Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Очень нужен совет, взгляд со стороны, так сказать.
Живем с мужем 9 лет, есть ребенок 8 лет, официально не расписаны. Было время когда я училась, он работал на 2 работах, жили на квартире с родственниками. Он в то время говорил, что вот закончишь учебу пойдешь работать можно будет и мне отдохнуть, я всерьез не воспринимала. Учеба закончилась, началась работа с неплохим окладом, муж с одной работы ушел стал работать сутками с з/п 15000.
Сняли квартиру, помимо платежей за квартиру есть еще кредиты. Всё вместе выходит тысяч на 45 (квартира+кредиты).
У него появилось хобби, которое требует немало денег и времени + машина, которую надо заправлять, ремонтировать и т.п.
В итоге каждый месяц я нахожусь в состоянии: "Достать побольше денег". Пытаюсь заговорить о том что тяжело, эмоций ноль мне начинают ставиться в упрек Кредит на бытовую технику и прочие бытовые мелочи. Я объясняю, что дело не в кредитах, а в том, чтобы найти работу, например, 5 дней работать суббота, воскресенье отдыхать. В ответ "0" эмоций или каких-либо действий.
Честно говоря я очень устала от человека, просто морально я выжата. Мне даже секс с ним в тягость.
Понимаю что звучит все глупо, половина скажет разойтись и все дела. Девочки, я уже предпринимала ни одну попытку это сделать, вот не получается. Мне всё время его жалко: куда он пойдет, что будет делать.
В общем ситуация как с чемоданом без ручек: и нести тяжело и выкинуть жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
выкинуть жалко

Раз жалко - значит несите дальше.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
если ситуация такова, что Вы работаете пять дней в неделю и прете на себе всё хозяйство, а он "я сегодня отдыхаю, т.к. завтра мне на сутки, а сегодня отдыхаю, т.к. я после суток", то нахрен с пляжа такого "мужа".

Определите для мужа - дорогостоящее хобби пусть содержит на свои доп.заработки.
Что за хобби, кстати?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 1087
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 44 раза
Маска
чего от форума хотите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
зуец писал(а):
сли ситуация такова, что Вы работаете пять дней в неделю и прете на себе всё хозяйство, а он "я сегодня отдыхаю, т.к. завтра мне на сутки, а сегодня отдыхаю, т.к. я после суток", то нахрен с пляжа такого "мужа".

Ну насчет хозяйства претензий нет, он помогает и с ребенком и по дому.
зуец писал(а):
Что за хобби, кстати?

Рыбалка зовется.
Margaret писал(а):
Маска
чего от форума хотите?

Хочу советов от людей, может быть более сильных духом чем я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У "мужа" совсем нет желания обзавеститсь чем-то своим кроме машины и удочки?
Ну там, жена официальная, жилплощадь?
Жить вместе 9 лет и в результате УХУДШИТЬ материальное положение семьи с формулировкой "ты училась -я работал, теперь я отдохну" -
то вообще ни в какие ворота....
Что дальше? мечты есть у мужика кроме нового удилища?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
зуец писал(а):
Что дальше? мечты есть у мужика кроме нового удилища?

Моторная лодка и машина подготовленная для рыбалок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
зуец писал(а):
Что дальше? мечты есть у мужика кроме нового удилища?

Моторная лодка и машина подготовленная для рыбалок


Абамлеть.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нет ну он мечтает о жилплощади, только за мой счет, сам не хочет ничего для этого сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Маска
Знаю аналогичную семью - жена все расходы тянет на себе. Второй десяток лет. Муж практически не дает денег вообще, его не изменить, он видит, что жена везет - значит, можно ехать.
Объяснять, скандалить - бесполезно. Жена карьеру сделала, семью-то надо кормить. Не разводятся, потому что обоим это всилу ряда причин невыгодно. Ну и жилье мужу принадлежит.


Последний раз редактировалось Баклан 29 авг 2012, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Нет ну он мечтает о жилплощади, только за мой счет, сам не хочет ничего для этого сделать.



