Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 159 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
:nez-nayu:


Последний раз редактировалось Sofarina 18 окт 2012, 03:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Sofarina
Может все таки вернуться?
Ведь когда рядом просто говорят на том же языке, что у тебя родной, когда у окружающих понятный менталитет, все таки хоть немножко проще?
Сколько вашим деткам лет?
Как они настроены?
Насчет нарожала, плюньте и не заморачивайтесь.
Бог дал детей и на детей даст. Просто все навалилось в один момент. Но все проходит, нлавное - вы не одна, каждое утро вам рады три человека. Уже это счастье.
Кто вы по профессии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Sofarina писал(а):
.Да оно и понятно..,как выражаются некогда бывшие друзья *нарожала...,надо было раньше думать..,а теперь не вой


А не эта ли страна, Россия, детей нынче всем жителям новых заказывает: на второго пособие, на третьего землю... лучше б не позорились со своей раздачей!:hi_hi_hi: А обеспечивать, типа, родители должны. Ток, где они, русские мужики, с которыми детей рожать не страшно в этой стране?:ne_vi_del:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Ring
Вы о чем?
Речь не о мужиках и льготах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Ring
Вы про что сейчас?
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Sofarina, очень печально, но Япония- такая дорогая страна. Может быть, вам переехать где дешевле? Или выбор - Япония- это принципиально? Ваши детки - метисы?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Sofarina
русское сообщество в Японии не в силах вам помочь? может кинуть клич на форумах,где народ общается, чтобы помогли материально ну хотя бы чуть-чуть, глядишь и с колен бы поднялись

Добавлено спустя 1 минуту:
или поискать работу удаленно, сотрудничать с каким журналом, писать статьи про Японию, плюс свои фото продавать?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Sofarina
Ты че расклеилась совсем, мать? :-(
Жизнь - она, как зебра, полосатая, не опускай руки, ты чего? Всё будет...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Sofarina писал(а):
как изменить ситуацию я не знаю

для начала перестать хандрить. Устройте себе вечер удовольствий. После этого думать о хорошем будет легче (по накатанной). И в таком настроении составьте список того, как изменить ситуацию. Не откидывайте ни одного варианта, абсолютно ВСЕ (даже самые безперспективные и неподходящие) должны быть в списке. Как только список составите, приступайет к анализу. В процессе ОБЯЗАТЕЛЬНО найдете свой вариант :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
Sofarina
русское сообщество в Японии не в силах вам помочь? может кинуть клич на форумах,где народ общается, чтобы помогли материально ну хотя бы чуть-чуть, глядишь и с колен бы поднялись

Это надо знать специфику этих самых "русских сообществ" и атмосферу на некоторых русскоязычных форумах, Япономама - из разряда ну очень специфических :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
katerinkartinka писал(а):
Sofarina
русское сообщество в Японии не в силах вам помочь? может кинуть клич на форумах,где народ общается, чтобы помогли материально ну хотя бы чуть-чуть, глядишь и с колен бы поднялись

Это надо знать специфику этих самых "русских сообществ" и атмосферу на некоторых русскоязычных форумах, Япономама - из разряда ну очень специфических :ps_ih:

охотно верю, ну а вдруг :ti_pa: у нас было, деньги собирали, когда трудности в семье нашего соотечественника случились, при том откликнулись даже те, о которых даже предположить было трудно, что они вообще на что-то подобное способны


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka
На япономаме помогают, но в крайне тяжелых случаях, впрочем, как и на корейском форуме - я пока что крайне тяжелого случая не вижу, откровенно говоря...
Софа, для начала смени место жительства, я про квартирку побюджетнее грю, чтобы не сильно било тебе это дело по карману - это раз.
Два: мужья бывшие помогают? Если нет, то по какой причине - ?
Три: бери ЛЮБУЮ работу на первое время, арбайтен хотя бы, вплоть до уборщицы или мойщицы машин - вместо ничего пусть будет хоть что-то. И ищи, носом рой землю - не поверю, что в Японии нет возможности заработать


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Sofarina писал(а):
Устала бороться,иди по и против течения всех жизненых ситуевин...
Руки опускаются,и реально тяжелооооо.Не знаю где взять в себе силы чтобы тащить дальше на себе весь этот груз нерешенных проблем.Они везде...И не осталось во мне ни капли позитива,чтобы как обычно сказать и главное поверить в то *что все пройдет и будет хорошо..*
Начну с того я мама-одиночка(блин,как волк-одиночка!).Живу ,со своей детворой, в Японии.Ага,здесь все медом намазанно,но не для нас...
Почему не возвращаюсь на Родину?Некуда возвращаться мне..,тем более с тремя детками.
Вообщем тетка я одинокая,помогать мне некому.Везде и во всем все проблемы МОИ....Да оно и понятно..,как выражаются некогда бывшие друзья *нарожала...,надо было раньше думать..,а теперь не вой*...Но я не вою от того что *нарожала*...да и вою то совсем редко,и чаще в одиночестве..,делится своими проблемами не скем.С нескольким,оставшимися в моем понятие,друзьями,делится своими проблемами не хочу..Зачем их грузить?Нет,у меня конечно же все хорошо!Я сильная,я стараюсь....всем улыбаюсь!

