Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Маска
все мальчики когда-нибудь встречают других мальчиков и не всегда эти встречи обоюдоприятны :-) Вы же сами видели, что ребенок спокойно играет с теми кто его загнобил? Это означает, что он адекватен для социума. Или было бы лучше затаить обиду и злобу, как это умеют делать взрослые? Нормальный ребенок не может быть всеми любим, так же как и всеми гоним. У него есть друзья - и это значит, что есть люди которым с ним приятно общаться. что еще нужно? Опыт общения он только сам может получить, без Вашей помощи! Будете "помогать" - будут проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Violetta
С нами с: 13 июл 2011
Сообщений: 348
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Я помню в садике наоборот все так хотели со мной дружить, а я не очень люблю большое общество людей вокруг себя потому что устаю от этого, не знаю почему. И дружила со всеми по очереди, когда сама с кем хотела. И сама тянулась к детям с которыми никто не дружил потому что мне было их жалко. 1-2 друга это хорошо тем что они зато настоящие, и это лучше чем вообще никого. А сейчас дети действительно злые стали. С этим уже ничего не поделаешь. У меня сестра младшая, если отбирает лопатку или что то не отдает, показывает характер, мы не препятствуем. Пусть умеет за себя постоять. Главное что она умненькая и знает когда нужно настоять на своем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Gurami писал(а):
Повышеное внимание в семье уделяется теме белых ворон, ботанов, нацменьшинств и прочему. Есно, мама сына просит докладывать о всех фактах интолерантности, так как неведенья боится больше всего.

ээ не совсем так.. я просто спрашиваю его как он провел свой день в садике, чем они заниались, что было на завтрак обед гуляли ли они, не акцентирую внимание на том что он не такой как все (потому что в этом нетнеобходимости). Я ему говорю что устала от его жалоб и заберу его если ему там плохо и если он не прекратит жаловаться.
Сентябринка*** писал(а):
УЗНАЕТ что он самый обыкновенный..а не САМЫЙ УМНЫЙ

я ему не говорю, что он самый умный, а остальные нет.. просто хвалю периодически как и другие родители хвалят своих детей.
Наверно любит он жаловаться.. зачем правда не пойму. Всегда учила его делиться и дружить быть добрее к любому ребенку... когда в сад пошел пришлось объяснять почему некоторые дети не хотят играть и что не надо навязываться им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Я ему говорю что устала от его жалоб и заберу его если ему там плохо и если он не прекратит жаловаться.

А он вообще в садик хочет ходить?))))
Было такое, что мальчик проговаривал "А я маме скажу, что меня здесь все бьют и песком обсыпают, и она меня заберет отсюда"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо вам за поддержку. Как то полегчало. Сегодня еще пришла бабушка, а сына про сад рассказывал, и она масла в огонь подлила, что он общаться не умеет, что не так себя ведет и прочее прочее... не моя это мама, заткнуть не получится.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Аврора писал(а):
А он вообще в садик хочет ходить?))))

ой да конечно хочет... мы его с сада забрали когда маленький родился, потому что он болел часто очень, а в саду наша воспитательница заболела надолго и детки как неприкаянные из груп в группы переходили. Но дома ему оч скучно, когда я ему про частный сад сказала - он аж запрыгал - мол скорее бы скорее. На площадке возле дома у него кто там гуляет (независимо от возраста) тот друг. Может просто на жалость набивается? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Аврора, понятно, что не факт, исключения всегда есть. То, что мальчишку побили в раздевалке это далеко не норма, у нормального тренера такой номер не пройдет, он зачастую гораздо больше родителей занимается воспитанием моральных качеств своих подопечных.
Без дисциплины и взаимного уважения там никак, особенно в командных видах.
"Пробивают" они друг друга, кто чего стоит, именно на тренировке, но никак не в раздевалке. Обычно так еще могут проучить тянучего задавалу, но не слабенького новичка.
И слушать детей надо, желательно активно, иначе раз-два отмахнешься и вовсе перестанут делиться.
Маска, а Вы учили ребенка как знакомиться? как он себя на детских площадках вел?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Пока ребенка укладывала, все уже обсудили, как обычно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Куролесова писал(а):
И слушать детей надо, желательно активно, иначе раз-два отмахнешься и вовсе перестанут делиться.

