Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 984
Откуда: Красноярск-Владивосток (Змеинка)
Поблагодарили: 6 раз
мой муж до сих пор не может запомнить дату моего дня рождения, постоянно путает месяц...июнь и июль....Раньше тоже заморачивалась и обижалась, а сейчас перестала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Вот лично я не эгоист люблю своих близких люблю делать им подарки. Но для меня помнить даты это просто ужас. Хорошо что есть напоминалки.Работы столько что иногда число сегодняшнее не помню…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Tat.15061980 писал(а):
мой муж до сих пор не может запомнить дату моего дня рождения, постоянно путает месяц...июнь и июль....Раньше тоже заморачивалась и обижалась, а сейчас перестала....


Да, если заморочиться, то и вправду Очень обидно... А если думать о хорошем и о том какой он зато замечательный во всем остальном, то вроде как можно и наплевать на эту как бы мелочь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Маска писал(а):
на эту как бы мелочь...


Да, конечно, мелочь, не переживайте. Если вы вместе полтора года, то один др уже праздновали вместе, не забыл поздравить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Маска писал(а):
Я заморачиваюсь на пустом месте?

Да. Он же не поздравить вас забыл. А помнить - не обязан. Придет время - увидит напоминалку в ежедневнике или в том же Вконтакте.
Маска писал(а):
Как у вас с памятью на даты?

Плохо. Поэтому все записываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
а я не сразу могу сказать сколько мне лет.... и не помню даты рождения собственных детей.... каждый раз, когда пишу, требуется приложить некоторые усилия.... и день рождения мужа помню через значительное усилие...
но я не считаю себя плохой женой или мамой... я просто не дружу с цифрами.... зато я помню миллион всяких других вещей про своих близких.... а цифры - это условность, не имеющая принципиального значения....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Многоточие писал(а):
Маска писал(а):
на эту как бы мелочь...


Да, конечно, мелочь, не переживайте. Если вы вместе полтора года, то один др уже праздновали вместе, не забыл поздравить?


Поздравить не забыл, но я к тому времени уже успела заметить, что память у него не ахти на цифровую информацию, поэтому за несколько дней на всякий случай напомнила... Чтобы казуса не вышло )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Маска писал(а):
поэтому за несколько дней на всякий случай напомнила...

у моего мужа, в отличии от меня, и память на даты хорошая, но все равно за неделю до дня рождения волей-неволей я ему напоминаю, планирую, как его провести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 726
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 182 раза
Цитатка с баша в тему:
мой (М) очередной спор с женой (Ж).
Ж : вот я позвонила твоей маме и поздравила с ДР. а ты про ДР моей мамы забыл прошлый раз.
М : дорогая, есть фундаментальная причина, по которой ты помнишь о таких вещах, а я не помню. (жестом указываю в направлении первичных половых признаков). Отсюда основные различия!
Ж : *на секунду задумавшись* ... ты ..й?

Думаю, что про фундаментальную причину - правда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Деменсия писал(а):
Цитатка с баша в тему:
мой (М) очередной спор с женой (Ж).
Ж : вот я позвонила твоей маме и поздравила с ДР. а ты про ДР моей мамы забыл прошлый раз.
М : дорогая, есть фундаментальная причина, по которой ты помнишь о таких вещах, а я не помню. (жестом указываю в направлении первичных половых признаков). Отсюда основные различия!
Ж : *на секунду задумавшись* ... ты ..й?

Думаю, что про фундаментальную причину - правда...



:-) а нам остается только не обижаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 328
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я тоже всегда поражалась, как можно забыть знаменательные даты, ведь я то помню все :-) ?! О моём д.р муж ещё как-то помнит, так как в одном месяце родились. В дате рождения сына путает день, у дочери месяц не может запомнить. И каждый год удивляюсь тому, что он напрочь забывает д.р моей мамы, так как в этот же день его профессиональный праздник и он каждый год мечется с "корабля на бал" :-) .
И я признаться не припомню ни одного мужчины с хорошей памятью на даты :du_ma_et: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ой, у меня самой так плохо с датами. Я все время их путаю. ДР лучшей подружки и то забываю (кстати путаю с ДР мужа числа). Точно помню ДР свой, свекра (у него за день до моего) и мамы (у нее через день от моего). А все остальное могу забыть.Но это не значит, что кого-то не люблю. Недавно, когда писала заявление в школе, забыла месяц рождения ребенка. :-)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мятный Джо писал(а):
его профессиональный праздник

