Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
и вообще я бы сначала посоветовала обратиться в органы опеки. не обязательно оформлять опекунство,просто проконсультироваться как лучше поступить, и что вы можете сделать в этой ситуации. кстати органы опеки есть на окатовой. Надеюсь просто в консультации они вам не откажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
hel писал(а):
По идее после получения паспорта согласия родителей не должно требоваться. Хотя, совершеннолетие наступает в 18 лет. Что-то как-то не совсем понятно :du_ma_et:

У нас в стране много чего не совсем понятно, это надо просто принять, как должное :a_g_a:
Сама девочка согласна уехать от матери на длительный срок?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2882
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Счастье есть писал(а):
и вообще я бы сначала посоветовала обратиться в органы опеки. не обязательно оформлять опекунство,просто проконсультироваться как лучше поступить, и что вы можете сделать в этой ситуации. кстати органы опеки есть на окатовой. Надеюсь просто в консультации они вам не откажут.


хорошая идея! :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Котяра писал(а):
hel писал(а):
По идее после получения паспорта согласия родителей не должно требоваться. Хотя, совершеннолетие наступает в 18 лет. Что-то как-то не совсем понятно :du_ma_et:

У нас в стране много чего не совсем понятно, это надо просто принять, как должное :a_g_a:
Сама девочка согласна уехать от матери на длительный срок?



ну вот да. И после 11 класса ведь не всем ещё исполняется 18 лет, мне, например, 16 было, но едут и через всю страну и поступают.

По поводу мнения девочки - сегодня-завтра мама будет с ней говорить.
Сказала, вчера она к нам опять приходила, уже получше выглядела, морально легче, да и вкусняшками пузико набили :hi_hi_hi:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
hel писал(а):
хорошая идея!

там хорошие люди работают, сами являемся опекунами, поэтому с теми , кто там работает знакомы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
hel
у нас в училище, половина девочек с деревень в общежитии жили , учились с 9 по 11 класс , наверно родители договор составляют , а училище на себя берет ответственность за них


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Мне тоже 18 не было когда приехала во Владивосток учиться. Никаких проблем не было.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2882
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
сегодня говорила с женщиной из Буревестника. Она сказала, что попробует поговорить с директором, шанс есть, хотя и небольшой. Буду ждать
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
hel писал(а):
Буду ждать

будем держать за вас кулачки, очень хочется чтоб девочка получила свою путевку в жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2882
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Konditer писал(а):
hel писал(а):
Буду ждать

будем держать за вас кулачки, очень хочется чтоб девочка получила свою путевку в жизнь


спасибо! т-т-т
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
да, жалко девчушку! самое главное, что она сама в жизни чего-то хочет добиться))) в любое училище ее возьмут с руками и ногами, но.... только с аттестатом уже за 9 классов. Такой закон :a_g_a: . Сама работаю в системе НПО (училища, лицеи, колледжи), знаю как любое заведение дорожит каждым учеником, чтобы сделать полный набор на новый учебный год, хотя сейчас нехватка контингента учащихся именно в диапазоне 9 класса. Поэтому если не получится девочку устроить в школу-интернат, то надо будет ждать еще год, чтоб она доучилась.
А вот про лишение родительских прав тут можно не думать. Ведь если родителям все-равно на ребенка, то можно их уговорить за ту же бутылку, чтоб они написали заявление на школу-интернат в городе. Если там согласны принять девочку по заявлению родителей.... а вы уже там сами будите девочку курировать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
hel
а может ускорить процесс и не ждать год? Если ребенок умен и хочет учиться, можно за лето подготовиться и сдать экстерном 9й класс. (не фантазирую, если что. У меня ребенок учиться без учительской помощи на экстернате - для целеустремленного ребенка это не в тягость, а в радость!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
hel
Извините, но почему такое название у темы?
Ребёнок-то вполне благополучный, в отличии от окружения...

Не пинайте, плиз, но я против побега. Девочка потом все проблемы таким способом решать будет.
Она должна научиться быть выше и сильнее ситуации. Пусть 9 классов закончит, а потом и в колледж можно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2882
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Gurami писал(а):
helИзвините, но почему такое название у темы?Ребёнок-то вполне благополучный, в отличии от окружения...Не пинайте, плиз, но я против побега. Девочка потом все проблемы таким способом решать будет.Она должна научиться быть выше и сильнее ситуации. Пусть 9 классов закончит, а потом и в колледж можно.


Я тоже против побега - должно быть желание самой девочки и как минимум не протест матери.
Быть выше и сильнее... не знаю, люди все разные, я переживаю, что её не только бить начнут. Потому что когда её пнули в живот так, что между ног пошла кровь и вызвали скорую, и предупредили, что пожалуешься - добьем, её мать просто ничего не сделала. Вообще.
Все знают, что она по большому счету никому не нужна, даже учителя это знают. Но взрослым все равно, а сверстников это похоже только подстегивает

Просто Ося писал(а):
helа может ускорить процесс и не ждать год? Если ребенок умен и хочет учиться, можно за лето подготовиться и сдать экстерном 9й класс. (не фантазирую, если что. У меня ребенок учиться без учительской помощи на экстернате - для целеустремленного ребенка это не в тягость, а в радость!)

Сейчас важно узнать её мнение, мама на вчерашний день не говорила с ней, т.к. она не заходила.