Но вот уже неделю просто не могу...,буквально вчера ездила разговаривать с работодателем..,неделю назад,на встрече был договор что мы встречаемся такого то числа,обговариваем детали работы и...в итоге вчера мне намекнули что *как только появятся клиенты которые захотят с вами работать,мы вам дадим знать..* т.е другими словами,в японском стили вежливо отказали...(( Короче,я опять без работы...С деньгами серьезный напряг.Последнее время я все сбережения,каждую копейку тратила на развитие своего бизнесса,на технику,обучение,сайт и тд...Реально каждая ой, ошибочка вышла... вещь была выстраданна моей семьей...Другого выхода,чтобы выбраться из нищеты я не видела...Я старалась,честно,и стараюсь...Но все меньше надеж на лучшее.И как изменить ситуацию я не знаю...((

привет)))
откуда трое детей? три брака. или один. где муж.
может вы просто выбрали не свое. сейчас если допустим брать фотографию. очень многие идут в эту деятельность. и реально сосут потом. медвежью лапу. на мой взгляд если опять же брать фотографию. период легких денег прошел. и канул в лету. почему бы не искать что то другое- отличное от того чем занимаютца почти все вокруг.
про проблемы и тд. я уже давно общаюсь с разными людьми на темы- как быть и что делать. можете мне по скайпу juli.fox или в аське 239631503 рассказывать что да как) я вас буду поддерживать)))
честное слово. я не знаю вашей ситуации. но на мой взгляд нужно делать следующее. искать спонсора. и выходить замуж. у меня на прошлой неделе знакомая 46 лет вышла замуж за военного из сша. встречались 4 года. так же у нее 3 ребенка. у него один. он вдовец.
софарина. главное что вы живая и можете строить свою жизнь как захотите.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Sofarina
а как Вы оказалисить там?муж....мужчина,есть кто-то?родители Ваши,родственники....помочь не могут,хотя бы добрым словом :du_ma_et:
жильё если собственное,может продать и тут купить :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Ring писал(а):
Sofarina писал(а):
.Да оно и понятно..,как выражаются некогда бывшие друзья *нарожала...,надо было раньше думать..,а теперь не вой


А не эта ли страна, Россия, детей нынче всем жителям новых заказывает: на второго пособие, на третьего землю... лучше б не позорились со своей раздачей!:hi_hi_hi: А обеспечивать, типа, родители должны. Ток, где они, русские мужики, с которыми детей рожать не страшно в этой стране?:ne_vi_del:

рина)))
зачастую люди рожают реально за пособие и землю))) не понимая что детей этих потом обратно не засунешь)))
как можно быть такими странными и вестись на путинскую пропаганду :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:

мужчин с которыми не страшно рожать и жить- полно))) только вряд ли люди с мозгами будут рождать по заказу государства. для того чтобы взять ипотеку :ze_le_ny:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
И в Японии люди есть очень отзывчивые, тут же тоже, все от ситуации зависит. Я полагаю, что это просто усталость и ситуёвина совсем не критическая. Так выговориЦЦа тож иногда не помешает.

Как матери одиночке в Японии положено очень не плохое детское пособие. Гос сады и школы стоят копейки.
Работу со средней з-п всегда можно найти. Тем более если есть знание языка, хотя бы базовое.
Просто кому то суп жидкий а кому то брЫльянты мелкие как грицца. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Нанна писал(а):
но на мой взгляд нужно делать следующее. искать спонсора. и выходить замуж.

какая вы противоречивая - то за деньги продаваца это :ze_le_ny:
то уже все нормуль :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):

откуда трое детей? три брака. или один. где муж.

а какая разница где и откуда? главное, что дети есть, и есть сложная жизненная ситуация, которую надо решать, а от знания того где муж и откуда дети ничего не изменится


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
откуда трое детей?

Оттуда дети, оттуда, Нанна :-) - другого способа их добычи еще не придумали пока што :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Просто поплакаться...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 2165
Откуда: Jp
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Котяра писал(а):
Нанна писал(а):
откуда трое детей?

Оттуда дети, оттуда, Нанна :-) - другого способа их добычи еще не придумали пока што :ps_ih:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Блин не углядела сразу название темы. В принципе в чем и суть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 159 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]