Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Милана25
ооооо! ))) не надо мне приписывать чужих слов! я такого не говорила!)))) слава богу))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 301
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
:smu:sche_nie: Извиняюсь, что-то не досмотрела!!! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нет,про мужа можно даже не говорить, с ним все в порядке, детей он очень хочет, даже имена придумал, постоянно мне рассказывает как будет готовится стать папой. Мы много раз разговаривали по душам, и его позиция мне ясна.Он сам жил не богато и говорит, что своим детям не желает жизни там, откуда могут погнать в любой момент.Так же про ипотеку,сумму выплачивать надо приличную,я в дикрете,а вдруг что?тьфу. Одни мы может справимся, а с комочком на руках,перед ним главная отственность. Хочет он,я знаю. Но хочет чтобы дети (близняшек хочет))) в своем доме жили. Поэтому (не настаивает),а как глава семьи, рекомендует следать. Я его и понимаю, но желание стать мамой все сильнее. И я не знаю, согласиться с мужем,с моим главным мужчиной жизни, или поддатся желанию "здесь и сейчас".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Маска конечно нужно решать совместно с мужем, но все же постараться найти ту самую золотую середину и не затягивать в этим делом, а то бывает и такое, что сперва быт устраивают, а потом уже здоровья нет и не получается зачать очень долго. Не стоит исключать и такие варианты, т.е. верить конечно нужно в лучшее, но тем не менее не забывать о реальностях нашей суровой жизни.
Вы поймите одну простую истину - денег всегда мало, их всегда будет не хватать.
Мы именно по этой причине брали ипотеку на 18 лет, чтоб если я была без работы, то все равно муж бы смог со своей зарплаты и ипотеку платить, и семью содержать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
outlaw писал(а):
Kamilla, спите больше - Мать не спящая по ночам у кроватки ребенка :sh_ok:, не будет мерещеться несуществующее .
Цитата:
те плохие бытовые условия, о которых вы пишите, у вас

покажите ссылочку, где я жаловалась на мою плохую :ti_pa: трехкомнатную квартиру :ps_ih: заинтриговали

ой ну какая вы сложная...
вы сами написали сообщение мне и тут же удалили! вы прекрасно понимаете...

я вам столько хорошего пожелала, а вы все язвите. хватит уже
я сплю ночами уже год прекрасно. мой сынок уже давно не просыпается и видит добрые сны в свое кроватке. но были моменты когда он сильно болел и температурил позапрошлой зимой, и конечно, я не спала вместе с ним.

зачем вы передергиваете, еще и с таким сарказмом?
и не говорите мне, что делать... договорились? это вас не красит.
и попрошу еще раз заберать свои слова о "байках" обратно

про свои условия вы сами сказали
outlaw писал(а):
опять же плохие бытовые условия не мешали

мне абсолютно не интересно как вы живете, живите где и как хотите
и мне неприятно с вами диалог поддерживать, извините.
но вам мой игнор

модераторов и маску прощу извинить меня за перепалки


мое мнение, что конечно, можно рожать детей и воспитывать их в любви и согласии замечательными детьми, но гораздо приятней познавать материнство, в собственной обставленной, обжитой квартире при хорошем достатке.

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Kamilla писал(а):
гораздо приятней познавать материнство, в собственной обставленной, обжитой квартире при хорошем достатке.
оно то конечно приятнее, просто иногда так бывает у людей, что этого хорошего достатка можно достигнуть только к 40 годам, а к тому времени уже не так легко родить первого ребенка. Согласитесь, что не каждый в 25-30 лет имеет такой уж высокий достаток, чтоб иметь вот такую как Вы пишите квартиру.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Лебедь белая писал(а):
Согласитесь, что не каждый в 25-30 лет имеет такой уж высокий достаток, чтоб иметь вот такую как Вы пишите квартиру.

конечно, не каждый!!! :smile:
но стремиться нужно...
я всегда живу по правилам здесь и сейчас. потом когда тебе за 40-50, когда твои дети выросли и стали жить отдельно, большая квартира с максимумом удобств двум супругам уже и не так нужна... но она так нужна пока мы молоды и полны сил рожать и воспитывать детей
истина она как всегда где то посередине :smile:

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Kamilla писал(а):
но гораздо приятней познавать материнство, в собственной обставленной, обжитой квартире при хорошем достатке.