Milavitsa писал(а):
да, жалко девчушку! самое главное, что она сама в жизни чего-то хочет добиться))) в любое училище ее возьмут с руками и ногами, но.... только с аттестатом уже за 9 классов. Такой закон . Сама работаю в системе НПО (училища, лицеи, колледжи), знаю как любое заведение дорожит каждым учеником, чтобы сделать полный набор на новый учебный год, хотя сейчас нехватка контингента учащихся именно в диапазоне 9 класса. Поэтому если не получится девочку устроить в школу-интернат, то надо будет ждать еще год, чтоб она доучилась. А вот про лишение родительских прав тут можно не думать. Ведь если родителям все-равно на ребенка, то можно их уговорить за ту же бутылку, чтоб они написали заявление на школу-интернат в городе. Если там согласны принять девочку по заявлению родителей.... а вы уже там сами будите девочку курировать


Ждем мнения самой Марины, она может просто испугаться поехать далеко и надолго.
Девочки, спасибо всем за советы, вы меня отрезвляете слегка, а то если увлекусь, то становлюсь похожа на слепой таран :hi_hi_hi: :ro_za:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 34 секунды:
Поговорили сйчас, Марина согласна поехать сюда, сейчас будет в первую очередь делать паспорт, пока мама трезвая. И она сказала, что начнет заниматься уроками, чтобы если получится в этом году уехать - соответствовать уровню, а если не получится, то 9 класс закончить получше.
Она готова если надо ещё год поучиться там, сказала, что самые кто её обижал, в этом году ушли, а с остальными, если надо, стерпит.
В общем, настрой боевой! :co_ol:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Gurami писал(а):
но я против побега. Девочка потом все проблемы таким способом решать будет.

тут мне кажется сложно судить. Когда сверстники издеваются это оч тяжело терпеть. тем более все знают какие подростки сейчас агрессивные и какие ужасные издевательства придумывают. не каждый вынесет такие унижения.
hel писал(а):
Марина согласна поехать сюда, сейчас будет в первую очередь делать паспорт, пока мама трезвая.

насколько я помню когда делала я первый паспорт кчастие мамы не требовалось. я все доки сама сдавала(самостоятельная уже была)hel а к вам у меня огромное уважение! мало кто готов совершать какие -либо действия ,чтобы помочь постороннему ребенку! а Вы молодец. И удачи Вам . Надеюсь все получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2882
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Счастье есть писал(а):
hel писал(а):
Марина согласна поехать сюда, сейчас будет в первую очередь делать паспорт, пока мама трезвая.

насколько я помню когда делала я первый паспорт кчастие мамы не требовалось. я все доки сама сдавала(самостоятельная уже была)hel а к вам у меня огромное уважение! мало кто готов совершать какие -либо действия ,чтобы помочь постороннему ребенку! а Вы молодец. И удачи Вам . Надеюсь все получится.


там паспортного стола в поселке нет, надо ехать в райцентр. Мама сейчас паспорт под контролем будет держать.
да я пока только суету навела, :hi_hi_hi: но надеюсь, что получится если уж не на этот год, то на следующий точно увезу
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Gurami писал(а):
Не пинайте, плиз, но я против побега. Девочка потом все проблемы таким способом решать будет.

не подумайте, что пинаю, но я с вами не согласна. в первую очередь надо думать о жизни и здоровье девочки. когда ты один против жестокой толпы, то хоть сколько можешь быть выше ситуации. только тебя все равно побьют. я вот от этого в шоке:
Цитата:
Потому что когда её пнули в живот так, что между ног пошла кровь и вызвали скорую, и предупредили, что пожалуешься - добьем, её мать просто ничего не сделала. Вообще.
Все знают, что она по большому счету никому не нужна, даже учителя это знают. Но взрослым все равно, а сверстников это похоже только подстегивает


hel
очень здорово, что девочка согласна уехать и у нее такой деловой и боевой настрой.
вы с мамой - большие молодцы! уважаю вас за неравнодушие :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
hel писал(а):
там паспортного стола в поселке нет, надо ехать в райцентр

ну я так и подумала , что куда- то ехать нужно. Но все равно вы большие молодцы. Скажите а может девочке что- то нужно? Вещи или еще что- то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Hongmei
Да, я тоже когда прочитала этот пост изменила своё мнение. Тут уже угроза здоровью ребёнка. И преступное бездействие взрослых. Забирать надо.

По поводу "побегов" - это я на собственном опыте основываюсь. Проблема решилась, но привычка "убегать" осталась. :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2882
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Счастье есть писал(а):
hel писал(а):
там паспортного стола в поселке нет, надо ехать в райцентр

ну я так и подумала , что куда- то ехать нужно. Но все равно вы большие молодцы. Скажите а может девочке что- то нужно? Вещи или еще что- то?


я создала в разделе "Возьму" тему по поводу одежды, и сегодня уже пару пакетов оч хорошей одежки для неё привезли, и ещё девочки отписались, что привезут :a_g_a:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёнушка
С нами с: 01 июл 2012
Сообщений: 1246
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз
hel
Здравствуйте, т олько сейчас забрела случайно на эту тему. Как дела у девочки? У вас с мамой? Чем можно помоч5ь, если требуется? :ki_ss:



За это сообщение автора Людмила Петровна поблагодарил: Многодетка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]