Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сентябринка***
Ну у каждого свои заморозки, Вы правы.
Перед вами приклонюсь, что вам не нужен отдых от детей и стен. Мы своего тоже любим и в отпуск с ним и ресторан и кино и так далее. Но иногда очень хочется быть вдвоем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Маска
Займитесь поиском няни.
Мы с мужем воспитываем детей сами без бабушек и дедушек. С первым ребенком как-то сами справились, со вторым я поняла, что нужна няня. В 1,6 года наняла няню и была счастливой женщиной :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Маска писал(а):
Но иногда очень хочется быть вдвоем

все ночи ваши :-) детей уложили и ..в путь :-) ну а для выходов вдвоем правда не проблема пригласить няню.поверьте есть такие что покажутся вам ничем не хуже мамы :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Singu писал(а):
Я думаю, что Вам надо перестать надеяться на маму. У мамы в жизни есть свои интересы.

+1
Будет тяжело - возьмете няню.
Мама своих детей уже вырастила, выращивать ваших или нет - это только ее желание или нежелание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
orvik
Муж младше. Нет не гуляет и хвала богам! Он больше ориентирован на работу. Но помогает конечно.
Но это сейчас не гуляет, потому что есть разрядка. А дом-работа-дом это не для него 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Маска писал(а):
но нянька никогда!

:du_ma_et: н-да-а-а-а.
Лучше маму изнасиловать. Это по-любому вариант.
Еще интересно, как некоторые семьи воспринимают наличие маленьких детей как некую болезнь. Т.е. родился ребенок - сразу как тяжело жить, и стягивают всех бабушек - помогать. А как же, ведь ребенок, с ним же невозможно справиться.
Не пойму никогда, наверное. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, спасибо вам огромное! На самом деле видать запаниковала я! Читаю ваши мысли и просто силы набираюсь.
Сентябринка***
Но няню боюсь. У подруг были такие опыты, что одного даже в травм пункт увезли. С тех пор и побаиваюсь. А наш ходил к няням( типа дет сад на дому) там их трое было. Так они одного потерять во дворе умудрились. Слава богу, что не нашего и что нашли и все хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
tigra
Интересно из чего такой вывод?
Я как раз напрямую ей ничего не говорила. Решила ума тут поздна браться.
И болезнью никто никого не считает. Если Вы все со всем справляетесь сами то я Вам завидую и буду брать пример. Потому как все больше укреплюсь в мысли, что звать прямым текстом не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Маска писал(а):
У подруг были такие опыты, что одного даже в травм пункт увезли.

На самом деле от травм пункта не застрахован никто, даже с бабушкой и даже с мамой.
Няню и сад нужно вбирать тщательно, с этим не поспоришь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Девочки, спасибо вам огромное! На самом деле видать запаниковала я! Читаю ваши мысли и просто силы набираюсь.
Сентябринка***
Но няню боюсь. У подруг были такие опыты, что одного даже в травм пункт увезли. С тех пор и побаиваюсь. А наш ходил к няням( типа дет сад на дому) там их трое было. Так они одного потерять во дворе умудрились. Слава богу, что не нашего и что нашли и все хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
tigra
Интересно из чего такой вывод?
Я как раз напрямую ей ничего не говорила. Решила ума тут поздна браться.
И болезнью никто никого не считает. Если Вы все со всем справляетесь сами то я Вам завидую и буду брать пример. Потому как все больше укреплюсь в мысли, что звать прямым текстом не буду.



Осссспади. Моя дочь с моей мамой гуляла - улетела с качели так, что орала дурниной на площадке минут десять, а потом наоравшись спала у мамы на руках там же целый час (и это в пять лет и в 20кг веса). Ноги разбила в хлам.
Наверное надо маму было четвертовать....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Маска
вам надо настойчиво переселить к себе в помощницы обеих теть с бабушкой и незамужними племянницами с Украины, брата с его семьей ну и маму, канешно, как же без неё! :-)

а через недельку они уедут и вы с облегчением перестанете ссылаться на своих многочисленных родственников и видимо завидовать, что их всех так много, а вас так мало

хорошая няня вам в помощь! поддерживаю большинство.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
зуец
Ну так с нянь спрос больше. И ее не четвертовали. Просто уволили. Другую взяли.

ОФФ: как интересно разница мнение посторонних людей и знакомых. Тут все против, а там все сами эту идею выдвигали. Видать жалость вызываю, надо работать над собой.

Добавлено спустя 57 секунд:
Верса
Нее всех не надо! Я тогда точно все сама Луше сделаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17281
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1996 раз
Маска писал(а):
Если Вы все со всем справляетесь сами то я Вам завидую и буду брать пример. Потому как все больше укреплюсь в мысли, что звать прямым текстом не буду.