И как раньше в деревнях рожали? :hi_hi_hi: Без стиралки-мультиварки-посудомойки? Вас мама вырастила тоже с этими прибамбасами? :mi_ga_et:

Нет, оно, конечно, приятственно, всё это техническое разнообразие, но не надо становиться заложником материальных благ. Ведь как-то растили мамы детей (и не по одному) всего лишь каких-то 20-25 лет назад :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Kamilla писал(а):
но стремиться нужно...

не очень поняла... Стремиться нужно, да.. Но я как то мало вижу людей, которые заработали на хорошую квартиру к 25 годам...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Апельсинка писал(а):
И как раньше в деревнях рожали?

думаю не сахар)))
но нужно ровняться не на худший, а на лучший пример.
стремиться нужно к лучшей жизни всегда, а не оглжываться на того у кого все еще хуже... каждый сам свою жизнь строит
Апельсинка писал(а):
Вас мама вырастила тоже с этими прибамбасами?

нет, конечно, что вы))) этого и не было всего тогда)))

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Kamilla писал(а):
но нужно ровняться не на худший, а на лучший пример.

я не ровняюсь, я говорю, что приведенные вами стиралки-пароварки были недоступны энному количеству поколений и ничо, выжил хомо сапиенс :mi_ga_et:

Kamilla писал(а):
этого и не было всего тогда)))


о том и речь :a_g_a: Даже угла своего у большинства не было, а замуж выходить нормой считалось в 20 лет. Мужа моего мама в 18 родила, после школы. В общагах жили и нормуль, вспоминают сейчас с улыбкой те времена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Kamilla писал(а):
я всегда живу по правилам здесь и сейчас.
Вы как-то сами себе противоречите, то в одном посте пишите, что нужно материальное благополучие и с ним лучше рожать детей, то пишите здесь и сейчас, не пойму до конца я Вас. Если у мужа Маски есть хорошая работа и есть возможность сейчас взять ипотеку, то ее нужно брать и детей тоже не откладывать больше чем на год, потому что именно здесь и сейчас нужно рожать (пока есть здоровье и желание). А то всех этим материальных благ можно и не дождаться. Самое важное удобство - наличие машинки-автомат, которая уже есть практически у каждого, все остальные приблуды - зависят от кошелька и размеров квартиры и не являются таким уж обязательным для удобства мамы в воспитании ребенка. ИМХО


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Апельсинка писал(а):
И как раньше в деревнях рожали? Без стиралки-мультиварки-посудомойки? Вас мама вырастила тоже с этими прибамбасами?

Да, было дело... Но почему-то моя бабушка покойная в 78 лет любила говорить, из серии как хорошо, что у Вас стиралка есть, в их время они об этом могли только мечтать! Так что знаете, не надо равняться на те времена, люди в некоторых деревнях до сих пор так живут и что хорошего? Вот мама моя от постоянных стирок детского белья артрит себе заработала.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Апельсинка писал(а):
Ведь как-то растили мамы детей (и не по одному) всего лишь каких-то 20-25 лет назад

20-25 лет назад большинство городских жителей было обеспечено жилплощадью, у моих родителей уже тогда была четырех комнатная квартира.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Апельсинка
да кто ж спорит то)))
я ж не говорю, что в те времена все плохо было)))
все складыалось соответственно тем временам.

просто тогда и стиралок банально не было. а сейчас есть.
и это ни критерий счастливой жизни или чего то особенного, но это то, что делает нашу жизнь комфортней, удобней

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Лебедь белая писал(а):
Вы как-то сами себе противоречите, то в одном посте пишите, что нужно материальное благополучие и с ним лучше рожать детей, то пишите здесь и сейчас, не пойму до конца я Вас

здесь и сейчас это я о материальном благополучии.
о том что квартира большая для детей и все остальное нужны именно молодым. и в гораздо большей степени чем пенсионерам.
все начали говорить, что жить можно в своей квартире лишь после...в общем ближе к преклонным годам))

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
Так что знаете, не надо равняться на те времена, люди в некоторых деревнях до сих пор так живут и что хорошего?