зачем вам это УГ?
потому что он числится в графе "отец" у ребенка?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
зуец писал(а):
зачем вам это УГ?
потому что он числится в графе "отец" у ребенка?

Зачем не знаю, я просто всегда такая сомневающаяся и немножко ведомая (зависимая), может к психологу сходить :ne_vi_del:

В графе не числится, ребенок записан только на меня
это мы делали чтоб в сад попасть

Тем более, я не вижу препятствий для общения с ребенком, если мы разойдемся.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Баклан писал(а):
жена везет - значит, можно ехать.

я думаю у них это ключевая фраза. Мой к тому же еще и как человек очень сложный. Мои родственники все его не любят, хотя я делаю всё чтоб уже много лет наладить между ними отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А разойтись не получается только из-за жалости? Или есть какие-то веские причины/обстоятельства?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
sneg писал(а):
А разойтись не получается только из-за жалости? Или есть какие-то веские причины/обстоятельства?

Я честно скажу, не знаю, что меня останавливает. Жалость, нерешительность, может еще что-то, может нежелание оставлять ребенка без отца (я сама без отца выросла и фактически без матери). Не знаю, наверное надо просто однажды решиться, я вроде решаюсь, говорю ему: все расходимся. потом отхожу и опять живем. Т.е. получается терплю. При этом в любых разговорах он все поворачивает так, что у меня возникает ощущение, что это я не права...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
В графе не числится, ребенок записан только на меня

Ну это уже ни в какие... :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
В общем ситуация как с чемоданом без ручек: и нести тяжело и выкинуть жалко.

ни фига себе чемодан, да тут не чемодан, тут целый состав. Если даже и секс с ним в тягость, то вообще не понимаю в чем проблема. Строить брак только на жалости? Ни к чему хорошему это не приведет.
Если бы еще чувства были, с его стороны, с Вашей, то можно было бы поискать пути выхода.
А так?
Советовать даже ничего не буду, т.к. в данной ситуации самое разумное развод. Ну или..... терпите дальше, но хотя бы найдите себе любовника, чтоб совсем не сгореть зарабатывая деньги.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 912
Откуда: СПб-барышня
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 47 раз
Лебедь белая писал(а):
выкинуть жалко

А себя Вам не жалко? Вы у себя одна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, тут мужику бы шоковую терапию устроить. На работе возьмите отпуск, ему скажите что вас уволили по какой нить причине. Самой выдержать и денег никопейки не давать, покуситься на его удочки всякие. Проявит себя как г. Уходить не раздумывая. Если проявит себя как настоящий мужчина, способный взять насебя ответственность за семью - под белы рученьки и в загс, ежели любовь вдруг проснется. А вообще насильно мил не будешь, если у вас на негоне мокнет,то насиловать себя и его не надо, лучшевзять паузу в отношениях.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лебедь белая писал(а):
Если бы еще чувства были, с его стороны, с Вашей, то можно было бы поискать пути выхода.

Ну он то чувствами и прикрывается: люблю не могу, давай второго заведем и т.п. при этом имеется ввиду что я рожу и на работу, а он дома с ребенком. Только мне от одной мысли, что я пришла никакая с работы+еще и ребенок маленький и муж который ночью вставать не будет плоховасто становиться.

Я уже не знаю как все сделать так, чтоб расстаться за минимумом разговоров, чувствую что его разговоры меня опять сломают, я встану в колею и поеду дальше с тем же грузом и приближающейся язвой((( Я уже готова закрыть кредиты, отдать ему его машину и пусть живет как хочет, только как сделать первый шаг и довести до конца вот большой вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, ваш муж просто манипулятор, его все устраивает, нашел те ниточки, за которые вами можно управлять, вы же поддерживаете эту игру, выбрав роль жертвы. И вас это устраивает, раз такая ситуация затянулась так надолго. НО все можно изменить, и изменить можете только ВЫ сами, осознав, чего на самом деле вы хотите и перестав придумывать отговорки о жалости, о ребенке без отца. Все только в ваших руках. Любите и цените себя, а не растрачивайте годы на таскание чемоданов.



За это сообщение автора sneg поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]