Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 388 ]  Страница 20 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
слово родственник происходит от слова РОД. Выходя замуж, беря фамилию мужа, жена автоматически становится частью фамильного рода мужа. Приобретает новых родственников, новую семью.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девы, ну чего вы спорите. семья для многих - это просто любимые люди, и кому какая разница степень их родства между собой и количество штампов в паспорте. у каждого свое определение. у кого-то семья - это только родители и дети, а муж не попадает ибо ему не доверяют (значит в этой семье проблемы какие-то есть, но о них молчат или их не видят), у кого-то муж и есть самый близкий родственник, в отличие от братьев-сестер, методично отравляющих жизнь. а кто-то уже настолько часто и сильно в жизни огребал от тех, кто считается родней и семьей, что семьей считает только себя любимого ну и ребенка.... у каждого свои таракашки и тут не договриться до общего мнения.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
ilovesnow писал(а):
зуец
Смотрю, некоторые прямо по пословице существуют: сделал (сказал) гадость - сердцу радость :-)

Аха... а Вы прям белая и пушистая. Вчера только бесплодных людей ниже плинтуса "опустили", еще и церковью прикрылись.
Уже и нажаловаться на некоторых, не согласных с Вашим мнением, успели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Хасаночка писал(а):
слово родственник происходит от слова РОД. Выходя замуж, беря фамилию мужа, жена автоматически становится частью фамильного рода мужа. Приобретает новых родственников, новую семью.

ой-а я вспомнила тему недавнюю
развелась с мужем тётка,но таскается на все семейные праздники
а новая жена жутко против
ну как же так,почему против-это ж родственница :-),в род вошла и не вышла
не помню название темы
это я не к тому,чтоб поспорить,просто ничто не вечно под луной
да и тема,как всегда-ржачная
п.с.-заведите новую для трёпа,а то тс не заходит даже-видать,ей это фиолетово,разборки Ваши


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
в род вошла и не вышла

о, вопрос: муж и жена развелись, папа с ребенком остаются семьей? :du_ma_et:
родственниками - понятно, вопрос именно про семью.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
если живут отдельно,то нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мелочь писал(а):
[Аха... а Вы прям белая и пушистая. Вчера только бесплодных людей ниже плинтуса "опустили", еще и церковью прикрылись.
Уже и нажаловаться на некоторых, не согласных с Вашим мнением, успели.

Да, успела. Правда, реакции пока ноль. Раз можно, значит, буду отвечать в том же духе :-) Кто кого "опустил" (ну и лексика, однако?) Я написала про СЕБЯ. Да, МНЕ не нужен бесплодный муж. И это МОЁ личное дело. Кого устраивает - на здоровье. Я НИГДЕ не писала, что бесплодным быть стыдно и жить с ними нельзя. Личное дело каждого человека, с кем жить. И МОЁ дело - нужен мне бесплодный муж или нет. И много кто ещё. И да, церковью я не прикрылась. Нравится вам или нет, а бесплодие является одной из немногих причин по которой развенчивали испокон веков. Это не я придумала. Я - белая и пушистая :hi_hi_hi: . И мне не стыдно перед бездетными за то, что у меня есть дети; перед одинокими за то, что у меня есть муж, с которым через много лет жизни мы не стали родственниками :hi_hi_hi:; перед пешеходами за то, что у меня есть машина; перед афроамериканцами за то, что у меня кожа белая ::yaz-yk:


Последний раз редактировалось ilovesnow 31 авг 2012, 15:40, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
если живут отдельно,то нет

я так и не поняла :smu:sche_nie: , что значит семья, тождественна ли она кровному родству и т.д.
то есть кровное родство ведь сохранится в любом случае. и оно вроде как главное в семье :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 388 ]  Страница 20 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]