Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 1094
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, помоги, сильно спивается отец, медицина уже не помогает, клали его в клинику, прокапывали, месяца не прошло, сорвался. Положили опять, день прокапали-сбежал. Сейчас дома, пъет, вижу что сам он уже не вылезет. Кодировки панически боится, сразу психует. :cry_ing: :cry_ing:
Девочки, помогите, срочно нужен адрес деревенской "бабушки", которая снимает алкогольную зависимость. Можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
мне тоже... :-( у меня брат спивается совсем. Только вот мне кажется, что пока человек сам не захочет, ничего не поможет.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Может его упрятать в наркодиспансер на Гоголя 35 ( близких людей приходится спасать помимо их воли), там пребывают и алкоголики и наркоманы, на разных этажах кажется. Сейчас его срочно нужно из запоя выводить, физика может не выдержать. А потом на реабилитацию куда-нибудь в сельское поселение (у той же православной церкви есть 3 таких отделения по краю на о. Русский, с. Новодевица и Многоудобное). Там занимаются животноводством и сельским хозяйством, бесплатно для семейного бюджета, квартир отписывать не прийдется, все открыто и официально. И даже проверено правоохранительными органами. Другой вопрос - у человека отсутствует мотивация. Но о ней можно поговорить, когда он протрезвеет хотя бы. Пусть его из интоксикации специалисты выведут.
Где-то на гомеопатической ветке девочки писали, что крупинками кто-то отбил тягу к алкоголю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Moulin Rouge писал(а):
Может его упрятать в наркодиспансер

это уже стопиццотая тема про алкоголизм, в которой я отвечаю всегда одно и тоже:
нельзя упрятать - нет у нас принудительного лечения от алкоголизма. раз
Хасаночка писал(а):
пока человек сам не захочет, ничего не поможет.

это два.
а если захочет, то вы можете его хоть толченым аспирином кормить - ему поможет :a_g_a:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Алкоголику ничто и никто не поможет, кроме него самого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Машуляя писал(а):
Алкоголику ничто и никто не поможет, кроме него самого.


А наркологов всех уволить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 40
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Anita76
Написала в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Кодирование. Есть ли шанс бросить пить?

У кодирования от алкогольной зависимости – прямо-таки «чудодейственная» репутация: считается, что если ты много раз пытался, но так и не смог распрощаться с алкоголем, то тебя спасет только кодирование, которое, к слову, обросло со временем массой мифов. Чтобы понять, насколько на самом деле эффективен этот метод борьбы с алкогольной зависимостью, нужно разобраться с тем, как он «работает», какие механизмы задействует и чем чреват в перспективе.

В самом методе кодирования, по сути, нет ничего чудодейственного; напротив: он базируется на глубоком понимании механизмов работы подсознания и психики человека в целом. Основой кодирования являются такие методики, как аверсивная и эмоционально-стрессовая терапия. Суть и цель обеих этих методик состоит в том, чтобы вызвать в сознании человека отвращение к спиртным напиткам, а при их употреблении «наказать» человека с тем, чтобы в будущем у него не возникало желания выпить снова. С одной стороны, при кодировании работает теория условных рефлексов (человек пьет – ему становится плохо – в будущем ему не хочется пить, так как включается механизм избегания боли), с другой стороны, вступает в силу также создание в подсознании психологических причинно-следственных блоков (выпьешь – будет плохо). Кроме того, кодирование дает общую настройку на придание негативного оттенка всему, что связано с алкогольными напитками. Какой именно механизм из вышеперечисленных будет задействован, зависит от того, какой вид кодирования будет выбран.

Кодирование бывает медикаментозным и психотерапевтическим. Медикаментозное кодирование основано на использовании различных препаратов, которые «активизируются» алкоголем и причиняют неприятные или болезненные ощущения в процессе употребления спиртных напитков. С помощью медикаментозного кодирования вырабатывается простейший условный рефлекс: человек пьет, ему становится плохо – и его психика усваивает этот опыт в виде: «Алкоголь причиняет боль». Со временем желание пить ослабевает или пропадает совсем. Человек также воздерживается от употребления алкоголя из-за боязни за свое здоровье и даже жизнь. Психотерапевтическое кодирование (чаще всего под ним подразумевают метод Довженко) происходит без участия каких бы то ни было препаратов. Кодирование осуществляется в состоянии гипноза – в подсознание человека встраивается «код», вызывающий отвращение к спиртному. При употреблении алкоголя в будущем у человека наблюдаются также болезненные и неприятные реакции организма, вплоть до серьезных приступов. Тут нужно отметить, что психотерапевтическое кодирование может слабо воздействовать или вообще не воздействовать на людей, не поддающихся гипнозу.
Также встречается использование комплексной методики, которая называется двойной блок. Это кодирование одновременно и психотерапевтическое, и медикаментозное. Считается, что такой метод наиболее верный, так как его компоненты страхуют друг друга. С другой стороны, в случае двойного блока намного труднее проводить мониторинг состояния человека, судить о его прогрессе и эффекте кодирования. Да и реакция организма при срыве может быть непредсказуемой.

