своей руки и бил головой о порог, о лавки и о стену до тех пор, пока она не впала в бессознательное состояние, в котором через день и умерла, не приходя в себя.

Если муж бьет жену и при этом сломает или испортит тот предмет из своего несложного инвентаря, которым чинил расправу, то ему, разумеется, гораздо более жалко этот предмет, чем избитую жену. Да и всякая баба гораздо больше будет сокрушаться о каком-нибудь сломанном рогаче, чем о своих помятых боках.

Муж молодой, убедившись, что «молодая» не целомудренна, в первую же брачную ночь жестоко ее иногда избивает, что служит прелюдией к дальнейшему битью (иногда в течение нескольких месяцев). Считают долгом бить свою жену, если она «принесет» чужого ребенка в отсутствие мужа (что чаще всего случается с солдатками). Если муж слабый или болезненный, неспособный к работе, то ему нередко достается от более сильной, чем он, супруги да еще с попреком: «Ты-то ничего небось не делаешь, задохлый, а я за тебя и ворочай».

Пьяный муж бьет иногда жену, если она откажется исполнить какое-нибудь его приказание (снять с него сапоги, уложить его спать). Достанется также ей, если она откажется лечь с ним спать и т.п. Словом, за всякое неисполнение мужниной воли. Я знала одного мужика, который любил, когда он бывал пьяный, так издеваться над женой: «Становись, жена, на колени, клади голову на порог, моя воля, захочу —убью тебя!» И баба должна была беспрекословно класть свою голову на порог, а он заносил над ней топор, причем маленькие дети его обыкновенно подымали плач и крик. Тогда он произносил: «Детей жалко, а то бы не быть тебе живой», — и отпускал жену. Если она не слушалась его — бил ее жестоко (иногда вальком по голове). Это называется «мудровать над женой» или «над женой измываться».

Другой муж, когда бывал пьян, подпоив нескольких девушек, заставлял их петь плясовую под окном своей избы, а сам принуждал свою жену, под угрозой избить ее, плясать с ним вместе в избе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
anatolyp писал(а):
Как часто бил Степан Акулину, как и за что.

В трезвом виде бил редко, в пьяном часто и чем попало. Вообще замечено, что более всего бьют жен пьяницы: бьют либо за то, что жена скажет что-нибудь «поперек» (упрекнет, напр., в пьянстве: «опять нализался» или «нажрался кобель»); бьют из ревности. Бьют и палкой, и рогачом (ухват), и сапогами, и ведром, и чем попало — кулаками, пинком. Таскают за косы (через порог), так что голова только «ту-ту-ту».

По поводу битья: бьют не только жену, но иногда и старого отца. В одной деревне молодой парень убил своего отца оглоблей (так бил, что он умер от побоев). В селе Мураевне был один случай, что пьяница муж убил свою жену за «гульбу». Он замотал ее косы вокруг своей руки и бил головой о порог, о лавки и о стену до тех пор, пока она не впала в бессознательное состояние, в котором через день и умерла, не приходя в себя.

Если муж бьет жену и при этом сломает или испортит тот предмет из своего несложного инвентаря, которым чинил расправу, то ему, разумеется, гораздо более жалко этот предмет, чем избитую жену. Да и всякая баба гораздо больше будет сокрушаться о каком-нибудь сломанном рогаче, чем о своих помятых боках.

Муж молодой, убедившись, что «молодая» не целомудренна, в первую же брачную ночь жестоко ее иногда избивает, что служит прелюдией к дальнейшему битью (иногда в течение нескольких месяцев). Считают долгом бить свою жену, если она «принесет» чужого ребенка в отсутствие мужа (что чаще всего случается с солдатками). Если муж слабый или болезненный, неспособный к работе, то ему нередко достается от более сильной, чем он, супруги да еще с попреком: «Ты-то ничего небось не делаешь, задохлый, а я за тебя и ворочай».