Я не даю оценку "хорошо" или "плохо", я всеми конечностями ЗА технический прогресс))))) Но стоит ли ориентироваться на обязательное наличие техники при мыслях о ребенке? Эдак можно и до пенсии зарабатывать, а потом локти кусать.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Анечка Сергеевна писал(а):
20-25 лет назад большинство городских жителей было обеспечено жилплощадью, у моих родителей уже тогда была четырех комнатная квартира.


ну, круть, что тут скажешь. А мои только третьего ре родили в своей. При том, что папа военный был. А муж лет до 10 по общагам с родителями. И тэдэ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Апельсинка писал(а):
А мои только третьего ре родили в своей. При том, что папа военный был

у меня отец тоже военный был. но мои всегда в служебке жили, в квартире.
мы много переезжали, но квартирой всегда нас обеспечивало хосударьство :-)
позже уже просто ему по выслуге лет дали свою

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Апельсинка
Тут смотря о какой технике речь идет :smile: Если об огромном плазменном ТВ, но нет, а если о стиралке, но обязательно! Просто на мой взгляд, если люди не могут обустроить свой быт хотя бы элементарной недорогой техникой, то им, простите, пока рано думать о детях, так как им всё равно их не на что содержать :men:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Апельсинка писал(а):
Но стоит ли ориентироваться на обязательное наличие техники при мыслях о ребенке? Эдак можно и до пенсии зарабатывать, а потом локти кусать.

подождите подождите... :-) купить стиральную машину, холодильник(эт ваще не припер даже, без него нельзя но все ж и он денег стоит), плиту, микроволновку - как не ориентироваться на наличие этой техники планируя ребенка? и что на это нужно до пенсии копить???

билярд можно дома не устанавливать, но есть вещи которые необходимы любой семье. как не думать об этом

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
про посудомойку с мультей я говорила как об облегчающем жизнь варианте.
но и они у многих семей есть

Анечка Сергеевна
вот же ш опередили меня :-)

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Kamilla писал(а):
но мои всегда в служебке жили, в квартире.

а мои то в общаге, то в комнате с подселением. Какой-то папа видать, неправильный военный был :-)

Анечка Сергеевна писал(а):
а если о стиралке, но обязательно!

Оспидя, да ну сколько поколений без стиралки-то выросло! Я не спорю, весчь оченно нужная, но ниразу не обязательная. Ведь даже памперсы придумали мамам в помощь, а им все мало :ps_ih: Ладно, сворачиваю разговор, а то как обычно, каждый о своем наболевшем)))))

Маска,
сколько людей, столько и мнений. Разделение по доходам и материальному положению было и всегда будет (если тока комунизьм не наступит), поэтому только вам и вашему мужу решать, в каких условиях рожать детей. Есть люди и лучше вас обеспеченные, есть и хуже, есть и одинаково. Что приемлемо для вас - вам решать.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Кстати, про стиралку - вот я буквально только что с каникул из деревни. Столько вещей вручную перестирала и ничо, не переломилась. И пеленки, и одеялки (малой писается по ночам, а в пампе спать не хочет), и кучу штанов уханьканных на вольных-то хлебах. Плита - таки да, вещь обязательная, но ведь ни одна семья не живет без плиты - самим-то надо на чем-то готовить)))) Так что, не про то разговор.... Да и разговора уже нет, спокойной ночи))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: О детях
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо большое всем, что откликнулись. Наверное, правильно будет подождать чуть-чуть,выплатить хотя бы часть ипотеки, а там уже планировать ребеночка.
Анечка Сергеевна писал(а):
если люди не могут обустроить свой быт хотя бы элементарной недорогой техникой, то им, простите, пока рано думать о детях, так как им всё равно их не на что содержать

Скорее всего да, правильно. Ведь в квартире еще ремонт сделать надо,а это тоже деньги.

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]