Необходимые условия кодирования


Кодирование – очень распространенная процедура и даже популярная, но все же существует ряд противопоказаний, при которых таким способом бросать пить запрещено. Образно говоря, чтобы кодироваться, нужно быть очень здоровым человеком.
В список стандартных для кандидата условий кодирования входят следующие:
Отсутствие серьезных заболеваний, особенно сердечно-сосудистых, онкологических и прочих. Если вы принимаете какие-либо лекарственные препараты, врач, проводящий кодирование, обязательно должен знать о них – как и о всех ваших проблемах со здоровьем, даже, казалось бы, незначительных.
Полное психическое здоровье (это условие особенно важно при психотерапевтическом кодировании). Любое нарушение психики может привести к непредсказуемому влиянию на формирующийся код – и, следовательно, к негативным последствиям для здоровья.
Пять или более дней полной трезвости – это средний стандартный срок воздержания от алкоголя перед решающим походом в центр кодирования.
Твердое желание человека бросить пить. Кодирование однозначно не даст результатов, если сам человек не хочет бросать, если он не уверен, сомневается, если на него влияют какие-то обстоятельства, а не его личное и твердое намерение.
По совокупности – человек должен быть здоров психически и физически, а также должен иметь уверенное желание бросить пить.

Как происходит кодирование?


Процесс кодирования обычно представляет собой один или несколько сеансов, в течение которых происходит выработка условного рефлекса или внедрение кода, отвращающего от алкоголя. Детально процессы кодирования различаются и зависят от вида кодирования.

При медикаментозном кодировании в организм человека вводится препарат (внутривенно или внутримышечно (так называемая «подшивка»), некоторые препараты просто глотаются), не совместимый с алкоголем. Человеку сообщают о последствиях – о том, что, употребив алкоголь, он не только почувствует себя плохо, но может чуть ли не умереть. Если человек впоследствии все-таки решается выпить, он получает возможность убедиться в том, что доктор, проводивший кодировку, говорил чистую правду. В лучшем случае при нарушении кодировки человек ощущает сильную боль, начинает задыхаться, у него могут начаться судороги, рвота. В худшем случае все может закончиться сердечным приступом, болевым шоком. Механизм воздействия препарата зависит от его вида. Для медикаментозного кодирования обычно используют такие препараты, как «Торпедо», «Актоплекс», «Алгоминал», MST, SIT, NIT и т.д. Все они воздействуют различное время – от нескольких месяцев до 4-5 лет. Раньше также был распространен еще более брутальный способ медикаментозного кодирования, когда человеку вводили препарат из вышеописанной группы, затем заставляли его пить алкоголь и, когда ему становилось плохо, усугубляли его состояние, вырабатывая у него стойкое отвращение к алкоголю. Сейчас чаще полагаются на сознательность людей, страдающих от алкоголизма: предполагается, что страх болезни и смерти сделает свое дело более эффективно.

При психотерапевтическом кодировании требуется всего один сеанс (не считая предварительного приема). Человека вводят в легкое гипнотическое состояние, а затем врач формирует в его подсознании так называемый «код» - установку на отвращение к алкоголю. Так как все сказанное проникает в подсознание в состоянии гипнотического транса, деструктивные ассоциации с алкоголем закрепляются намного проще и быстрее. В конце врач задает установку на случай, если человек все-таки сорвется и выпьет алкоголь; тогда происходит так называемая «ломка кода», которая выражается в том, что человеку в соответствии с деструктивной установкой становится плохо – вплоть до приступов и инфаркта. Со временем действие кода ослабевает и его нужно периодически возобновлять. В идеале, если кодирование прошло успешно и было хорошо усвоено человеком, он будет испытывать естественное и сознательное отвращение к алкоголю, желание выпить будет уменьшаться.

Побочные эффекты кодирования


О достоинствах, эффекте и возможностях кодирования сказано достаточно, но существуют также и побочные эффекты этого метода лечения алкоголизма, которые также способны доставить человеку массу неприятностей.
Одним из самых распространенных побочных явлений кодирования является заметное ухудшение настроения – вплоть до депрессии, а также расстройство сна. Человек часто становится нервным, даже агрессивным, нетерпимым.
Также распространен так называемый «эффект зомби»: у человека падает работоспособность, он становится вялым, слабым, у него исчезает тонус и радость жизни. При этом синдроме характерна незначительная заторможенность и расфокусированность, рассеянность.
Многие жалуются также на ощущения, схожие с клаустрофобией. Человеку кажется, что его заперли в комнате без дверей и окон, он может даже испытывать приступы удушья.
При медикаментозном кодировании возможно негативное воздействие используемого препарата на здоровье, особенно при ломке кода. Так как этому состоянию сопутствуют болезненные ощущения, приступы, тошнота и т.д., они могут вызвать уже более серьезный приступ, вплоть до инфаркта или инсульта.

