Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Понимаю, меня осудят и пошлют к психологу, но хочется кому-то высказаться, кроме мужа, на которого я всё это вываливаю.

Мне 28, через пару недель рожать, замужем 2 года, живу с мч 4 года. К детям всегда относилась ровно, не пищала при их виде, но и отвращения не испытывала, скорее что-то вроде "ой, какой замечательный ребенок, хорошо что не мой".

Муж с самого начала отношений говорил о ребенке, я ему отвечала "да-да, конечно, но не сейчас, позже". И вот в начале этого года мы решили начать пробовать. С его стороны мотив был "хочу ребенка от любимой девушки". С моей стороны (это я позже осознала) "ну надо, значит надо, время идёт, чем дальше, тем сложнее будет решиться".

Всё получилось с первого раза, и начался мой ад. Не проходит и пары дней, чтобы у меня не было истерики, я жалею о том, что решилась на ребенка. Мне кажется что жизнь моя кончена, что ребенок отнимает у меня свободу, чувствую себя в клетке. А пути назад-то нет... Мысли посещают оч. страшные.

Муж конечно всё видит и знает о моих мыслях. Поддерживает меня постоянно, успокаивает, но меня его успокаивающие слова раздражают ещё больше. Он меня никогда не поймет, потому что мужчина.
Родственники и друзья тоже не понимают, почему я не радуюсь, когда пыталась объяснить, вижу по глазам, что считают ненормальной. Ну как же, дети это ж счастье! Но не для меня. В связи с этим на людях теперь изображаю что всё отлично, чтобы не травмировать психику близких людей.

Боюсь представить даже что меня ждёт после родов, вряд ли появится вдруг неземная любовь к ребенку... Если ко всему прибавить послеродовую депрессию и изуродованное беременностью тело.

Я одна с такими мыслями? Я чудовище, эгоистка? Или просто таким как я не надо заводить детей, а я это не поняла вовремя, понадеявшись, что материнский инстинкт проснется?
В общем-то просто хотелось высказаться кому-то женского пола, кто бы не смотрел на меня как на сумасшедшую.
Хотя, какой я жду реакции на сайте Владмама...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Госпидя, быстренько валерьяночки, это гормоны наверно расшалились. 99,9999 процентов, что увидите свою кроху и как страшный сон будете вспоминать свои слова...... Очень хочется на это надеяться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Маска
Вам сейчас надо настроится на благополучные роды, а не накручивать себя. Всё у вас будет хорошо. И любовь появится. Конечно, тут важна поддержка близких. У вас страх к неизведанному.
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 5589
Изображений: 3
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 820 раз
Увидите свое чудо и будете горько жалеть об этих мыслях и словах, все у вас надумано, удачных вам родов, здоровья вам и ляличке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
*Sinti@** писал(а):
Увидите свое чудо и будете горько жалеть об этих мыслях и словах

+1000
я после родов плакала в три ручья над лялькой и просила у нее прощения :cry_ing: :ps_ih: ...тоже были всякие дурацкие мысли...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 5589
Изображений: 3
Благодарил (а): 987 раз
Поблагодарили: 820 раз
Маска
Посмотрите на наши линеички, чего и вам в ближайшем будущем желаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну у меня каких то трепетных материнских чувств ни со вторым ребенком не было, ни тем более с первым :-) Просто я всегда относилась со здоровым любопытством - ребенок НИЧЕГО не отнимает от вас в любом случае, а что нибудь интересное может прибавится :a_g_a: К тому же что за саможаление? Может у вас не очень легкая беременность, но почему вы сразу настроены на депрессии и уродства? Я как погляжу на некоторых мамашек 2-х детей у нас в саду и школе, так прям стыдно становится, многие и нерожавшие и более юные выглядят уставшими, запущенными и неинтересными по сравнению с ними, а у некоторых и свой бизнес идет полным ходом... Вы уже не маленькая девочка, так что если у вас есть интересная работа и личная жизнь, то вы и с ребенком быстро вернетесь в привычную колею, только может больше придется успевать. А вот если у вас и до беременности не было к чему стремиться, то только и останется что сидеть и оплакивать свою загубленную жизнь ::yaz-yk: Может вы и не будете супер-пупер мамой, но если не ограничивать свою жизнь только кашками-какашками, то из общения с маленьким ребенком можно извлечь много нового и интересного :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентинка
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 85 раз
не факт что прям сразу после родов проснется безумная любовь к ребенку, но пройдет совсем не много времени и вы поймете какое это счастье быть мамой, все наладится и время на все появится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Дай бог пережить это и полюбить, о последующих детях мне и думать страшно, т.к. посещают даже мысли оставить ребенка. Завидую всем небеременным и не имеющим детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 863
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Маска писал(а):
Дай бог пережить это и полюбить, о последующих детях мне и думать страшно, т.к. посещают даже мысли оставить ребенка. Завидую всем небеременным и не имеющим детей


кому оставить???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
ага, мне себя очень жалко, если честно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Siena писал(а):
Маска писал(а):
Дай бог пережить это и полюбить, о последующих детях мне и думать страшно, т.к. посещают даже мысли оставить ребенка. Завидую всем небеременным и не имеющим детей


кому оставить???


