Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вот настала и моя очередь примерить маску…

Дело в том, что мой супруг отчаянно «нарывается» на дороге.
Например, мы ехали на 3 Рабочую с Мелочей, и после заправки «Альянса» там есть спуск. Ещё до заправки мы заметили, что сверху спускаются две машины, одна из них встроилась в «наш» крайний левый ряд. При повороте направо надо бы встраиваться в правый, ну да ладно. Заметили издалека – я бы просто притормозила, в чём проблема? Но супруг дал по газам, потом пришлось экстренно тормозить перед этой выехавшей машинкой. С выкручиваем руля на встречку (но, к счастью, места для торможения хватило, на встречку мы не выехали). Мой разъярённый муж долго сигналил «нарушителям», в итоге водитель одной машины открыл окно и покрутил пальцем у виска, а водитель второй перестроился в наш ряд, остановился и некоторое время мы так стояли. Возможно, водитель бы и вышел, но его дама остановила его.
В машине в это время были я и ребёнок (маленький).
Никакие разговоры не помогают, неприятные ситуации возникают регулярно. Муж не спортсмен и не качок – боюсь, что однажды «нарвётся».

Ну вот и что мне делать??? Как объяснить человеку, что так нельзя? И за мужа очень обидно (я же рядом сижу, когда его матерят, мне неприятно – тем более, когда за дело)…
Успокойте меня, а то я уже пять лет переживаю, когда он куда-то едет. Может, меня лечить надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Маска
Маска писал(а):
Успокойте меня, а то я уже пять лет переживаю, когда он куда-то едет. Может, меня лечить надо?

я думаю, с вами все в порядке... проблемы у мужа...
мой опыт показывает, что практически все мужчины имеют на свой счет две иллюзии - что они хорошие водители и хорошие любовники))))... причем если их талант не оценен, значит вы просто ничего в этом не понимаете...

вы, я думаю, понимаете, что демонстративное поведение у вашего мужа не просто так... значит, где-то его ущемляют... и он понимает, что каким-то своим нормам не соответствует...



За это сообщение автора Darling) поблагодарили: 2 Anzhela5mariyabird
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
скажите, что боитесь за вашу с ре жизнь и поставьте условие: при любых неадекватных действиях с его стороны немедленно выходить из машины. в случае непонимания, вообще не садиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Darling) писал(а):
вы, я думаю, понимаете, что демонстративное поведение у вашего мужа не просто так... значит, где-то его ущемляют... и он понимает, что каким-то своим нормам не соответствует...


Хорошо компенсирует, ничего не скажешь :-)
Если его какой-нибудь товарищ из Лэнд Круизера унизит по полной, вот уж он будет на высоте...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
мартовский заяц писал(а):
скажите, что боитесь за вашу с ре жизнь и поставьте условие: при любых неадекватных действиях с его стороны немедленно выходить из машины. в случае непонимания, вообще не садиться.


уже много раз говорила, что боюсь. слушайте... может, неслучайно он ко мне не прислушивается? Ведь бывают ситуации, когда муж сомневается в чём-то, я ему подсказываю, а он не реагирует. А потом ему друзья или мама то же самое скажут, и он прислушивается... Хммм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Маска писал(а):
Если его какой-нибудь товарищ из Лэнд Круизера унизит по полной, вот уж он будет на высоте...

Вот тогда он и перестанет безобразничать на дорогах. Как говорят, пока гром не грянет-мужик не перекрестится, так и тут-пока не выхватит-не поймет :smile: Хотя у кого как, может как и у Зощенко, еще сильнее начать нарыватся :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я так думаю что это проблема не только вашего мужа :hi_hi_hi: У меня тоже так выкрутасничает на дорогах,причём я никогда не принципиальничаю в таких случаях...но это видимо чисто мужское :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я б вообще с таким водилой в машину не садилась. Мне свое здоровье и ребенка дороже. Лучше натакси..... сочувствую.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
svetyctar писал(а):
Я б вообще с таким водилой в машину не садилась

+100500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 208
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
svetyctar писал(а):
Я б вообще с таким водилой в машину не садилась. Мне свое здоровье и ребенка дороже. Лучше натакси..... сочувствую.

