Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем привет. Встречаюсь в девушкой чуть больше года. Полгода снимаем жилье. Не то, чтобы без проблем, но живем неплохо. Если рассматривать в рамках одного дня. Уже месяца четыре поговариваем о свадьбе. Я уже был женат в 20 лет. Она тоже жила 7 лет в гражданском браке. Что такое семья и какие в ней проблемы оба знаем. Детей нет. Но хотим. Так вот когда мы начинаем обсуждать теоретические вопросы будущей семьи у нас происходят недопонимания. Точнее не понимаю я. Не могу понять ее модель семьи. Хоть тресни. Все вроде по-русски, но на мой взляд не логично. В очень многих вопросах. В семье мы хотим равноправия. Я считаю, что хоть по старинке, когда муж добытчик, а жена на хозяйстве, хоть оба в равной степени там и там. Но невеста считает, что мужчина должен быть добытчик, а в семье равноправие. Про детей: Что ребенок общий, но если что, только ее. ( С меня алименты ). Любимое изречение ее: - тогда разведемся. Если узнаю что обманываешь- разведемся. Если не будет хватать внимания- разведемся. Если... еще что- разведемся. И тут же предлагает ускорить процесс с беременностью. Я просто в непонятках. Она мне нравится, но только из за красивых ног жениться не будешь ведь? Пока не обсуждаем будущую жизнь, вроде все нормально. Но ведь если закрыть глаза, то все равно, потом вылезут разные взгляды. Нам обоим чуть за 30. Не дураки. Но как быть независимой и одновременно за каменной стеной? Читаю статьи что она показывает. Но на мой взляд, там советы как жить одним днем. Сыграть в лотерею не хочется. Может случайность, но все друзья- разведены. И многие воюют с бывшими за детей. Если есть тут представители крепких семей- подскажите что делать. Как придти к договоренности? Хотя бы в вопросе прав и обязанностей при равноправии. А то мне кажется, что невеста тянет одеяло на себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мама
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 1123
Откуда: Откуда не возвращаются
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза
Маска
У нас в семье равноправие, в случае каких-то "терок" находим компромисы, разговоров или думок о разводе в случае чего, даже не возникает, ни у меня ни у МЧ :no: Что за пониятия у вашей дамы, не понимаю и сама... :ne_vi_del: Может прошлый её опыт сказывается?! Так все люди разные и не надо сравнивать, тем более с прошлым...
ИзображениеЕсли Бог мне судья, то дьявол стало быть мой адвокат......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Всем привет. Встречаюсь в девушкой чуть больше года. Полгода снимаем жилье. Не то, чтобы без проблем, но живем неплохо. Если рассматривать в рамках одного дня. Уже месяца четыре поговариваем о свадьбе. Я уже был женат в 20 лет. Она тоже жила 7 лет в гражданском браке. Что такое семья и какие в ней проблемы оба знаем. Детей нет. Но хотим. Так вот когда мы начинаем обсуждать теоретические вопросы будущей семьи у нас происходят недопонимания. Точнее не понимаю я. Не могу понять ее модель семьи. Хоть тресни. Все вроде по-русски, но на мой взляд не логично. В очень многих вопросах. В семье мы хотим равноправия. Я считаю, что хоть по старинке, когда муж добытчик, а жена на хозяйстве, хоть оба в равной степени там и там. Но невеста считает, что мужчина должен быть добытчик, а в семье равноправие. Про детей: Что ребенок общий, но если что, только ее. ( С меня алименты ). Любимое изречение ее: - тогда разведемся. Если узнаю что обманываешь- разведемся. Если не будет хватать внимания- разведемся. Если... еще что- разведемся. И тут же предлагает ускорить процесс с беременностью. Я просто в непонятках. Она мне нравится, но только из за красивых ног жениться не будешь ведь? Пока не обсуждаем будущую жизнь, вроде все нормально. Но ведь если закрыть глаза, то все равно, потом вылезут разные взгляды. Нам обоим чуть за 30. Не дураки. Но как быть независимой и одновременно за каменной стеной? Читаю статьи что она показывает. Но на мой взляд, там советы как жить одним днем. Сыграть в лотерею не хочется. Может случайность, но все друзья- разведены. И многие воюют с бывшими за детей. Если есть тут представители крепких семей- подскажите что делать. Как придти к договоренности? Хотя бы в вопросе прав и обязанностей при равноправии. А то мне кажется, что невеста тянет одеяло на себя.



за полгода какие непримиримые разногласия вылезли?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, выпиливай нафиг ее, она тебе не невеста с такой жизненной позицией: чуть не айс, то развод

Цитата:
Любимое изречение ее: - тогда разведемся. Если узнаю что обманываешь- разведемся. Если не будет хватать внимания- разведемся. Если... еще что- разведемся. И тут же предлагает ускорить процесс с беременностью.


