Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Здравствуйте! Сегодня была на первом родительском собрании в детском саду, пришла оттуда и ревела. Я мать-одиночка, сама воспитываю сына, 1 год 9 мес. Живем у моей матери, с которой отношения не самые хорошие. Не голодаем, но были периоды когда не могла позволить купить фрукты, соки и вкусности разные. Для себя одежду вообще давно не покупала. Мой доход - это пособие от государства что я мать одиночка (около 800 рублей) + непостоянная подработка ( делаю загранпаспорта через инет), в месяц в общем где то 4000 выходит. Моя мама вообще отказывается сидеть с ребенком, потому что у него частые истерики по любому поводу, мое мнение-это мы так его избаловали. Я не знаю просто что мне делать с собственным ребенком, чтобы прекратить эти истерики, мне везде приходится краснеть, что он себя так ведет. Сам он не засыпает, только когда качаешь его, с ложки сам не ест. На горшок ходит. Для меня сейчас единственный вариант- отдать его в сад, чтобы пойти работать. Сестра согласна взять его к себе, если он будет устроен в сад. Но работы там, где я сейчас живу нет, и нужно ехать в город. В городе с ребенком одна я не потяну. Мне сейчас очень тяжело вообще принять какое либо решение, такая каша в голове. к тому же отец ребенка вдруг воспылал чувтвами и просит вернутся, но я прекрасно помня какие у нас вообще были отношения - не хочу совсем. А в саду заведущая говорила как вести себя родителям, как воспитывать ребенка в семье, и мне стало совсем грустно что ребенок растет без отца. Подскажите, что мне делать? Продолжать жить непостоянной работой но с ребенком, либо найти хорошую работу, но редко видеть ребенка? Честно, я вообще устала быть дома и считать копейки, бороться в воспитании ребенка и не отдыхать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
хотите сбежать от проблем? истерик ребенка/нищеты? ищите морального оправдания? если уедите-ребенок лучше (спокойнее)не станет, а значит и к себе вы его уже потом вряд ли заберете. найдутся объективные причины: новые отношения, проблемы здесь с садом/школой. У меня много знакомых дамочек-здесь живут уже десятилетиями, дети в деревнях. Вечные проблемы-почему не могут забрать. А по сути: было бы желание, найдутся 1000 возможностей. Нет желания-1000 причин. По поводу работы-тут конечно в деревнях засада.. :-( а по специальности кто вы? если есть инет и вы явно тратите весьма весомую часть своего дохода-зарабатывайте с его помощью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Почему нельзя отдать ребёнка в сад и найти хорошую работу? Зачем отдавать ребёнка сестре?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Маска писал(а):
Не голодаем,

вас мама содержит? на 4 тыс с ребенком не прокормишься..
Маска писал(а):
это мы так его избаловали.

мы?
в чем собственно вопрос. Как бороться с истериками? Вернуться ли к отцу ребенка? Уехать и оставить ребенка? Выводы после родительского собрания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 14 сен 2011
Сообщений: 43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ой :cry_ing: жалко мне лялика, сестре он родным не станет, ему сейчас мама нужна!!! Многие детки в его возврасте себя так ведут, моя дочь например - тоже без повода может истерить - знаю что это пройдёт (работаем в этом направлении :smile: ) - мы её обожаем! Хочется верить, что если и оставите ребёнка на время сестре (что бы встать на ноги ':roll:' ) то потом обязательно заберёте. Я бы ребёнка не оставила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Я бы тоже не оставила... было время когда мы жили в другой стране и чтобы встать на ноги надо было ребенка годовалого отвезти в Россию к свекрови, мы не смогли принять такое решение и просто вернулись всей семьей, путь иногда жалеем об этом, но другого варианта не было тогда. Без ребенка не смогли. А истерики это все ерунда, отговорки да и только. Поверьте, люди бывают живут и намного хуже и проблематичнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
У вас есть какой нибудь план? Что вы будете делать в городе? Профессия? Предложения о работе смотрели? Сколько стоит съемное жилье, знаете?
Можете ответить на эти вопросы? Если да, то очень хорошо. Человек всегда ищет, где лучше, это нормально. Если ваша работа в городе позволит снимать жилье и оплачивать сад (вы ведь сына заберете сразу, как только возможность появится) то вперед и с песней! Кто бьется, тот добьется!
А, если это все просто абстрактное представление о том, что в городе то будет вам счастье... То, боюсь, что сценарий уже написан выше... :-(
По поводу мужа: вы его любите? Да? Сходитесь. Нет? - овчинка выделки не стоит. На эту тему на ВМ куча тем.
Капризничает... Эххх. То ли еще будет :ps_ih: :-) роднее чем сын, у вас никого нет! Вы и ваша любовь ему необходимы!
Ведь, в большинстве случаев, проблемы то не вокруг, а в голове!!! Вот, честно честно! Сядьте и подумайте. Измените свое отношение к ситуации и решение придет.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 192
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Согласна с девочками, я тоже абсолютно одна воспитываю дочу, и возраст у наших детей получается одинаковый, но никогда не позволю себе мысли ее куда-то отдать. Да, тяжело, да, устаю, да денег не хватает, но стараюсь изо всех сил-только ради нее одной любимой. Ваша депрессия поверьте пройдет, но ребеночку вы сейчас очень необходимы, такая как есть, без денег, без фруктов и без возможностей. Пересмотрите свои взгляды на жизнь-никто не должен сидеть, ухаживать и помогать вам и вашему ребенку-это только ваша с ним жизнь и ваша обязанность!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сэриндэ писал(а):
Почему нельзя отдать ребёнка в сад и найти хорошую работу? Зачем отдавать ребёнка сестре?

