Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый день! Мне нужен совет со стороны: а как бы вы поступили?
Напишу много, уж прошу прощенья!

Я не местная. Приехала давно, учиться из маленького городка. Денег вечно не хватало, но.. Может это и научило меня всему. После универа нашла хорошую работу. И в начале 2000-х купила квартиру, заняв у всех кого только могла. В том числе и у мамы. Потом приехал брат. Тоже учиться. Того что ему присылали ему не хватало. Я помогала. Жил у меня.
Вышла замуж. Муж младше меня на 5 лет. Оба сейчас хорошо зарабатываем. Смогли купить большую квартиру, а ту мою сдаем.
Брат напротив так и неучился - женился, пошел работать и мама как то сказала, что я не досмотрела ( интересно почему за мной не надо было смотреть?). Мама ему деньгами помогала.
Мама со временем переехала в Артем, где купила дом. Нашла тут хорошую работу, да и пенсия Камчадала приличная.
Когда у меня родился ребенок, она раз в две недели приезжала на выходные посидеть, что бы мы проветрились с мужем. И это хорошо. Все таки я поправилась, не высыпалась, а он молодой. И ей огромное спасибо. Но в остальном я все сама: уборки, готовки, старалась и выглядеть хорошо и ребенку много внимания уделяла и мужу.
Когда ребенку исполнилось три года, я ушла с работы, что бы дома работать (веду бухучет в компаниях, иногда помогаю разобраться с программами бухгалтерскими) и иметь возможность водить его на развивашки и т. Д. А мама уехала в Украину бабушке стало плохо.
Она там уже два года сиделка при ней. Кроме нее там есть еще две ее сестры, у одной вообще нет детей, у другой дети старше меня и холостые -незамужние. Но они обе работают (мама видать тут не работала!)
Мой брат уговорил ее продать дом, что бы он смог открыть бизнес. Она со мной посоветовалась, я была против, но сказала, что жить тебе всегда найдем. Есть та моя квартира, да и у нас площадь позволяет. Тем не менее дом продали.
В этом году она приезжала на неделю на новый год, пока тети не работали. Мой ребенок не хотел с ней играть. Хотел к другой бабушке ( что и не удивительно. Эту он давно не видел и ему с ней не интересно)
Сейчас мы ждем еще одного ребенка. И после родов мне будет не сладко:младшему заботу, старшего надо водить на секции, надо сдавать отчетности, надо приводить себя в порядок, надо всем уделить внимания и старшему и младшему и мужу, и домом заниматься и отдыхать когда то надо...
Намекнула маме, что мне будет тяжело в ответ услышала: " ты сильная женщина- справишься"
Теперь вся в нерешительности: прямым текстом звать или плюнуть, что бы потом не услышать, что с бабушкой там что то случилось, потому что ее там не было?
Если б у нее там не было сестер я бы и не звала. Хотя как без помощника обойтись не знаю. НО....
А как вы думаете?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Поправка брат не закончил универ



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Свет и Любовь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я думаю, что Вам надо перестать надеяться на маму. У мамы в жизни есть свои интересы.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Маска писал(а):
Если б у нее там не было сестер я бы и не звала. Хотя как без помощника обойтись не знаю. НО....

Много слов. Не вижу, в чем проблема???
Не можете обойтись без помощника - найдите себе няню или домработницу. Вы же пишите, что хорошо зарабатываете. А мама вам ничего не должна. У нее своя жизнь.
И брат тут причем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Забыла написать, что в разговоре постоянно говорит, что скучает и там тяжело ухаживать и смотреть на бабушку, которая редко кого узнает.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
MamaKsusha
История про брата в том, что продав дом для него она планирует жить у меня. Деньги за дом мне на фиг не нужны были и я не взяла ни копейки. Но продала она в расчете, что жить будет у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Маска писал(а):
Забыла написать, что в разговоре постоянно говорит, что скучает и там тяжело ухаживать и смотреть на бабушку, которая редко кого узнает.

Этот факт как-то меняет дело?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Блин, ну Вы же знали, что будет трудно после рождения 2-го ребенка? Наймите няню, мама-то тут причем? Или ей бросить бабулю и прибежать к Вам? А Вы хотели бы, чтобы в старости с Вами так же поступили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
проблемы нет. удивительно что вы привыкнув полагаться на себя в таком элементарном вопросе ищете помощи у мамы....Ребенка на развивашки может водить гувернантка. С малым гулять пока вы работаете. Не вижу вообще необходимости при наличии всего лишь 2 детей иметь круглосуточную помощницу. Если только вы не двойню ждете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
MamaKsusha
Домработница да, но нянька никогда! А мне больше вопрос не в домработнице, как раз хоть иногда выбираться куда то. Может у Вас не так, но у меня от 4 стен крышу выносит и я становлюсь злобной мегерой.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Mersedes
Почему бросить, Вы наверное не внимательно читали. Там еще есть родственники. И если б их не было я бы ее не звала. И не подумала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Маска
Читала-читала... Вот удивляет - почему некоторые люди считают, что им все должны? :nez-nayu: При чем тут ваша семья, дети и муж - и мама, бабушка и брат? Какая бы вы ни были - сильная женщина, как говорит мама, или слабая - рассчитывайте на себя и своего мужа, вы детей маме, что ли, рожаете?.. Респект вам, что смогли заработать себе на жилье, вот и живите там. А бабушка тут при чем, брат? Вообще сумбурно очень все написали, непонятно - то ли обида на маму гложет, то ли неразрешенные финансовые вопросы между вами и вашими родственниками...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Маска писал(а):
но нянька никогда!

