Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 132 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Маска
Вас слишком волнует общественное мнение - вот в чем вопрос.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Nuro4ka писал(а):
Macau писал(а):
Маска, Ваш француз работает в компании, которая мост строила?

от понаехало иностранцев! Девушек наших порасхватали :-)

да не говорите. Француз со стройки моей знакомой голову морочил, морочил, а итоге мост построили и он ей предоставил счет. А там подарки, кафе, кино, кофе. И общем ВСЕ траты на нее. Она конечно посмеялась. Но так это она. У нее чуйств высоких не было, замуж не мылилась.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
я это к чему. К тому, что менталитет имеет значение. Тут наших Вась с первого года не раскусишь.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Macau
У меня подружка вообще живет сейчас с турком (со стройки), который на 18 лет её старше. Тот через полгода домой собирается, и она с ним планирует уехать, при этом про замуж там речи не было пока что. Вот думаю, чем же эта история закончится, может просто пользует её наивную :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 639
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 16 раз
Macau писал(а):
Nuro4ka писал(а):
Macau писал(а):
Маска, Ваш француз работает в компании, которая мост строила?

от понаехало иностранцев! Девушек наших порасхватали :-)

да не говорите. Француз со стройки моей знакомой голову морочил, морочил, а итоге мост построили и он ей предоставил счет. А там подарки, кафе, кино, кофе. И общем ВСЕ траты на нее. Она конечно посмеялась. Но так это она. У нее чуйств высоких не было, замуж не мылилась.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
я это к чему. К тому, что менталитет имеет значение. Тут наших Вась с первого года не раскусишь.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: а за что счет ???за то что внимание ей уделял и деньги на нее потратил ? я отстала от жизни наверное... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Alisa009
Дело в разнице менталитетов, для европейца это нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 639
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 16 раз
Пирлипат писал(а):
Alisa009
Дело в разнице менталитетов, для европейца это нормально

ну я знаю что они в кафе-кино каждый за себя платит,но чтобы после романа счет за все выставляли...первый раз слышу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Я и не думаю...Не спорю он тоже может и не подарок...не в этом вопрос

Проблемы скорее всего возникнут не от того, что вы думаете сейчас, а от того, что не изучаете материальную часть. Не представляете (и не делаете попыток понять), с чем столкнулись и собираетесь жить.

Да и ему нелегко иметь дело с русскими, тем более взять русскую жену. Если бы он хотя бы лет 5 прожил тут, то еще можно было на что то рассчитывать. Я не говорю даже об ослабленной печени у ваших возможных детей - тоже добавит проблем.

У него в голове примерно такие советы (см ниже), как вести себя с русскими. Или подобные инструкции.