Здесь я хорошую работу не найду, по специальности вообще спросу нет, есть диплом о высшем образовании по маркетингу, но отсутствует опыт. Ребенка отдать сестре на время, максимум-год, в течении которого я наработаю опыт и смогу претендовать на большую зарплату, чтобы потом забрать ребенка в город и либо нанять няню или частный садик.
Сентябринка*** писал(а):
Маска писал(а):
Не голодаем,

вас мама содержит? на 4 тыс с ребенком не прокормишься..
Маска писал(а):
это мы так его избаловали.

мы?
в чем собственно вопрос. Как бороться с истериками? Вернуться ли к отцу ребенка? Уехать и оставить ребенка? Выводы после родительского собрания?


Содержит мама на свою пенсию :( Вопрос как бороться с истериками очень сильно волнует. После родительского собрания стало понятно что расходы на садик не ограничатся только ежемесячной оплатой, поэтому в любом случае нужно зарабатывать деньги, и как то заведущая говорила про отношения в семье, а у нас неполноценная семья, не может мать одна дать столько как дадут оба родителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Маска
вообще вы не плохая мать если вас волнуют слова заведующей о полноценном воспитании. Но уехав сейчас вы однозначно усугубите проблемы с ребенком . Да и наверное разочарую вас: за год с дипломом маркетолога вы не будете настолько дорого стоить, что потянете дет.сад (няню) и съемную квартиру. :nez-nayu: Приехав в город вы можете расчитывать на 20-30 тысяч для начала.За комнату уйдет 6-8 тыс. Одеться вам надо. К ребенку в выходные съездить. Денег им дать и самой кушать. Арифметика плачевная. Отец ребенка в вашей же деревне? или в городе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 192
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Вы о чем? Здесь практически каждая мама расскажет о истериках своего ребенка, это нормально, уж такой у них возраст. Это раз. Как вы не поймете что ребенку нужна сейчас ваша любовь и только вы можете дать ее вдвойне, а личная жизнь потом сама устроится, станет ребенок постарше. Это два. Ну а с работой, по себе знаю что мать всегда найдет чем накормить своего ребенка. Это три. А вы, мне кажется, сами себе ищете оправдания и про чувства к своему ребенку я так и не увидела в ваших постах. Мне жаль не вас, а ваше чадо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
Сентябринка***
20-30 еще поискать надо, без опыта маркетолог может претендовать максимум секретарем :nez-nayu: а там 12-15, а комната уже намного дороже стОит :du_ma_et: плюс питание тысяч 7-8 как минимум, короче те же помидоры, только в профиль чтои в деревне получится :men:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Маска
у моего младшего сына сейчас такие истерики, что ваш и рядом не стоял, не сплю ночами, а еще есть старших двое, но я не отчаиваюсь и ребенка спихивать никуда не собираюсь... сижу себе тихонько и работаю. Через интернет можно работу найти и не одну :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
План есть,но сырой, даже есть предложение от знакомого о работе по специальности в городе, жить могу с подселением у подруги. Вот только зарплата не позволяет нанять няню или частный садик в городе, к тому же с ребенком жить с девочкой - не вариант, на отдельное жилье - не потяну. поэтому и встает этот вопрос либо жить здесь, либо менять свою жить и обустраиваться, но при этом расставаться с ребенком.
Отец ребенка в городе живет. Но это вообще только одно слово что отец. Отдельная тема, поэтому я его как вариант сразу в сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Маска
Никто кроме вас не решит, что для вас важнее...
Сейчас напишут кучу страниц про то, как "я бы ни а что". Но, в вашей ситуации себя поймете только вы сами.
Таки, я б поискала возможность заработать не уезжая :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 дек 2010
Сообщений: 2235
Изображений: 1
Откуда: Израиль, солнечный город у моря
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 234 раза
йожегвтумане писал(а):
я б поискала возможность заработать не уезжая

