Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Леди_Мила
Золотые слова Юрий Венедиктович.
(Наша Раша)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
horticia писал(а):
чужую личную жизнь?

Это в жизнь соседей по лестничной клетке что ли?
horticia писал(а):
Откуда вы знаете?

Слим Шейла пишет, что предлагает купить свекрови отдельную квартиру. Это совсем не ущемление. Всех бы так ущемляли)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Меня умиляет, как многие считают себя вправе решать, как жить другим людям и навязывать родителям свою позицию. Этакий эгоцентризм "Я знаю, как тебе будет лучше"
Если мне будет, положим, 50 лет, и я буду метаться между мужем и другим мужчиной, а мои дети попробуют начать меня увещевать, что семья святое, папа в прединфарктном состоянии, я их просто пошлю в пешее эротическое путешествие.
Потому я взрослый человек и сама имею право решать, как МНЕ жить.
А дети пусть свою жизнь строят так, как они считают нужным.



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: МАШУТА
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Boldness писал(а):
Это в жизнь соседей по лестничной клетке что ли?

К ним тоже не стоит лезть с советами...живите своей жизнью.

Boldness писал(а):
Слим Шейла пишет, что предлагает купить свекрови отдельную квартиру. Это совсем не ущемление. Всех бы так ущемляли)))

да? А что ж не купили? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Boldness писал(а):
Слим Шейла пишет, что предлагает купить свекрови отдельную квартиру. Это совсем не ущемление. Всех бы так ущемляли)))

Было бы прикольно, если б не предложила ;;-))) - надо же, какая щедрость, купить свекрови квартиру, исходя из денег за её, свекрови же, проданную жилплощадь :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Котяра писал(а):
её, свекрови же, проданную жилплощадь

И не говори...Фантастика. :-)
Невестка работает днем и ночью...на квартиру свекрови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
horticia писал(а):
да? А что ж не купили? :-)

Купили :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Slim Sheila
Сегодня? Поздравляю :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
алиллуйя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Котяра писал(а):
если родители просят об этом

Просьбы мамы считать?
Котяра писал(а):
А если взрослые дети не хотят вмешиваться?

А потом в ветке Натальи Калиниченко: папа нашел женщину, продал свою долю узбекам и теперь с мамой живет целый аул :-) Или где найти хорошую сиделку с мед образованием для мамы, которую папа своими шатаниями и личной жизнью довел до инфаркта,инсульта и кучи других страшных слов.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Котяра писал(а):
её, свекрови же, проданную жилплощадь

Если вдаваться в историю большинства квартир, принадлежащих гражданам пенсионного возраста сейчас, то можно сделать следующие выводы:
Квартиры доставались в собственность (исключим новострой,да?) в ходе приватизации. А что такое приватизация? Это безвозмездная, т.е. даром, передача квартир в собственность граждан. Квартиры эти люди получали на своих производствах за работу. Им платили зарплату и давали квартиру, потому что каждый имеет право на жилье. Количество квадратных метров определялось исходя из состава семьи. Т. е. жилье давали не одному человеку, а всем членам семьи. Ну и еще, по семейному кодексу не работать, потому что ты ведешь домашнее хозяйство, сидишь с детьми, достаточно уважительная причина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Если мне будет, положим, 50 лет,

то детям будет 20-25, и они будут твердо убеждены, что маменька в глЫбоком маразме...

причем, если им нужны будут денежки или жилплощадь или услуги няньки, то вопрос о маразме отпадет :-)

вечная история... дай, Боже, нам ума в 20 и мудрости в 50 :rolleyes: и такта в любом возрасте :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 702
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 32 раза
Аврора писал(а):
Меня умиляет, как многие считают себя вправе решать, как жить другим людям и навязывать родителям свою позицию. Этакий эгоцентризм "Я знаю, как тебе будет лучше"
Если мне будет, положим, 50 лет, и я буду метаться между мужем и другим мужчиной, а мои дети попробуют начать меня увещевать, что семья святое, папа в прединфарктном состоянии, я их просто пошлю в пешее эротическое путешествие.
Потому я взрослый человек и сама имею право решать, как МНЕ жить.

Так и метайтесь себе на здоровье! Только САМА метайтесь, ибо ВЫ выбераете, как ВАМ жить! Здесь же папенька активно привлекает в СВОИ метания маменьку!
А про увещевания и прединфарктное состояние - это больше на шантаж похоже.Вы читаете не то, что я пишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Леди_Мила
что значит, папенька вовлекает маменьку?
Она САМА вовлекается.
Не хотела бы в этом участвовать, чемоданчик на выход "Вот бог, вот порог"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Она САМА вовлекается.Не хотела бы в этом участвовать, чемоданчик на выход "Вот бог, вот порог"

+100
то же самое написать хотела


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Леди_Мила писал(а):
Только САМА метайтесь, ибо ВЫ выбераете, как ВАМ жить! Здесь же папенька активно привлекает в СВОИ метания маменьку!

Ну это как бы подразумевает взаимность, как секс, который не может быть односторонним, ибо тогда он не секс, а мастурбация. Один мечется, другой - страдает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская
если мне не нравится страдать, то я посылаю мастурбатора.
Если я его не посылаю, а продолжаю раскачивать качели "жена-любовница", значит мне нравится страдать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
значит мне нравится страдать.

только зачем в эту схему детей вовлекать, если главных участников событий ситуация устраивает? :du_ma_et:


Последний раз редактировалось Пелагея 05 сен 2012, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Boldness писал(а):
Если вдаваться в историю большинства квартир, принадлежащих гражданам пенсионного возраста сейчас, то можно сделать следующие выводы:
Квартиры доставались в собственность (исключим новострой,да?) в ходе приватизации. А что такое приватизация? Это безвозмездная, т.е. даром, передача квартир в собственность граждан. Квартиры эти люди получали на своих производствах за работу. Им платили зарплату и давали квартиру, потому что каждый имеет право на жилье. Количество квадратных метров определялось исходя из состава семьи. Т. е. жилье давали не одному человеку, а всем членам семьи. Ну и еще, по семейному кодексу не работать, потому что ты ведешь домашнее хозяйство, сидишь с детьми, достаточно уважительная причина.

я думаю, что я постарше вас и поэтому немного лучше помню, КАК это было.

моя мама, чтоб получить двушку на семью, отработала на химическом (!) комбинате в цеху лучшие годы своей жизни! про здоровье молчу, просто так на пенсию в 45 лет не отправляли.

и не думайте - в её же поселке квартиры выдавали не всем подряд, то есть самого факта желания получить квартиру от государства было мало. да что уж там, периодически показывают аварийное жильё во Вл-ке и комментируют, чо люди живут в таких условиях по 30-50 лет. не захотели? не смогли? не пошли на работу, которая дала бы право на получение нового благоустроенного жилья? ну да это ИХ дело.

а вот подвинуть маму на старости лет из её честно и тяжко заработанной квартиры я лично не смогу. совесть не позволит сказать - мам, ну тут же мои несколько метров есть, так давай я приду, да не одна, а как минимум с мужем, ребенком. потому что ты, мамочка, мне не обеспечила отдельную квартиру :ps_ih:

кстати, квартиры и сейчас государство дает - слабо пойти Родине служить? или пожары тушить, это так - навскидку.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Пелагея
а публично страдать - интереснее
Аврора
да это понятно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
а публично страдать - интереснее

ну тогда самое мудрое решение детей - оставить родителей самих со своими амурами разбираться :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Пелагея
Потому что, чем больше участников в шоу, тем ТВОИ страдания весомей.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 211 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]