Точно. Вот все "дни программистов и прочих айтишников" почему-то помнит :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 641
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 108 раз
Маска
Да расслабьтесь вы! мой муж забывает,сколько ему лет(хотя ему до 30) :ps_ih: дни рождения наших друзей забиты у меня в телефоне и я ему напоминаю дважды позвонить-поздравить.а сама я как-то забыла поздравить с днем рождения свою очень близкую подругу(она в другой город переехала),просто у меня такой день суматошный был,что вспомнила почти в полночь.отношения у вас,я так понимаю,серьезные,еще будет у него время запомнить ваш Д.Р;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Брюнеточка писал(а):
отношения у вас,я так понимаю,серьезные,еще будет у него время запомнить ваш Д.Р;)


Спасибо :) теперь, когда я еще и успела надуться на него из-за этого, он наверное точно не забудет, хотя я конечно уже давно жалею, что так обиделась, да сразу пожалела, что стала дуться, что уж говорить... Но остановиться не смогла... Пообижалась по-быстрому, но все равно жаль, что настроение попортила обоим...

Но все же день рождения подруги и любимого - это разное... У подруги могу не помнить дату рождения, но дата любимого - это я всегда помню... для меня это слишком важная дата и радостная

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Gurami писал(а):
Точно. Вот все "дни программистов и прочих айтишников" почему-то помнит :de_vil:[/


От оно! Человек математического склада ума не помнит цифры! Тем более нужно запомнить только одну цифру, так как др у нас с ним в один месяц... Хотя как выяснилось, вообще не важно, какого мужчина ума, даже если и очень большого, просто он мужчина и он все забывает... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Человек математического склада ума не помнит цифры!

В этом смысле удивил пост Дикарка.
Она вроде бы и девушка и математик. :ro_za:



За это сообщение автора Gurami поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Щас пытала мужа. Оказалось, что он помнит др мой, свой, сына и дату нашей свадьбы. Что вообще-то удивительно, раньше не помнил даже год, не говоря про месяц и число. Так что надежда есть, что лет через пять запомнит :-) А вот др своей мамы и брата забыл... И попробуй их разбери, мужчин этих :-) а я помню всё :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты:
Обижаться не стоит, это уж точно. Ближе к делу все даты вспомнятся сами собой. А не вспомнит - по подготовке узнает. Ну или всегда можно напомнить, не страшно :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Gurami писал(а):
В этом смысле удивил пост Дикарка.
Она вроде бы и девушка и математик. :ro_za:

:a_g_a: А с датами беда с детства. По истории твёрдая четвёрка за литературный красивый пересказ, ни одной даты не помню. На всех проверках вытаскивал одноклассник изображая все даты на своём лице мимикой. :hi_hi_hi: Как ему это удавалось, для меня загадка до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 5784
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 863 раза
уже давно не обижаюсь на своего мужа(15 лет а браке, и 21 год как мы знакомы), ну не может он даты запоминать , хорошо хоть помнит,что ДР где-то зимой перед новым годом. :smile: а мне не трудно напомнить ему за неделю, что скоро ДР у меня, у детей, да и у него тоже. и дополнительно напомнить утром дня Х, что уже пора поздравлять. на мой взгляд -это такие мелочи,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Мой муж до рождения второго, помнил только др сына. Ни моего, ни своих родителей даты не мог запомнить, я уж умолчу о друзьях. Только сына :-) Сейчас уже как-то более-менее)))) Но вот др детей для него как отче наш)))) запомнил сразу и крепко, при, казалось бы, полном отсутствии памяти на даты. Поэтому, не парьтесь)))

По поводу математиков: подруга преподаватель математики - для неё даты, это кошмар наяву. Один раз забыла про свой др, я напомнила, так она сильно удивилась "Что, сегодня???" :-) А ещё ей сложно сложить две цены в магазе, как-то впала в ступор при сложении стоимости булки хлеба и пачки макарон :-) При этом всякие там логарифмы и дифференциалы для неё - плевое дело. И ничего, человек не заморачивается)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]