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Маска
Не пойму я, Маска, о ком Вы думаете. О себе или о ребенке. Если о будущем ребенка, то нельзя его оставлять. Своего ребенка надо воспитывать самой, Если Вы оставите ребенка, каким Вы его получите через год? (Сейчас жалуетесь на истерики, а будет хуже, сложнее. Это ведь только начало.) И года не хватит для улучшения качества жизни. Безвыходных ситуаций не бывает, просто надо не лениться и искать выход


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Не надейтесь, что со стажем в один год вы сразу повыситесь в цене на рынке труда..
На месте тоже можно разобраться. Во-первых, для решения проблем с ребенком у вас есть советчики в виде воспитателя - думаю, даже уверена, если вы попросите у нее поддержки и совета - она вам не откажет. Главное саму себя не жалеть. Что тут поделать - ну вот такие у вас жизненные обстоятельства. Второе - если вы переживаете по поводу всяких дополнительных трат на садик - то тут тоже можно найти сразу компромисс и с садиком, и с родительским комитетом. И если сразу договориться, что свободных денег у вас нет, зато есть руки, голова и ноги :-) - никто не будет против заменить одно другим. Все взрослые уже и все понимают.
А в саду им никто не нужен? Может там поработать? И оформление документо не бросать - тоже деньги. Так потихоньку пережиете сыновьи истерики- и там уже будете думать как дальше жить. Это кажется так легко ребенка оставить и приезжать каждые выходные..Поверьте очень сложно.. Я помоталась так, когда у нас садик был закрыт на ремонт на 2,5 месяца. Во Владе его не с кем было оставить - на то время все работали, отпуск нам не светил - отвезли к свекрови в Уссурийск. Дык я приезжала в пятницу вечером, уезжала утром на 6-ти часовом автобусе в понедельник - и мне все было мало...А знать, что это будет неизвестно сколько - это вообще полный ахтунг..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Маска
во-первых, если чувствуете, что не хотите жить с отцом ребёнка, то даже не рассматривайте этот вариант. Во-вторых: можно конечно оставить ребёнка на сестру, но если он и так вечно в истериках, то подумайте о его психическом здоровье, для него будет очень сложно это перенести.
Перестаньте убиваться, если есть что есть и где спать, то всё не так уж плохо :smile: Я Вас понимаю, у Вас просто депрессия началась и отчаяние от того что вы ничего не можете исправить, это не правда! всё в Ваших руках :smile: перестаньте раздражаться и ребёнок будет вести себя спокойнее, вот увидите! Я в это сама раньше не верила, но вот ребёнок сейчас у бабушки в гостях на каникулах, за 10 000 км, а когда у меня падает настроение у него тут же истерика :ne_vi_del: так что нельзя недооценивать связь ребёнка с мамой...
и еще, считаю что год ребёнку без Вас это очень долго, в его то возрасте :smu:sche_nie:

В общем начните смотреть на свои проблемы как на повседневные дела которые просто надо решить, позитивнее... и думаю всё у Вас получиться :rolleyes:

P.s.: а на родительских собраниях лучше вообще медитировать, они такого могут понаговорить, что страшно жить становится :-)
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
dusik писал(а):
P.s.: а на родительских собраниях лучше вообще медитировать, они такого могут понаговорить, что страшно жить становится

вот тут не соглашусь.
Когда все знают вашу ситуацию, но при этом видят, что у вас настрой хороший - никто не будет лишний раз напоминать про ваши болевые точки. А могут даже и чем-то помочь. Гораздо хуже в таком положении вообще молчать и ни с кем не общаться. Если сложно с родителями начать - общайтесь с воспитателем для начала, а потом все пойдет по накатанной.
Я не говорю, конечно, о том, что надо всем жаловаться, как вам плохо живеться. Но предлагать альтернативу самой, а не ждать и терпеть до последнего - так правильней.
Все таки вокруг вас жиут люди, и только от вас зависит, как к вам будут относится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плохая мать
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Валечка
просто тут еще как с воспитателями повезло...есть те, которые действительно хотят помочь, подсказать, а есть те, которым лишь бы избавиться от несносного ребёнка, вечно недовольные что такая кара постигла их группу, плюс есть со старыми взглядами, типа семья без отца - не благополучная..., разные варианты бывают:-)
у меня ребёнок черезчур порой активный, но нам повезло и с садиком и с родителями и с воспитателем :smile: так что тут от обстановки и от ситуации всё зависит :nez-nayu:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]