Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
вот и я докатилась до маски ( хочу высказаться и услышать умные советы. . У меня двое прекрасных детей. Отдали старшего сына в частный садик на 3 недели. Он очень общительный у меня, очень любит коллектив, играть с другими детьми, но вот почему то коллектив (что в муниципальном саду, что в этом) не отвечает ему взаимностью, у него максимум 1-2 друга. Я каждый вечер слышу от сына жалобы - то его толкнули , то его обругали, то не приняли в игру.. он очень переживает. И я. Потому что сама все детство и юность была в коллективе сама не своя. Я от природы очень застенчивый человек, за это наверно меня и тюкали все кому не лень, на своей шкуре знакю как дети бывают жестоки((. Не желаю такого для сына. А сын наоборот активный ребетенок, даже через чур. Почему то виню во всем себя... или передалось по наследству.. или я неправильно скорее всего вела себя как мать. Порой его активность и дома и вне дома меня доводила до кипения и не только меня.. он очень непослушный и обидчивый... Но при этом добрый , умный (правда ! ...для своих неполных 6ти лет он очень умный).. талантливый, все схватывает на лету. НО поведение его расстраивает. вот так((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Это мы проходили. :smile:
Аврора если зайдет - всё разложит по полкам.
Я уже подзабыла, чем она мне мозги промывала. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 292
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Не переживайте мой сын точно такой же чуть что сразу в слезы долго помнит обиды и в садике был всегда сам по себе ну максимум один два друга и сейчас приехали к бабушке хотя на улице много детей его возраста он со всеми общается но на расстоянии, катается на велике и я вижу что ему хорошо ну вот он такой хотя вообще он очень общительный умный для своих лет и мне даже иногда кажется что ему просто неинтересно со сверстниками вот у него есть брат ему 12 лет вот с ним он прям близко общается, и очень часто мне говорит что там тот сделал так тот так типа мам ну так же нельзя делать и это глупо :smile: я тоже поначалу переживала а сейчас успокоилась хотя тоже всегда думала что он будет душа компании как говориться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Gurami писал(а):
если зайдет - всё разложит по полкам.

жду :rolleyes:
Krasotka
не могу не переживать.. все что касается детей все принимаю очень близко к сердцу.. (не знаю наверно это скорее плохо чем хорошо, но такой уж я человек). Но мой сын не помнит обиды , он то жалуется, но если вчерашний обидчик завтра предложить поиграть, мой сразу согласиться. Как то так нажаловался мне по поводу муниципального сада, что его там бьют пацаны.. я пришла, с их мамами разговариваю, мол нельзя ж так... смотрю а сына тем временем с этими мальчишками играет во всю в догонялки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
а вот и я)) цветов не надо)))
Проблема не у ребенка)) а у мамы)) Ну как это обычно))
Мы слишком близко к сердцу принимаем жалобы детей.
Как я поняла, мальчик пошел в садик поздно. До определенного времени он был дома и был ЗВЕЗДОЙ?
А теперь он попал в место, где таких звезд - каждый первый)) А он-то привык быть первым, лучшим и тп)))
У коллектива есть свои законы и правила. Не обязательно иметь в друзьях ВСЕХ, тем более, что в подготовишке у них уже начинается настоящая дружба, а не просто совместные игры.
И кстати, вполне возможно, что мальчик просто слишком много маме жалуется)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
И кстати, вполне возможно, что мальчик просто слишком много маме жалуется)))

Патамушта мама очень этого ждёт.))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мы все подсознательно ждем, что наш ребенок столкнется с теми же проблемами, что и мы в детстве.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Аврора писал(а):
Проблема не у ребенка)) а у мамы)) Ну как это обычно))

+1000000)))))
Маска
А как Вы реагируете на его жалобы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Если так дальше будет продолжаться, можно записать сына в спортивную секцию, там у него будет свой круг общения, где он будет реализован, самооценка ребенка повысится, а следовательно он будет спокойней реагировать на плохо складывающиеса отношения в классе.
Опять же в зависимости от секции возможно научится давать своевременно сдачу особо просящим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Маска писал(а):
он очень непослушный и обидчивый...