Справляются все со всем так или иначе, у кого-то есть возможность взять няню, у кого-то нет, так им про кино вообще забыть приходится лет на 5-7, и что...
И еще почему-то у меня устойчивое такое осознание, что бабушка должна быть бабушкой: т.е. пирожками покормить, поняньчиться ИНОГДА!!! на каникулы взять, чтобы деть отдохнул от родителей и города, НО бабушка не должна заменять маму или няню. Мне бы и в голову не пришло тящить маму жить к себе, чтобы взвалить на нее заботы о ребенке. Она же вырастила своих... сама, и даже без няни :nez-nayu: Иногда, как вы и говорили в начале, раз в неделю-две, посидеть, чтобы в кино выбраться, или переночевать и погулять на корпоративке, ну может в отпуск на пару недель раз в год; но ежедневно, ежечастно, как на работу - НЕТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8446
Изображений: 1
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Я вообще ни чего не поняла. Букв много.
Что хочет Маска?
Чтобы мама с ней жила и была за няньку или нет?
Где живет брат и при чем тут он?
Или вся семейка хочет жить у Маски?
Маска писал(а):
Но это сейчас не гуляет, потому что есть разрядка. А дом-работа-дом это не для него 100%

А что за разрядка ? Тоже не понятно. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Блин, вот ведь правда, поплакалась и легче стало.
Еще и мозги вправили. Гармоны наверное на панику давят :-)
Но няня :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Мне кажется, тут основная обида Маски в том, что сына мама на дочу повесила в свое время, дом продала опять же в его пользу - хотя детей двое и мать обычно любит их одинаково и делит все поровну - а вот старость планирует провести с дочкой. Значит и дом нужно было продавать для двоих детей , и относиться к ним одинаково. Просто раз мама материально предпочла больше помочь сыну не странно , что дочь надеется на помощь другого рода от мамы.
Про то, что нам никто ничего не должен - я, как мама, считаю, что ДОЛЖНА своим детям, поскольку я их родила. :nez-nayu: Не хочешь никуму не быть лолжным - не рожай детей, короче. К Маске это, конечно, тоже относится - вы ДОЛЖНЫ своим детям вне зависимости от помощи вашей мамы вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
зуец
Ну так с нянь спрос больше. И ее не четвертовали. Просто уволили. Другую взяли.

ОФФ: как интересно разница мнение посторонних людей и знакомых. Тут все против, а там все сами эту идею выдвигали. Видать жалость вызываю, надо работать над собой.

Добавлено спустя 57 секунд:
Верса
Нее всех не надо! Я тогда точно все сама Луше сделаю :smile:



Спрос со всех одинаковый. интересно, себя бы по какой статье уволили за поломанную детскую руку на прогулке?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Маска
Не обязательно няню, возьмите себе человека в помощь. Будет делать основное, вы будете заниматься детьми. Она будет видеть как растет малыш и он/она к ней привыкнет лучше чем к бабушке. И подстраховать сможет. Детей уложили - сами в кино/ресторан/ночной клуб - а она за спящими присмотрит. Или вы отвели старшего на развивалку, а она с младшим погуляет с коляской. Выбирать действительно надо очень тщательно, и 100% соглашусь, что можно найти такую помощницу/няню - что будет роднее и мамы с папой.
А касаемо травмпункта, так у меня ребенок сотряс мозгов получил в 3 года в частном садике, ну и что ж мне теперь делать, привязать его к себе и не отпускать до 18 лет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
tigra
А мне и сейчас не надо, что бы она с нами жила. Есть та моя хата, в которой она и так будет жить когда вернется с Украины. А рано или поздно она вернется.
Vezza
Разрядка =вдвоем, иногда по выходным ходим по кафе, просто гуляем, или сидим где нибудь.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
зуец
Ой, не знаю. :ne_vi_del: Себя то не уволишь. Это точно.
Ultrastone
Вы правы не привяжешь и всякое может случиться. Но где то до лет 2,5 старшего я оч трепетно к этому относилась ( хотя и не оберегала от шишек и падений). Иначе как научиться? Сейчас попроще, но тоже: вы ведь ведете ребенка вдоль дороги за руку? Не пустите одного в море без присмотра?
А садик отдельная песня: воспитатели стоят языки чешут, а дети песком кидают друг в друга, палками лупят в лицо, ..... А если б по на детей смотрели такого глядишь и не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 189 раз
Маска писал(а):
Муж младше. Нет не гуляет и хвала богам! Он больше ориентирован на работу. Но помогает конечно.
Но это сейчас не гуляет, потому что есть разрядка. А дом-работа-дом это не для него 100%

Такое ощущение, что вы неуверенны в муже...
А его мама вам помогает, если да, то почему бы ей иногда на выходные на несколько часов не оставить детей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бабушка, мама дети- что важней?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Невеста ветра
Я никогда не понимала, как отношения можно пустить на самотек. Сейчас все ок, а потом и не так может оказаться. Примеров масса. Даже тут на форуме такие примеры сто раз обсуждались. Над ними ( отношениями)нужно работать. Значит и над собой.
Мама мужа в позиции: как ты с этим всем справляешься? И ее помощь, если она у нас только поиграть со старшим. И слава богу! Хотя если он конючит она его от меня особо не отстраняет. Но меня все устраивает. Старший ее любит и иногда у нее ночует, но при этом есть разговор как она с ним морально устает. А про то что двоих оставлять сказала, что малыши должны быть с мамой, потому как успокоить она его не сможет если что. А моей маме это прекрасно удавалось Со старшим :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Но я уже решила, что разгребусь сама. Это не самое сложное что было в жизни. И дело в планировании времени. И терпении :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]