Пьяный муж бьет иногда жену, если она откажется исполнить какое-нибудь его приказание (снять с него сапоги, уложить его спать). Достанется также ей, если она откажется лечь с ним спать и т.п. Словом, за всякое неисполнение мужниной воли. Я знала одного мужика, который любил, когда он бывал пьяный, так издеваться над женой: «Становись, жена, на колени, клади голову на порог, моя воля, захочу —убью тебя!» И баба должна была беспрекословно класть свою голову на порог, а он заносил над ней топор, причем маленькие дети его обыкновенно подымали плач и крик. Тогда он произносил: «Детей жалко, а то бы не быть тебе живой», — и отпускал жену. Если она не слушалась его — бил ее жестоко (иногда вальком по голове). Это называется «мудровать над женой» или «над женой измываться».

Другой муж, когда бывал пьян, подпоив нескольких девушек, заставлял их петь плясовую под окном своей избы, а сам принуждал свою жену, под угрозой избить ее, плясать с ним вместе в избе.

дурдом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
anatolyp
это к чему такие страсти :ps_ih: , не проще ли прибить мужа было или об этом история умалчивает?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
:ps_ih: наверное,что то их держало рядом с такими му....ками - деньги адназначна!Ну кому ж она с детями будет нужна :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
На самом деле уйти очень сложно, я мучаюсь уже пол года и думаю это не предел. Не люблю и не хочу, а разойтись не могу, страшно, что не справлюсь с последствиями развода, как говорится, хочешь узнать своего мужа, разведись с ним.
P/S я другая маска, но так понимаю автора тс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
Маска писал(а):
На самом деле уйти очень сложно, я мучаюсь уже пол года и думаю это не предел. Не люблю и не хочу, а разойтись не могу, страшно, что не справлюсь с последствиями развода, как говорится, хочешь узнать своего мужа, разведись с ним.

мазохизм чистой воды..жить вместе и ненавидеть
женщины существа все таки непостижимые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
LIRICA писал(а):
мазохизм чистой воды..жить вместе и ненавидеть
женщины существа все таки непостижимые



Ваще загадочные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 2525
Изображений: 9
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 835 раз
А главное чего бояться?Новой жизни с новыми волнующими встречами.
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мишка
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 723
Изображений: 0
Откуда: bearлога
Поблагодарили: 34 раза
алехх писал(а):
А главное чего бояться?Новой жизни с новыми волнующими встречами.


Сами спросили) сами ответили)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А что такое Последствия Развода? Вы думаете, будет хуже, что ли?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
natie77 писал(а):
или об этом история умалчивает?


так сообщал уже, если жена сильнее, то она мужа бьет.

anatolyp писал(а):
Если муж слабый или болезненный, неспособный к работе, то ему нередко достается от более сильной, чем он, супруги да еще с попреком: «Ты-то ничего небось не делаешь, задохлый, а я за тебя и ворочай».


Это из работы Ольги Петровны Семеновой Тянь Шаньской - этнограф такой был когда то. Что видела, то и пела.

В этих семьях росли дети, которые служили Царю батюшке и держали в страхе все европу, эти же дети сделали революцию и построили СССР Империю.

То есть, правильное было воспитание в старину... однако


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Маска, а почему вы не справитесь с последствиями развода? Вы не работаете или мало зарабатываете? или муж будет шантажировать?Я вот тоже развелась в первый раз, и тоже было сложно.Н нашла в себе силы и муж бывший показал себя со всех сторон: мало того что почти все себе оставил, так еще и машину требовал, купленную за мои деньги. Кроче все г.... лезло. И ничего, плюнула и забыла. Но машину отстояла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как жить дальше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 2525
Изображений: 9
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 835 раз
Mишкa писал(а):
Сами спросили) сами ответили)

А чито еше остается,немогу понять мазахизма.Чего держаться за мужика,В надежде раз он испортил мне эти 5 лет, испорчу ему последующие... или что? :sh_ok:
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]