ну вот! :smile:
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Куролесова
не факт)) Мальчику может стать обидно, что на фоне других мальчишек он может быть слабоват в том спорте, где они уже тренировалась.
Вспоминаю тему про то, как якобы жестокие мальчишки избили в раздевалке спортсекции новенького))
И как я, мама девочек, билась с пеной у рта, доказывая мамам мальчиков, что это нормальная тема в мальчишеских коллективах))) "пробить" новенького)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 292
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
Куролесова писал(а):
Если так дальше будет продолжаться, можно записать сына в спортивную секцию, там у него будет свой круг общения, где он будет реализован, самооценка ребенка повысится, а следовательно он будет спокойней реагировать на плохо складывающиеса отношения в классе.
Опять же в зависимости от секции возможно научится давать своевременно сдачу особо просящим.

+1000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 1711
Откуда: Чур.Владик.
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз
Ой ну была у меня в саду одна лучшая подруга. И мне было комфортно вполне.С другими детьми играла редко,общалась,да.Но подруга была одна и это нормально в таком возрасте.Тем более,что меня это устраивало.
Дети в саду, учатся быть в социуме.Идут притирки,это всегда так было.И чаще дети уже через пять минут забывают,что кто то их обидел.Они за день могут поссорится и померится раз 20ть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Аврора писал(а):
До определенного времени он был дома и был ЗВЕЗДОЙ?

в садик пошел в 4ре года... дома воспитывала я, но не было такого чтобы всему потакала.. но есть у нас 2 бабушки... ох уж эти бабушки - позволяли все.. теперь сами волосы на голове рвут.
JANET888 писал(а):
А как Вы реагируете на его жалобы?

я расспрашиваю его подробно и прошу в следующий раз (в зависимости от ситуации конечно) или сдачи дать,Ю если кто его бьет посильнее чтобы в другой раз не лезли... или не разговаривать и не обращать внимания на обзывалки...(типа кто обзывается тот сам..)
Аврора писал(а):
И как я, мама девочек, билась с пеной у рта, доказывая мамам мальчиков, что это нормальная тема в мальчишеских коллективах))) "пробить" новенького)))

как мама мальчиков не разделяю такого мнения ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
.


Последний раз редактировалось Баклан 25 июл 2012, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
не факт)) Мальчику может стать обидно, что на фоне других мальчишек он может быть слабоват в том спорте, где они уже тренировалась.Вспоминаю тему про то, как якобы жестокие мальчишки избили в раздевалке спортсекции новенького)) И как я, мама девочек, билась с пеной у рта, доказывая мамам мальчиков, что это нормальная тема в мальчишеских коллективах))) "пробить" новенького)))

Это может быть и в школе, и в лагере, и в институте и на работе.
Мама боится, что ребёнок повторит её судьбу. Повышеное внимание в семье уделяется теме белых ворон, ботанов, нацменьшинств и прочему. Есно, мама сына просит докладывать о всех фактах интолерантности, так как неведенья боится больше всего.
А ребёнок рад стараться. Он начинает анализировать ситуации только с этой точки зрения и в красках докладывать маме, которая ещё кучу своих тараканов туда запустит.
Короче, где-то эту цепочку нужно оборвать.

Я оборвала в момент рассказа ребёнка о "жутких издевательствах" в лагере. Я промолчала. Положила трубку. Перезванививаю, спрашиваю: Давай тебя бабушка сегодня заберёт. На что ребёнок ответил: Я не хочу. Привези спрей от комаров и деньги на вторую смену.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami писал(а):
Повышеное внимание в семье уделяется теме белых ворон, ботанов, нацменьшинств и прочему

;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Маска
маска вы абсолютно не повзрослели :-)
Маска писал(а):
я расспрашиваю его подробно и прошу в следующий раз (в зависимости от ситуации конечно) или сдачи дать,Ю если кто его бьет посильнее чтобы в другой раз не лезли... или не разговаривать и не обращать внимания на обзывалки...(типа кто обзывается тот сам..)

плюс ваши уже заложенные установки которые вы проецируете (бойтесь своих мыслей)
в общем проблема не у мальчика-а у вас. Он столкнулся с социумом.И САМ должен научиться в нем жить. А вы ему свои детские нереализованные обиды еще толкаете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2011
Сообщений: 591
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
спуститесь на землю, ваш ребенок - обычный ребенок, большинство детей так и адаптируются в детском саду... Проблемы у мамы в голове, а не у ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Маска писал(а):
для своих неполных 6ти лет он очень умный).. талантливый, все схватывает на лету

:smile: эх а какие потом пробблемы в шокле будут когда ребенок УЗНАЕТ что он самый обыкновенный..а не САМЫЙ УМНЫЙ..да конечно надо детям внушать что они умницы и красавицы...но как-то поясняя что другие детки тоже не хуже..чтобы не было разочарования и синдрома отличника


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]