Мужу оставить и бежать куда глаза глядят. Да, вот так всё запущено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Дай бог пережить это и полюбить, о последующих детях мне и думать страшно, т.к. посещают даже мысли оставить ребенка. Завидую всем небеременным и не имеющим детей

Так случилось, что рано или поздно все беременные становятся небеременными :nez-nayu: , а "изуродованное беременностью тело" через некоторое время вновь становится красивым и привлекательным. И дети, как ни странно, имеют свойство расти. И вот идете вы вся такая красивая, подтянутая, а рядом с вами взрослый уже ребенок, и ловите восхищенные взгляды!!! Подумайте об этом - может станет хоть немного легче. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 863
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Маска писал(а):
Siena писал(а):
Маска писал(а):
Дай бог пережить это и полюбить, о последующих детях мне и думать страшно, т.к. посещают даже мысли оставить ребенка. Завидую всем небеременным и не имеющим детей


кому оставить???


Мужу оставить и бежать куда глаза глядят. Да, вот так всё запущено.


да,и правда всё очень запущенно. даже не знаю,что сказать. Надеюсь это помешательство у Вас гормональное и с появлением ребенка все пройдет. Советовать тут нечего, только время покажет исход событий. Как родите,напишите,что чувствуете к ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Siena писал(а):
да,и правда всё очень запущенно. даже не знаю,что сказать. Надеюсь это помешательство у Вас гормональное и с появлением ребенка все пройдет. Советовать тут нечего, только время покажет исход событий. Как родите,напишите,что чувствуете к ребенку.


Да, наверное вы правы, только время покажет. Буду держаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 1339
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 56 раз
Я как бы тоже не болела материнскими чувствами до беременности. С мужем были знакомы 2 месяца, когда я забеременела. В то время меня мало интересовал ре, больше отношения с мужем. После родов была конкретная депрессия, из которой выбиралась 2 года. Мне тоже казалось, что я в ловушке. К тому же пришлось переехать к мужу в другой город, где у меня ни друзей ни знакомых не было...Целыми днями сидела дома одна (он-работа, рыбалки), что само по себе для меня было ужастно. Я ни когда не оставалась одна, даже на полчаса... А тогда...Постоянные слезы(хотя до беремен.и плакать то толком не умела). После родов, ходила к неврапотологам, на приеме у которых рыдала в 3 ручья! Блин, сейчас аж смешно вспоминать. Прошло 7 лет...И мне сейчас становится страшно, что у меня будет всего один ребенок. Т.е. я хочу еще детей...Жить не могу без своего сынульки-красотульки. Да и сразу не могла, как родила. Я вас прекрасно понимаю, когда вот так все в жизни кардинально меняется. Знаете, что сказал мне врач, главное вернутся после родов в то эмоцианальное состояние, которое было до родов.



За это сообщение автора Паштет поблагодарил: Natali562
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 1339
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 56 раз
И вот идете вы вся такая красивая, подтянутая, а рядом с вами взрослый уже ребенок, и ловите восхищенные взгляды!!! Подумайте об этом - может станет хоть немного легче. [/quote]
Полностью согласна. Я очень горжусь своим сыном. И всегда ему говорю, что он у меня самый лучший. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Паштет писал(а):
Я как бы тоже не болела материнскими чувствами до беременности. С мужем были знакомы 2 месяца, когда я забеременела. В то время меня мало интересовал ре, больше отношения с мужем. После родов была конкретная депрессия, из которой выбиралась 2 года. Мне тоже казалось, что я в ловушке. К тому же пришлось переехать к мужу в другой город, где у меня ни друзей ни знакомых не было...Целыми днями сидела дома одна (он-работа, рыбалки), что само по себе для меня было ужастно. Я ни когда не оставалась одна, даже на полчаса... А тогда...Постоянные слезы(хотя до беремен.и плакать то толком не умела). После родов, ходила к неврапотологам, на приеме у которых рыдала в 3 ручья! Блин, сейчас аж смешно вспоминать. Прошло 7 лет...И мне сейчас становится страшно, что у меня будет всего один ребенок. Т.е. я хочу еще детей...Жить не могу без своего сынульки-красотульки. Да и сразу не могла, как родила. Я вас прекрасно понимаю, когда вот так все в жизни кардинально меняется. Знаете, что сказал мне врач, главное вернутся после родов в то эмоцианальное состояние, которое было до родов.

Ну слава богу я не одинока. Спасибо, ваша история ободряет, точнее то, что у вас всё закончилось хорошо



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Natali562
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 1339
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 56 раз
Маска писал(а):
Ну слава богу я не одинока. Спасибо, ваша история ободряет, точнее то, что у вас всё закончилось хорошо

И у вас все будет хорошо. Не сначала возможно, ну там бесонные ночи и т.д. Но обязательно будет! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза
Да я тоже относилась равнодушно к своему ребенку и не сразу осознала что стала мамой, понадобилось много времени. Но теперь я радуюсь и понимаю что это моя кровиночка.
Ну а бросить ребенка- это самый низкий поступок.
Желаю вам счастья и легких родов:-)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 318 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]