Да уж, на такси, конечно, однозначно попадется отличный вежливый водитель. :no: В половине случаев таксисты те еще лихачи, как и водители автобусов. Лучше мужа приструнить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Маска
у меня подобная проблема :ny_tik: Ничему и никак ему (моему мужу) не объяснить, что по дороге можно просто ехать. :ne_vi_del: Вот надо ему "научить всех", показать какой "он умный и правильный" на дороге. Только от его этой правильности у половины окружающих дух захватывает, а у второй руки чесаться начинают. Ни я, ни ребенок для него не аргумент для того, чтоб остудить его пыл. Он за рулем, значит он едет так, как ему надо (обгоняя, подрезая, выжимая, не пуская).
Наверное я опустила руки в этой ситуации. я молчу в машине, когда начинается "самое интересное" :ti_pa: . Я безумно переживаю, когда он ездит с ребенком, когда один, пусть делает что хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Маска
сколько у мужа стаж вождения?

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:
svetyctar
это не сюда :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Konditer писал(а):
Он за рулем, значит он едет так, как ему надо (обгоняя, подрезая, выжимая, не пуская).

видимо, чувак ни разу не попадал за свою манеру езды, а однажды люлей отхватит, или выплатит какому-нибудь подрезанному несколько сотен за разбитую дорогую машину, мигом вылечится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Маска писал(а):
Муж не спортсмен и не качок – боюсь, что однажды «нарвётся».

увы- большинство учится именно на своих ошибках.
когда-нибудь огребет по-полной, мож потом поумнеет. но скорее всего будет продолжать дома демонстрировать "свою правоту"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Лесавка
:ti_pa: у нас много было, а он много себе позволяет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска никак не достучитесь, только его собственный опыт сможет научить/проучить. Терпеть не могу таких водителей, неврастениками их называю. Я сама не туплю за рулем, бывает даже немного агрессивно могу ездить, но никогда вот так не веду себя по отношению к другим водителям. Муж меня учил ездить, поэтому у меня и манера езды несколько мужская. И вот муж иногда у меня любит погонять, на грани фола, но никогда не подрезает, не оскорбляет, не материт никого, максимум - посигналит.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска
А зачем он так делает?
Вы бы ему подсказали, что сейчас регистраторы почти во многих машинах, и его не только матом накроют, но и денег еще возьмут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца да это просто разряд таких неуравновешенных водителей. Им ничего не поможет. Они просто такие люди. Я даже и женщин таких за рулем знаю, с одной ехала даже ряжом как-то, ужасно было неприятно и мнила она себя буквально королевой автодорог, хотя стаж водительский был меньше 5 лет.
Я запомнила для себя одно правило: улыбайся за рулем и жизнь будет легче. Проверено ни раз - работает.
Когда не в настроении, то трудно улыбнутся и иногда попадется какой-нибудб чудак на дороге и вот тоже могу максимум ему посигналить и сказать вслух, что он чудак на букву М.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Немного солнца писал(а):
А зачем он так делает?

самооценку поднимает, т.к. на работе особо не повыступаешь - огрести можно, на улице тоже вроде как схлопотать легко, а тут - всего-то окно открыть, обо*рать кого-то и дальше поехать. помогает закомплексованным ч.мошникам почувствовать себя крутышками



За это сообщение автора Лесавка поблагодарили: 3 belladonnaСherchez la femmemariyabird
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Лебедь белая
Когда очень сложная дорога и все вокруг на взводе, мне одна мысль помагает не свалится в подбную принципиальность- вот я его накажу, не пущу на полосу и т. Д. а он об камаз какой размажется, мне не будет легче, точно. Козлов на дороге много, но учить их там не стоит.
Хотя некоторых хочется убить :ps_ih:
С нетерпением жду повышения штрафов еще в пару, троку раз :ps_ih:

Добавлено спустя 58 секунд:
Лесавка
А если там дЭбил с обрезом? :-) сейчас все возможно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Немного солнца писал(а):
А если там дЭбил с обрезом? сейчас все возможно

тогда это и будет тот самый урок, о котором высказалось уже несколько человек :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]