плюсуюсь! главное в плозитивном ключе слушать, а не жалеть-жалеть-жалеть... они очень любят жалеться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 252
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз
Дааа, интересная тема, конечно. У меня 2 малышки на виду, первая идет в школу в этом году, вторая - в сад (4,5 года). Это мои внучки, ну будем смотреть. По теме - младшая дочка училась в престижной школе, будучи из обычной семьи (не богатой). Хлебнула досыта детских издевательств. Дома всегда находила поддержку (без излишних жалельств). Здесь подошла бы фраза из какого-то фильма, что ли "мама же не может за меня драться". Ну, короче, на определенном этапе она пошла в секцию каратэ-до киокушинкай. Полгода позанималась, своих обидчиков на место поставила, и стала регулярно защищать еще одну, более "забитую и издеваемую" девочку. Нашла свое место в коллективе, и все нормализовалось. Но теплого чувства к школе нет как и не было. Со старшей - было такое: когда к ней в новой школе в 5-м классе (мы переехали) начали вязаться, папа пошел, нашел обидчиц и "поговорил" с ними типа если еще тронете, ну, конечно, словами только). И ВСЕ!!!!! Больше никто не трогал. С младшей так бы не получилось, там уже старшие классы были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Бегущая по граблям писал(а):
я расспрашиваю его подробно и прошу в следующий раз (в зависимости от ситуации конечно) или сдачи дать,Ю если кто его бьет посильнее чтобы в другой раз не лезли... или не разговаривать и не обращать внимания на обзывалки...(типа кто обзывается тот сам..)

Если для ребенка это ситуация значима, то в таком возрасте он рассказывает её маме в основном не для того, чтобы получить возможный алгоритм действий при повторении такого же случая :men: Он ждет от мамы понимания, поддержки. Именно эти чувства рождают в ребенке уверенность в себе, а не знание того, что можно дать сдачи. ':roll:'
Постарайтесь послушать ребенка, понять его чувства, дать знать ему, что Вы его услышали. Не надо готовить ему сценарий, при том сценарий из Вашей прошлой жтизни. :a_g_a: Постарайтесь узнать какие чувства у сына вызывают эти ситуации :"Ты злишься?", "Ты обижен?",и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20798
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Маска
У меня вопрос, как папа к этому относится? Собрались женщины и пытаются решить проблему,который в принципе и нет :smile: Пишу исходя из своего опыта ( при этом понимая, что все мы разные :smile: ),у нас часто бывало, я в печали и ужасе от проблем пацанов, папа на все смотрит проще и обычно он оказывается прав. Сейчас старший повзрослел и уже он играет роль "холодного душа" для меня в проблемах с малым. Я не сильна в воспитании девочек, но про мальчиков знаю точно- не нужно сильно их опекать и пытаться все решить за них ( пусть пробуют сами, даже такие маленькие как ваш), когда попросит помощь сам, тогда- вперед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
Маска
Все понятно, что вы волнуетесь по данному поводу, попросите помочь воспитателей ( они туда , все таки, не вату катать ходят , а работать) , наверняка такие случаи были, пусть своими методами ( которым их учили) помогут ребенку влиться в коллектив, а вообще дайте ему время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Почему то виню во всем себя... или передалось по наследству.. или я неправильно скорее всего вела себя как мать. Порой его активность и дома и вне дома меня доводила до кипения и не только меня.. он очень непослушный и обидчивый... Но при этом добрый , умный (правда ! ...для своих неполных 6ти лет он очень умный).. талантливый, все схватывает на лету. НО поведение его расстраивает. вот так((



То что мне говорил отец и мама словами - это одно. То, что я видел и чувствовал - совсем другое.
То, что я говорю своим детям - это совсем другое, но чувствуют и видят они каждый свое.

