Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 271 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Знаю,что осудите... вы все тут правильные, семейные и , видимо, безгрешные.... Пишу под маской, не потому что мне стыдно.... Просто я активная писательница на этом форуме, многие меня знают и в реальной жизни по встрече форумчан, не хочу , чтобы на очередных встречах за мой спиной шушукались.....
Я- любовница.... Своего любовника знаю очень давно, это мой бывший молодой человек, с котором мы жили гражданским браком...Ради которого я ушла от мужа и разрушила свою семью... Я любила его до умопомрачения, и он меня любил... Не смейтесь,и не издевайтесь, это на самом деле была любовь... К сожалению, по ряду причин, мы были вынуждены расстаться, причины были на тот момент неустранимые, да и против нас ополчились все...родственники с обеих сторон, друзья.... сил бороться не хватило... в первую очередь у меня... это случилось около 7 лет назад...Переживала долго... , я просто не жила все эти годы, так существовала... Коротенькие романы оканчивались быстро по моей инициативе, я хотела найти такого, как он.... думала,это возможно... оказалось- нет... Тогда, после расставания, я сменила все номера телефонов, поменяла машину, место жительства,работу ....даже внешне изменилась- похудела, сменила цвет волос и прическу....наивная, думала, начну жить заново.. без него... Как выяснилось, он сильно страдал, переживал,пил, натворил много глупостей по пьяни.. искал меня, ездил под окнами моего дома, приезжал на работу...... ждал моего звонка.....сознательно не меняя для этого номер телефона еще очень долгое время...Почему я тогда не позвонила и не постаралась все вернуть-мне и самой не ясно, хотя одной из причин было то, что я повелась на разговоры и сплетни родных о том, что он меня не любит, и ему от меня нужна только материальная выгода.......А ему умело напели, что это я не люблю его и никогда не любила....Прошло года три, он стал жить с девушкой, потом у них родился ребенок..... До меня иногда доходили факты о его жизни, вроде внешне все ок- а в глазах- пустота и словно нехватка чего то..... Встретились мы благодаря пресловутым одноклассникам спустя 7 лет... И вот уже на протяжении полугода я его любовница.... Я обрела счастье , которого не было у меня так давно, у меня горят глаза и хочется жить... И он счастлив.... счастлив, что снова может быть со мной рядом, обнимать, целовать глазки, носик.......
Но счастье омрачено.... я понимаю, что отбираю мужа ( сожителя)у его "жены", которая тоже его любит... Но в чем моя вина??? Это он женился и завел ребенка, не я... я отклоняла все предложения руки и сердца, я предохранялась от нежелательной беременности, я ждала только его одного....Он мог бы и не развивать наши отношения сейчас, ограничившись одной единственной первой встречей в кафешке.... Я не давлю на него, не устраиваю истерик., не прошу бросить жену... я все прекрасно понимаю... Дочку свою он любит и души в ней не чает.... И.... хочет нашего совместного ребенка... И я хочу этого больше всего на свете....

Зачем пишу сюда? В жизни бывает всякое, я отдаю себе отчет в том, что меня осудят в первую очередь. Но я жду совета от девочек, которые тоже были в такой ситуации.. Как научиться жить с этим чувством вины??? КАк не изгрысть себя изнутри? Как научиться "делить" самого родного человека на свете с другой женщиной... Жить без него я не вижу смысла... Рожать детей от другого и создавать семью с другим мужчиной тем более...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Просто я активная писательница на этом форуме, многие меня знают и в реальной жизни по встрече форумчан, не хочу , чтобы на очередных встречах за мой спиной шушукались.....

Маска писал(а):
Но я жду совета от девочек, которые тоже были в такой ситуации..

А за спинами девочек нехай шушукаются. :ps_ih:



За это сообщение автора Gurami поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 189 раз
Маска писал(а):
Как научиться "делить" самого родного человека на свете с другой женщиной...

Никак. Если вы изначально не можете этого сделать, дальше будет еще хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 343
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
На чужом несчастье счастья не построишь..... мне кажется вы опаздали немного!Но по хорошей ему надо все честно сказать жене и уйти к вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Маска писал(а):
Знаю,что осудите... Как научиться жить с этим чувством вины??? КАк не изгрысть себя изнутри? Как научиться "делить" самого родного человека на свете с другой женщиной... Жить без него я не вижу смысла... Рожать детей от другого и создавать семью с другим мужчиной тем более...


Мы не боги, чтобы судить..... Маска, мне вас жалко... правда, искренне, от всей души жалко.. Потому что у вас нет гармонии в душе...Если вы уж выбрали для себя такой путь- идите по нему, и не нуждаетесь вы тут нив чьих советах.. Это ваша жизнь, и только вам решать как его прожить.... Ну и за счастье свое надо бороться... Время все расставит на свои места.И если это мужчина- ваша судьба, значит так и будет... А если нет- он будет счастлив в своей семье, а вам, господь обязательно пошлет такого человека, рядом с которым вы позабудете обо всех других. Проверено :smile: :smile: :smile: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Я обрела счастье , которого не было у меня так давно, у меня горят глаза и хочется жить... И он счастлив

Это хорошо

Маска писал(а):
Но в чем моя вина?