. Если у вас на руках "сильные карты", не злоупотребляйте ими. Россияне - гордые люди, и их нельзя унижать.
∙ Они не так сильно заинтересованы в деньгах, как вы, поэтому легче, чем вы, готовы отказаться от сделки.
∙ Вы можете основывать свои решения на фактах, которые для вас нейтральны, а у них они вызывают эмоции.
∙ Они больше ориентированы на людей, чем на дело. Постарайтесь им понравиться.
∙ Если вам это удастся, то они будут подговаривать вас "обмануть систему". Они больше вашего не любят жесткие инструкции. В этом отношении они очень похожи на итальянцев.
∙ Как можно чаще показывайте свое недоверие к слепой власти или к чрезмерной бюрократии.
∙ С самого начала окажите им услугу, но покажите, что это делается не по вашей слабости. Такая услуга должна быть обращена больше к человеку, чем к обсуждаемому делу.
∙ Не нужно слишком поддаваться воздействию их театральности и эмоциональности, однако вы должны показать свою симпатию к человеческим аспектам переговоров.
∙ Проявляя свою твердость, обозначьте и свою доброту.
∙ Они действуют в основном коллективно, поэтому не выделяйте кого-либо особо. Зависть к чужому успеху - это тоже черта русского характера.
∙ Выпивайте с ними между встречами, если можете. Это один из самых легких способов "навести мосты".
∙ Они предпочитают выпивать сидя и часто произносят тосты и короткие речи.
∙ Они любят похвалу, особенно если это связано с достижениями России в технологии, а также с крупными успехами русского искусства.
∙ Они чувствительно относятся к разговорам о войне, считая, что Россия вела большинство войн, обороняясь от агрессивных соседей. Им неизвестна ваша версия исторических событий.
∙ К Америке они относятся подозрительно, с примесью нескрываемого восхищения.
∙ Они любят своих детей больше, чем многие из нас; обменяться с ними фотографиями детей - прекрасный способ установить контакт.
∙ Они уважают стариков и презирают отношение американцев к пожилым людям. В жестоком российском окружении любовь семьи была зачастую единственно прочной формой богатства. Продемонстрируйте, если это уместно, привязанность к собственной семье.
∙ Покажите себя с человеческой стороны - свои чувства, надежды, устремления и т. п. Их намного больше интересуют ваши личные цели, чем коммерческие.
∙ Во время делового обсуждения они отдают приоритет в таком порядке: личные взаимоотношения, форма, внешние проявления, возможность для заработка.
∙ Они часто выглядят возбужденными, но хорошо владеют собой.
∙ Смесь элементов Востока и Запада в их характере часто напоминает раздвоение личности у шизофреников. Пусть вас это не сбивает с толку, - когда надо, всегда проявится и другая сторона.
∙ В их истории никогда не было развитой демократии, поэтому не ждите, что они автоматически станут эгалитарными, справедливыми, беспристрастными и открытыми для прямой дискуссии. В этом отношении разумно будет ясно показать им, что вы думаете об этих понятиях и почему они, в сущности, вас мотивируют.
∙ Такие термины, как "демократичный", "честная игра", "прибыль", "оборот", "движение денежных средств", "связи с общественностью" и "неформальные отношения", мало что значат для них на любом языке, поэтому пользуйтесь этими словами осторожно.
∙ Они любят говорить, что понимают, хотя на самом деле это не так, а также стараются говорить то, что, по их мнению, от них хотят услышать (восточная привычка), поэтому не принимайте все сказанное или услышанное на веру.
∙ Ко всему, что вы представляете как официальную директиву или инструкцию, они будут относиться недоверчиво. То, что вы подаете как личную рекомендацию, они приветствуют.
∙ К слишком высоким прибылям они относятся как к незаконным. Не жадничайте ни по отношению к себе, ни по отношению к ним.
∙ Русские по своей сущности консервативны и нелегко принимают изменения. Представляйте им свои новые идеи не спеша, не нажимайте на них поначалу.
∙ Русские часто "подталкивают" вас и понимают, когда с ними поступают так же, но они протестуют, когда чувствуют, что давление становится слишком сильным.
∙ Еще надо посмотреть, насколько они смогут рисковать в условиях свободного рынка.
∙ Инакомыслие в целом не пользуется у них популярностью, так как исторически безопасным для них было групповое, конформное поведение. Не старайтесь отделить россиянина от его "группы", какой бы она ни была.
∙ Решение о том, что правильно и что неправильно, по представлению многих россиян, определяется чувствами большинства, а не законом.
∙ У русских очень сильно развито чувство ностальгии - настоящее не имеет власти над их мышлением, как это может быть, например, у многих американцев и австралийцев.
∙ Они любят поговорить. Не задумываясь, раскройте перед ними свою душу. Они, как и немцы, обожают поговорить по душам.
∙ То, чего они добились в своей стране, достигнуто главным образом с помощью сложной сети личных отношений: ты - мне, я - тебе. Они не ждут никакой помощи от чиновников.
∙ Как и немцы, они приходят на встречу без улыбки. Как и немцев, их можно "растопить" проявлением взаимопонимания и искренности.
∙ Когда они дотрагиваются до собеседника во время разговора - это признак доверия.
Российские ценности глубоко человечны, их герои универсально аутентичны, их внешние проявления и символы полны артистизма и эстетики. Для того чтобы преуспеть в отношениях с россиянами, нужно четко держать в своем сознании эти качества, вместо того чтобы уделять слишком много внимания загадочным и парадоксальным аспектам их поведения и их современным установкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Alisa009 писал(а):