Одним из достоинств кодирования является его обратимость: это означает, что можно в любой момент «раскодироваться» и вернуться к прежнему образу жизни.


Тут о кодировании кое что. Копировал с сайта http://zdravo.by/communities/Alkogolih/ ... h_pitih%3f
ссылка может прекратить работать в ближайшее время. Заходите с главной, если что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
знаю много примеров борьбы с алкоголизмом близких родных любимых....к сожалению пока с этим борются все, кроме самих алкашей, результата нет. Результат давал ПКДЦ кодировка,снять интоксикацию и вывод из состояния перманентного запоя лучше всего на Гоголя в наркодиспансере. А вообще если решили действовать,действуйте жестко,никакие клятвы и слезы раскаяния не должны вас сбить с намеченной цели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
anatolyp писал(а):
Машуляя писал(а):
Алкоголику ничто и никто не поможет, кроме него самого.


А наркологов всех уволить?

Зачем уволить? Есть же алкоголики которые хотят лечится. Есть те которым нужно снять интоксикацию, вывести из запоя. Но вылечить алкоша может только он сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Anita76
мои знакомые кодировались в шентре Шорина. там был врач Руслан Курбацкий. работает сейчас или нет - не знаю, было это года 4 назад. люди не срывались, не пили. попробуйте обратиться. он хороший психолог, вытаскиал и "махровые" случаи.
эти же люди после "бабушек" начинали пить тут же, не отходя от кассы((((
касса, если что, ключевое слово.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 251
Поблагодарили: 4 раза
Хаска

Работает.



За это сообщение автора Девулька поблагодарил: Яорхидея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Девулька писал(а):
Хаска

Работает.

вот и отлично!
он нескольким моим знакомым помог, поэтому имею основания доверять. хотя допускаю, что мог и не помочь. тут уж с кем как, или работает или нет (технология)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Машуляя писал(а):
лкоголику ничто и никто не поможет, кроме него самого

Не совсем согласна.Друга моего мужа закодировали гипнозом.Так он выпил чуток и очнулся в Хабаровске на какой-то квартире.Сам не помнит и не знает,как туда попал.Если выпьет еще раз,будет только хуже.И эту кодировку вроде как уже не снять,она до конца дней.
Anita76
Я своему уже сказала,чтобы узнал.Если будет инфа,напишу в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 548
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 44 раза
Anita76
По личному горькому опыту знаю, что ни одна бабушка- знахарка-целительница не поможет. Это только деньги (причем не малые) и силы на ветер. Лучше обратитесь в центр Шорина, там вам могут помочь. Мы, к сожалению, поздно спохватились... :cry_ing: Но, могу сказать, что больше 10 лет назад мой дядя обращался в этот центр (не знаю к какому врачу), так он до сих пор спиртного в рот не берет, хотя уже и не закодирован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
У меня брат запивается старший совсем. Как зарплата так недельный запой. При этом у человека "сносит крышу". На прошлой неделе его нашли валяющимся на земле. сколько пролежал никто не знает. Шея вся обожженная чем-то.
Нашли вроде бы специалиста, вроде бы согласился поехать. Прошло три дня и заявил, что не поедет. Что не позволит, чтобы у него в мозгах "ковырялись". Что сам со всем справится. Но точно не справится. Очередная зарплата все вернет на свои места.
Как быть? Что делать? Мама очень переживает. Скоро ее до инфаркта доведет. Ведь его жена пьяного домой не пускает и он к нам идет.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Хасаночка
Отпустите его,никакие насильные действия не дадут результата..пусть пьет,пусть валяется,ни в коем случае не обслуживайте его запои,не покрывайте его,не пускайте домой,не отдавайте его долги и всем скажите,что он алкоголик..если он зависимый,то вы созависимы

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ведь он взрослый человек и сам волен выбирать,как ему жить,с семьей или с бутылкой..

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
И еще,про шорина..так,для полноты картины..лет 7 назад,был у него завхоз..широкой души человек,добрый ,рукастый..но одно было в нем не так,пил,как зараза..так к чему я..кодировали они его раз 5,но все бестолку..как пил,так и пил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 251
Поблагодарили: 4 раза
Мамка Махно

Я прошу прощения. А кого вы имеете ввиду?
Просто я вот такого человека не припомню...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
.


Последний раз редактировалось Мамка Махно 19 май 2012, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 251
Поблагодарили: 4 раза
Мамка Махно

прошу прощения, тогда видимо больше чем 9


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]