Вы невиновны

Маска писал(а):
Как научиться жить с этим чувством вины?

Чувство вины у вас часто возникает и по разным другим поводам. С этим чувством и работайте, без привязки к этой конкретной ситуации.

Маска писал(а):
Жить без него я не вижу смысла.

Живите с ним тогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Gurami писал(а):
Маска писал(а):
Просто я активная писательница на этом форуме, многие меня знают и в реальной жизни по встрече форумчан, не хочу , чтобы на очередных встречах за мой спиной шушукались.....

Маска писал(а):
Но я жду совета от девочек, которые тоже были в такой ситуации..

А за спинами девочек нехай шушукаются. :ps_ih:


эээээ, но ведь можно тоже в маске отвечать... или так нельзя на форуме? маска только для ТС?

Добавлено спустя 44 секунды:
Невеста ветра писал(а):
Маска писал(а):
Как научиться "делить" самого родного человека на свете с другой женщиной...

Никак. Если вы изначально не можете этого сделать, дальше будет еще хуже.

ну почему же не могу... я стараюсь... но ведь всякому терпению рано или поздно приходит конец.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Not_Angel писал(а):
На чужом несчастье счастья не построишь..... мне кажется вы опаздали немного!Но по хорошей ему надо все честно сказать жене и уйти к вам!

я знаю, что опоздала...Но ведь есть поговорка- если любишь, отпусти. И если это твое, оно к тебе вернётся... Я любила, я отпустила, он вернулся... Я ведь тоже имею право быть счастливой, разве нет??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Маска, а вы хотите, что бы он ушел к вам?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Lalely писал(а):
Маска, мне вас жалко... правда, искренне, от всей души жалко.. Потому что у вас нет гармонии в душе...Если вы уж выбрали для себя такой путь- идите по нему, и не нуждаетесь вы тут нив чьих советах.. Это ваша жизнь, и только вам решать как его прожить.... Ну и за счастье свое надо бороться... Время все расставит на свои места.И если это мужчина- ваша судьба, значит так и будет... А если нет- он будет счастлив в своей семье, а вам, господь обязательно пошлет такого человека, рядом с которым вы позабудете обо всех других. Проверено :smile: :smile: :smile: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Спасибо.Насчет гармонии вы правы.... Гложет чувство вины.... Я счастлива и несчастна одновременно... Я нормальный здравомыслящий человек и всегда думаю- а если бы я оказалась на месте той девушки, с которой он живет??

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Lina_25 писал(а):
Маска, а вы хотите, что бы он ушел к вам?

Честно? Конечно хочу. Я свою дальнейшую жизнь вижу ТОЛЬКО рядом с этим человеком.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
anatolyp писал(а):
Маска писал(а):
Я обрела счастье , которого не было у меня так давно, у меня горят глаза и хочется жить... И он счастлив

Это хорошо

Маска писал(а):
Но в чем моя вина?

Вы невиновны

Маска писал(а):
Как научиться жить с этим чувством вины?

Чувство вины у вас часто возникает и по разным другим поводам. С этим чувством и работайте, без привязки к этой конкретной ситуации.

Маска писал(а):
Жить без него я не вижу смысла.

Живите с ним тогда.


А как работать с чувством вины? КАк? я наверное, не умею....
Жить с ним? Это было бы наивысшее счастье....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Маска
А он как ведет себя в этой ситуации? Чего хочет он? Вы только не подумайте, что я вас осуждаю, просто хочу посмотреть со стороны.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Сочувствую Маске и заранее жалею ребенка - он-то точно ни в чем не виноват. Впрочем, нормальный отец может выстроить свою жизнь так, чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным даже если живет отдельно.
В такой ситуации не была, но считаю, что любовь дается не просто так, и отказываться от нее нельзя. Ярким примером считаю последнюю жену Булгакова, прообраз Маргариты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Lina_25 писал(а):
Маска
А он как ведет себя в этой ситуации? Чего хочет он? Вы только не подумайте, что я вас осуждаю, просто хочу посмотреть со стороны.

Мы видимся каждый день, встречаемся в обеденный перерыв у меня на работе, вечером выезжаем куда -нибудь, либо он приезжает ко мне ( я живу одна). Ситуацию сложившуюся мы не обсуждаем.... То, что я его люблю, он знает, да и то, что он любит меня знаю я.. Для любви не надо слов- все видно и так... Чего хочет он... Знаю точно одно- он хочет чтобы я родила ему ребенка, мы ребенка хотели давно, еще в те времена, даже имя придумали...Сейчас мы не предохраняемся и я очень надеюсь, что забеременею...Про его семью я не веду с ним разговоры... мне это тяжело, да и ему , как я вижу, тоже не хочется....Я знаю, что он не любит свою жену, он благодарен ей за многое, но безумно обожает дочурку, просто души в ней не чает... вот так(

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Приамурская писал(а):
Сочувствую Маске и заранее жалею ребенка - он-то точно ни в чем не виноват. Впрочем, нормальный отец может выстроить свою жизнь так, чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным даже если живет отдельно.
В такой ситуации не была, но считаю, что любовь дается не просто так, и отказываться от нее нельзя. Ярким примером считаю последнюю жену Булгакова, прообраз Маргариты...