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: а за что счет ???за то что внимание ей уделял и деньги на нее потратил ? я отстала от жизни наверное... :du_ma_et:[/quote]
Кто знает, может в его окружении так принято. У нас то точно такое нонсенс, поэтому русский Вася маскимум попросит назад украшения или другие дорогостоящие подарки. Но факт, записывать в блокнот все траты на девушку он не станет. Назад можно и не отдавать, но неприятненько и мерзенько все это так.
была уже маска о русской в азербайджане после 10 лет брака в России. Меня ни цвет кожи смущает, а то, что девушки не всегда задумываются о разнице в воспитании, мировоззрении. Тут на наших свекровей бочки ого-го, а там вооще не знаешь что ждать. И это все если еще с собой возьмет и замуж позовет.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Nuro4ka
Да хорошо если он ее здесь оставит. Целее будет.
Вообще, мое ИМХО, что те, кто полюбил Россию и хотят жить здесь и домой на Родину не планируют, иначе будут относиться к русским женщинам. А с иностранцами, приехавшими сюда заработывать дела иначе обстоят. По сути курортные романы.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Macau писал(а):
Маска, Ваш француз работает в компании, которая мост строила?
Как долго Вы знакомы?

нет. около месяца..


это очень мало, странно, что вы разочаровавшаяся в жизни и мужчинах, начали строить после месяца знакомства такие грандиозные планы, задумываться о потомстве.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
если вас русские мужчины не интересуют, ищите забугорных иностранцев через сайты знакомств, а не тех, кто здесь на заработках, именно вариант командировочных не совсем айс.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Пирлипат писал(а):
katerinkartinka
А вы по какой причине интересуетесь, из предвзятого отношения?


мне вопрос показался бестактным, но это, конечно, мое субъективное мнение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Четвёртая раса - австралоиды.
При смешении двух рас получаются всегда метисы. Мулаты - это разновидность метисов.
Смешаные браки традиционно осуждаемы. В крупных городах, конечно, меньше.
Ксенофобия есть всегда.
Выход - такой круг общения, в котором ксенофобия неприлична.

Но это сложно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
katerinkartinka
Приамурская сама сказала, что муж не славянин, я просто спросила :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Жизнь черно - белая и скучная, без какой либо расы

http://www.youtube.com/watch?v=Z3XByk6a ... r_embedded


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Macau писал(а):
Француз со стройки моей знакомой голову морочил, морочил, а итоге мост построили и он ей предоставил счет. А там подарки, кафе, кино, кофе. И общем ВСЕ траты на нее. Она конечно посмеялась. Но так это она. У нее чуйств высоких не было, замуж не мылилась.Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:я это к чему. К тому, что менталитет имеет значение. Тут наших Вась с первого года не раскусишь.

Знакомой так же был выставлен счет после месяца кафе-кино-ресторанов, когда она сказала, что еще не готова к сексу. "Мужчинка" оценил моральные страдания в 5 тыщ, еще и звонил требовал. И она, дура, поплакала и отдала. Так что менталитет не очень причем


Добавлено спустя 41 секунду:
katerinkartinka
Пирлипат
все в порядке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Nuro4ka
одна уже уехала :a_g_a: поэтому вашу тоже могут забрать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
на месте Маски я бы озаботилась вопросами не цвета кожи, а , допустим, религии, обычаев, законов его страны.

сомнительно мне, что командированный француз останется во Вл-ке, а в Москве и тем более в Европе, темнокожие мужчины не в единственном экземпляре всё-таки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Прикольно) Новая Катя ))) Или ребренд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мне кажется что выставить счет это не норма для европы. Все зависит от человека, как и везде в принципе, ну или от отношения человека к человеку. У меня есть друг француз (с африканскими корнями кстати :mi_ga_et: ) так он всегда за меня платит, не смотря на дружеские отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ян
С нами с: 05 сен 2012
Сообщений: 115
Поблагодарили: 1 раз
Аффтор либо троль,либо с дикими тараканами в голове. А по теме-ну и что что темный цвет кожи или смущает цвет члена?:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
CORRECTVL писал(а):
цвет члена?:))

Это для вас основная версия.
Мы тут научились кататься на великах, а нам предлагают сразу самолет. без учебных курсов и человеконалетов не обойтись. Все поразбиваются, однако.

Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
CORRECTVL писал(а):
Аффтор либо троль,либо с дикими тараканами в голове

Для самого начала отношений - вполне себе нормальные переживания. Надеюсь, переживания пройдут, чувства - останутся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 132 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]