Не очень разумно, ИМХО. Какая, блин, разница, бабушка это будет или няня.
По мне так няня гораздо лучше: действует по моим инструкциям, свои идеи не навязывает, сладостями вместо обеда не подкармливает. В общем, относится к воспитанию более ответственно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Я бы на месте мамы не продавала бы дом..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не уловила суть проблемы: Маска хочет чтобы мама ейная вернулась от постели своей престарелой матери смотреть за детьми Маски, но при этом напрягается что мама будет жить при Маске?

Маска, вы одна что ли на планете, кто рожает второго ребенка при необходимости заниматься развитием и воспитанием (о ужас) первого?!?!?
Мужа на пять лет младше, за которого Вы переживаете, что налево пойдет от Ваших лишних килограммов, тоже мама выбирала?

Проблемы выеденного яйца не стоит, т.к. проблемы нет.
Есть желание облегчить себе жизнь за чужой счет.
И непонятные ссылки на брата

Добавлено спустя 35 секунд:
Mersedes писал(а):
Я бы на месте мамы не продавала бы дом..



если бы у бабушки.....

Факт налицо - мама дом продала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
зуец писал(а):
Есть желание облегчить себе жизнь за чужой счет.


Такого же мнения.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Маска писал(а):
но нянька никогда!

нда..ну тогда сидите в 4 стенах....сами себе создали установки и проблемы...у меня крышу не рвет и с 4-мя :du_ma_et: правда мне нет необходимости отдыхать от детей.я не устаю с ними (и муж). Мы вместе в отпуск-рестораны-острова..не надо было рожать не подписав с мамой обязательства о помощи. вам говорят что вы не правы в своих требованиях.но вы не слышите. зачем тогда спрашиваете? слушайте себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2012
Сообщений: 1524
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз
Маска
не нужно на маму надеяться, просто любите ее...... вообще в своей жизни нужно рассчитывать только на себя, так проще избежать недоразумений...... Вы с самого начала позиционировали себя как сильная женщина, справлялись со всеми трудностями, а брат наоборот, отсюда и мнение мамы..... кстати, а у мужа родители есть? У них нет возможности помогать, если Вы против няни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
[quote="мама Маши"]Читала-читала... Вот удивляет - почему некоторые люди считают, что им все должны? :nez-nayu: При чем тут ваша семья, дети и муж - и мама, бабушка и брат? Какая бы вы ни были - сильная женщина, как говорит мама, или слабая - рассчитывайте на себя и своего мужа, вы детей маме, что ли, рожаете?.

+ миллион


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Возьмите себе помощницу, сразу. Во первых это будет чужой человек, и вы сможете прямо сказать что вам от нее нужно. Если переживаете по поводу чужой женщины в доме и молодого мужа, возьмите помощницу постарше. По крайней мере на первое время она вам точно очень понадобится. У меня у самой двое, все жутко работающие, свекрови и свекра у меня нет, помогает только моя мама (иногда - сама вечно на работе). Так что я спаслась только так. Насколько я поняла финансовые возможности вам позволяют. Когда то она уберется, когда то приготовит, когда то сводит на развивалку, когда то приготовит, когда то с коляской погуляет. Все таки в четыре руки намного проще.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Наймите няню, помощницу, бабулю отводить сына в секцию, потать коляску со спящей лялей пока вы в парикмахерской
Причем тут муж на 5 лет старше? Муж либо гуляет либо нет, причем тут возраст?
Про мужа очень мало сказано - он вообще помогает ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
orvik
сказано очень много..с ним надо выходить отдыхать..а то он молодой и это важно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Нет ничего сложного в наличии двух относительно здоровых маленьких детей. Абсолютно со всем можно справиться самой, имея работающего мужа.
В исходном тексте сочувствие вызывает мама, которую рвут на части, и перспективы её невеселые - лежачая бабушка или орущие младенцы.
Маска, вы уже взрослая тетенька, рожаете себе, это ваш осознанный выбор - наслаждайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]