Спасибо за понимание.... И мне от всей души жаль ту маленькую девочку, которая называет его папой... Согласна, можно выстроить жизнь так, что ребеночек не будет чувствовать себя брошенным.. Но тут многое зависит ведь и от матери.. А мне кажется, его "жена" относится к той категории женщин, которая, если он решит уйти из семьи, будет делать все возможное, чтобы настроить ребенка против отца, либо просто поставит мужчину перед выбором " семья или она ( то есть я)....
я не отказываюсь от своей любви... это единственный человек, которого я любила и люблю в своей жизни. Мужчина, конечно же, имею ввиду...Раньше думала, что так бывает только в дешевых бразильских сериалах, а оказалось вон он как...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Маска а что говорит и делает мужчина в данной ситуации?
Не могу сказать, что я Вас осуждаю, вовсе нет.
Но дальнейшее развитие ситуации зависит только от разумных действий этого мужчины.
Вы уже все что могли сделать по сути сделали.
Вина? С этим просто нужно поработать, кто-то у психолога работает, кто-то сам справляется, кто-то в церковь идет, у всех по разному.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Подобная ситуация была у знакомой.
Любовники.Мы воспринимали эту пару , как семью и всё выглядело очень надолго.

Но после 10 лет встреч, мужчина бросил мою знакомую, которая любила его безумно.
Трагедия. Мужчина не обременен какими то обязательствами.Позвонил и сказал- я ухожу. У него семья ,дети, а у неё..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18965
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
очередной разговор маски, нелюбящей своих детей :-) привет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Маска писал(а):
Про его семью я не веду с ним разговоры... мне это тяжело, да и ему , как я вижу, тоже не хочется..

а надо бы, она есть и ни куда не денется, вы готовы к бывшим женам? Но это все разрешима, поговорите обязательно. Дальше больше.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 189 раз
Маска
Как уже писали все зависит от того как поведет себя мужчина в данной ситуации. Просто говорить роди мне ребенка, это еще не показатель, что он действительно готов прожить с вами всю жизнь. И я вас нисколько не осуждаю, это абсолютно естественно хотеть быть счастливой. И если вы действительно друг друга любите и хотите быть вместе, почему нет? Ни в коем случае нельзя отказываться от ребенка, но врать этой девочке и своей жене, разве это выход и разве так кому-нибудь будет лучше. Лучше разойтись раньше, и у той другой возможно еще будет шанс встретить СВОЕГО мужчину!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Лебедь белая писал(а):
Маска а что говорит и делает мужчина в данной ситуации?
Не могу сказать, что я Вас осуждаю, вовсе нет.
Но дальнейшее развитие ситуации зависит только от разумных действий этого мужчины.
Вы уже все что могли сделать по сути сделали.
Вина? С этим просто нужно поработать, кто-то у психолога работает, кто-то сам справляется, кто-то в церковь идет, у всех по разному.

ничего не говорит, мы не обсуждаем эту тему... она для нас как бы пока замком... Что делает? Проводит почти все свободное время со мной.... так же как и я все свободное время провожу с ним....Да я жду именно его решения.. не давлю, не ставлю условий, просто люблю и жду...
Согласна с Вами, с чувством вины надо работать, сама оно видимо не пройдет и не исчезнет....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Vezza писал(а):
У него семья ,дети, а у неё..

а у меня.... ничего... только ОН

Добавлено спустя 27 секунд:
Alivia писал(а):
очередной разговор маски, нелюбящей своих детей :-) привет

немножко не поняла вас... в смысле?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Lina_25 писал(а):
Маска писал(а):
Про его семью я не веду с ним разговоры... мне это тяжело, да и ему , как я вижу, тоже не хочется..

а надо бы, она есть и ни куда не денется, вы готовы к бывшим женам? Но это все разрешима, поговорите обязательно. Дальше больше.

да я готова к бывшим женам... Это данность, которую надо принять.. По другому никак не будет... Я боюсь заводить этот разговор, не знаю почему, боюсь, что начну грузить его , давить на него... выслушивать вполне очевидные вещи про то, как он любит свою дочку... Хотя может вы и правы, надо поговорить... Боже, я сейчас осознала, что я трусиха... Спасибо, я воспользуюсь вашим советом и заведу этот разговор. Не уверена, что прям в ближайшее время, но обязательно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Маска писал(а):
Да я жду именно его решения.. не давлю, не ставлю условий, просто люблю и жду...

Рискуете прождать и остаться ни с чем. По мне - так лучше сразу все знать, чего ждать от жизни и ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я плохой человек...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18965
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Маска писал(а):
немножко не поняла вас... в смысле?

в смысле вычислили вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 271 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]