ИМХО, мадаме уже за 30-ть, видимо демо-версия заканчивается в отношениях, нервы не в ду-ду, а чердак в теплое место пристроить надо, таки пора уже; такой стереотип есть

тебе надо сюда, старина http://www.antiwomen.ru/ff/

P.S. только детей от нее с такой позицией заводить не вздумай, нервы себе потреплешь будь здоров, и у ребенка семьи полноценной не будет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Маска писал(а):
Любимое изречение ее: - тогда разведемся. Если узнаю что обманываешь- разведемся. Если не будет хватать внимания- разведемся. Если... еще что- разведемся.

А какой вариант действий предполагается у вас, если она будет обманывать и вам не будет хватать внимания?
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Маска
Мне кажется, Вы слишком глобалите. Вы еще не поженились, а уже говорите о разводе... :du_ma_et: странные люди... :du_ma_et: Как-то у нас с мужем и разговоров таких как не было, так и нет. На стадии совместного проживания всё больше о любви разговоров было :nez-nayu: , но ни как ни о том, как делить совместно нажитых детей. ':roll:'
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
странная позиция у девушки, чуть что: развод :-) детский сад, честное слово!
поживите ещё годик, раз вы только начали встречаться...я думаю, что ещё рано о свадьбе говорить, тем более о детях
согласна по поводу глупых разговоров о разводе, бред! зачем начинать семью с этого!
маска, может это не Ваша вторая половина?
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
КалЁсый писал(а):
она тебе не невеста с такой жизненной позицией: чуть не айс, то развод

мне тоже такая позиция не нра :ni_zia:

в случае непримиримых разногласий - понятно, развод. но может, она вообще в вас не уверена, что готовится не столько к стабильной крепкой семейной жизни, сколько к тому, что вот-вот полезут косяки?

я вот как-то повода к свадьбе в вашей ситуации пока не вижу :nez-nayu: может ещё пожить - поприглядываться друг к дружке?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
может ещё пожить - поприглядываться друг к дружке?


я б не жил бы
все и так очевидно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
И главное зачем обсуждать. Все равно когда ситуация развода наступит каждый сто раз забудет что обещал до свадьбы и будет действовать в силу своего характера. Смотри как человек себя ведет с другими людьми и делай выводы, если уж так хочется подстелить соломки.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Тетка грамотно себя ведет. Но немного перегнула. Сначала мужик боялся ее потерять, а теперь просто боится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
а я в словах маски не увидела ни слова о любви ':roll:'
он написал "нравится". Так о любимом человеке не пишут, имхо.
Такое чувство, что люди друг с другом встречаются от какой-то безысходности :nez-nayu: или ради удобства. Изначально МЧ не говорит о чувствах, а девушка собирается разводиться, еще не вступив в брак ':roll:'
рано вам жениться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Птица щщастья писал(а):
рано вам жениться.



скорее поздно.



Маска, живите так.
Или горит под Мендельсона постоять на ковре?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
зуец писал(а):
скорее поздно.

:-) тоже не поспоришь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
зуец писал(а):
скорее поздно.

точно, точно...
быстро у вас Маска все перегорело :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Маска
равноправие - иллюзия... а о том, кто будет главный, не договариваются... главный просто сам главным становится...
далее - фантазии вашей избранницы могут оказаться пустой болтовней... перечитала женских журналов, напридумала себе, вот и несет что попало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 343
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Как то дамочка не очень умно себя ведет если честно!Вы еще брачный договор составьте:) Маска не обижайтесь, но чувствами ни с вашей, ни с ее стороны не пахнет... а с женитьбой не торопитесь, присмотритесь к мадаме... т.к. ей за 30, понятное дело замуж хочет... и поняла, что никуда не денетесь от нее пытается диктовать свои условия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
кстати - если вам таки приспичило жениться - составьте брачный договор - тогда уже вы точно будуте знать, что будет..И в каком случае - разведетесь. А не - "если что не так" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
Валечка писал(а):
кстати - если вам таки приспичило жениться - составьте брачный договор - тогда уже вы точно будуте знать, что будет..И в каком случае - разведетесь. А не - "если что не так" :smile:



В брачном договоре про "не достаточно внимания" и "будешь обманывать" точно ничего не зафиксируешь.
Это если составлять его в РФ


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как понять невесту?
Сообщение Добавлено:  
да уж, боюсь представить как она ему мозг вынесет когда родит:) еще не поженились уже развод обсуждают. вы ей скажите, что она еще не замужем, что-бы о разводе мечтать. рискует не осуществить свои мечты.:) ни о замужестве,ни о разводе.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]