Но, что характерно, мои дети в основе своей ведут себя, как мои родители. Тут не только наследство влияет, но и семейный микроэгрегор что ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Milora писал(а):
. По теме - младшая дочка училась в престижной школе, будучи из обычной семьи (не богатой). Хлебнула досыта детских издевательств. Дома всегда находила поддержку (без излишних жалельств).

вот и я в такой училась(
JANET888 писал(а):
"Ты злишься?", "Ты обижен?",и т.д.

он сам мне говорит что расстраивается и его это обижает.
Valiko писал(а):
У меня вопрос, как папа к этому относится?

хороший вопрос... относиться не совсем так как мне хотелось бы.. называет сына нюней и плаксой, говорит, чтобы тот занимался больше зарядкой и меньше хныкал и жаловался..(папа с ним занимается дома , учит отжиматься, рукопашному бою,( так как сам занимается им) кувырки отрабатывает и прочее, сыну нравится заниматься с папкой, но порой папа в своих занятиях заходиться... требует через чур много, это скорее всего зависит от его настроения)
Иленка писал(а):
попросите помочь воспитателей

да , спасибо, это в плане на следующей неделе попрошу папу поговорить с воспитателем, просто спросить ее как сына влился в коллектив и как он проводит свой день среди детей.
Но я рада что он делиться со мной своими переживаниями. Скрытность намного хуже.

Добавлено спустя 42 секунды:
Бегущая по граблям писал(а):
спуститесь на землю, ваш ребенок - обычный ребенок, большинство детей так и адаптируются в детском саду... Проблемы у мамы в голове, а не у ребенка.

спасибо! я вчера с этой мыслью крепко заснула))

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Куролесова писал(а):
Маска, а Вы учили ребенка как знакомиться? как он себя на детских площадках вел?

да конечно учила и как знакомиться и как дружить, чтобы не обидеть как делиться с другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Да, было бы неплохо обратиться к воспитателю - вполне возможно, что ваш ребенок и преувеличивает

Главное, воспринимайте это спокойно - подобные проблемы бывают у многих людей. Если ребенок действительно добрый и общительный, рано или поздно он обязательно найдет себе хорошую компанию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 134
Поблагодарили: 4 раза
а со скольки лет ребенок ходит в садик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска писал(а):
как мама мальчиков не разделяю такого мнения ))

от того, что вы его не разделяете ничего не изменится :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
да конечно учила и как знакомиться и как дружить, чтобы не обидеть как делиться с другом.

все хорошо, а папа пусть учит сражаться за место под солнцем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Vikusha* писал(а):
Маска писал(а):
как мама мальчиков не разделяю такого мнения ))

от того, что вы его не разделяете ничего не изменится :smu:sche_nie:

к счастью не все мальчики разделяют подобное мнение :-) и их не мало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3421
Изображений: 20
Откуда: п Заводской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 213 раз
Аврора писал(а):
Маска
а вот и я)) цветов не надо)))
Проблема не у ребенка)) а у мамы)) Ну как это обычно))
Мы слишком близко к сердцу принимаем жалобы детей.
Как я поняла, мальчик пошел в садик поздно. До определенного времени он был дома и был ЗВЕЗДОЙ?
А теперь он попал в место, где таких звезд - каждый первый)) А он-то привык быть первым, лучшим и тп)))
У коллектива есть свои законы и правила. Не обязательно иметь в друзьях ВСЕХ, тем более, что в подготовишке у них уже начинается настоящая дружба, а не просто совместные игры.
И кстати, вполне возможно, что мальчик просто слишком много маме жалуется)))

У меня доча частенько жалуется, что никто с ней не играет. А когда прихожу в сад за ней, то вижу обратное. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
какушонок писал(а):
к счастью не все мальчики разделяют подобное мнение и их не мало...

и это тоже хорошо. Просто очень часто мама отрицает очевиные вещи, от чего очевидные вещи не перстают существовать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]