Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 128 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый папа
Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
Slim Sheila
Ваша дочь как вашего мужа называет, кстати?

Папой, естественно. Он с любой точки зрения - Папа.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый папа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 255
Откуда: Некрасовская
Поблагодарили: 27 раз
Если честно, то уже кажется, что речь не о правильности и рассудительности, а о том, что это мое мнение и не редактировано,3.3.3..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый папа
Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
вашу тему про папу-упыря.

:sh_ok:
Вы про этот пост:
Slim Sheila писал(а):
Ещё интересно - если настоящий папа урод полный, то тогда какой же это комплимент называть любимого отчима папой?
? Это я имела ввиду в рамках такой семьи, где родной отец в отставке. У нас, слава богу, всё ОК с родным папой :-ok-:
А вот такой пример. Я очень люблю свою свекровь и могла бы называть её мамой, но - моя родная мама человек крайне неприятный и тяжёлый, так что свекровь не была бы рада такому "комплименту".

Маске скажу, что просто её нынешний муж проверяет рамки дозволенного. И от того, как Вы сейчас себя с ним поведёте, что разрешите, а что категорически запретите (прямо как с детьми), зависит, как он в дальнейшем будет себя вести.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый папа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Мне кажется, человек, не прочувстввовавший на себе или на своем ребенке различие слов папа и отчим, не может знать различий между ними и адекватно оценивать значение этих слов. Такую чушь ужетут писать стали, честное слово.
Папа этот тот кто присунул когда-то, пусть малознакомой девушке в пьяном угаре или тот кто гуляет от беременной жены, а потом по ночам раздражается от плача ребенка?
А тот кто усыновляет уже готового ребенка, обеспечивает материально, гуляет с ним, учит уроки, это отчим, это не папа?
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый папа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2012
Сообщений: 255
Откуда: Некрасовская
Поблагодарили: 27 раз
Знаете, мы вот с подругой встречались и был с ней сынка трех лет, так вот он за три часа успел шантажнуть ее раз 40, ну знаете, когда детки начинают плакать если не получают свое, она сразу же его целовать, обнимать - лишь бы не плакал и был счастлив...
Я ей сказала, что может не стоит каждый раз поощрять беспочвенные истерики. на что она сказала, что может быть действительно со стороны виднее, а так свое родное, плачет, хоть и притворно)
Последнии 30 мин, не обращения внимания ребенок сам успокоился и нашел себе занятие, а когда сказала: "вот видишь" как с паузы начал плакать и снова сам успокоился...
Может и в этой теме, речь не о деспоте, а о том, что мужчина не хочет идти на поводу у ребенка, по беспричинным истерикам и одергивает Маску, а ей кажется, что ребенка "истезают"?
Просто возникла мысль, мы же не знаем при каких обстоятельствах в поведении ребенка, муж увидел мамсика?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Цитата:
Такую чушь ужетут писать стали, честное слово.

Цитата:
Если честно, то уже кажется, что речь не о правильности и рассудительности, а о том, что это мое мнение и не епет..

Во во... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый папа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, вас действительно понесло уже не в ту сторону. У нас не стоит вопрос как называть - папа или отчим. Сын его сейчас называет просто по имени, будет ли всегда его так называть - его желание, будет "папой" - его желание. Мы уже во всем разобрались, надеюсь все и в дальнейшем будет хорошо. Мой муж на самом деле не такой плохой, как я его описала на эмоциях. Он еще просто незнает как воспитывать, но мы научимся!!!
Спасибо всем!!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый папа
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Мы уже во всем разобрались, надеюсь все и в дальнейшем будет хорошо.

Очень за Вас рада! :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Новый папа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Тема ушла в дикие дебри, усыпана жалобами, поэтому, с позволения автора, пока ее прикрою


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 128 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]